Форум
Акустика

Акустика для ДК!

Акустика для ДК!

Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Вот и подходит к концу ремонт, пришло время определиться с акустикой 5.1 для ДК. Бюджет - 200 тыс.(можно и меньше). Помещение довольно большое 70м2, но под гостинную отведен квадрат 36 м. (6х6).Потолок: утеплен пенополист. 50мм(плотн. 25), дальше гипсокартон. Пол монолит 20 см, поролон 5мм, паркет. Стена 80см, штукатурка. Акустика преимущественно для кино (90%) источником служит PS3 и HTPC c хранилищем на 5 тб, музыка в основном House (10%). Думаю еще Dune HD купить

Фронтальная акустика думаю лучше если будет напольной, тыл наверно полочники и на стойки их.

Чисто интуитивно и по некоторым обзорам, присмотрелся к

Ресивиры Onkyo или Yamaha
Акустика Polk Audio - RTi
Yamaha - Soavo
Klipish
Провода вообще без понятия
А если честно голова просто кругом идет от такого количества акустики и прослушать нет никакой возможности

Хотелось бы услышать Ваш совет: что стоит покупать, а что нет. Может у кого-то есть интересные варианты.
У меня еще есть возможность изменить внутреннюю отделку, может тут тоже есть какие-то мысли
Заранее благодарен!

Yamaha & Klipish vo.gif
P.S. в свое время, заменил Onkyo 805 на Yamaha 3800, ничуть не жалею

Re: Акустика для ДК!

vulkanes писал(а):
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Вот и подходит к концу ремонт, пришло время определиться с акустикой 5.1 для ДК. Бюджет - 200 тыс.(можно и меньше). Помещение довольно большое 70м2, но под гостинную отведен квадрат 36 м. (6х6).Потолок: утеплен пенополист. 50мм(плотн. 25), дальше гипсокартон. Пол монолит 20 см, поролон 5мм, паркет. Стена 80см, штукатурка. Акустика преимущественно для кино (90%) источником служит PS3 и HTPC c хранилищем на 5 тб, музыка в основном House (10%). Думаю еще Dune HD купить

Фронтальная акустика думаю лучше если будет напольной, тыл наверно полочники и на стойки их.

Чисто интуитивно и по некоторым обзорам, присмотрелся к

Ресивиры Onkyo или Yamaha
Акустика Polk Audio - RTi
Yamaha - Soavo
Klipish
Провода вообще без понятия
А если честно голова просто кругом идет от такого количества акустики и прослушать нет никакой возможности

Хотелось бы услышать Ваш совет: что стоит покупать, а что нет. Может у кого-то есть интересные варианты.
У меня еще есть возможность изменить внутреннюю отделку, может тут тоже есть какие-то мысли
Заранее благодарен!

Будет время и желание загляни на прослушку этого и подобного этому:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82517526/#mainImageLink
Помещение большое, МДФ-коробочки могут не потянуть такие пожелания и жанры... Шевеление волос на теле и конкретные вопросы к нам гарантирую!.. icon_wink.gif

Re: Акустика для ДК!

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Будет время и желание загляни на прослушку этого и подобного этому:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82517526/#mainImageLink
Помещение большое, МДФ-коробочки могут не потянуть такие пожелания и жанры... Шевеление волос на теле и конкретные вопросы к нам гарантирую!.. icon_wink.gif

Сходи к Прокопу..... По крайней мере увидишь технику которую покупать сдесь никто не посоветует..... Она не играет , а только волосы шевелит (фен наверное).

Ты здесь?... А я-то уж думал баиньки ушёл... icon_wink.gif

Re: Акустика для ДК!

Акустика Polk Audio - RTi
Yamaha - Soavo
Klipish

Абсолютно разная по звучанию акустика.Ослбенно Klipish...Обязательно сами послушайте.
Из названного, мне ближе Soavo.

Мне по душе старая линейка клипш - для ДК самое лучшее в относительно недорогом сегменте. Для музыки она уже более спорна, но определенные стили играет оч.хорошо. Под клипш можно брать топовые ямы и онкио, причем с последними можно еще и музыку слушать.

