Форум
Российские разработчики и самодельщики

СВОИМИ РУКАМИ

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>

ребята, а кто-нибудь пробовал лабиринты делать?
заинтересовал меня этот вопрос, вот летом после защиты диплома, думаю займусь изучением этой темы

Что то совсем затухла ветка.Кто нибудь,что то подобное собирал?




господа по самоделкам есть давно признанные авторы...
и готовые проекты которые по себестоимости в 10-20 раз ниже аналогов из готовой апаратуры.
http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm
http://www.humblehomemadehifi.com/

и усе есть еше конечно запаудио но оно маленькое как по мне и неинтересное.

Ждем реакции модераторов на тему создания форума. Судя по тому,что здесь творится,модеры спят и желания форумчан беспокоят их мало.

О! снова песня про "дешевле" . Ну ладно вдвое еще понятно, но по утверждениям "сказочников" в 15-20 раз !!!! icon_eek.gif
Робяты-обсуждайте конструктив, но насчет "дешевизны" не загибайте ,а?
Повторяться не хочется-ссылки на примеры ГОТОВЫХ АС например на SEAS новых я в этой теме приводил, с ценами. А если б\у купить ? Набор динов дороже встанет. Тем более сейчас слив идет по "кризисным" ценам.

Re:

cka3o4nuk писал(а):
господа по самоделкам есть давно признанные авторы...
и готовые проекты которые по себестоимости в 10-20 раз ниже аналогов из готовой апаратуры.
http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm
http://www.humblehomemadehifi.com/
и усе есть еше конечно запаудио но оно маленькое как по мне и неинтересное.

Спасибо за ссылки.
Очень интересные ресурсы.
Возможно изучение данных проектов сподвигнет кого-нибудь сделать АС своими руками, вместо того, чтобы покупать очередную кетайскую поделку, обернутую в красивую маркетинговую бумажку.

Цитата:
Кто нибудь,что то подобное собирал?


то Guron
наверное вы нашли этот чертеж в моем посту про угловой дженсен..

отзыв мой здесь...

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3259&postdays=0&postorder=asc&start=0

соори за комерчискую подоплеку

для самодельщиков предлагаю кит на базе Jensen Compact Back Load horn 52г.











цена 16 тыс за кабинет
обсуждение здесь..

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3259&postdays=0&postorder=asc&start=0

Давненько я не был на форуме-а тут,оказывается,тема интересная icon_biggrin.gif
Скажите,tda-audio,а можно ли у вас приобрести рупор-тот,что на втором снимке-JBL "baby cheeks" icon_smile.gif
Да и большой вертикальный тоже интересен!Их раньше РА audio выпускали-а сейчас их на сайте нет.

радиолампа своими руками http://paillard.claude.free.fr/ cool_smile.gif

мож где есть процессор своими руками ато мой чтота слабоват icon_biggrin.gif

Хороший маркетинговый ход, по сбыту залежалой фанеры icon_smile.gif

Подниму ветку, хорошая, нужная, может еще кто чего добавит. icon_biggrin.gif
Не все Прокопу масленица.

Ну вот например. Тема для обсуждения. Может ветка оживет.)))
http://www.radikal.ru/users/alex-lll/kamennaja-akustika-i-ne-tol-ko

скоро доделаю 3-х полоску, выложу.

И вот тут еще. Не совсем акустика, но своими руками.
http://www.radikal.ru/users/alex-lll/kamennaja-akustika-i-ne-tol-ko2

Re:

Alex.L писал(а):
Ну вот например. Тема для обсуждения. Может ветка оживет.)))
http://www.radikal.ru/users/alex-lll/kamennaja-akustika-i-ne-tol-ko


эдакая вандалоустойчивая акустика.. все дины забраны в металл или мне показалось?

нет показалось.))) Это стандартные защитные сетки от этой модели.
Но идея ваша не плохая. Можно попробовать.

Re:

Gofrey писал(а):
скоро доделаю 3-х полоску, выложу.


из чего? что внутри?

Мужики ,я помню мне писали по поводу Проаков!
Вот инфа по корпусам кому делать не охота: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/119342/

Re:

Alex.L писал(а):
Gofrey писал(а):
скоро доделаю 3-х полоску, выложу.


из чего? что внутри?


Seas 22, Seas 15, Vifa dx25tg внутри дженсен кроскап+ супериор на верх, мох сопротивления, лента на середине, ящик 50 литров 3 перегородки изолированный СЧ бокс, фанера 21мм шлифованая и 4 слоя лака.
фильтр Троелса, разделы 300Гц и 3кГц

Я тоже уже заканчиваю свои полочники, 2 месяца работы (без фанатизма) Как закончу, выложу фотки.

Остались не менее важные мелочи, полировка, установка всего хозяйства, подключение, фазоинвертор...Думаю что через недельку запущу.













Блин, позавидовать можно. Хорошо бы полный отчет, по этапный выложить, из чего да как, думаю очень многим интересно было бы. Как говорится "Наш ответ Чемберлену".

Круто!
А предварительно прослушивали?

Re:

kazak66 писал(а):
Блин, позавидовать можно. Хорошо бы полный отчет, по этапный выложить, из чего да как, думаю очень многим интересно было бы. Как говорится "Наш ответ Чемберлену".


Если соберусь силами то напишу, хотя все достаточно просто, только трудоёмко.
Я делал все спокойно, неспеша. Ноу хау не придумал icon_smile.gif
24 мм Мдф, распил на станке, сборка на струбцинах, потом шурупы, подгонка, разборка, склеивание ПВА (с шурупами).
Купил фрезер, им делал посадочные места под динамики. Правда в идиальные размеры не попал,получилось чуть глубже, и чуть шире.
Конечно ньюансов достаточно, следующие колонки будет собирать легче. Шпон клеил на "холодную"(две стенки за вечер) Лаком получилось в 7 слоев (валиком)
Теперь осталось зашкурить и полировка. Кросы будут в верхнем отсеке по стенкам, а труба фазика по центру.
Для разводки Провод WireWorld ST2M-MC.
Крос
2 x ClarityCap 8.2 mfd SA Range Polypropylene Caps
2 x ClarityCap 6.8 mfd SA Range Polypropylene Caps
2 x Goertz CF2.2 (14 AWG) Copper Foil Inductor
2 x Goertz CF.27 (14 AWG) Copper Foil Inductor
2 x Mundorf 8.2 ohm Metal Oxide Film Resistors
2 x Mundorf 5.6 ohm Metal Oxide Film Resistors

И собственно динамики
2 x SEAS Prestige 27TDC (H1149) Textile Dome
2 x SEAS Prestige ER18RNX (H1456) 7" Reed Paper Cone Woofer

Покупал все на MADISOUND...
Хочется верить что играть колоночки должны нормально..

Re:

porock писал(а):
Круто!
А предварительно прослушивали?


Вы знаете.....нет не слушал(очень жду этого момента) просто это в моем случае не реально, так как динамиков на рынке очень много, а если брать варианты исполнения (корпус-крос) то динамики могут звучать совсем по разному.А возможности пробовать разные головки у меня нет.
По этому выбрал отимальный вариант для себя ( затраты) и так сказать хотел отработать технологию на полочниках. Плюс просто хотелось попробовать сделать самому, и так сказать понять, стоит ли игра свеч. След. вариант будет на динамиках по 200 $ за дин.
затраты не записывал, пришлось купить фрезер, шл. машинку, и кучу всяких мелочей и расходников.( шурупы, клей, струбцины, шкурка, фрезы, сверла, грунт, краска, стп, разъемы, лак, валики, кисти анд мэни, мэни, мо......(одно радует что многое останется в хозяйстве) По деньгам.....думаю 30-35 т.р.

Я повторил этот вариант, только в своем корпусе и другими деталями кроса (так что и звук у меня будет другим)

http://www.geocities.com/george_krilov/00OptimaSE.html

glebus молодца vo.gif
Есть за что уважать! А за инструмент не переживай, окупится уже при изготовлении второй акустики! Надо тоже фрезер купить think.gif

моя PMS тоже пока скушала 35тр но ещё не купил лак. Остальное всё.
тоже про фрезер думал а потом нешил нуего не буду утапливать, мож потом когда нибудь один фиг под грилем не видно.
самая проблема что у низкочастотника по данным производителя FS-29 VAS-97
а народ мерял fs-38 vas-51 и с прогревом медленно меняется долгий он этот прогрев
так вот исхитрился расчитал ящик для обоих параметров подходит только фазики немного отличаются длинной на пару см.
т.е сначала будет нармальна с прогревом бас станет полновесней а когда подгуживать начнут сменю фазики и нармал. icon_biggrin.gif

glebus а как у MADISOUND с доставкой дела обстоят?
сколько времени? предоплата? как упаковывают? сколько за доставку?

Glebus, снимаю шляпу перед вами. Очень достойно.

Re:

Gofrey писал(а):
glebus а как у MADISOUND с доставкой дела обстоят?
сколько времени? предоплата? как упаковывают? сколько за доставку?


