Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор проигрывателя.

Выбор проигрывателя.

Хочу купить проигрыватель. Возникло пару вопросов.
Что такое ЦАП?
Есть ли разница по качеству воспроизведения музыки между CD и DVD проигрывателями одного уровня, например DVD плеером Onkyo DV-SP406E и CD плеером Onkyo DX-7355 Black???

Евгений Сергеевич Если нужен СД именно для музыки то за недорого можно послушать Exposure 2010 CD , не плох за свои деньги . , Arcam DiVA CD73T - в принципе тоже неплох, но сцена широкая но плоская .
//Что такое ЦАП? - цифро аналоговый преобразователь .
//Есть ли разница по качеству воспроизведения музыки между CD и DVD проигрывателями одного уровня, например DVD плеером Onkyo DV-SP406E и CD плеером Onkyo DX-7355 Black?? //
Разница есть , СД всегда лучше DVD .
Удачи .

Т.е. если я хочу смотреть DVD и при этом слушать музыку лучше взять и двд проигрыватель и сд - это я понял)))
Но на столько ли большая разница, что стоит тратить на это дело в два раза больше денег?
И еще вопрос (не в тему): зачем предусилитель нужен и с чем его едят?

Re:

Евгений Сергеевич писал(а):

Но на столько ли большая разница, что стоит тратить на это дело в два раза больше денег?
?


а почему бы не потратить - ДВД - 2000р; значит СД-4000р... icon_smile.gif шучу. это зависит от ваших ушей: может и не надо, самому послушать нужно

Если возьмете универсал от 35 тыс.руб и выше, то этого вполне хватает для большинства ушей и глаз, если искушенный диофил то слушайте и выбирайте сидюк.

Re:

pavel954 писал(а):
Если возьмете универсал от 35 тыс.руб и выше, то этого вполне хватает для большинства ушей и глаз, если искушенный диофил то слушайте и выбирайте сидюк.


Согласен. У меня двд Денон 2910 достойно играет сд. Не сильно проиграл моему сд плееру.

Евгений Сергеевич писал(а):
Т.е. если я хочу смотреть DVD и при этом слушать музыку лучше взять и двд проигрыватель и сд - это я понял)))
Но на столько ли большая разница, что стоит тратить на это дело в два раза больше денег?
И еще вопрос (не в тему): зачем предусилитель нужен и с чем его едят?

Евгений Сергеевич, по секрету, между нами, большинство простых людей не заметит разницу в звучании приличного DVD-плеера и CD-проигрывателя в хорошо собранной системе. Но раз уж Вы пришли сюда, то скорей всего, к числу простых потребителей себя уже не причисляете, иначе довольствовались бы "кинотеатром из коробки" и не пытались бы узнать о пред-усилителях.
Что будет не так от простого DVDюка? Как правило, недорогие киношные плееры играют музыку просто скушно и незаинтересованно, она проигрывает в эмоциональности, детальности, в панораме. Грубо говоря, DVD-проигрыватели выше $1000 от исходно музыкальных (не киношных) фирм, как правило, прилично играют музыку. Главное, слушать её тогда не через киношный ресивер. (Видите, опять как сложно) Исходно музыкальные фирмы - имеется в виду Denon, Marantz, NAD, Onkyo, Arcam. И цена не ниже обозначенной. Впрочем, от этих фирм DVD-плееры обычно столько и стОят. Так что подумаете да и согласитесь в итоге, что хрен с ним, и действительно дешевле иметь достаточно приличный CD-проигрыватель за 500-600$ + DVD-шник Pioneer долларов за 80-90. Оба устройства покроют все потребности нормального человека в пределах этой цены. Хуже обстоит дело с пуристами и аудиофилами. Но они пускай сами выскажутся на тему.
Пред-усилители нужны людям, которым качества звучания полного (интегрального) усилителя уже не хватает. (сцена не та, детальность не та, микродинамика и разрешение звукового полотна) Купив пред- люди начинают искать ещё и "Мощник". В интегральном усилителе всё это сложено в один корпус, а тут - уже простор для творческого поиска, можно долго фантазировать как предусилитель одной фирмы будет преумножать достоинства мощника другой фирмы.... При этом, это другой ценовой сегмент, счёт на тысячи долларов за конечный результат. А всё что дешевле - знающие люди называют несерьёзным баловством.

