Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX NR5000E

Onkyo TX NR5000E

Негде немогу найти информацию, какой версии HDMI в вышеуказанном ресивере?
Может кто подскажет.

Да уж шифруются ребята. И на сайте нет и в инструкции не указали icon_sad.gif(

Re

А тогда, кто скажет - год выпуска данного аппарата?

Вообще вот на сайте http://www.eu.onkyo.com/products/TX-NR5000E.html пишут, что супер пупер последние форматы понимает и вроде как не только по аналогу,а и по цифре. А если по цифре, то вроде как hdmi 1/3 получается

Re

Тут авторитетным было бы мнение пользователей данного аппарата, может кто пробовал использовать проигрыватель с HDMI 1.3a
А так действительно, все "совершенно секрктно" ???
Хотя аппарат действительно супер-пупер!!!

Re: Re

DF45 писал(а):
Тут авторитетным было бы мнение пользователей данного аппарата, может кто пробовал использовать проигрыватель с HDMI 1.3a
А так действительно, все "совершенно секрктно" ???
Хотя аппарат действительно супер-пупер!!!


Года 3-4 назад он стал выпускаться, не выпускали тогда 1,3а HDMI.
Но у него есть i-link, берите к нему соответствующий плеер Onkyo DV-SP 1000 и наслаждайтесь супер аудио и прочими аудио форматами (кроме новых HD видео) через это подключение, а вот аудио сигнал от HD форматов лучше наверное гнать по аналогу декодируемый BDплеером в PCM сигнал - мне так вот например кажетсяicon_smile.gif.

там хоть и модульная конструкция, но думаю что ндми тольк 1.1, т.к. такой стоял на родном двд 1000, когда я им интересовался.

Что тогда означает эта фраза
**by digital and multichannel analog inputs to handle all surround sound formats, including Dolby® True HD and DTS-HD® Master Audio. Also, an Ethernet port enables **

Re

Понятно, что как аудио аппарат, он вполне достойный.
Вся загвоздка с Blu-ray проигрователями и сигналом с них.
Стандарт HDMI 1.3 принят, по моему, в 2006 году, а как там с ним подружился Onkyo, или нет вопрос открытый.
Наверное у него 1.2.
А если, так, то с кино нынешним будут проблемы.

Re:

Смешарик писал(а):
Что тогда означает эта фраза
**by digital and multichannel analog inputs to handle all surround sound formats, including Dolby® True HD and DTS-HD® Master Audio. Also, an Ethernet port enables **


Это модульный аппарат и подлежит апгрейту, возможно выпустили дополнительный модуль с новыми декодерами который можно воткнуть в 5000ый.

Re

Компания Onkyo сообщила о доступности для TX-NR5000E интегрированного модуля, предназначенного для приёма цифрового DAB радио. Новинка уже доступна для установки в специализированных сервис-центрах и обойдётся в 300 евро.

Это вот единственный модуль, который мне известен, выпущенный для данного ресивера. И было это в 2006 году.
Так что это лотарея, выпустят ли они что то подобное или нет.
Может и сам ресивер, такого порядка, выпустят, но когда и сколько он будет стоить.
В каталоге на этот год нечего подобного пока нет.

В 5000 стоит модуль 1.1 когда его выпускали других не было, эта характеристика указана в техописании. Насчет модульной конструкции: ONKYO и дилеры кинули всех, пообещав обновление. Уже больше 2-х лет нигде не могу найти ни обновления прошивки, ни способов заменить модули. В сервисе A&T ничего конкретного сказать не могут. В магазине продавец поделился мнением, что имеют место проблемы с ввозом к Россию электронных компонентов, хотя это вряд-ли. Скореевсего на российских потребителей положили.....

Достаточно давно слышал этот апаппарт,Но моё мнение таково,что этот Онкио по звучанию- лучшее,что мне доводилось слушать среди ДК ресиверов этой фирмы,хотя и тут присутствовал некий характерный "окрас" звучания на средних частотах.И то,что предлагает по звуку в своих топах Онкио сегодня,это небо и земля в сравнении с 5000! icon_lol.gif Тепершние Онкио, может быть и намного более технически совершеннее 5000,но по уровню звучания,они несомненно стоят классом ниже,чем 5000!cry.gif