Доставка из Америки. Раньше таможня наша могла пару недель держать груз, сейчас заметно быстрее

Отслеживание почтовых отправлений

Приём 17.04.2009 16:27 Соединенные Штаты Америки 53562
Экспорт 18.04.2009 19:10 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 22.04.2009 02:46 104010 МОСКВА EMS 344999 РОСТОВ-НА-ДОНУ
Передано таможне 26.04.2009 04:08 104010 МОСКВА EMS
Обработка 26.04.2009 12:57 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 26.04.2009 16:40 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Обработка 28.04.2009 08:31 344880 РОСТОВ-НА-ДОНУ EMS СЦ Сортировка
Вручение 28.04.2009 10:00 344880 РОСТОВ-НА-ДОНУ EMS СЦ Вручение адресату

Так что с момента отправки из США до РнД прошло 11 дней.

Сначала хотел купить сам. Зарегенился у них на сайте, сделал заказ, мне на мыло прислали стоимость доставки (это только сами динамики)

FedEx (3-7 days, full tracking info) = $148.00
or
USPS Express Mail (4-10 days, limited tracking info) = $74.00
or
USPS Priority Mail (1-2+ weeks, no tracking info, no refunds) = $66.00

Оплата кридиткой, вообщем стандартная схема.

Но мой товарищ заказал себе пищалки через посредника на
http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=18340

Плюс у него скидки на Мадисоне, и по его просьбе указывают стоимость посылки менее 300$, что бы на таможню не попасть. Решил и я заказать через Ивана (хотя обычно покупаю сам), да и у него получилось дешевле, так что все получилось,....

Единственное но....Внутри упаковка то что надо, замотали добротно. Внешняя коробка очень хилая. Она у них там гдето порвалась, есть акт об этом. Так что упаковка не очень. Но все приехало целое и не коцанное.

Re:

Alekx127 писал(а):
glebus молодца vo.gif
Есть за что уважать! А за инструмент не переживай, окупится уже при изготовлении второй акустики! Надо тоже фрезер купить think.gif


Alex.L писал(а):
Glebus, снимаю шляпу перед вами. Очень достойно.


Спасибо, старался как мог,.....да и жена довольна, сижу вечерами и по выходным дома, что то сооружаю icon_lol.gif , даже на рыбалку еще в этом году не съездил icon_rolleyes.gif

Господа самоделкины - снимаю перед вами шляпу hat.gif

glebus, работа достойна уважения и восхищения, зачет и 5 баллов. Я по хорошему завидую вашему мастерству и терпению. Скажите пожалуйста, каким лаком вы покрывали колонки.

Там же на фото банка стоит, паркетный лак Caparol

Ещё один вариант. Очень не легкий.
http://www.radikal.ru/users/alex-lll/kamennaja-akustika-i-ne-tol-ko

Кстати, господа, подскажите варианты, кто знает.
Как добиться более четкой атаки на низах. Глубины достаточно,
количества тоже, четкости не хватает. Резкости.
Корпус 54 литра, оклеен войлоком (2 стенки), фазик 65 мм,
длина 160 мм,(пока) динамик Динаудио MW 172.
Работает до 900 гц.

фазоинвертор не настроен. Самый четкий бас дает закрытая система.

Re:

[quote="Gofrey"] но ещё не купил лак. quote]

У меня не получилось сделать под рояльный лак. (:
Сделал 7-8 слоеы лака валиком, получилось с большой шагренью....Стал выравнивать, дошел до шпона ( а кое где даже более), пришлось все рушить.. Сейчас покарсил краской из балона + лак ...получилось на троечку. Убил много времени на наклейку шпона (получилось идиально) А потом лаком все убил (жалко и время и деньги) Но буду так сказать умнее.
Для себя на будущее определился, шпон + пропитка восковая (масло ). Будет все нормуль, опыт очень ценный.....

Я покрытие наношу губкой, такой для мыться посуды, результат очень и очень не плохой, если постараться от заводского нанесения неотличить.

Re:

Alex.L писал(а):
Ещё один вариант. Очень не легкий.
http://www.radikal.ru/users/alex-lll/kamennaja-akustika-i-ne-tol-ko

Кстати, господа, подскажите варианты, кто знает.
Как добиться более четкой атаки на низах. Глубины достаточно,
количества тоже, четкости не хватает. Резкости.
Корпус 54 литра, оклеен войлоком (2 стенки), фазик 65 мм,
длина 160 мм,(пока) динамик Динаудио MW 172.
Работает до 900 гц.


уменьшить обьём корпуса.
лучший результат у меня получился обьём 30 литров (МАКСИМУМ), при вашем диаметре длина фазика 12.5 см, но будет слышна турбуленция при высокой громкости так что относительно фазика оптимально диаметр 7.5 длинна 17см

демпфирование такое
http://www.troelsgravesen.dk/TJL_2W_files/TJL_8545_cab.jpg

если получится поставьте в корпус сьёмную глухую перегородку и перенастройте фазик как я сказал.

если "Работает до 900 гц." то в вашем случае огромную роль играет собственное сопротивление катушки вфилтре НЧ, нужно как можно меньше, попробуйте найти с темже номиналом, но с сердечником.

Спасибо Gofrey. Попробую.

начал вот новую игрушку собирать себе icon_smile.gif думаецца к среде закончу.

Знакомые НЧ/СЧ головы icon_smile.gif У самого такие трудятся в моей АС. Очень хорошие динамики. А вот что за голова на ВЧ не пойму. Вроде тот же СИС?
Смотрю и деталюшками для кросса соответствующего класса тоже обзавелись icon_biggrin.gif
Что планируете? Напольник, полочник? Из чего корпус делать будите? По своим расчетам делать будите или за основу взяли готовый проект?
Делитесь информацией давайте icon_smile.gif
П.С.
Недавно хотел собрать огромный полочник с такими же головами на НЧ/СЧ часть и с морелькой на ВЧ. Прикинул затраты и вылилось в сумму приблизительно равной 100к.
Подумал и отложил на некоторое время свои планы icon_sad.gif

верх это сисовский крещендо 15тр однако, вообще конечно должно получится очень круто если фильтры грамотные.

вот подобная весч
http://www.troelsgravesen.dk/AcapellaNEXT.htm

я прям завидую
как к среде? одна лакировка корпуса месяц сохнуть будет. Советую Шелоком лакировать.

Заметил, что есть красные и черные конды Дженсен супериор З-кап. Различия тольков цвете или еще в чем?

видимо некст дженерейшн.
где брали катушки на 4.7 с сердечником я такие тоже искал не нашёл icon_redface.gif

Блин, раздразнили меня icon_biggrin.gif
Только кнды хочу ставить из другой лиги Mundorf MCap Supreme Silver/Gold

если денег куры не жрут можно и катушки серебрянные ленточные за 40шт за шт поставить.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Знакомые НЧ/СЧ головы icon_smile.gif У самого такие трудятся в моей АС. Очень хорошие динамики. А вот что за голова на ВЧ не пойму. Вроде тот же СИС?
Смотрю и деталюшками для кросса соответствующего класса тоже обзавелись icon_biggrin.gif
Что планируете? Напольник, полочник? Из чего корпус делать будите? По своим расчетам делать будите или за основу взяли готовый проект?
Делитесь информацией давайте icon_smile.gif
П.С.
Недавно хотел собрать огромный полочник с такими же головами на НЧ/СЧ часть и с морелькой на ВЧ. Прикинул затраты и вылилось в сумму приблизительно равной 100к.
Подумал и отложил на некоторое время свои планы icon_sad.gif


http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

свои проекты на таких динах имхо кошунство
верх сис ексель т29сф001
вся комплектация напрямую от дженсен аудио.

сколько доставка стоит итд? какие расходы сверх стоимости?
Корпус заказывать будете или сам?
выбор конструкции одобрям на 100%

Re:

Gofrey писал(а):
если денег куры не жрут можно и катушки серебрянные ленточные за 40шт за шт поставить.
можно, а можно и дауленд на все поставить icon_lol.gif , только вот нет у меня своего нефтяного бизнесса, а хотелось бы icon_lol.gif

Z.A.G.
я себе всё пока кроскапами оставил место для апгрейда.

Re:

Gofrey писал(а):
сколько доставка стоит итд? какие расходы сверх стоимости?
Корпус заказывать будете или сам?

стоимость кита 1560 евро +250 евро доставка + 20 процентов налог итого 3000 уе чистыми.
корпус естественно сам доверять такие вещи посторонним не в моем вкусе..

а я супримами мундорфофскими icon_smile.gif
фсё, хачу полочнегИ на сисах icon_lol.gif

Цитата:
выбор конструкции одобрям на 100% это далеко не первая конструкция icon_smile.gif
Цитата:
Z.A.G.
я себе всё пока кроскапами оставил место для апгрейда.
выкиньте их!!! они мутные ооооочень
промышленные rifa rhe426 выше на порядок!

да возможно поменяю на RIFA RHE426 у кроскапов действительно присутствует муть она ещё и зеленоватая какая то icon_smile.gif
войлок если будете использовать думаю нужно клинковый.
И троелс мне кажется иногда с обьёмами моск парит так что стоит проверить.

