Форум
Домашний кинотеатр

Выбор сабвуфера

Выбор сабвуфера

Имеется ресивер RX 550 v АС DALI Concept 6. Какой посоветуете саб в пределах 8000р. Комната 24 кв.м.

Re: Выбор сабвуфера

KEK писал(а):
Имеется ресивер RX 550 v АС DALI Concept 6. Какой посоветуете саб в пределах 8000р. Комната 24 кв.м.

Колонки и ресивер хорошие,и к ним нужен соответственно достойный сабвуфер,но увы 8000руб не обойтись,тем более в 24метра.Для кино и музыки отлично подойдут Велодайн CHT-8R (580$)или из "родной" серии DALI.Из более качественных аппаратов можно посоветовать РЕЛ-Квейк.К выбору бас-машины нужно подойти очень ответственно и экономить здесь не рекомендуется.Плохим сабом можно "убить" напрочь хороший звук в системе.Удачи!

если бюджет никак нельзя увеличить, тогда Warfedale 150 или Paradigm PDR10

KEK привет.Загляни в личные сообщения icon_wink.gif

Насчет велика согласен, однако думаю что лучше взять CHT-10R, чтоб взрывы с землятрясением происходили. У меня такой - оч доволен. Но 8000 - точно никак, лучше подождать подкопить.

Я планирвоал в начале купить саб DALI но цены скаканули. Ну можно на 15000 натянуть. Не более. как вам сабы фирмы Infiniti. Например Infiniti 10 или 12.

инфинити 10ка сейчас скока стоит? а то я ее за 20 долларов покупал, к компу в самый раз! а за те 400 баксов, которые за него просят - не вариант абсолютно.

Если есть деньги на Dali Ikon Sub - берите, агрегат отличнейший, если нет - Велодин CHT10 или Tannoy TS10/12 или REL Quake.

Для музыки REL и Tannoy лучше всего, потом Dali. Для кино Dali и Velodyne. icon_wink.gif

Люди, кто владелец Велодайна СНТ-10R - не понимаю немного. У него громкость для каждого из предустановленных режимов (на пульте которые) не сохраняется. Проблема в том что постоянно приходится подстраивать - для кино громче делать, а для музыки тише. У всех так или я не разобрался?

инфинити 10ка стоит 10 000 р на пульте а 12 стоит 18 по дизайну один в один но в чем разница то. Ведь цена разная.

ну если по дизайну, можно ббк какой-нить.... разницы ведь нет icon_lol.gif

То Автор
О каком (каких)сабах Инфинити идет речь?

Infiniti 10 и infiniti 12. так модели называются.

старая модель, лучше за 18 т может присмотреть что нибудь по лучше,12 модель помощнее

Да и оооочень дорого этот саб сейчас стоит,раньше цены на него гораздо меньше были icon_exclaim.gif

KEK прислушайтесь к мнению FreeezzzZа

Re:

KEK писал(а):
Infiniti 10 и infiniti 12. так модели называются.


Если это те, которыми комплектовался комлект Бета - то двенашка была не убедительная.

они оба не убедительные... саб по себе саб довольно игрушечно сделан. 10ку бету я разбирал... Когда увидел внутренности, чуть не решился доделать, но потом подумал, что для двадцатибаксового саба вобщем пойдет и так icon_lol.gif

Re: Выбор сабвуфера

Alex27. писал(а):
...К выбору бас-машины нужно подойти очень ответственно и экономить здесь не рекомендуется.Плохим сабом можно "убить" напрочь хороший звук в системе.Удачи!

Дополнить нечего, в самую "точку". Ещё и помещение 24м.кв., то и саб нужен не менее 10"

За 8т.р. только если б/у покупать.
На нормальный новый порядка 14т.р. нужно (например Yamaha YST-SW515).

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
За 8т.р. только если б/у покупать.
На нормальный новый порядка 14т.р. нужно (например Yamaha YST-SW515).
515 в том году летом 7-8т (цвет вишня)стоила мона было пару взять и к ямам 663 или 863

Я бы 515-х по 7-8т.р. 2 штуки бы взял - сэкономил бы icon_smile.gif
Но увы у нас таких цен нет.

515, кстати, очень приличный дивайс.Немного не хватает глубины...А так все очень даже ничего....
Сезон охоты в Техносиле всегда открыт! icon_biggrin.gif

у нас был момент, когда 515 в вишне за 4999 продавали, знакомые ямаховоды в кино взяли на замену 216 и 015 icon_twisted.gif Их даже разница в отделке не смущала icon_lol.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Так ведь взяли же; я бы тоже 515-х по 4999р взял парочку, а может быть и четыре на А+В подключение по высокоуровневым icon_smile.gif

Да летом техносила наверняка их со скидками толкать будет,только теперича черные остались.Давно Tannoy TS12 по 10т толкали а сейчас 30т стоит,Tannoy TS10 стоил 6-8т а теперь от 20т,парадигм 1200 10-13т стоил сейчас 17т хотя модель снята с производства, и яму 1500 проспали а всего навсего 10-11т.Вот так icon_wink.gif