Вам не надоело всем одни и те-же бубнилки киношные предлагать? Пусть человек хоть чуточку раздвинет кругозор и поймёт, что все ваши "темы" отработанный материал... Ну не играют музыку ваши киношные решения даже в фильмах!.. Мы целый год потратили, что-бы найти многоканальную тему играющую практически всё. И мы её нашли!.. А вам желаю наслаждаться тем, что имеете!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вам не надоело всем одни и те-же бубнилки киношные предлагать? Пусть человек хоть чуточку раздвинет кругозор и поймёт, что все ваши "темы" отработанный материал... Ну не играют музыку ваши киношные решения даже в фильмах!.. Мы целый год потратили, что-бы найти многоканальную тему играющую практически всё. И мы её нашли!.. А вам желаю наслаждаться тем, что имеете!... icon_wink.gif

Мы, общество независимых аудиофилов, пребывая в постоянном творческом поиске наконец то нашли систему, которая может играть музыку в кино. Все как один решительно заявляем, что бренды не играют музыку в кино и наши многолетние эксперименты со звуком это наглядно демонстрируют icon_exclaim.gif Браво прокоп!!!

Цитата:
Пусть человек хоть чуточку раздвинет кругозор

Метко сказано, я собственно поетому и создал тему т.к. хочу услышать мнение и советы каждого человека, который его имеет.

Мне было бы легче, если бы площадь не была такой большой. А так я совершенно не знаю как тут быть. Хотя весь звук будет сконцентрирован в одном квадрате и проблема площади не так важна

Как вы думаете, раскроет ли Yamaha RX 3800 веь потенциал етой акустики
YAMAHA Soavo1
YAMAHA Soavo900m
YAMAHA Soavo900c
YAMAHA Soavo 900SW

Или вот такой вариант как вам Marantz SR 5003
Polk audio RTi A9
Polk audio CSi A6
Polk audio RTi A3
Polk audio PSW 1000

Или же вот такой Onkyo TX-SR606, Onkyo TX-SR806
Klipsch RF-82
Klipsch RC-62
Klipsch RB-61
Klipsch RW-10d

Может у кого-то есть другие варианты систем?

Онкио 606-забудьте,дерьмо.Хотел себе вторым ресом (в спальню)Сравнивал его с Маранцем 5003-в итоге купил его...Маранц умеет музыку играть,а дешевые онкио -нет.Онкио надо смотреть начиная с 8**,но за те деньги-выбор широк и гораздо удачнее...
Связку клипши 82 и Ямаха 1900 тестировал у себя-в кино просто бомба icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif НЧ вытаскивает такие,что восхищаешся и сааб не нужен! icon_eek.gif icon_lol.gif детальность впечатляющая.В целом-для кино комбинация-супер. icon_rolleyes.gif В музыке клипши-по мне не очень.Это для рокеров акустика icon_sad.gif
Соаво связку хвалят,но сам не слушал.

Re:

vulkanes писал(а):
Цитата:
Пусть человек хоть чуточку раздвинет кругозор


Метко сказано, я собственно поетому и создал тему т.к. хочу услышать мнение и советы каждого человека, который его имеет.

Мне было бы легче, если бы площадь не была такой большой. А так я совершенно не знаю как тут быть. Хотя весь звук будет сконцентрирован в одном квадрате и проблема площади не так важна
Ямаха очень хороший и универсальный ресивер и "загонять" его на озвучивание кинофильмов не достойно,он и с музыкой отлично справится.Помещение у Вас конечно не маленькое,но Ямаха очень мощный аппарат.Из предложенных вариантов,я бы обратил на Клипши и Саво,но так же можно послушать и с акустикой ДАЛИ,(Айкон-8 или Ментор)очень музыкальная акустика,и что мне нравится,что у ДАЛИ очень глубокий, быстрый и "контролируемый" бас с натуральной проработкой послезвучий и тембров, теплая середина,ровный и кристально чистый верхний спектр.В кино звуковая панорама очень широка и глубока,акустика "показывает" в саунде мельчайшие и тончайшие детали,все фоновые природные звуки передаются с великолепной естественностью и реализмом и здесь акустика оченьхорошо счетается по стилю звука с Ямахой.Но, все же нужно обязательно послушать все варианты и выбрать понравившийся.У прокопа акустика начального уровня по звуку и дизайну подобной АС "Алекс",только стоит она как HI-End,ну и конечено огромный "плюс" этих АС это вес и дубовые ламели. Удачи!