Z.A.G. писал(а):
полочнегИ на сисах icon_lol.gif

так ведь они у вас итак на сисах

Re:

cka3o4nuk писал(а):

корпус естественно сам доверять такие вещи посторонним не в моем вкусе..


Предыдущий проект на мой вкус был куда изящнее и при этом брутальнее icon_cool.gif за счёт не прямых накладок на боковины.

Цитата:
Предыдущий проект на мой вкус был куда изящнее и при этом брутальнее icon_cool.gif за счёт не прямых накладок на боковины.
впорос в рекомендациях троелза по форме ящика... так что icon_smile.gif не все так просто
Цитата:
И троелс мне кажется иногда с обьёмами моск парит так что стоит проверить. не могу согласиться

а вот параллельный проектик icon_smile.gif нужно же питать чем то пристойным таких чудищ

Re:

Gofrey писал(а):
так ведь они у вас итак на сисах

так и есть. но хочу огромный полочнеГ на сисах. вот люблю я пузатые полочнеги, хоть тресни icon_lol.gif спендоры классик в этом плане мне нравятсО

Цитата:
так и есть. но хочу огромный полочнеГ на сисах. вот люблю я пузатые полочнеги, хоть тресни icon_lol.gif спендоры классик в этом плане мне нравятсО полочник получиться туповат по идее.. что бы хоть какой то бас был.

Re:

cka3o4nuk писал(а):
Цитата:
И троелс мне кажется иногда с обьёмами моск парит так что стоит проверить.
не могу согласиться


дело в том что я делаю PMS и для них он заявляет 38 литров но по параметрам динов от производителя получается лучше 48-50 правда троелс говорит что производитель врёт про FS и VAS я прям не знаю кому верить cry.gif

Re:

cka3o4nuk писал(а):
впорос в рекомендациях троелза по форме ящика...


эээ если меня не подводит память то оригинальный проект троелза это именно прямоугольный ящик.... и даже этот ваш проект значительно отличается от него по внутренней структуре. Что мешает сделать ящик таким как его рекомендует троелз, а за счёт накладок увеличить его жёсткость ну и попутно слегка "облагородить".?

Re:

Цитата:

эээ если меня не подводит память то оригинальный проект троелза это именно прямоугольный ящик.... и даже этот ваш проект значительно отличается от него по внутренней структуре. по внутреней структуре отличаеться только нч бокс
а тут главное не внутреняя структура (в моем случае она как раз лучше) а ширина бафла.
она и осталась неизменно

Цитата:
Что мешает сделать ящик таким как его рекомендует троелз, а за счёт накладок увеличить его жёсткость ну и попутно слегка "облагородить".?
а смысл? фишка в ширине бафла и в сч ящике.

Re:

cka3o4nuk писал(а):
Цитата:
так и есть. но хочу огромный полочнеГ на сисах. вот люблю я пузатые полочнеги, хоть тресни icon_lol.gif спендоры классик в этом плане мне нравятсО
полочник получиться туповат по идее.. что бы хоть какой то бас был.
а мне чесных 40 гц. в линеечку достаточно, больше и не надо. я же не мебель в доме рушить собрался, а музыку слушать icon_smile.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Цитата:
так и есть. но хочу огромный полочнеГ на сисах. вот люблю я пузатые полочнеги, хоть тресни icon_lol.gif спендоры классик в этом плане мне нравятсО
полочник получиться туповат по идее.. что бы хоть какой то бас был.

а мне 40 гц. в линеечку достаточно, больше и не надо. я же не мебель в доме рушить собрался, а музыку слушать icon_smile.gif
40 гц в линееечку на циклопах с 75 литровыми корпусами.. и фи.

Re:

cka3o4nuk писал(а):

40 гц в линееечку на циклопах с 75 литровыми корпусами.. и фи.
что есть циклоп? сис с пулей?
а что вас смущает?

циклоп етот как раз проект вышеуказанный.
в маленьком 20-30л пусть даже получить 40гц полкой получиться только при 86-87 дб чуйки

Re:

cka3o4nuk писал(а):
циклоп етот как раз проект вышеуказанный.
в маленьком 20-30л пусть даже получить 40гц полкой получиться только при 86-87 дб чуйки

а можно ссылку на этот циклоп. я с троэлсовскими поделками не знаком, совсем. или это ваш проект так называется у троэлса? есть наши мастера с которыми можно иметь дело.
вот чуйку хотелось получить порядка 89-90 дб.

Re:

Z.A.G. писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
циклоп етот как раз проект вышеуказанный.
в маленьком 20-30л пусть даже получить 40гц полкой получиться только при 86-87 дб чуйки

а можно ссылку на этот циклоп. я с троэлсовскими поделками не знаком, совсем. или это ваш проект так называется у троэлса? есть наши мастера с которыми можно иметь дело.
вот чуйку хотелось получить порядка 89-90 дб.

http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm
наших мастеров кроме Батя с сопоставим троелзу опытом не видел.

Re:

cka3o4nuk писал(а):
наших мастеров кроме Батя с сопоставим троелзу опытом не видел.

георгий крылов

Z.A.G.
думаете Георгий будет вам персонально полочник разрабатывать?

Re:

Gofrey писал(а):
Z.A.G.
думаете Георгий будет вам персонально полочник разрабатывать?

icon_lol.gif нет конечно. уговорить его что либо сделать дорогого стоит icon_sad.gif
я просто привел его в качестве примера. нынешний полочник творение его рук

георгий делает конечно хорошие вещи я не спорю
но посмотрите на чувствительность...
мне лично троелз из всего этого исходя из рекомендаций даваемых по одному и тому же вопросу более чем намного сильнее симпатичен

не думаю что у циклопа сильно высокая чуйка получится.

Re:

cka3o4nuk писал(а):

но посмотрите на чувствительность...

да вроде все нормально с чуйкой.
у меня полочники его конструкции качаются усилительной частью на 60 вт на канал.
так же слушал их с усилком на 50 вт. все качается и причем здорово, без напряга и потуги.

Re:

Gofrey писал(а):
не думаю что у циклопа сильно высокая чуйка получится.

очень полезно посмотреть на графики у циклопа 91дб

Re:

Z.A.G. писал(а):
cka3o4nuk писал(а):

но посмотрите на чувствительность...

да вроде все нормально с чуйкой.
у меня полочники его конструкции качаются усилительной частью на 60 вт на канал.
так же слушал их с усилком на 50 вт. все качается и причем здорово, без напряга и потуги.

ну на полочниках у него обычно получаеться 85 дб
у меня все усилки однотактные в классе а icon_smile.gif выход у них 30 ват... для 86 85 хочеться еше наподдать а некуда

Я смотрю вы сами и усилители собираете. Похвально! Усилители тоже по КИТам собираете?
Сам я еще не дошел до DIY железа. Пока пользуюсь услугами пром. производителей icon_smile.gif
П.С. Ждем фото, отчет о сборке вашего проекта АС так и усилителя!

Re:

Z.A.G. писал(а):
Я смотрю вы сами и усилители собираете. Похвально! Усилители тоже по КИТам собираете?
Сам я еще не дошел до DIY железа. Пока пользуюсь услугами пром. производителей icon_smile.gif
П.С. Ждем фото, отчет о сборке вашего проекта АС так и усилителя!

усилитель основан на схеме нельсона пасса зен 4
печать и осталбная разработка моя)
транзисторных звучащих однотактников всего 2шт
зен паса и фоловвер чуфолли причем фоловеру нужен отдельный пред


тестовый ящик для того что бы определиться с оформлением нч (зя с акустическим сопртивлением или фи.)
ех 4 дня вылетят из жизни...

Re:

cka3o4nuk писал(а):

ех 4 дня вылетят из жизни...


а мне нравится такая работа icon_smile.gif насчёт чуйки спорить не буду.

А подскажите кто знает. Это

http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

готовое сколько может стоить?

ну вот сказочник делает даже картинки приклеил говорит комплектуха без корпуса 3к$

Re:

Alex.L писал(а):
А подскажите кто знает. Это

http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

готовое сколько может стоить?

3к комплектуха + ко всему копруса еше с отделкой минимум. ето себестоимость без работы.... если меня друзья попрсят такое собрать (а уже 2е хотят ) то оба слышали сумму - 7к

ну а вот это, если не секрет? icon_question.gif
http://www.troelsgravesen.dk/AcapellaNEXT.htm

Re:

Alex.L писал(а):
ну а вот это, если не секрет? icon_question.gif
http://www.troelsgravesen.dk/AcapellaNEXT.htm

точно так же
только корпуса еше более геморойные



Даааа здорово но работы много vo.gif

Мужики у кого есть опыт наносить на поверхность под рояльный лак?
cka3o4nuk путёвая работа vo.gif

Лучше покажи дырки под дины это обычно самое кривое

Re:

Gofrey писал(а):
Лучше покажи дырки под дины это обычно самое кривое
дырки прекрасно делаются фрезером icon_smile.gif с приспособлением и работа эта как раз на сегодняшний вечер

как из дрели сделать фрезер?

Re:

Gofrey писал(а):
как из дрели сделать фрезер?