Позволю себе добавить : Евгений Сергеевич , если Вас не интересуют слишком навороченные универсалы, то рекомендую хорошо показывающие ДВДишники и при этом весьма мызыкальные : Марантц DV 4001 , Denon 1740(1940). Цена в р-не 10000р.
Попросите в магазине послушать.

Да совсем запутали и запугали ценами Евгения Сергеевича. Достаточно конструктивно изложил суть не легкого звукового дела fk811 . Вам Евгений Сергеевич надо больше читать форум и пользоваться кнопкой Поиск , а вопросы задавать более конкретные ибо отвечать легче на них.
lёva то что Вы предложили это только для кино , для музыки мягко выражаясь ну ни как -проходили . За копейку не бывает канарейка .
Удачи !

Ходят слухи, что DVD-рекордеры (в т.ч с HDD) очень недурственно могут выступать в роли CD-плеера.
Например, моя Тошиба за ~300$ аудиодиски отигрывает очень даже неплохо.
Говорят, также, что вот именно, почему-то Соньки, ценой за 500$ и выше, для этих целей - просто находка.
А Соньки за 1000$ и больше - ну просто какой-то уже чистый HI-FI.
Говорят ...

Имеется Pioner-DVR 440H c HDD диском,в стерео полный нуль,звук глухой как из бочки.

wats0n Старые топовые Sony ES серии да хороши для музыки , всё остальное Sony для КИНО .
На сараях много чего пишут , а там дрова лежат . А на счёт говорят , так у нас свободная страна говорят ...
// Например, моя Тошиба за ~300$ аудиодиски отигрывает очень даже неплохо. // это от лукавого .

Re:

z60m писал(а):
wats0n ...
// Например, моя Тошиба за ~300$ аудиодиски отигрывает очень даже неплохо. // это от лукавого .


"Вы её видели ?

Вы её слышали ?

Вы её включали ?

...

Ну как вам не стыдно ?"

wats0n Для Вас вспомнил . Шесть лет назад , в 2003 году покупал один из первых DVD и мне тоже хотелось сразу и Кино и Музыку. ( Пионер 6 серия , Н/К -25 , Тошиба 520) Так Н/К -25 как оказалось был лучше по звуку для музыки , Тошиба проиграла по музыкальности всем из троих претендентов . А так ухи у ВСЕХ разные , но как показывает не сильно большой опыт чудес НЕ Бывает . ИМХО конечно.
Я свою систему собирал более года и то наверное заменю акустику на более высокий класс , но на сегодня Музыкальным звуком доволен как слон .
P. S. Огласите пожалуйста весь список ... ( Из популярного Кино реж. Л. Гайдай )
Удачи .

ЕС уже потерял интерес к ветке, а знатоки уже все сказали. Каков результат?

В наше время цапы подешевели,поэтому многие производители ставят по 2 цапа на каждый канал вот как раз это и дает прирост в качестве звука.Один цап обрабатывает сигнал,а другой преобразует помехи данного сигнала в неслышимую область для нашего слуха.Поэтому звук 4 цаповых ДВД или СД всегда интересней и прозрачней стандартных 2.Послушайте ДВД Ямаха 2700-25000руб или упрощенную версию но тоже с 4-мя цапами Ямаху 1700-12000руб.У других фирм бюджетных с 4-мя цапами напряжонка. icon_lol.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):

... Послушайте ДВД Ямаха 2700-25000руб или упрощенную версию но тоже с 4-мя цапами Ямаху 1700-12000руб.У других фирм бюджетных с 4-мя цапами напряжонка. icon_lol.gif


У меня Яма 1700. Для музыки не пригодна. ИМХО.

