Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

пкд и ас для усилителя musical fidelity 3,5

пкд и ас для усилителя musical fidelity 3,5

Система пкд arcam 82, усь mf 3,5, ас jamo d 430, саб audiovector. Комната 10кв. Слушаю Pink Floyd, Led Zeppelin, Govi, Orplid, Гайдна Баха Букстехуде и т. д. Посоветуйте пожалуйста полочные ас, пкд , кабель к ас. Нужна теплая и рельефная середина. Звон верхов и гром низов интересуют меньше. Хотя конечно обертоны скрипки и органа... Надеюсь на вашу помощь

150 вт на 10 м это сильно ещё и саб ))) Да вы странный , сэр ))) Может вам купить Ресивер саб и 7.1 лучше сделать ? )))

Я бы взял ATC SCM11 + Rega apollo. Правда денег это огого скоко будет стоить.

Re: пкд и ас для усилителя musical fidelity 3,5

индавз писал(а):
Система пкд arcam 82, усь mf 3,5, ас jamo d 430, саб audiovector. Комната 10кв. Слушаю Pink Floyd, Led Zeppelin, Govi, Orplid, Гайдна Баха Букстехуде и т. д. Посоветуйте пожалуйста полочные ас, пкд , кабель к ас. Нужна теплая и рельефная середина. Звон верхов и гром низов интересуют меньше. Хотя конечно обертоны скрипки и органа... Надеюсь на вашу помощь


Именно под классику с тембрально богатой серединой и без звона на верхах послушайте что то из асортимента Sonus Faber , CONCERTINO или Minima Vintage если располагаете средствами . С МФ очень органичная пара . И не слушайте грузщиков из хафай салонов , что это просто дрова icon_biggrin.gif , лучше послушайте сами .
По источнику для МФ 3.5 , если не хотите долго и упортно заниматься прослушиванием и сортировкой , обратите внимание на родные МФ . Если из более дорогих то с этим усилителем стоит послушать источники от Sim Audio . Успехов .

обратите внимание на кабеля VDH,они как раз отличаются хорошей серединкой.

пкд и ас для усилителя musical fidelity 3,5

Спасибо за информацию. Со временем собираюсь повысить класс системы. Как вы думаете что лучше взять из источников: мф из более дорогой серии (а5 и выше) или sim из новой относит недорогой серии? В Уфе сейчас есть только пкд ямаха2000 и ас monitor audio gs10. С мф они классику играют? Т.к. в Уфе со стерео никак - собираю каждую крупицу информации.[/url]

пкд и ас для усилителя musical fidelity 3,5

Wizardу. В интернете недавно. Это были вопросы вам: что лучше пкд мф классом выше (а5 и дороже) или недорогой sim? Подходят ли мф пкд ямаха 2000 и ас monitor audio gs10? Спасибо за инфо

пкд и ас для усилителя musical fidelity3.5

Специалисту: 150вт на 10м потому что недавно было на 20м но семейн обстоятельства. Саб очень помог на низкой громкости. Тонкомпенсация. Ресиверы 7.1 и т.д. не для музыки. Вы слушали rega apollo ( saturn не лучше?) и атс scm 11 с мф?

Musical fidelity неплохо играют с KEF как раз тот жанр какой вы слушаете, прекрасная середина и вч, немного не хватает низа, но для вас это не главное послушайте KEF iQ10, KEF iQ30, дороже KEF XQ 1, KEF XQ 10. ПКД Rega или из родных Musical fidelity кабель на вкус выбирайте? Van Den Hul 122 неплох но слушайте сами.