как из мухи сделать слона?
фрезер нужно покупать
бош \макиту самые простенькие около 150 уе

я уже итак на свою 50-ти литровую трёхполоску целый 1к$ потратил денех нет icon_sad.gif
а ещё лак нужно купить кисточку , на шкурку боюсь не хватит.

макита рулит у меня дрель и лобзик макита афигительный инструмент.

Re:

Gofrey писал(а):
я уже итак на свою 50-ти литровую трёхполоску целый 1к$ потратил денех нет icon_sad.gif
а ещё лак нужно купить кисточку , на шкурку боюсь не хватит.

макита рулит у меня дрель и лобзик макита афигительный инструмент.

дрелью делать отверстия и фрезеровать не дело.. даже фрезером с приспособами правильными и руками набитыми не с первого раза выходит

Господа самодельщики, дело вот какое. Как то нужно было корпус для винтажного проигрователя пластинок из канадского кедра покрыть рояльным лаком с полировкой. Так вот нашел я одного рукастого парня на заводе музыкальных инструментов в Очаково (Москва). Он не только шикарно покрыл лаком, но и из литуни полированной вырезал буковки названия и "вмонтировал" в корпус заподлицо. У парня золотые руки однозначно.
Ящик тот потом дополнил полированными латунными ножками с закладными и крепежом. Вертушка то 50 кило весила без ящика. Вид конечно шикарный был.
Если кому интересно, могу кинуть контакт мастера. Он кстати и рояль если надо может подреставрировать. icon_wink.gif
Кстати лак тоже можете у него попробовать купить за недорого, но рояльный многокомпонентный лак это высший пилотаж. Полировка на коленке не получится ну никак. Нужен опыт серьёзный и оборудование.

и средства icon_smile.gif когда на отделку отпускается 1500 рублей тут не до мастеров панимаэшь а ножки под колонки я из канадских конусообразных строительных отвесов массой 100 гр сделал 50р шт вышло. Там ещё были 200 и 300 грамм но я посчитал что это слишком.
Медные накладки с именем изготовителя т.е. моим icon_biggrin.gif тоже будут но пока не знаю как сделать, но обязательно будут.

Re:

Gofrey писал(а):
и средства icon_smile.gif когда на отделку отпускается 1500 рублей тут не до мастеров панимаэшь а ножки под колонки я из канадских конусообразных строительных отвесов массой 100 гр сделал 50р шт вышло. Там ещё были 200 и 300 грамм но я посчитал что это слишком.
Медные накладки с именем изготовителя т.е. моим icon_biggrin.gif тоже будут но пока не знаю как сделать, но обязательно будут.


Ну всё же, вдруг кому то захочется не только звука , но и вида своей акустики в рояльном лаке с фамильным шильдиком. Вид просто нереально шикарный.

Re:

Fire679 писал(а):
Полировка на коленке не получится ну никак. Нужен опыт серьёзный и оборудование.

есть масса технологий позволяющих получить рояльный лак в домашних условиях.

Re:

Gofrey писал(а):
и средства icon_smile.gif когда на отделку отпускается 1500 рублей тут не до мастеров панимаэшь а ножки под колонки я из канадских конусообразных строительных отвесов массой 100 гр сделал 50р шт вышло. Там ещё были 200 и 300 грамм но я посчитал что это слишком.
Медные накладки с именем изготовителя т.е. моим icon_biggrin.gif тоже будут но пока не знаю как сделать, но обязательно будут.


Везет мне, видимо, хоть с лаком гемороиться не надо.))) Правда от этого не легче, в прямом и переносном смысле. И тыща вечнозеленых кончилась уже, раза три как минимум.
Сегодня пробовал колонку в коробку положить. Чуть не разбил. Понял что упаковка получилась не самой удачной, блин.
А ножки можно ещё из ручек от мебели замутить. На кухонных гарнитурах бывают в виде конуса. Разных цветов, форм и размеров. Но из отвесов тоже прикольно. icon_smile.gif

Re:

cka3o4nuk писал(а):
Fire679 писал(а):
Полировка на коленке не получится ну никак. Нужен опыт серьёзный и оборудование.

есть масса технологий позволяющих получить рояльный лак в домашних условиях.


Да его купить проще, чем самому пытаться что-то придумать, только это не паркет. Тут если даже уметь просто покрыть лаком, то ничего близкого к роялю не будет по виду. Там сложная обработка ещё.

Re:

Fire679 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Fire679 писал(а):
Полировка на коленке не получится ну никак. Нужен опыт серьёзный и оборудование.

есть масса технологий позволяющих получить рояльный лак в домашних условиях.


Да его купить проще, чем самому пытаться что-то придумать, только это не паркет. Тут если даже уметь просто покрыть лаком, то ничего близкого к роялю не будет по виду. Там сложная обработка ещё.

читайте ссылку с предыдущей странице было бы желание. сделать можно все
если конечно руки растут с плеч а не из других мест, и есть терпение, и умение
я за покраску не берусь только по одной причине в квартире ее не сделаешь

Re:

cka3o4nuk писал(а):
Fire679 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Fire679 писал(а):
Полировка на коленке не получится ну никак. Нужен опыт серьёзный и оборудование.

есть масса технологий позволяющих получить рояльный лак в домашних условиях.


Да его купить проще, чем самому пытаться что-то придумать, только это не паркет. Тут если даже уметь просто покрыть лаком, то ничего близкого к роялю не будет по виду. Там сложная обработка ещё.

читайте ссылку с предыдущей странице было бы желание. сделать можно все
если конечно руки растут с плеч а не из других мест, и есть терпение, и умение
я за покраску не берусь только по одной причине в квартире ее не сделаешь




Я разве спорю? Тока мастеров на все руки не бывает. Технологию надо знать и потренироваться на "кошках". Для начала дома всю мебель перепортить icon_lol.gif Представьте, купили вы за очень не дорого лака с компонентами. Нашли где покрасить, претащили компрессор. Покрасили и нечаянно по неопотности накосячили . Вы жэ сами этого себе не простите потом. Делали, старались и испортить. icon_sad.gif Обидно будет. Вообщем я предложил. Если кто то вздумает , то дам номерок паренька. Мне в свою очередь его порекомендовали в этом салоне роялей http://www.bluethner.ru/

Цитата:
Представьте, купили вы за очень не дорого лака с компонентами. Нашли где покрасить, претащили компрессор. Покрасили и нечаянно по неопотности накосячили . Вы жэ сами этого себе не простите потом. Делали, старались и испортить. icon_sad.gif Обидно будет. Вообщем я предложил. Если кто то вздумает , то дам номерок паренька. Мне в свою очередь его порекомендовали в этом салоне роялей http://www.bluethner.ru/
в чем проблема? береться какое нибудь ненужное чудище под по краску и уже со третьего раза можно сделать чистовой вариант.
кто боится косячить ничего не умеет и ничему не учиться icon_smile.gif

Re:

cka3o4nuk писал(а):

кто боится косячить ничего не умеет и ничему не учиться icon_smile.gif


+1
А когда накосячил нужно ещё ументь найти выход из ситуации чтоб не бежать новый корпус пилить, тут главное не паниковать.


какие динамики считаются самыми крутыми для самопального полочника, кто как думает? в пределах разумного - 10 ( максимум 15) тыщ за 1 дин. конструкторов множество, а что в итоге выбрать-загадка...

http://www.geocities.com/george_krilov/0exelmonitor.html делайте не пожелеете

Re:

максимыч писал(а):
какие динамики считаются самыми крутыми для самопального полочника, кто как думает? в пределах разумного - 10 ( максимум 15) тыщ за 1 дин. конструкторов множество, а что в итоге выбрать-загадка...


http://dynamicus.com.ua/files/25/25.pdf



http://dynamicus.com.ua/files/20/20.pdf

Re:

cka3o4nuk писал(а):
http://www.geocities.com/george_krilov/0exelmonitor.html делайте не пожелеете


рассматривал этот вариант. если я не ошибаюсь-этот спикер разрабатывался не как одно целое, а для работы с дополнительной активной басовой секцией. поэтому отдельно может баса не хватать. эксель маленького диаметра. хотя мембрана заманчиво легкая. короче интересно было бы послушать. Крылов в понедельник обещал быть на работе-пойду послушаю.

To Watson:

ну этож мингус? кстати, почему то Крылов, Гравесен и дугие менее известные спецы больше уважают тот же 18W/8542, чем новые ревелаторы... вроде как по всем параметрам старый лучше.

а почему 18W/8531 на картинках то с пропиткой, то чистый??

в начале тоже задумывался о мингусах. но на самоделки хоть измерения есть, отзывы. послушать некоторые можно. а о мингусах ни слова...

Re:

максимыч писал(а):
To Watson:

ну этож мингус? кстати, почему то Крылов, Гравесен и дугие менее известные спецы больше уважают тот же 18W/8542, чем новые ревелаторы... вроде как по всем параметрам старый лучше.

а почему 18W/8531 на картинках то с пропиткой, то чистый??

