Форум
Акустика

К rotel ra-06,rcd-06

К rotel ra-06,rcd-06

интересно мнение, какая акустика лучше подойдет:
energy c-5 или Acoustic energy evo 3 для любой музыки?площадь комнаты 18м2

B&w 585

а что, послушать самому возмножности нет никакой?

На мой взгляд АЕ лучше... icon_rolleyes.gif

уже больше года, как преобрел это добро с B&W 683. усилком и AC вполне даволен, а вот RCD-06, из-за перебора на ВЧ, пришлось заменить.
сейчас стою перед делеммой, брать или не брать мощник для BiAmp, и какой, и стоит ли... icon_question.gif

Re: К rotel ra-06,rcd-06

sa ff писал(а):
интересно мнение, какая акустика лучше подойдет:
energy c-5 или Acoustic energy evo 3 для любой музыки?площадь комнаты 18м2


Не для любой, но как вариант можно послушать с Систем Аудио 1550 или 1730 (стОят приблизительно одинаково). Первые более "ударные", вторые - утонченные.

Re:

ProtocoL писал(а):

... сейчас стою перед делеммой, брать или не брать мощник для BiAmp, и какой, и стоит ли... icon_question.gif


Би-амп интересное решение, учитывая, что Ротели не сильно мощные усилители, должна быть прибавка в звуке.

З.Ы. Если чисто для би-ампинга, то лучше новерно РБ-06 (мощник анологичный как в интегральнике).

Вуаяристка Всё хотелось Вас спросить . Почему Вы переодически советуете акустику Систем Аудио 1550 или 1730 . Ведь у неё басами проблемы . Мне было мало для музыки Фламенко , ну пор старый добрый рок вообще ... ИМХО конечно .
С Уважением к Даме на этом форуме .

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка ... Почему Вы переодически советуете акустику Систем Аудио 1550 или 1730 ...


Потому что все еще являюсь обладательницей СА1730. Пытаюсь их продать. icon_lol.gif (Шутка).
Ну а если серьезно, то написала же:

Цитата:
Не для любой, но как вариант можно послушать...

Т.е. я не настаиваю на СА. Однако с Ротелем весьма хорошо получается, драйвово, напористо, да и СА удачно сглаживают недостатки Ротелей. Как всегда ИМХО. icon_smile.gif

Вуаяристка Ещё к Вам вопрос хорошо ли раскачивает Primare I21 акустику ProAc Response D15 ведь у него 75 вт. на 8 ом. Я ProAc Response D15 мельком слышал в Ноте , кто то покупал . Просто задумываюсь о переходе на напольники . Музыку слушаю в спальне 15,2 мет.2 . Мнение Дамы в HI-FI всегда интересно , можно сказать поучительно.

sa ff, если Вы имеете ввиду Energy C-500, то они вполне сгодятся. А если расширить бюджет, то что-нибудь из бидаблов.

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка Ещё к Вам вопрос хорошо ли раскачивает Primare I21 акустику ProAc Response D15 ведь у него 75 вт. на 8 ом. Я ProAc Response D15 мельком слышал в Ноте , кто то покупал . Просто задумываюсь о переходе на напольники . Музыку слушаю в спальне 15,2 мет.2 . Мнение Дамы в HI-FI всегда интересно , можно сказать поучительно.


z60m
В 18 м.кв. по мощности 21-ый Примар кажется достаточным усилителем. Но если послушать с Д15 более мощные уси (оконечник Праймар А32 например) и в большем помещении (30 м.кв.), начинаешь понимать, что такое настоящая мощь и что значит понастоящему расскачать эти на вид простенькие колоночки. Сразу оговорюсь для 15 м.кв. я бы брала не Д15, а ProAc Response D TWO. ИМХО для такого помещения и полочников достаточно (динамики и там и там одинаковые), но Д15 могут гудеть (им место от задней стены хотя бы пол метра нужно, а лучше метр).

sa ff что за модель енерджи c-5 не пойму никак!

Energy Connoisseur C5 Loudspeaker

ето старая модель она что до сих пор в продаже icon_eek.gif

Вуаяристка Толковый ответ , интуинтивно я так и думал . Но Вы красиво и ёмко сказали - без всякой лести говорю Вам - . Но с одним дополнением , менять 100 на ProAc Response D TWO это шило на мыло . У моих лучше динамик НЧ/СЧ , хуже твитер , а у Response с его медной пулей наоборот . ИМХО конечно.
С Вами интересно общаться .

Re:

FreeezzzZ писал(а):
а что, послушать самому возмножности нет никакой?

На мой взгляд АЕ лучше... icon_rolleyes.gif

AE evo 3 послушать самому возмножности нет никакойбтолько видел.Правда хотелось лучшей проработки на мидбасе.

Re:

lёva писал(а):
sa ff, если Вы имеете ввиду Energy C-500, то они вполне сгодятся. А если расширить бюджет, то что-нибудь из бидаблов.

реально С-500 лучше чем АЕ ево3,китай их не испортил,не много ли для 18м?

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка ... С Вами интересно общаться .


Спасибо!
А по поводу замены "Соток" на D TWO соглашусь с Вами, пожалуй смысла особого нет. Хотя конечно для полной уверенности новерно стоило бы их столкнуть лбами в домашних условиях.

Вуаяристка Есть ли у Вас какой либо опыт прослушивания динаудио спешл 25 . Вот их бы было интересно столкнуть лбами с 100 . Как Вы думаете и по идее должно хватить моих честных 120 вт - 8 ом . ProAcи мёртво держат за горло Усь.
P. S. Тем более ценовая категория больше чем в 2 раза .

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка Есть ли у Вас какой либо опыт прослушивания динаудио спешл 25 . Вот их бы было интересно столкнуть лбами с 100 . Как Вы думаете и по идее должно хватить моих честных 120 вт - 8 ом . ProAcи мёртво держат за горло Усь.
P. S. Тем более ценовая категория больше чем в 2 раза .


z60m
Я не ПроАк Студио 100 (ни каких либо вообще полочников от ПроАк), ни Динаудио 25 не слушала. icon_redface.gif Слушала только Контуры 1.4 - понравились (1.3 не слушала), также слушала Конфиденс С1 (не знаю почему, но с учетом цены Контуры оставили лучшее впечатление). Из Динов еще слушала серию Фокус. Как альтернативу своим ПроАк в свое время рассматривала БиВ 805 и СФ Кремону (полочные). Бивни кстати весьма хороши, а вот СФ ужасно гудели.

[
Цитата:
b]sa ff[/b] : реально С-500 лучше чем АЕ ево3,китай их не испортил,не много ли для 18м?

Сгодится , бери.

доброго времени..
не хотел делать новый пост.
Стоит ли заморачиваться bi-wiringом с этой акустикой(Monitor audio B6) и усилителем rotel ra-06 в плане улучшения звучания.А вообще MA br 6 хуже или лучше стали,все-таки англия vs китая,подскажите кто знает,мож на чем сэкономили узкоглазые?

У меня С-500 около года и XL-150 - полтора. XL-150 - это полочники с динамиками ВЧ и НЧ/СЧ как в С-5.
Очень нравится. У XL-150 - мониторное звучание, С-500 - поярче.
Если есть возможность приобрести С-5 по разумной цене - берите.