Цитата:
z60m: lёva то что Вы предложили это только для кино , для музыки мягко выражаясь ну ни как -проходили . За копейку не бывает канарейка .



z60m, если автор вопроса не вполне понимает разницу между сидюком и дивидишником( кстати, в р-не 10000р.), то неплохо бы ему и предлагать что-то в этой категории, а не гнуть пальцы. А к экспошуру ещё и колоночки соотв.нужны, на театральных разницы особой не услышишь. Ну и далее погнали за усилом, кабелями. А в упомянутых мной аппаратах я вполне уверен как в достаточных для любителя посмотреть кино, кот. иногда слушает музыку.

lёva В принципе с Вами согласен , хорошо объяснили в последнем посте свою мысль. Просто хотелось подсказать челу Е.С. и другим поменьше делать ошибок при покупке HI-FI , слишком дорогое получается удовольствие особенно в Кризис . Лично мне повело при построении Своего Звука , потерял ~ 5-6 % от суммы Сетапа , включая кабеля .
Alexey (Oven) Вы правы , Е.С. рановато заниматься HI- FI , матчасть не изучена от сюда и вопросы слишком наивные . ИМХО конечно .
Удачи .

Товарищи умники, тема закрыта. А чем мне там рановато или поздновато заниматься сам разберусь... не об этом спрашивал.

Дорогой товарищ Евгений Сергеевич на правду Грех обижаться .
Удачи .

Вы что шутите, какие обиды!!??! Я не считаю себя ни профи, ни разбирающимся в этих вопросах и даже на любителя с натяжкой тяну.... но вот советы по-воводу что мне делать не люблю...

просто флуд развели в теме и все...

Евгений Сергеевич Приходя на любой форум надо быть готовым к всему . Просто надо хоть немного почитать интересующий предмет и это не совет , а реальность . Например что такое ЦАП и с чем его едят . Вам никто грубо не ответил : а зачем он тебе . Ну и обозначить что Вы хотите получить за данный бюджет в Музыке и кино , т. к. для кино другая ветка , а здесь в первую очередь Звук . ИМХО без советов , а так ...
Удачи .

Re:

Евгений Сергеевич писал(а):
Т.е. если я хочу смотреть DVD и при этом слушать музыку лучше взять и двд проигрыватель и сд - это я понял)))
Но на столько ли большая разница, что стоит тратить на это дело в два раза больше денег?..

Купите ДВД Onkyo DV-SP405E http://www.audiomania.ru/shop/goods-5030.html
http://www.audiomania.ru/content/art-918.html
Цена не запредельная, и дешевле найти можно, т.к. модель "несколько устарела"(вышла новая модель).И кино и музыка,и будет потом от чего отталкиваться и с чем сравнивать.
А если, не полениться, воспользоваться поиском и почитать здешние форумы, то найдёте ответы на все свои вопросы... Множество здесь веток, в которых обсуждались и ДВД, и СД и ЦАПы, и преды+мощник и т.д.
А что лучше, двд или сд, то это зависит от суммы, которую решили потратить....
Для кино-кинотеатр(рессивер+двд+5.1+саб )
Для музыки-усилитель+СД+пара колонок.
Если собираетесь покупать дорогие "фирменные" СД-диски для прослушивания музыки, то аудиосистема.

Re:

Евгений Сергеевич писал(а):
просто флуд развели в теме и все...
Видите ли, тов. земляк agree.gif флуд - есть нечто, не касающееся темы. В то же время Ваши требования и пожелания указаны очень размыто, то бишь не указаны вовсе. Поэтому в условиях отсутствия конкретных вопросов народ пускается в рассуждения (собственно, и я тут не исключение cowboy.gif ).
По Севасту конкретно не скажу, а в Симфи могу подсказать, где можно послушать железки. Провинция sos.gif