яма с дали очень резкая по звуку, а вот ротель с дали айкон - одна из лучших связок в дк что довелось послушать.

Re:

vulkanes писал(а):
Как вы думаете, раскроет ли Yamaha RX 3800 веь потенциал етой акустики
YAMAHA Soavo1
YAMAHA Soavo900m
YAMAHA Soavo900c
YAMAHA Soavo 900SW

Или вот такой вариант как вам Marantz SR 5003
Polk audio RTi A9
Polk audio CSi A6
Polk audio RTi A3
Polk audio PSW 1000

Или же вот такой Onkyo TX-SR606, Onkyo TX-SR806
Klipsch RF-82
Klipsch RC-62
Klipsch RB-61
Klipsch RW-10d

Может у кого-то есть другие варианты систем?

Мне Вас искренне жаль с этим списком... Но всё-же предлагаю заглянуть к нам, тем интереснее после выбора и покупки одного из перечисленных Вами вариантов. Я, знаете-ли, "коллекционирую" растерянные выражения в лицах людей...
Сделал всё что мог, дальше решать Вам, не ошибитесь... Удачи!.. icon_wink.gif

Re:

Мне Вас искренне жаль с этим списком... Но всё-же предлагаю заглянуть к нам, тем интереснее после выбора и покупки одного из перечисленных Вами вариантов. Я, знаете-ли, "коллекционирую" растерянные выражения в лицах людей...
Сделал всё что мог, дальше решать Вам, не ошибитесь... Удачи!.. icon_wink.gif[/quote]
Прокоп начнёт "втирать" Вам свои поделки по бешенным деньгам и "авторитетно" заявлять,что его АС звучат лучше "фирменных" колонок за полтора лимона..... icon_lol.gif Что в "фирмах" работают маркетологи а не спецы по звуку,что они все дураки и ничего не понимают в звуке,и только его дубовые "чудо-колонки" звучат "правильно".Только вот информации от Прокопа,какие супер-динамики он ставит в свои АС-не дождётесь!А стоят в его акустике за 2500дол. динамички за 300р(8дол.).,которые естественно и "звучат" на эти "деньги" cry.gif icon_wink.gif Удачи в выборе!

Да хватит жалеть всех Прокоп! Да и подмигивать завязывай. Как нибудь без тебя разберутся. Автару надо самому походить/послушать,сделать для себя выводы. Всетаки свой комплект ушей имеется в наличии. Будет проще с выбором,а затем ИМХО за советом на форум. А почему возможности послушать нет?

Re:

Alex27. писал(а):
Мне Вас искренне жаль с этим списком... Но всё-же предлагаю заглянуть к нам, тем интереснее после выбора и покупки одного из перечисленных Вами вариантов. Я, знаете-ли, "коллекционирую" растерянные выражения в лицах людей...
Сделал всё что мог, дальше решать Вам, не ошибитесь... Удачи!.. icon_wink.gif

Прокоп начнёт "втирать" Вам свои поделки по бешенным деньгам и "авторитетно" заявлять,что его АС звучат лучше "фирменных" колонок за полтора лимона..... icon_lol.gif Что в "фирмах" работают маркетологи а не спецы по звуку,что они все дураки и ничего не понимают в звуке,и только его дубовые "чудо-колонки" звучат "правильно".Только вот информации от Прокопа,какие супер-динамики он ставит в свои АС-не дождётесь!А стоят в его акустике за 2500дол. динамички за 300р(8дол.).,которые естественно и "звучат" на эти "деньги" cry.gif icon_wink.gif Удачи в выборе![/quote]

Ну придума-бы что-нибудь новенькое... Чего ты прицепился к динамикам, которых у нас давно нет?.. Совсем что-ли плохо со звуком дома, так приходи, поможем... И потом, я человеку предлагал не НАШУ акустику а совсем другую, вот эту;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82517528/ или
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82528318/#mainImageLink
, и не какой-нибудь скучный рес, а полноценную оригинальную лампово-гибридную пятиканальную машину (160вт.-фронты; 130 - центр, тылы), которая укатает по качеству звучания любой ваш ресивер в пять секунд!...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82354793/
А если человеку важнее название, то это его право делать такой выбор... Внимательнее нужно быть... icon_wink.gif

Прокоп выпей ЙадУ!!!