в начале тоже задумывался о мингусах. но на самоделки хоть измерения есть, отзывы. послушать некоторые можно. а о мингусах ни слова...
Мингус, мингус icon_biggrin.gif

максимыч писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
http://www.geocities.com/george_krilov/0exelmonitor.html делайте не пожелеете


рассматривал этот вариант. если я не ошибаюсь-этот спикер разрабатывался не как одно целое, а для работы с дополнительной активной басовой секцией. поэтому отдельно может баса не хватать. эксель маленького диаметра. хотя мембрана заманчиво легкая. короче интересно было бы послушать. Крылов в понедельник обещал быть на работе-пойду послушаю.

Баса там вполне! И без НЧ секции они играют широко и открыто. У меня АС такой же конструкции, отличие лишь в расположении пищалки. У моих они смещеныот оси в центр.
Мне баса, в моих 19 квадратах хватает.
У Георгия еще есть пара подобных АС. Слушал их недавно и как то разочаровался даже. Сцепленны были дорогущим сидюком BOW и топовым интегральником Перро. Все списал на ужасную акустику комнаты. Есле будите слушать их то попробуйте их потоскать по комнате, думаю запоют как надо!

To Z.A.G.:

а какой у тебя усилитель? а слышал Крыловскую акустику на Скане 18W/8542? шерстяной такой, как в проаке сотке?

Нет, не слушал. Хочу послушать его малюсенькие полочники на морельки 30-й и Exel.
Знакомый, кто слышал их, говорит, что середина у них отпадная!
Надо будет заценить. Такие АС в спальню под Жасс самое оно icon_smile.gif
На усилении у меня стоит Перро.

Re:

максимыч писал(а):


кстати, почему то Крылов, Гравесен и дугие менее известные спецы больше уважают тот же 18W/8542, чем новые ревелаторы... вроде как по всем параметрам старый лучше.

а...


Привет Максимыч!!
Дело в том что сейчас трудно купить 18W/8542. На мэдисоне их нет, есть только 8535 или 45.. А какое отличие у них от 42 ? Кто бы подсказал....

42-ой - это шерстяной Скан, как в Проаке Сотке Студио, вроде в москве есть. отличия?? ну в характеристиках отличия кое какие. видимо и в звуке icon_confused.gif




Мой последний вариант отделки, жду приезда пропиточного масла., а потом вернусь к прогреву колонок, так как они у меня играли всего часов шесть (:

Re:

[quote="максимыч"]42-ой - это шерстяной Скан, как в Проаке Сотке Студио, вроде в москве есть. отличия?? ну в характеристиках отличия кое какие. видимо и в звуке icon_confused.gif quote]

И наверное отличие еще и в оформлении для динамиков....Зя, Фи, литраж....Сам вот голову ломаю, хочу сделать ЗЯ

Re:

[quote="glebus"]
максимыч писал(а):
42-ой - это шерстяной Скан, как в Проаке Сотке Студио, вроде в москве есть. отличия?? ну в характеристиках отличия кое какие. видимо и в звуке icon_confused.gif quote]

И наверное отличие еще и в оформлении для динамиков....Зя, Фи, литраж....Сам вот голову ломаю, хочу сделать ЗЯ


знакомые стойки icon_smile.gif я тоже кстати задумывался о зебрано (или как там этот шпон называется). оказывается не тодько у немя такие мысли. по поводу ЗЯ, литража-у Троелса под 8542, 8545, 8531 один одинаковый корпус предлогается для полочников. так что походу параметры похожие.

сканы существенно проигрывают сис-екселям на середине и на обьеме и сцене...
на том же вегалабе можно почитать сравнение минимонитора на екселе с оптимой на 8542

максимыч
Удалось послушать АСки?

Мои малышки








Пока не отделаны но уже играют и здорово играют тональный баланс ровный сцена не смещена про остальное всё круто разрешение отличное тембральное богатство великолепное icon_cool.gif
внутри всё по фершую 3 перегородки герлен ну и тд.

еще бы фланец пищалки "утопить" бы....
Поздравляю!

спасиба icon_smile.gif я думал утопить но это гемора больше чем пользы.

Re:

Gofrey писал(а):
спасиба icon_smile.gif я думал утопить но это гемора больше чем пользы.

А че за материал корпуса?

Фанера 21мм
Что самое интересное до этого колонки меньшего размера гудели, тут даже и намёка нет даже на записях которые вообще слушать не возможно было icon_confused.gif теперь расчёсками по спине расчёсывает.
Басс мощьный ровный всепроникающий,
Онкио 9555 отлично справляется.

Re:

Gofrey писал(а):
Мои малышки


Пока не отделаны но уже играют и здорово играют тональный баланс ровный сцена не смещена про остальное всё круто разрешение отличное тембральное богатство великолепное icon_cool.gif
внутри всё по фершую 3 перегородки герлен ну и тд.


Это на этих динамиках? Я так понял только корпус другой?
http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm

Мои поздравления, отделка тоже трудоемкий процес

нет это
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
отделку думаю закрою шурупы а мож и не буду отшлифую и лаком да и все дела.

Re:

Gofrey писал(а):
Мои малышки








Пока не отделаны но уже играют и здорово играют тональный баланс ровный сцена не смещена про остальное всё круто разрешение отличное тембральное богатство великолепное icon_cool.gif
внутри всё по фершую 3 перегородки герлен ну и тд.

разрешение приличное. слушали такое icon_smile.gif
кроскапы уберете станет лучше...
а потом уже упретесь в динамики все таки у престижа определнные проблемы есть.

возможно но я пока и так в восторге icon_rolleyes.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
максимыч
Удалось послушать АСки?


ни как не доберусь. работаю до поздна. планирую в четверг или пятницу поехать.

Re:

cka3o4nuk писал(а):
сканы существенно проигрывают сис-екселям на середине и на обьеме и сцене...
на том же вегалабе можно почитать сравнение минимонитора на екселе с оптимой на 8542


а по басу что предпочтительнее?

что тупее там и баса больше от физики не уйдешь icon_smile.gif при одинаковой чуйке и размере будет примерно одно и тоже

Gofrey, вы говорите что это
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
но если мне не изменяет зрение, тут ВЧ крепится 4 шурупами
а у вас 5. Или у меня глюк? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Alex.L писал(а):
Gofrey, вы говорите что это
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
но если мне не изменяет зрение, тут ВЧ крепится 4 шурупами
а у вас 5. Или у меня глюк? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

невнимательно читаете в пмс может стоят 3 разных твитера

думается к концу недели уедут под лак краситься в брюнеточек

У меня Vifa она больше других подходила по доступности потом по соотношению цена качество в общем выбор себя опровдал хорошая пищалка.

сильно ли скажеться на звуке, если изменить например высоту и глубину АС, но сохранить внутренний литраж? нужно ли будет настраивать ФИ или можно оставить диаметр и длинну ФИ как в проекте?

если не изменять ширину(морды) то.. в принципе на звук и настройку фазика это никак не повлиеяет
единственное что если это полочника то его лучше делать исходя из золотого сечения. иначе допольнительные подгуживания проблема с настройкой фазика обеспечены

кстати если полочник\напольник фи то не расчитывайте на то что можно воткнуть фазик как проекту и забыть.... обьемы по факту могут варьироваться шумо\вибро изоляция тоже ... посму нужно фазик перенастраивать.... можно и на слух постепенно укорачивая трубу.(изначально сделать с запасом)
+ от себя добавлю фазик вперед ОЧЕНЬ плохое решение
или вниз с ножками 25-35мм или на заднюю стенку

Если изменяете обьём то фазик надо перенастраивать однозначно.

и вот такие стоечки заканчиваю

Ух тыыы!!!!!! Очень симпатично. Я так понимаю это МДФ фрезерованный?
Дизайн тоже ваш?

Отлично смотрятся! vo.gif

Да, забыл. Вот окончательный вариант.
тут

Re:

Alex.L писал(а):
Ух тыыы!!!!!! Очень симпатично. Я так понимаю это МДФ фрезерованный?
Дизайн тоже ваш?

дизайн мой , порезка ручная.
мдф 16мм 11 слоев

наконец то я сменил конденсаторы в фильтре своих АС на Сильвер Голд от Мундорф.
Играют они, точнее сказать не играют (не вносят отсебятины в звук) великолепно. Я, честно говоря, неожидал такого приображения звука моих АС. В полном восторге icon_exclaim.gif

Раскошные стойки, мой вам респект, очень эстетически граматно выглядят. Сразу хочется взять коньяку и приехать послушать icon_exclaim.gif icon_idea.gif

Re:

Glow писал(а):
Раскошные стойки, мой вам респект, очень эстетически граматно выглядят. Сразу хочется взять коньяку и приехать послушать icon_exclaim.gif icon_idea.gif

стараемся...
фото к сожелени. не передает всего что есть в реальности

Стойки смотрятся отлично. Похоже, что вас вдохновили Sonus Faber. А какая отделка задумана?

Re:

Guitarman писал(а):
Стойки смотрятся отлично. Похоже, что вас вдохновили Sonus Faber. А какая отделка задумана?

покраска сонусы не вдохновили а скорее натолкнули на идею

когда увидим отделаного циклопа?

Re:

Gofrey писал(а):
когда увидим отделаного циклопа?

