Форум
Телевизоры

26 дюймов-что взять?

26 дюймов-что взять?

Господа, срочно нужно купить LCD телевизор на кухню-в районе 20т.р.(только эфир),поездив по магазинам и послушав продавцов остановился на Pilips 26PFL5403s.Хороший ли это выбор?

gena 57, обратите внимание на Sharp LC-26D44 RU. Это, пожалуй получше вар-т.

Дело ваше , но прикупил бы 26" монитор 1920x1200 Пикс за 15000-17000р. Конечно для эфира не лучший вариант + за DVD рекордер придётся доплатить 4-5 т.р.

А для эфира лучший вариант плазма или ЭЛТ. 840х480 icon_smile.gif

К сожалению сегодня уже купил Philips 26pfl5403s и жутко разочаровался,смотришь сидя-темновато,встал-все светлое,а уж если лег смотреть невозможно-чернила.Что делать-не знаю,наверное буду пробовать обменять.Действительно приличные LCD начинаются с 32 дюймов?Или Philips сделал такое г-но.

Просто у Вас ТНТ матрица у которой основной минус малый угол обзора, отсюда "чернила" блеклый цвет и т.д. от центра экрана.

Для эфира лучше элт пока нет. Вариант плазма , но там свои "тараканы" с форматом 16:9, хотя у некоторых производителей есть свои приличные "растягивотяли" 4:3 на 16:9, но это компромис. icon_sad.gif

gena 57, обязательно меняй или сдавай. Неужели и Филипок поставил ТНовскую матрицу !? Если будут отказываться брать, упирай на матрицу. Раз углы обзора не соответствуют заявленным, стало быть есть причина для возврата товара. Я, в своё время, так сдавал Самс, - повоевал, но вернул.

К сожалению,не знаю своих прав,могу ли я требовать возврата денег?Ну а если менять, то на Самсунг 4 серии или Сони там больше нет ничего приличного вэтой диагонали.

ТН у Филипса -это норма , как правило РVA и даже ips -, если найдёшь то счастье, но сейчас почти не реально, у напарника Фили-- LG встречаются по разумной цене. Надо смотреть конкретную модель. Хотя сейчас разницу между TN и IPS все просекли и ценник дороже в 3-4раза стал нормой. icon_eek.gif

Re:

gena 57 писал(а):
К сожалению,не знаю своих прав,могу ли я требовать возврата денег?Ну а если менять, то на Самсунг 4 серии или Сони там больше нет ничего приличного вэтой диагонали.

Смело несите обратно в магазин и требуйте возврата денег,если с момента покупки не прошло две недели,а чеки и упаковка сохранились.При возврате в течении 14 дней товар обязаны принять и вернуть деньги,даже без объяснения причин со стороны потребителя.Возможно,что будут ортачится,но смело указывайте на "Закон о Праве Потребителей" он на Вашей стороне.Удачи!

Вы меня обнадежили,а то мне товарищ сказал, если нет конкретного брака -не возьмут.

Сообщите как прозошёл возврат?
Если есть сложности с буржуями постараюсь помочь.
Но надо посмотреть на паспорт ТВ.

Re:

lёva писал(а):
gena 57, обратите внимание на Sharp LC-26D44 RU. Это, пожалуй получше вар-т.
хороший аппарат

Sharp LC-26D44 есть тест данного аппарата в салонАВ может кому пригодиться icon_idea.gif

Цитата:
gena 57 : Вы меня обнадежили,а то мне товарищ сказал, если нет конкретного брака -не возьмут.

Вы невнимательны. Несоответствие паспортных данных и фактов - угол обзора, можете трактовать как брак.

Сегодня обменял Philips на Samsung-LE26A451 c бо-оольшим трудом.Менять, а тем более возвращать деньги, категорически отказывались(куда вы смотрели, когда покупали). Я позвонил в общество защиты прав потребителей -ответили что магазин прав, сложная бытовая техника возврату и обмену не подлежит. Помог один мой знакомый(который в свою очередь был хорошим знакомым директора магазина) позвонил и все решили.Вот вам и права потребителей по русски. Кроме Самсунга брать было нечего, Соня была, но за 26000р (Самсунг-21000р) Впечатления от телевизора -хорошие, даже на эфире картинкой доволен, единственнное мне кажется многовато синего, угол обзора отличный. Пульт конечно не для кухни-большой и глянцевый.Ну вот и все.

gena 57 поздравляю с удачным обменом

Без знакомств в наше время никуда.

Да, 451 моделька - хорошии выбор.
Также из 26" рок - Samsung LE26A330, LE26A456, LE26A457, LG 26LG3000, Sony KDL-26S4000

Re:

кифир писал(а):
Да, 451 моделька - хорошии выбор.
Также из 26" рок - Samsung LE26A330, LE26A456, LE26A457, LG 26LG3000, Sony KDL-26S4000

Я вот тоже рассматриваю эти модели. Есть еще один вариант ВВК к примеру LT2617S, что скажете? Кто то юзал ВВК?