Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблемы с громкостью (((

Проблемы с громкостью (((

Здравствуйте!
Хочу задать вам вопрос по поводу винила. У меня проблема:
Очень сильно слышна разница в звуке между винилом и CD (и по качеству и (что просто невероятно) по громкости).

Система - arcam solo,
cambridge audio 640p
pj debut III
Grado Prestige Black.

До этого была голова Ortofon OM5 - разница ощутимо лучше в пользу градо, но кардинально проблему звука это не исправило.
Я долго принимал решения в вопросе иглы, но тут по случайности мне отдали эту градо "просто так" и я решил поэкспериментировать с ней.

1 - Иглы типа Sumiko Blue Point - (MC с высоким выходом) надо куда втыкать!? В разъем ММ или МС!? Просто в фонокорректоре нет никаких переключателей сопротивления, а просто 1 рычажок (ММ/МС).
2 - Что если воткнуть ММ иглу в МС вход!? - это по видимому увеличит громкость, но как это скажется на всем остальном и вообще возможно ли это!?
3 - MC игла LowOutput (типа Salsa, т.к. Вы ее советовали) через МС вход даст увеличение громкости!?
4 - неужели этот Cambridge Audio на столько плох...((( Ведь столько лестных отзывов о нем...

П.С. на второй системе (в др. квартире) стоит игла Dynavector dv10-xs и корректор PJ PhonoBox 2 SE. На корректоре есть разные перемычки (100Ом, 220Ом, 47кОМ) - на 220Ом звук громче чем на СД, а на 100Ом - в самый раз.
Ощутимо разного качество звучания при переключении 100\220 я не заметил.

На CA ничего подобного нет.(

используйте ММ вход, иначе убьете фоник. а еще лучше откопайте мануал, и внимательно его прочитайте

Мануал прочитал. Там про МС с высоким входом вообще ничего не написано. + нету никаких тех параметров сопротивлений и т.п.

http://www.zenn.com.sg/mc_or_mm_cartridges.htm
вот почитайте... правда "ин инглиш"
Цитата:
..... the MM.....Typical output of this type of cartridge is 5 mV
Цитата:
....The MC phono......is typically about 0.2 mV...
как видите разница по уровням на порядок! так что правильно выставляйте на фоно-корректоре тип используемой головки...

спасибо)

так МС "с высоким выходом" можно в МС вход вставлять!?

можно, но только один раз. первый и последний (для фонокорректора), может быть и повезет, конечно...

4 - неужели этот Cambridge Audio на столько плох...((( Ведь столько лестных отзывов о нем...
======
просто хлам!!!!!!!


высокоуровневые МС головы специально и сделаны , чтобы подключать к ММ-корректорам( плюс меньший уровень наводок).Отличия МС и ММ корректоров только в чувствительности.
входной именданс должен быть рекомендуемый производителем головы.(там не только сопротивление . но и емкость)
по поводу громкости,если на усе нет разноуровневых входов , но КПД всегда будет звучать громче.