я жду мелочевку для полной сборки icon_smile.gif да и каждые выходные 2 дня сьедает море

Re:

cka3o4nuk писал(а):
Alex.L писал(а):
А подскажите кто знает. Это

http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

готовое сколько может стоить?

3к комплектуха + ко всему копруса еше с отделкой минимум. ето себестоимость без работы.... если меня друзья попрсят такое собрать (а уже 2е хотят ) то оба слышали сумму - 7к


7000 долларов за обе колонки собранные и с хорошей отделкой?

Re:

Andy_Rus писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Alex.L писал(а):
А подскажите кто знает. Это

http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

готовое сколько может стоить?

3к комплектуха + ко всему копруса еше с отделкой минимум. ето себестоимость без работы.... если меня друзья попрсят такое собрать (а уже 2е хотят ) то оба слышали сумму - 7к


7000 долларов за обе колонки собранные и с хорошей отделкой?

да.

дёшево требуй от 7-10 icon_cool.gif в зависимости от отделки.

Значит когда я за свои прошу 10 это нормально.
http://www.radikal.ru/users/alex-lll/kamennaja-akustika

Re:

Alex.L писал(а):
Значит когда я за свои прошу 10 это нормально.
http://www.radikal.ru/users/alex-lll/kamennaja-akustika

а дины какие? ни на сисы ексель ни на сканы иллюминаторы не похоже.
на топ хай енд тоже...
имхо сравнивать разработки троелза (опыта у него более чем) с собсвенными разработками. не совсем то icon_smile.gif

Dynaudio Esotec. High-End mobile loudspeaker systems
Это надпись с коробки в которой они поставляются.

В общем ничего не разрабатывал. Это готовый трех полосный
автомобильный комплект с оригинальным кроссовером. Все производства Дании.
Я всего лишь подобрал объем и фазик и поместил все это в корпус.
Догадываясь о вашей реакции скажу, что никто, из уже трех десятков
людей, не сказал плохо. Мы их сравнивали со Спэшл 25 и с ПроАками.
Уверяю, они играют не хуже. А выглядят.........
Ну это уже другая история. icon_smile.gif

Re:

Alex.L писал(а):
Dynaudio Esotec. High-End mobile loudspeaker systems
Это надпись с коробки в которой они поставляются.

В общем ничего не разрабатывал. Это готовый трех полосный
автомобильный комплект с оригинальным кроссовером. Все производства Дании.
Я всего лишь подобрал объем и фазик и поместил все это в корпус.
Догадываясь о вашей реакции скажу, что никто, из уже трех десятков
людей, не сказал плохо. Мы их сравнивали со Спэшл 25 и с ПроАками.
Уверяю, они играют не хуже. А выглядят.........
Ну это уже другая история. icon_smile.gif

а проак разве делает что то действительно достойное? не видел..
динаудио ето хорошо но автозвук как ни крути это приговор
дины- такие же как и морель
сеточки на вч сч - счастье конечно.
кросовер - откровенно слабенький (катухи налеплены так что друг друга забивают)
кондеры откровенно дешевой серии
про то что кросовер не учитывает ни бафл не корпус я молчу.
про то что оформление сч нч влияет на акустический порядок среза.. тоже видимо.. неважно.
фазолинейность тоже видимо незначительной понятие...
да и цена на комплект розничная очень точно определяет его позиционирование.

Использование автомобильной акустики в сугубо "домашней" акустике - тема не новая.
У меня уже больше трёх лет живёт в квартире конструкция,собранная именно на Car Audio (ну почти). С той лишь разницей, что у меня - полосовой три-ампинг и,разумеется, не автомобильные УНЧ. Звучание сопоставимо с "заводскими" системами стоимостью в тысячи ненаших денег.
А ПК у меня озвучен парочкой коаксиальных Infinity Kappa старой-древней линейки с зелёными диффузорами. В сочетании с ресивером и сабом =
очень достойно. А уж сравнить есть с чем. Ну а если учесть стоимость этих коаксиалов,так вообще шара получается. Но для дома я бы всё-таки предпочёл бы 2-ух полосные автонаборы. Вполне прилично делает Hertz Hi-Energy линейка. Делали приятелю именно на них - толково получилось. Да,высокая добротность и прочее. Но все изобретения делаются по двум причинам - лень или отсутствие необходимой суммы на покупку уже готового. icon_biggrin.gif

И по поводу Pro Ac - позволю себе не согласиться. Акустика более чем достойная. Мне в силу жизненных обстоятельств только тем и приходится заниматься,что сравнивать....

Re:

Jazz_63 писал(а):
И по поводу Pro Ac - позволю себе не согласиться. Акустика более чем достойная. Мне в силу жизненных обстоятельств только тем и приходится заниматься,что сравнивать....

ваше право. я проак переслушал весь
в своей категории хороши 110ки и д15
д25 д28 - полный отстой даже если бы стоили в 2-3 раза дешевле

Re:

cka3o4nuk писал(а):
Jazz_63 писал(а):
И по поводу Pro Ac - позволю себе не согласиться. Акустика более чем достойная. Мне в силу жизненных обстоятельств только тем и приходится заниматься,что сравнивать....

ваше право. я проак переслушал весь
в своей категории хороши 110ки и д15
д25 д28 - полный отстой даже если бы стоили в 2-3 раза дешевле

Я вот положа руку на сердце не в восторге и от 110 и 15 icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Jazz_63 писал(а):
И по поводу Pro Ac - позволю себе не согласиться. Акустика более чем достойная. Мне в силу жизненных обстоятельств только тем и приходится заниматься,что сравнивать....

ваше право. я проак переслушал весь
в своей категории хороши 110ки и д15
д25 д28 - полный отстой даже если бы стоили в 2-3 раза дешевле

Я вот положа руку на сердце не в восторге и от 110 и 15 icon_wink.gif

а причем тут восторг? играют в свою цену.

Re:

cka3o4nuk писал(а):
Alekx127 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Jazz_63 писал(а):
И по поводу Pro Ac - позволю себе не согласиться. Акустика более чем достойная. Мне в силу жизненных обстоятельств только тем и приходится заниматься,что сравнивать....

ваше право. я проак переслушал весь
в своей категории хороши 110ки и д15
д25 д28 - полный отстой даже если бы стоили в 2-3 раза дешевле

Я вот положа руку на сердце не в восторге и от 110 и 15 icon_wink.gif

а причем тут восторг? играют в свою цену.

А как вы мерите цену? Мерилово можно? А то частенько слушаю разную акустику а мерилова по цене так и нет. Мирилова разное , вот и написал ЛИЧНО Я НЕ В ВОСТОРГЕ, что то не понятно?
Вообще не пойму смысла когда говорят: Играют на свои деньги! Прокоп тоже решил что его акустика играет на те лавандосы что он за них просит! А так бы мерилово, подошёл померил и оценил. Хорошо скажу по другому: Проаки вообще не цепляют и для меня будь они хоть в два раза дешевле я бы их рассматривать в своей системе не стал! Так ок?

Re:

Alekx127 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Alekx127 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Jazz_63 писал(а):
И по поводу Pro Ac - позволю себе не согласиться. Акустика более чем достойная. Мне в силу жизненных обстоятельств только тем и приходится заниматься,что сравнивать....

ваше право. я проак переслушал весь
в своей категории хороши 110ки и д15
д25 д28 - полный отстой даже если бы стоили в 2-3 раза дешевле

Я вот положа руку на сердце не в восторге и от 110 и 15 icon_wink.gif

а причем тут восторг? играют в свою цену.

А как вы мерите цену? Мерилово можно? А то частенько слушаю разную акустику а мерилова по цене так и нет. Мирилова разное , вот и написал ЛИЧНО Я НЕ В ВОСТОРГЕ, что то не понятно?
Вообще не пойму смысла когда говорят: Играют на свои деньги! Прокоп тоже решил что его акустика играет на те лавандосы что он за них просит! А так бы мерилово, подошёл померил и оценил. Хорошо скажу по другому: Проаки вообще не цепляют и для меня будь они хоть в два раза дешевле я бы их рассматривать в своей системе не стал! Так ок?

если вас не цепляют проаки.. то что вас цепляет? icon_smile.gif

Цитата:
если вас не цепляют проаки.. то что вас цепляет?
Хорошие шерокополосники типо Лаутеров, Фиастрексов(не путать с Фокстасами), Гудманзы, Клангфилмы, старые Филипсы, Телефункены, старые Танои, Електровойсахи куча других динов , в правильном оформлени и(рупор ,свёрнутый рупор, лабиринт) они дают жизнь кое в проаках сроду не пахнет, они посравнею с такими динами просто .....!

Re:

Alekx127 писал(а):
Цитата:
если вас не цепляют проаки.. то что вас цепляет?

Хорошие шерокополосники типо Лаутеров, Фиастрексов(не путать с Фокстасами), Гудманзы, Клангфилмы, старые Филипсы, Телефункены, старые Танои, Електровойсахи куча других динов , в правильном оформлени и(рупор ,свёрнутый рупор, лабиринт) они дают жизнь кое в проаках сроду не пахнет!
ну дык так и скажите,...
ширики не панацея хотя у меня их есть icon_smile.gif к примеру сонидо... в обратном рупоре какраз айон
и увы НЕ прет не капли...
нет конечно интереснее проаков. но простите это абсолютно другая категория по цене если сравнивать НОВУЮ готовую продукцию.
и более того отыграть все что я хочу от джаза до современной електроники- они не могут ну никак icon_smile.gif

Re:

cka3o4nuk писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
если вас не цепляют проаки.. то что вас цепляет?