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"

Ну придума-бы что-нибудь новенькое... Чего ты прицепился к динамикам, которых у нас давно нет?.. Совсем что-ли плохо со звуком дома, так приходи, поможем... И потом, я человеку предлагал не НАШУ акустику а совсем другую, вот эту;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82517528/ или
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82528318/#mainImageLink
, и не какой-нибудь скучный рес, а полноценную оригинальную лампово-гибридную пятиканальную машину (160вт.-фронты; 130 - центр, тылы), которая укатает по качеству звучания любой ваш ресивер в пять секунд!...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82354793/
А если человеку важнее название, то это его право делать такой выбор... Внимательнее нужно быть... icon_wink.gif[/quote]
Ой пардон,теперь Вы ставите не китайские динамики за 8$,а за 15$ но "наши"-отечественные,но "звук" от этого лучше не стал, а потом как же так, Вы ставили лучшие в мире динамики за 8$ всвои колонки,в чем всех с пеной у рта убеждали,и вдруг стали ставить "наши" динамики,и опять убаждаете всех,что это лучшие в МИРЕ колонки по звуку,неувязочка вышла! icon_wink.gif

Цитата:
Внимательнее нужно быть - Истина, собственно поэтому я оставляю право выбора за собой.
И еще, я убедительно прошу больше не предлагать вашу акустику мне, уверяю вас если у меня появится время я с удовольствием ее послушаю

Послушать не могу т.к. попросту нехватает времени, с 8 до 10 на работе каждый день.
Плюс еще ремонт кучу времени забирает.

Когда я конкретно уже определюсь с выбором трех, четырех систем, то я постараюсь выделить себе пару дней на прослушку

Вот хочу вам предложить более наглядный план помещения, может облегчит процесс выбора акустики

Наверное в акустическом плане Ваша комната довольно "непредсказуема"и как она поведёт сабя в плене звука, предугадать довольно сложно.На первый взгляд,выбранное размещение дом. кинотеатра скорее всего будет оптимальным в плене звучания.Удачи!

А что это у вас в нижнем левом углу???Типо чуланчик?

Цитата:
А что это у вас в нижнем левом углу???Типо чуланчик?
Это выход в другую комнату, как и остальные двери.

У кого-то еще будут предложения, какой акустикой можно прокачать такую площадь.

Re:

vulkanes писал(а):
Цитата:
А что это у вас в нижнем левом углу???Типо чуланчик?

Это выход в другую комнату, как и остальные двери.

У кого-то еще будут предложения, какой акустикой можно прокачать такую площадь.
Урса Майор-эти и без сааба обойдутся.Причем бас восхитительный,слов нет..У меня такие дома стоят.Могут подойти и Пегасы,думаю мощи им хватит,бас может и саб подобрать,если мало будет.а вот звучание такое поискать еще надо.
http://www.chario.it/productline.php?prodline=2&lang=1

Мне очень хочется привезти ресивер со штатов, т.к. я могу довольно много сэкономить на нем. К примеру на 906, около 1000 уе.
Вопрос вот в чем, у них эл. сеть 110в, если я поставлю рес через преобразователь на 220в (4квт), наскольно сильно это повлияет на работу ресивера и весь тракт в целом

И работает ли американский Onkyo с видео сигналом PAL. По логике, обазан, но мало ли...

Спасибо

Re:

vulkanes писал(а):
Мне очень хочется привезти ресивер со штатов, т.к. я могу довольно много сэкономить на нем. К примеру на 906, около 1000 уе.
Вопрос вот в чем, у них эл. сеть 110в, если я поставлю рес через преобразователь на 220в (4квт), наскольно сильно это повлияет на работу ресивера и весь тракт в целом

И работает ли американский Onkyo с видео сигналом PAL. По логике, обазан, но мало ли...

Спасибо

из штатов забудьте,все вышеперечисленные проблемы присутствуют.Если с видеосигналом можно не заморачиваться(скейлер почти в любом плеере есть) и пускать сигнал напрямую на телевизор.То вот с питанием вариант с преобразователем не пройдет icon_sad.gif

Цитата:
То вот с питанием вариант с преобразователем не пройдет Очень жаль.

Ну а если поставить хороший преобразователь, со всяки фильтра и стабилизаторами, неужели он так сильно сможет изменить работу реса или забрать его с собой на тот свет cry.gif