Форум
Винтаж

Вопрос тем, кто хоть что-то знает о Sansui

Вопрос тем, кто хоть что-то знает о Sansui

Всем привет!

Продается усилитель Sansui, владелец утверждает, что модель АМ7. В интернете нашел только ссылку на заказ мануала (не бесплатно). Другой информации нет. Может, кто-то скажут, что за модель, какие тех. характеристики. Может, даже кто-то такой слушал. Буду рад любой информации.

В интернете искал везде, где можно. Информации ноль.

Давайте попробуем ! Точно ли AM7? Сами его видели? Шильдик смотрели? Примерный год? Просто АМ серию у них не слышал даже! Серии у них были AU , C, CA, TC, Q,BA и B, а вот АМ не слышал. Фотка есть?

Дык в том-то и дело, что живет продавец в областном центре -- 250 км от меня. Модель с его слов. Просил его облазить весь корпус в поисках каких-нибудь других надписей. Он говорит -- ничего нет, только надпись на морде Amplifer AM7.

Я нарыл в сети ссылки на мануалы АМ7, АМ70, АМ77 и еще какие-то, связанные с этой серией. Но все мануалы на забугорных сайтах нужно покупать.

Как говорит продавец, мощность 25 Wt, но на самом деле 45... icon_biggrin.gif Вот и пойми его. Короче, он или вообще не знает, что у него, или специально что-то скрывает. Скорее первое. Но продает недорого, не так, как барыжат винтажные перекупы -- 3000 рублей.

Буду рад любой помощи.

Вот, нарыл ссылку, кому будет интересна информация по Sansui. Ссылка на японский сайт, но есть ФОТО на все модели, а так же самое главное -- тех. характеристики этих моделей!

http://www.audio-heritage.jp/SANSUI/index.html

Кстати, свою модель, как заявляет продавец АМ7 я не нашел. Может быть, это модель AU7, но, например, для европейского рынка. Буду звонить продавцу и выяснять, как выглядит усилитель. Постараюсь идентифицировать по фотографии.

Вопрос ко всем -- модель AU-7 и многие другие винтажные модели усилителей этой фирмы имеют маленькую мощность -- 25 Wt. Подойдет ли такой усилитель для современных АС (Варф 9.5)?

Кое-что прояснилось. Звонил продавцу и выяснил, что модель А-М7. По этой модели есть кое-какая информация. Короче, бюджетный усилитель, но японский (входы на 200 и 110 Вольт). Год выпуска начало 90-х (выглядит уже осовремененно). Продается на Ебей, вот ссылка:

http://cgi.ebay.co.uk/VINTAGE-SANSUI-A-M7-INTERGRATED-AMPLIFIER-UNUSED--BOXED_W0QQitemZ120367615367QQcmdZViewItemQQimsxZ20090123?IMSfp=TL090123112001r21245

Продает за 2500 рублей, может еще скинет. Но дело не в этом... Стоит ли вообще такой брать для напольников? Мощность 25 Вт на канал (при каком импедансе неизвестно). Что-то у меня сомнения -- будет ли такой усилок играть лучше, чем средний ресивер (например Яма 5.. или Пионер 8..)? Или этот усилок только для пары полочников предназначен?

Думаю, не стоит заморачиваться с сиим усилителем. За эти деньги нормального звука не получите ( хотя все зависит от запросов). Я когда вибирал усил то тоже брал на прослушку аппарат из этой ценовой ниши - Rotel -820В.Ничего интересного - резкий раздражающий звук.
Далее... 25 ВТ это вероятнее всего на 8 Ом(потому как на корпусе на фото по вашей ссылке написано что усь держит нагрузку от 6 до 8 Ом)- для ваших колонок будет маловато (если большая площадь помещения). Вам нужен усь мощностью порядка 60 - 80 Вт. Аппарат сей не начала 90-х а примерно 1-й половины 80-х годов, потому как в 90-х дизайн и оформление корпуса совершенно иные (смотрите Sansui AU-X301, AU-x317 и иже с ними) да и логотип компания сменила где-то в конце 80-х. В общем я бы рекомендовал вам доложить еще хотя б 3000 и взять аппарат более высокого уровня тот же х317 например (если вы уж нацелились на Sansui), с бюджетной аппаратурой даже тех лет (когда делали аудио технику а не деньги как сейчас icon_sad.gif ) не стоит иметь дела.

Для первого номера.

Спасибо за совет. В общем, я сам уже начал склоняться к такому выводу, а Ваши слова меня в этом укрепили. Покупать этот усилок действительно не вижу смысла.

Знаком именно с этой моделью, хотя в личном пользовании не имел. Звук превосходный, но,как все А-классники, греется, как сковорода. Это в общем-то нормально... Не стал бы связываться по одной причине: больно старая модель. Да и покупал бы у друга или хорошего знакомого.