Хорошие шерокополосники типо Лаутеров, Фиастрексов(не путать с Фокстасами), Гудманзы, Клангфилмы, старые Филипсы, Телефункены, старые Танои, Електровойсахи куча других динов , в правильном оформлени и(рупор ,свёрнутый рупор, лабиринт) они дают жизнь кое в проаках сроду не пахнет!

ну дык так и скажите,...
ширики не панацея хотя у меня их есть icon_smile.gif к примеру сонидо... в обратном рупоре какраз айон
и увы НЕ прет не капли...
нет конечно интереснее проаков. но простите это абсолютно другая категория по цене если сравнивать НОВУЮ готовую продукцию.
и более того отыграть все что я хочу от джаза до современной електроники- они не могут ну никак icon_smile.gif
Ну это вы сгоряча однако! Постройте правильно рупор + лабиринт на дине Фиастрекс и будет вам счастье, а то что он будет в чём то капризничать так это можно и простить, потому как то что он отыграет в слезу легко вобьёт!
Мои Лаутеры(так же делал как и Вы, есть в середине темы) отыгрывают почему то всё на ура окромя металла, а он мне и нафиг не нужен, джаз и классику так башню сносит, а обошлись я промолчу, но намного дешевле тех же проаков! А кому надо всё и круто примеров немеренно что лучше склонировать! icon_wink.gif
Повторю : Нет ни души ни жизни в них(Проак)!Звуки слушать на то что они способны мне не надо, я музыку люблю icon_cool.gif, мне эмоции подавай !

Re:

Alekx127 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
если вас не цепляют проаки.. то что вас цепляет?

Хорошие шерокополосники типо Лаутеров, Фиастрексов(не путать с Фокстасами), Гудманзы, Клангфилмы, старые Филипсы, Телефункены, старые Танои, Електровойсахи куча других динов , в правильном оформлени и(рупор ,свёрнутый рупор, лабиринт) они дают жизнь кое в проаках сроду не пахнет!

ну дык так и скажите,...
ширики не панацея хотя у меня их есть icon_smile.gif к примеру сонидо... в обратном рупоре какраз айон
и увы НЕ прет не капли...
нет конечно интереснее проаков. но простите это абсолютно другая категория по цене если сравнивать НОВУЮ готовую продукцию.
и более того отыграть все что я хочу от джаза до современной електроники- они не могут ну никак icon_smile.gif

Ну это вы сгоряча однако! Постройте правильно рупор + лабиринт на дине Фиастрекс и будет вам счастье, а то что он будет в чём то капризничать так это можно и простить, потому как то что он отыграет в слезу легко вобьёт!
Мои Лаутеры(так же делал как и Вы, есть в середине темы) отыгрывают почему то всё на ура окромя металла, а он мне и нафиг не нужен, джаз и классику так башню сносит, а обошлись я промолчу, но намного дешевле тех же проаков! А кому надо всё и круто примеров немеренно что лучше склонировать! icon_wink.gif
Повторю : Нет ни души ни жизни в них(Проак)!Звуки слушать на то что они способны мне не надо, я музыку люблю icon_cool.gif !
а мне не нужно только
Цитата:
Ну это вы сгоряча однако! Постройте правильно рупор + лабиринт на дине Фиастрекс и будет вам счастье, а то что он будет в чём то капризничать так это можно и простить, потому как то что он отыграет в слезу легко вобьёт! мне нужно что бы не было того что дает шп на сложных композициях
проаки дать этого тоже не в состоянии.
а за день я могу начать с Minnie Riperton и а закончить Deftones
и заметтье на однотактном усилителе класса а icon_smile.gif а не на каком то.. icon_smile.gif ужастике

Re:

cka3o4nuk писал(а):
Alekx127 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
если вас не цепляют проаки.. то что вас цепляет?

Хорошие шерокополосники типо Лаутеров, Фиастрексов(не путать с Фокстасами), Гудманзы, Клангфилмы, старые Филипсы, Телефункены, старые Танои, Електровойсахи куча других динов , в правильном оформлени и(рупор ,свёрнутый рупор, лабиринт) они дают жизнь кое в проаках сроду не пахнет!

ну дык так и скажите,...
ширики не панацея хотя у меня их есть icon_smile.gif к примеру сонидо... в обратном рупоре какраз айон
и увы НЕ прет не капли...
нет конечно интереснее проаков. но простите это абсолютно другая категория по цене если сравнивать НОВУЮ готовую продукцию.
и более того отыграть все что я хочу от джаза до современной електроники- они не могут ну никак icon_smile.gif

Ну это вы сгоряча однако! Постройте правильно рупор + лабиринт на дине Фиастрекс и будет вам счастье, а то что он будет в чём то капризничать так это можно и простить, потому как то что он отыграет в слезу легко вобьёт!
Мои Лаутеры(так же делал как и Вы, есть в середине темы) отыгрывают почему то всё на ура окромя металла, а он мне и нафиг не нужен, джаз и классику так башню сносит, а обошлись я промолчу, но намного дешевле тех же проаков! А кому надо всё и круто примеров немеренно что лучше склонировать! icon_wink.gif
Повторю : Нет ни души ни жизни в них(Проак)!Звуки слушать на то что они способны мне не надо, я музыку люблю icon_cool.gif !

а мне не нужно только
Цитата:
Ну это вы сгоряча однако! Постройте правильно рупор + лабиринт на дине Фиастрекс и будет вам счастье, а то что он будет в чём то капризничать так это можно и простить, потому как то что он отыграет в слезу легко вобьёт! мне нужно что бы не было того что дает шп на сложных композициях
проаки дать этого тоже не в состоянии.
Похоже Вы просто мало шариков слушали. Если боитесь что он не справится то скажем в СЧ многие просто не знают альтернативы! Почему бы не сделать трёх полоску на достойных динах?
А так то всё равно удачи вам в построении своего счастья! По простой причине : Уважаю людей у кого руки золотые и без разницы откуда они растут и кумекалка наместе! Очень хорошая работа! vo.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Alekx127 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
если вас не цепляют проаки.. то что вас цепляет?

Хорошие шерокополосники типо Лаутеров, Фиастрексов(не путать с Фокстасами), Гудманзы, Клангфилмы, старые Филипсы, Телефункены, старые Танои, Електровойсахи куча других динов , в правильном оформлени и(рупор ,свёрнутый рупор, лабиринт) они дают жизнь кое в проаках сроду не пахнет!

ну дык так и скажите,...
ширики не панацея хотя у меня их есть icon_smile.gif к примеру сонидо... в обратном рупоре какраз айон
и увы НЕ прет не капли...
нет конечно интереснее проаков. но простите это абсолютно другая категория по цене если сравнивать НОВУЮ готовую продукцию.
и более того отыграть все что я хочу от джаза до современной електроники- они не могут ну никак icon_smile.gif

Ну это вы сгоряча однако! Постройте правильно рупор + лабиринт на дине Фиастрекс и будет вам счастье, а то что он будет в чём то капризничать так это можно и простить, потому как то что он отыграет в слезу легко вобьёт!
Мои Лаутеры(так же делал как и Вы, есть в середине темы) отыгрывают почему то всё на ура окромя металла, а он мне и нафиг не нужен, джаз и классику так башню сносит, а обошлись я промолчу, но намного дешевле тех же проаков! А кому надо всё и круто примеров немеренно что лучше склонировать! icon_wink.gif
Повторю : Нет ни души ни жизни в них(Проак)!Звуки слушать на то что они способны мне не надо, я музыку люблю icon_cool.gif !

а мне не нужно только
Цитата:
Ну это вы сгоряча однако! Постройте правильно рупор + лабиринт на дине Фиастрекс и будет вам счастье, а то что он будет в чём то капризничать так это можно и простить, потому как то что он отыграет в слезу легко вобьёт!
мне нужно что бы не было того что дает шп на сложных композициях
проаки дать этого тоже не в состоянии.
Похоже Вы просто мало шариков слушали. Если боитесь что он не справится то скажем в СЧ многие просто не знают альтернативы! Почему бы не сделать трёх полоску на достойных динах?
А так то всё равно удачи вам в построении своего счастья! По простой причине : Уважаю людей у кого руки золотые и без разницы откуда они растут и кумекалка наместе! Очень хорошая работа! vo.gif
слушал я шириков оооочень много и переодически далею на них ас но такой стереосцены и разрешения как у сисов ексель я даже рядом никогда не слышал

а вот звучание фронтальных рупоров меня вообще раздражаетю

Цитата:
ас но такой стереосцены и разрешения
А вот это я расценю как шутку!
В шариках этого добра умататься.

Re:

Alekx127 писал(а):
Цитата:
ас но такой стереосцены и разрешения

А вот это я расценю как шутку!
В шариках этого добра умататься.
значит вы не слышали приличные 3х полоски

Re:

cka3o4nuk писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
ас но такой стереосцены и разрешения

А вот это я расценю как шутку!
В шариках этого добра умататься.

