Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha Rxv2700 и B&W 685/CM1 - как это звучит?

Yamaha Rxv2700 и B&W 685/CM1 - как это звучит?

Стоит ли съэкономить нцать т.р., купив вместо полочников Yamaha Soavo например CM1 и Как вообще играет B&W с Ямахой? Вдруг лучше вообще взять B&W 700й серии?
Интересуют отзывы прослушивавших сабж icon_smile.gif

Играет детально но оооочень звонкие высокие, хотя и у этого звука есть свои ценители. Хуже чем с соавой существенно, на мой взгляд.

+1

Re: Yamaha Rxv2700 и B&W 685/CM1 - как это звучит?

Slonym писал(а):
Стоит ли съэкономить нцать т.р., купив вместо полочников Yamaha Soavo например CM1 и Как вообще играет B&W с Ямахой? Вдруг лучше вообще взять B&W 700й серии?
Интересуют отзывы прослушивавших сабж icon_smile.gif

Вот взял на прослушку АС 684 с своей Ямахой 1900..продавец уверяет,что колонки не прогретые... icon_question.gif Времени вчера много не было,но по первому впечатению-жесткий звук.Середина неплохая,но верха и низы-не понравились совершенно...буду пробовать пару дней,но что-то подсказывает-связка не ахти.. icon_confused.gifдумаю,семерка наверняка серьезнее... icon_question.gif
До этого слушал с ямой (плеер пио 989) Chario: pegasus и cygnus-просто восторг,Клипши RF82- в кино потрясающе,в музыке-типичная рокерская АС,но не для остального icon_smile.gif ,..бас доминирует над всем,даже саб не нужен...,KEF iq 70 и XQ 30-великолепно,детально,открыто-словом здорово!... ASW Genius 400-детальная и восхитительная середина и вч...
P.S.если важно, комната 27 м,потолки 3.8м...наверное,в маленьких все иначе звучит.

Ну Чарио и АСВ это конечно хорошо, но уж больно они из разной ценовой оперы с 1900-й ямахой ))), а на тему попытки подцепить БиВ к ямахе, мой Вам совет, не тратьте время, тут изначально разный подход к звуку и звонкие высокие - черта, присущая абсолютно всем моделям БиВ, ну возможно в разной мере. Учитывая некоторую механистичность звучания ямахи связка без шансов на жизнь icon_biggrin.gif

Re:

Vadimische писал(а):
Ну Чарио и АСВ это конечно хорошо, но уж больно они из разной ценовой оперы с 1900-й ямахой ))), а на тему попытки подцепить БиВ к ямахе, мой Вам совет, не тратьте время, тут изначально разный подход к звуку и звонкие высокие - черта, присущая абсолютно всем моделям БиВ, ну возможно в разной мере. Учитывая некоторую механистичность звучания ямахи связка без шансов на жизнь icon_biggrin.gif

не такая уж и разная "опера" с чариоicon_smile.gif)) сигнусы отдают за 1300$,пегасусы уже упустил,но комплект без сааба ушел за 4 тыс.$. cry.gif cry.gif
Не знаю,как у вас,но у нас сейчас урсу майор отдают за 4,5 $!..так что вопрос цен-везде разный...я, к примеру,убедился в том,что железо легче со временем продать,чем посредственные АС,потому пользуясь ситуацией (цены валятся-многие распродаются вполцены),ищу колонки получше и не смотрю,что сейчас яма 1900.Сегодня ямаха-завтра что-то серьезнее будет.А хорошие колонки-всегда будут хорошими.
По теме с бивнями и ямахой.: вот сейчас я как раз звонких высоких не слышу...я вообще там ничего пока выдающегося не слышу...может оттого,что рядом плинусы поют?...
Vadimishe,ваша последняя фраза о "механистичности" звучания ямахи...объясните-что вы имеете ввиду под этим определением?Мне интересно,потому как у меня Яма и маранц 5003.Я бы охарактеризовал звук ямахи более точным и реалистичным...но механичность-..?поясните.Кстати,смотрю у вас парадигмы значатся в пользовании.Я слушал с парадигмами мониторами девяткой-типичный рокерски-хулиганский звук...даже клипши приятнее в связке.
бивни слушаю впервые:здесь скорее любопытство побудило-много противоречивых мнений к этой фирме.В том же "what hi-fi" 863 ямаху рекомендуют для ДК с 6** серией бивней... icon_question.gif вот пытаюсь сам понять хоть что-то для себя,когда прогрею...

