Форум
Акустика

Помогите с сабом

Помогите с сабом

Нубский вопрос, купил недавно аудиосистему, так там саб слишком громкий чем должен быть. Регулировка его громкости на задней панели мало помогает(
Можно ли какнибудь уменьшить его громкость? Может есть какиенибудь спецальные проги для этих целей?

сперва скажи что за саб,надо посмотреть стоит ли с ним вообще возится,или может у него просто противный резонанс,возникающий например из-за неправильной настройки ф.и.!! а так универсальное средство просто надо понизить входное сопротивление усилителя саба путем добавления сопротивления парралельно входу усилителя после переменного резистора отвечающего за уровень громкости саба(номинал подбирается опытным путем)

Или срез "завернуть"....

http://www.logitech.com/index.cfm/speakers_audio/home_pc_speakers/devices/211&cl=ru,ru

Вот моя система.


ЮрийАртемьев, не мог бы обьяснить это всё для не опытных пользователей? И какими средствами можно это всё сделать?

К чему?Как?Через что, это добро подключено?

Re:

ЮрийАртемьев писал(а):
сперва скажи что за саб,надо посмотреть стоит ли с ним вообще возится,или может у него просто противный резонанс,возникающий например из-за неправильной настройки ф.и.!! а так универсальное средство просто надо понизить входное сопротивление усилителя саба путем добавления сопротивления парралельно входу усилителя после переменного резистора отвечающего за уровень громкости саба(номинал подбирается опытным путем)

Понял?.. Бери паяльник и вперёд, только если системка крякнется, значит на это была не расчитана... Удачи!... icon_wink.gif

если руки откда надо растут и припаять куда надо,то резистор ничего не спалит...

Я думаю, что автору нужно повнимательнее почитать инструкцию, в разделе подключение и настройка.
Апарат, поди на гарантии - так что не стоит сразу туда с пояльниким...
Не должно быть все так уж плохо.

logitech фирма хорошая, но только в рамках компьютера! изготовляются эти системы лиш бы что то было. делать с ними что то ещё нет смысла! я так понимаю что подключено все к копьютеру, так что настроить звук можно с помощью проигрывателей имеющие эквалайзер, или паять резистор, как я рассказвал(но я так понял, что с этим проблема)

Надо инструкцию читать внимательно,но похоже,что с помощью любого(почти) проигрователя проблема устранима. Не поможет,то можно переменный резистор(либо постоянный) пристроить и не вскрывая аппарата. Прям на провод межблочный саба. Гарантия будет спасена. Ну это крайний случай. У Вас вход на саб многоканальный наверняка. Др. Каналы эта доработка не заденет.