значит вы не слышали приличные 3х полоски
icon_lol.gif
Давайте малость перефразируем: Я их вообще нормальными не слышал! В приделах конечно реальной цены!
из последних:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418568 - тяжёлый не приятный, дутый, не натуральный бас
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=287156 намного лучше, но при вроде не плохой информативности, прослушав на другой акустике понял что много подъедено из саунда
ещё были Виена , на марките сейчас не вижу от того что наверно сняты с производства, какие то третьи вроде и ценником тоже около трёх сотен . Вокал был очень хорош, вч детальные и очень натуральные ,а вот с баском подкачали, хотя эти Итальяшки были не плохи.
Вы вроде Jmlab копируете? Там мне только было бы интересно послушать Утопию не более.

Re:

Alekx127 писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
ас но такой стереосцены и разрешения

А вот это я расценю как шутку!
В шариках этого добра умататься.

значит вы не слышали приличные 3х полоски

icon_lol.gif
Давайте малость перефразируем: Я их вообще нормальными не слышал! В приделах конечно реальной цены!
из последних:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418568 - тяжёлый не приятный, дутый, не натуральный бас
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=287156 намного лучше, но при вроде не плохой информативности, прослушав на другой акустике понял что много подъедено из саунда
ещё были Виена , на марките сейчас не вижу от того что наверно сняты с производства, какие то третьи вроде и ценником тоже около трёх сотен . Вокал был очень хорош, вч детальные и очень натуральные ,а вот с баском подкачали, хотя эти Итальяшки были не плохи.
Вы вроде Jmlab копируете? Там мне только было бы интересно послушать Утопию не более.
Цитата:
тяжёлый не приятный, дутый, не натуральный бас контура с комерческим басом все таки фи и высокая настройка, очень критичен усь.
Цитата:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=287156
дали имхо вобще не вариант

я не клонирую жмлаб. это неинтересно да и не клонируемые они там оригинальный берилевый твитер
и нч с електромагнитом.

А интересно, если б вы были рядом, (cka3o4nuk и Alekx127) подрались бы? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Я не могу с вами спорить, чувствую себя первоклассником, но честно, немного обидно знаете. Вы не видели и не слышали, а так легко все втоптали в грязь, основываясь на теории и предположении.

cka3o4nuk пишет:
- 1. кроссовер - откровенно слабенький (катухи налеплены так что друг друга забивают)
2. кондеры откровенно дешевой серии
3. про то что кроссовер не учитывает ни бафл не корпус я молчу.
4. про то что оформление сч нч влияет на акустический порядок среза.. тоже видимо.. неважно.
5. фазолинейность тоже видимо незначительной понятие...
6. да и цена на комплект розничная очень точно определяет его позиционирование.

1. Кондеры - Франция. Я их на проценивал, надеюсь ребята из Голландии откровенное г. себе не позволят.
2. Что такое фабл я не знаю, а корпус предполагается не маленький. Объем двери автомобиля это не 5 литров и не 15.
3. Динамик СЧ в этом комплекте закрытый и расчет кроса никак не влияет на способ его установки.
4. Нч влияет, не вопрос, но практически все можно рассчитать (хотя я ушам больше доверяю) данных и проги достаточно.
5. будем считать не значительным.
6. Розничная цена? 900 евро за комплект по-моему не дешево, уж 100 пудов не начальная серия.

Жаль у нас с вами нет возможности сравнить "хорошую акустику" в вашем пониманием с той "посредственностью" что сделал я. Может я бы узнал к чему стремиться.
А может вы. icon_smile.gif

Цитата:
немного обидно знаете

Уважаемый Alex.L не обижайтесь! Плиз! Мы просто наверно много послушали, от того и беседуем между собой. А злобного разговора вроде бы и не было что бы драться icon_wink.gif ну по крайней мере с моей стороны! Действительно дискуссия была малость , малость напряжённая , но это по одной простой причине что вкусы малость разные. Если вам нравятся Проаки , то это же хорошо , просто что бы они и продолжали вам нравится , не слушайте больше другой акустики!
С уважением Alekx127

Re:

Цитата:

1. Кондеры - Франция. Я их на проценивал, надеюсь ребята из Голландии откровенное г. себе не позволят. их размер говорит о том что ето самамя дешевая серия. из аудио
катушки там же тоже смешные и разсположены неправильно.
Цитата:
2. Что такое фабл я не знаю, а корпус предполагается не маленький. Объем двери автомобиля это не 5 литров и не 15. baffle step в гугл
Цитата:
3. Динамик СЧ в этом комплекте закрытый и расчет кроса никак не влияет на способ его установки. очень влияет жаль вы етого не понимаете

Цитата:
4. Нч влияет, не вопрос, но практически все можно рассчитать (хотя я ушам больше доверяю) данных и проги достаточно. на нч как раз практически пофигу настроить можно практически на любой корпус
Цитата:
5. будем считать не значительным. несмешно
Цитата:
6. Розничная цена? 900 евро за комплект по-моему не дешево, уж 100 пудов не начальная серия. 1100 уе.

Цитата:
Жаль у нас с вами нет возможности сравнить "хорошую акустику" в вашем пониманием с той "посредственностью" что сделал я. Может я бы узнал к чему стремиться. поймите я не разрабатываю акустику я повторяю ЛУЧШИЕ отлаженные комплекты.

Кросовер жоско завязан на корпуса очень и на вч и на сч.
на ширину морды и на взаимное расположение динов как по горизонтали так и по вертикали.


Цитата:
А может вы. icon_smile.gif не может

Re:

Alex.L писал(а):
А интересно, если б вы были рядом, (cka3o4nuk и Alekx127) подрались бы? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

нет просто немного разный подход
у меня каменные усилители и 3х полоски
а у Alekx127 лампа и ширики
везде это компромисы но какие компромисы более приемлемы каждый решает для себя

отлично, вот и померились icon_smile.gif хоть я и не модератор, но что-то мне подсказывает, что тему можно считать закрытой. надеюсь ошибаюсь.
Alekx127. спасибо.
cka3o4nuk...... не трудно быть богом? icon_smile.gif icon_smile.gif
Все в мире временно и относительно, а истинна всего где-то рядом.
Не верю в направление включения межблочника, золотые уши и эталонный звук.
А правда у каждого своя, как это ни странно. icon_smile.gif
И не будьте столь категоричны, cka3o4nuk, чудеса случаются, вы то должны знать. icon_smile.gif

Re:

Alex.L писал(а):
отлично, вот и померились icon_smile.gif хоть я и не модератор, но что-то мне подсказывает, что тему можно считать закрытой. надеюсь ошибаюсь.
Alekx127. спасибо.
cka3o4nuk...... не трудно быть богом? icon_smile.gif icon_smile.gif
Все в мире временно и относительно, а истинна всего где-то рядом.
Не верю в направление включения межблочника, золотые уши и эталонный звук.
А правда у каждого своя, как это ни странно. icon_smile.gif
И не будьте столь категоричны, cka3o4nuk, чудеса случаются, вы то должны знать. icon_smile.gif

чудеса это открытия невеждами прописных истин.
я еше раз на ваш пафос повторяю я не разрабатываю акустику.

кросовер 3х полоски.

кто что может сказать о динамиках пирлесс HDS Nomex?

Re:

максимыч писал(а):
кто что может сказать о динамиках пирлесс HDS Nomex?

как сердники только если ето бюджетный проект icon_smile.gif


просушка перед отделкой

Re:

cka3o4nuk писал(а):

просушка перед отделкой
Респект !!! Отпишись как звучит !!! Работа на высоте !!! Вешайся Прокоп !!!!)))

Делал наш соотечественник:

У него наверно дома рядом с ними багор висит и ящик с песком стоит а над всем этим при пожаре звонить 03

Re:

Gofrey писал(а):
...при пожаре звонить 03
При пожаре надо 01 набирать, или наши вшивые депутаты опять всё поменяли?... icon_eek.gif

А, мне понравилось, внешне...мастер молодец. Такую акустику в мастерскую или гараж, в тему будет.

оригинально конечно да но дома по углам огнетушители, это за параноика принять могут.

Re:

kazak66 писал(а):
Такую акустику в мастерскую или гараж, в тему будет.
Ага, в тему... Даешь поварам на кухню акустику в кастрюлях, барменам - в дубовых бочках, или бутылках из-под вина, а военным - в снарядах и бомбах, ну и т.п. icon_lol.gif

Сумливаюсь, говорю, чтобы эта сковорода заговорила! icon_lol.gif

Re:

cka3o4nuk писал(а):
как сердники только если ето бюджетный проект icon_smile.gif
Систем аудио все хвалят, а если отдельно динамики, то хреновые icon_biggrin.gif

Re:

подскажите пожалуйста где в Украине можно купить качественные динамики?

Re:

sonnick писал(а):
подскажите пожалуйста где в Украине можно купить качественные динамики?

http://www.dynamicus.com.ua/

Под заказ возят или в наличии.
Запорожье.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>