индавз Из акустики Вам можно посоветовать Ruark Sabre III , модель снята с пр-ва , но ещё продаётся. Летом 2008 я искал себе усь , то в салоне Zenit слушал сетап : Rega Saturn + M. F. 3.5 + Ruark Sabre III . Нормальный вариант . К тому же я обожаю GOVI ., собрал почти все альбомы GOVI . Что касается отличия Saturn от Apollo , то разница велика между ними . Рой Ганди , основатель фирмы Rega очень гордится выпуском Saturna , его концепция звука - источник первичен .
Акустику ATC 10-12 Ваш усь M. F. 3.5 не потянет слабоват ( " 150вт " - не честные они ) . Челу чтобы раскачать АТС 20 пришлось взять Винсент 238 (Грифон TABU - мощник (100вт) его не очень устраивал.
Что касается кабелей ( не очень дорого чтобы ) могу посоветовать :
Российский Производитель - Сергей Павлов (верхняя линейка)
Если Фирма - XLO Ref 2 / 3 . На акустику достаточно XLO Ulrra 12
У меня на акустике С. Павлов , пока хватает.
P . S . СД Rega любит, как оказалось хороший сетевой кабель .

Удачи !

пкд и ас для усилителя musical fidelity 3,5

Сетевые кабели на всех компонентах Supra. немного улучшили звук. Драматично все изменил в лучшую сторону сетевой конд Belkin pf30. Динамика. воздух,сцена,тембры. Душевность,аналоговость. Ушла усталость от прослушивания- можно не выключать часами. Тем не менее, чем лучше заменить сетевые кабели Supra? У меня всего 2 альбома Govi. Стоит весь собирать? Он другие альбомы делает в том же стиле?

индавз Мне у GOVI очень нравятся альбомы :
Аndalusian nights 1999
The best of Govi 2005
Govi Your Lingering Touch 2001
Govi Guitar Odyssey 1997
Govi Jewel Box 2006 - после этого альбома он стал хуже, не осталось его шарма.
Ещё очень сильные гитаристы играющие в стиле Фламенко : Chris Spheeris , Armik , Ottmar Liebert , Oscar Lopez .
Сетевой кабель Supra не пробовал . На усе стоит сетевик С. Павлова . А на СД Saturn сетевик XLO Ref 2 , просто захотелось Rega побаловать хорошим сетивиком , Rega в долгу не остался .
Удачи !

Re: пкд и ас для усилителя musical fidelity 3,5

индавз писал(а):
Со временем собираюсь повысить класс системы.

вам сарай (10кв.) надо менять, а не систему icon_wink.gif

ProtocoL Вы подскажете индавз КАК ЭТО Сделать ? //вам сарай (10кв.) надо менять, а не систему // ждёмссс .

пкд и ас для усилителя musical fidelity 3,5

z60m МОЖЕТ СЛЫШАЛ НЕ ТЕ АЛЬБОМЫ ARMIC И C.SPHERES ПОКАЗАЛИСЬ СЛИШКОМ ТРАДИЦИОННЫМИ. А МОЖЕТ,ДЕЛО В ТОМ, ЧТО РАНЬШЕ БЫЛА СИСТЕМА ТЕХНИКС+ПИОНЕР? ТОПОВЫЕ КАБЕЛИ ПАВЛОВА- ЭТО СКОЛЬКО? ПКД У ВАС АНГЛИЧАНИН- СЕТЕВОЙ КОНД НЕ ПРОБОВАЛИ? Я СЕРЬЕЗНО СОБИРАЛСЯ МЕНЯТЬ ПКД ARCAM HA ЧТО-ЛИБО В Р-НЕ 60Т. ХОР ПРОДАВЕЦ(БЫВАЮТ) ПОСОВЕТОВАЛ BELKIN PF30. ЗА 12Т ЗВУК СТАЛ ТАКОЙ, ЧТО РЕЖЕ СТАЛ ХОДИТЬ В ОПЕРНЫЙ(РАНЬШЕ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО). ТЕМБРЫ И АТАКА СТАЛИ ТАК ЕСТЕСТВЕННЫ. ТЕПЕРЬ НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ- МАСТЕРСТВО ИСПОЛНИТЕЛЯ, А НА CD ИГРАЮТ МИРОВЫЕ ЗВЕЗДЫ. ВОЗМОЖНО НА REGA БОЛЕЕ СВЕРШ БЛОК ПИТАНИЯ, НО ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ. СЛУШАЮ GOVI "MOZAICO"2002,"SAFFRON&SILK"2004. КРОМЕ КЛАССИКИ, ВСЕ КАЖЕТСЯ ОДНООБРАЗНЫМ. НЕДАВНО ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ ORPLID,TENHI,PILORI ДА И У НИХ ПО 1,2 ИНТЕРЕСНЫХ АЛЬБОМА. КРОМЕ ГИТАРИСТОВ ЧТО СЛУШАЕТЕ? МОЖНО УЗНАТЬ HTTP АДРЕС ПРОДАЖИ КАБЕЛЕЙ ПАВЛОВА? УДАЧИ!

