Форум
Кабели

Двойной межблочный кабель или витая пара?

Двойной межблочный кабель или витая пара?

Коллеги!

Интересно Ваше мнение:
1) Обычный межблочный кабель;
2) Два свитых одинарных.

Есть ли разница, достоинства и недостатки.

Re: Двойной межблочный кабель или витая пара?

Energy писал(а):
Коллеги!
Интересно Ваше мнение:
1) Обычный межблочный кабель;
2) Два свитых одинарных.
Есть ли разница, достоинства и недостатки.

Если вы имеете ввиду экранированную витую пару или микрофонный стереокабель, как на нем часто написано.
То он кроме основного применения в области проф.аудио, часто применяется в качестве межблочника теми, кто соскочил с кабельной "иглы". Виду отличного качества и реальной цены, без надбавки на "воздух сцены".

Да нет, есть обычный аудио кабель, в одном "шнурке" 2 RCA, а есть 1 RCA + 1 RCA по отдельности, т.е. 2 одинарных позолоченных шнурка. И не дешевые (по 100). Говорят, что такое построение (по отдельности) лучше, чем стандард пара.

Re:

Energy писал(а):
Да нет, есть обычный аудио кабель, в одном "шнурке" 2 RCA, а есть 1 RCA + 1 RCA по отдельности, т.е. 2 одинарных позолоченных шнурка. И не дешевые (по 100). Говорят, что такое построение (по отдельности) лучше, чем стандард пара.

Думаю что это по барабану.

Re:

Валерьян писал(а):
Energy писал(а):
Да нет, есть обычный аудио кабель, в одном "шнурке" 2 RCA, а есть 1 RCA + 1 RCA по отдельности, т.е. 2 одинарных позолоченных шнурка. И не дешевые (по 100). Говорят, что такое построение (по отдельности) лучше, чем стандард пара.

Думаю что это по барабану.


Мне тоже так кажется, но утверждают, что если одинарные свить, то мол, какие-то помехи сами себя душат. icon_question.gif

Re:

Energy писал(а):
Мне тоже так кажется, но утверждают, что если одинарные свить, то мол, какие-то помехи сами себя душат. icon_question.gif

Это они немного перепутали.
Если проводники одного канала свить, то тогда получится помехоустойчивая "витая пара".
А кабели "левого" и "правого" каналов свивать между собой не вижу смысла.
Разве только для красоты.
icon_smile.gif