Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!

ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!

Приобрёл ресивер Pioneer vsx 418 и полочники Energy c-100!
суть проблемы: при подключении АС к ресиверу при выборе аналогового входа из колонок идёт шум (гул?) примерно 200Гц частотой. Шум постоянный и не зависит от громкости никак! даже если её совсем убрать. Через цифру всё в порядке (шума нет)! ДВД ещё не подключал. от чего может возникать такой шум и как с ним бороться?

Кстати, ресивер уже второй такой, первый отнёс обратно в магазин, забрал деньги и купил у официального дилера Пионер в моём городе!

Я не сильно в этом разбираюсь, поэтому прошу помощи! буду очень признателен!!!

Тут в соседнем разделе идёт дискуссия - что лучше, аналоговое или цифровое подключение бюджетных источников к бюджетному ресиверу? По опыту скажу: всё же лучше подключаться по цифре.
Цитата:
ДВД ещё не подключал
А что же подключали?

Просто я предполагал , что такой шум может давать ДВД плеер, однако когда его отключил, проблема осталась!
Спасибо за совет, сейчас туда загляну!

И всё же вопрос открыт: в чём причина таких шумов!?

Такая же проблема с таким же ресивером. Колонки издают некий гул, шум, как трасформаторная будка, только очень тихий, но всё же он есть. Это явление не завистит ни от чего, то есть чтобы не подключал/отключал гул есть. Проблема появилась вроде бы недавно, я почти на сто процентов уверен, что раньше шума не было. Что с этим можно сделать? По гарантии его заберут? Потому как даже не представляю, что тут можно предпринять.
Пришлось достать старый усилитель - в абсолютной такой же конфигурации ничего не шумит и не гудит.

Re: ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!

Антоха писал(а):
Приобрёл ресивер Pioneer vsx 418 и полочники Energy c-100!
суть проблемы: при подключении АС к ресиверу при выборе аналогового входа из колонок идёт шум (гул?) примерно 200Гц частотой. Шум постоянный и не зависит от громкости никак! даже если её совсем убрать. Через цифру всё в порядке (шума нет)! ДВД ещё не подключал. от чего может возникать такой шум и как с ним бороться?

Кстати, ресивер уже второй такой, первый отнёс обратно в магазин, забрал деньги и купил у официального дилера Пионер в моём городе!

Я не сильно в этом разбираюсь, поэтому прошу помощи! буду очень признателен!!!


Если к входу реса ничего не подключено и он даёт шум да еще и не отвечает на регулировку громкости - думаю это точно брак. Несите обратно и выбирайте другой рес.

Антоха,это брак,сдавай его. И бери у меня,в подписи он. На гарантии. Если что,пиши в личку!
http://techguru.ru/recievers/pioneer/pioneer_vsx-817.html

Цитата:
Приобрёл ресивер Pioneer vsx 418 и полочники Energy c-100!
суть проблемы: при подключении АС к ресиверу при выборе аналогового входа из колонок идёт шум (гул?)
Странно... Почему это у самого мегабюджетного ресивера гул...
icon_lol.gif

Да не, громкость работает, вообще он полностью в рабочем состоянии, б/у полгода, вот только этот гул. Просто боюсь будет проблематично доказать в магазине, что это брак, что так шуметь он не должен и что я не верблюд.. icon_rolleyes.gif

Re:

на хорошем я бы подумал о некачественных проводах (я так проверял их на сабе -из 4 1 не гудел ) ну а если дело не в них значет заземление в ресивере дерьмо.

То, что там не самые кхм.. крутые детали это понятно, при такой-то цене. Но, во-первых еще недавно шума не было, во-вторых если назначить цифровой вход он не шумит. Получается, что он просто тупо сломался?

Кстати, именно благодаря сабу этот гул и выявился.