Ну , для начала, честно признаюсь брал парадигмы с ресом ямахой большей частью для кино, с чем они собственно справляются на ура. Механистичность - это звучание без особых тембральных переходов, я не говорю, что это плохо, это просто таков звук ямахи, но большинство людей учитывая меньшую требовательность к звуку, эту механистичность не замечают, я именно поэтому и докупил усилитель, ибо он, несмотря что ямаха, с тембрами обращается более бережно, но и дефекты записи, сжатия, да и просто халтуры студийной больше акцентирует. Парадигмы с этим усем поют не скажу, что сказочно, но вполне прилично, абсолютно не жестко, разборчиво, но, сами понимаете, не верх мечтаний, ну да я и брал усь на вырост, icon_smile.gif Клипшы я в свое время не купил по причине непереносимости звона высоких с ямахой, а внешне очень симпатичные icon_biggrin.gif
А Вы говорите, высоких нет, может просто не прокачивает яма шестерки, симптоматично это. Да и что у Вас в качестве источника сейчас? Любой ПКД даже с ресом даст более материальные высокие.

6** серия бивней- грамотная конструкция,хорошие динамики,правда отделка пленкой очень дешево выглядит...Звучание-обращают внимание сч,вч,а бас посредственный.За эти деньги акустика -неудачная для нашего рынка:есть варианты и дешевле и лучше.Вот если б цена раза три была дешевле-тогда да icon_smile.gif ,а так... cry.gif

Re:

Vadimische писал(а):
Ну , для начала, честно признаюсь брал парадигмы с ресом ямахой большей частью для кино, с чем они собственно справляются на ура. Механистичность - это звучание без особых тембральных переходов, я не говорю, что это плохо, это просто таков звук ямахи, но большинство людей учитывая меньшую требовательность к звуку, эту механистичность не замечают, я именно поэтому и докупил усилитель, ибо он, несмотря что ямаха, с тембрами обращается более бережно, но и дефекты записи, сжатия, да и просто халтуры студийной больше акцентирует. Парадигмы с этим усем поют не скажу, что сказочно, но вполне прилично, абсолютно не жестко, разборчиво, но, сами понимаете, не верх мечтаний, ну да я и брал усь на вырост, icon_smile.gif Клипшы я в свое время не купил по причине непереносимости звона высоких с ямахой, а внешне очень симпатичные icon_biggrin.gif
А Вы говорите, высоких нет, может просто не прокачивает яма шестерки, симптоматично это. Да и что у Вас в качестве источника сейчас? Любой ПКД даже с ресом даст более материальные высокие.

в качестве источника Пионер 989.
Кстати,вы бы послушали как Ямаха с Chario Ursa Major поет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif На такой акустике можно смело определить,что может или нет конкретный ресивер.(вот стоят у меня сейчас на прослушке эти колоночки и заслушиваюсь звучанием...представляю.если к ним в будущем достойный комплект подобрать-как они себя покажут.... icon_rolleyes.gif

Да послушать то, я их послушаю, но куплю врядли, как бы они мне не были по душе, ибо слишком уж заоблачная цена на них ))

Re:

Vadimische писал(а):
Да послушать то, я их послушаю, но куплю врядли, как бы они мне не были по душе, ибо слишком уж заоблачная цена на них ))

у Chario линейка Constellation в достаточно широком ценовом диапазоне,а вот звучание везде по высшему классу...но это дело кошелька.просто я для себя понял-лучше взять один раз,но навсегда (или на очень долго) чем периодически менять шило на мыло.