индавз Сетевые конд. не использую . Дешёвые звук убивают , а дорогие 1,5-2 т. баксов может и хороши , денег нет пробывать . На счёт кабелей С. Павлова почитайте на HI-FI.ru ,большая ветка . Для компонентов за 1,5-2 т. баксов за штуку они хороши . XLO надо слушать , лучше Павлова ,больше объёма , но и дороже , выше Ref подниматься не стоит , сильно дорого , уровень должен быть другой у аппаратуры .
// ПКД У ВАС АНГЛИЧАНИН // Да перебирал пол года , на последней прослушке СД жена сказала надо брать только Rega Saturn . Не пожалел ни разу . ( душе наверное хочется Вадию 581SE , но это хрустальная мечта , она лучше Rega Saturn ) Очень эгоистичный СД , максимум для двоих . Потом началась гонка за Усем . Перебрал штук 20-25 по цене от 70тыр до 151 тыр ( Левенсон №383 ) цены осени 2008 . Усь Гилёва победил в этой гонке. Он лучше Левенсона №383 , не смотря что в 2 раза дешевле . Вторую половину не охота платить за Имя . Усем за 4 месяца доволен жуть как .
Теперь за свой сетап приходится дорого платить - требует хорошие фирменные диски , джапан очень любит , американские не ниже Narada , ну и т. д .
//ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ ORPLID,TENHI,PILORI ДА И У НИХ ПО 1,2 ИНТЕРЕСНЫХ АЛЬБОМА // не слушал , а так инстументалл , немного джаз , релакс вечером , иногда старый добрый рок ( пинк флойд и т.д. ) классику жена пробует .
//АДРЕС ПРОДАЖИ КАБЕЛЕЙ ПАВЛОВА http://www.lampovik.ru/contacts.htm
Удачи !

пкд и ас для усилителя musical fidelity3,5

z60m Доброго времени суток! В поисках истины вы не слушали Ямахи 2000серии? Поставили пкд и усь со скидкой 30%. Очень советуют взять пару и слушать по балансному выходу. Смущает,что пкд Ямаха 2000 играет суперсиди и балансная схема. За такие деньги? Усилитель Гилева - можно узнать о нем что-либо? Очень много рекламы продукции г-на Бурцева. Какое ваше мнение о его продукции? Как выбираете компоненты? Берете с собой аппаратуру или "тестовые" сд? Удачи!

индавз
Ямахи не слушаю как класс, жесткие они . ( зачем sacd, помойму этот проект будут закрывать ) Аркам мне больше нравится из двух . Мне у Аркама не нравится плоская сцена и меньше аналоговости Звука . Это по сравнению с моей Регой . НО НЕ БЕРИТЕ Rega apollo , многие продавали её , чтобы купить Rega Saturn . В салоне сейчас жуть дорого , но можно хорошее б/у поискать . Для справки : на Сундуке последняя б/у Rega Saturn за 60тыр ушла в три дня . ИИХО конечно .
Цитата:
Очень много рекламы продукции г-на Бурцева.
Не верю , больше маркетинга , чем Звука . ИМХО конечно .
Цитата:
Усилитель Гилева - можно узнать о нем что-либо?
Одноимённый сайт , без рекламы с моей стороны , мне по барабану Производитель .
Диски беру с собой только музкальные с хорошим разрешением и объёмом Звука (фирма ) .
Пока да волен сетапом .
Удачи .