Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте усилитель

Посоветуйте усилитель

Добрий день всем. Имеется акустика Celestion F30 и старый ресивер Sony, который хочу поменять на стереоусилитель, а также докупить КД плеер тож же фирмы. Бюджет $500 (на усислитель), слушаю в основном рок (Pink Floyd, Deep Purple, Dire Straits и т.д.), приоритет - натуральность и качество звучания. Послушать не имею возможности, так что прошу Ваших советов. Спасибо.

Denon 700,
Rotel 05,
Marantz 7001,
NAD 355,
Cambridge Audio Azur 640,
Onkyo 9555.
Слушайте и выбирайте что больше по звучанию понравится.

Re: Посоветуйте усилитель

stas6888 писал(а):
...


Pink Floyd, Deep Purple, Dire Straits = NAD

Поддерживаю NAD. Для первого усилителя и ваших жанровых предпочтений-- это беспроигрышный вариант. Если хватит денег, то возмите С355/352 (запас мощности будет не лишним и для др. АС). А если хотите съэкономить, можно обратить внимание на Sherwood AX-5103 (в СалонАВ был тест), он "звёзд с неба не хватает", но для Селешн F30 будет адекватным партнёром.

В принципе, склоняюсь к Денону 700 (по характеристикам, тестам, внешнему виду). Что скажете?

У Denon PMA-700AE по-меньше "напора" снизу, и по-ярче СЧ-ВЧ(темброблоком можно чуть "приглушить").Но внешне он, конечно, симпатичен, и с DCD-700AE , будет сочетаться по дизайну.

Re:

stas6888 писал(а):
... по характеристикам, тестам, внешнему виду ...

Лучше послушать вживую. Тестам верить нельзя.
И советам на форумах тоже сильно доверять не стоит. Слушать самому нада.

Цитата:
Слушать самому нада.
И денона icon_wink.gif
обязательно и rotel 04, 05 послушайте. Полный список вам огласили во втором посте. Я бы только под DP Marantz 7001 и Cambridge Audio 640 брать не стал, у первого выраженный, скажем так, блюзовый характер, а второй слабоватой атакой отличается.

Не стал создавать новую тему.
Есть ROTEL RA-02 и YAMAHA P 4500.
Что предпочесть.
Акустика JBL ES80. Винил.

Продать эти "усилители" ROTEL RA-02 и YAMAHA P 4500 и купить для начала NAIM 5i . Можно за недорого поискать б/у. После приобретения долго не захочется с Naimom растатся .
Удачи.

Конечно Naim 5i лучше, но человек указал бюджет 500 баксов.
ps как Гилёвский усилитель проаки раскачивает?

vik78,извини я влез с своим вопросом чтобы не создавать новую тему.
z60м, спасибо за совет по NAIM. В принцепе ваприант. Спасибо. icon_smile.gif

vik78 Усь Гелёва я покупал в октябре 2008 . До этого долго ходил по салонам . В салоне Нота с ProAc 100 переслушав с женой штук 6-7 усей хотел остановиться на мощнике Грифон TABU (119 тыр) с предом Densen ( не помню модель ~ 70тыр ) .Но цена!!! -жаба задушила. Цены сентября 2008. Перечитав кучу веток на Сундуке и HI-FI , особенно информативные были от Саблезобой Белки . Он с 100ками перепробывал кучу усей за ~ 3 года. А в августе дал высокую оценку усю Гилёва без индекса SE. Взяв свои 100 поехал к Гилёву. А у него к тому времени появилась версия SE , 75тыр . Переслушав с женой за 3-4 часа всё что можно решили брать последнюю версию .
Для спальни 15,2 м2 играет шикарно , лучше Грифона TABU .
Без всякого П И А Р А , мне лично по барабану Производитель , только бизнес .
P. S. 2 недостатка :
1. Делает долго ( настройка по звуку ) - 4 недели .
2. Играет правильно (любит хорошие фирменные диски ) .
Ну вроде всё , Удачи .

RARE Да бюджет $500 конечно мал , но NAIM 5i попадается в оъявах и по 25 тыр. За эти деньги очень хороший вариант сегодня.
Удачи .

Re:

Sun1 писал(а):
Denon 700,
Rotel 05,
Marantz 7001,
NAD 355,
Cambridge Audio Azur 640,
Onkyo 9555.
Слушайте и выбирайте что больше по звучанию понравится.


А как насчет Onkyo 9355?

stas6888 Ну не играет это барахло нормально , зачем деньги выбрасывать , особенно в кризис . Если найдёш NAIM 5i б/у по нормальной цене, то будет тебе счастье музыкальное.
Удачи .

Если нет предубеждений к б/у то под рок naim nait 5i будет отличным вариантом - "чувство ритма " у naim потясающее. Слушал в своей системе, музыкальные предпочтения у меня схожие и поэтому жду начала продаж NaitXS.
Onkyo 9355 вообще не вариант.

Re:

stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):
Denon 700,
Rotel 05,
Marantz 7001,
NAD 355,
Cambridge Audio Azur 640,
Onkyo 9555.
Слушайте и выбирайте что больше по звучанию понравится.


А как насчет Onkyo 9355?


А как насчет Onkyo 9755? icon_smile.gif

Спасибо всем за ответы, я все таки не стал брать бюджетный, но новый усилок, а взял почти новый Roksan Kandy за 650 у.е. Усилок супер, я очень доволен.

У naim nait 5i не так уж хорошо с ритмом. Кажеться что играет медленнее чем есть.

Цитата:
Кажеться что играет медленнее чем есть.
Это как icon_question.gif

Re:

Sun1 писал(а):
У naim nait 5i не так уж хорошо с ритмом. Кажеться что играет медленнее чем есть.


Серьезно? icon_lol.gif
Я думала наобарот! icon_biggrin.gif

+ 1

Чел Naim не расслушал наверное .javascript:emoticon('icon_rolleyes.gif')

Может это свойственно Audio Welle TREMOLO 04 на которых я слушал. Ни на чём другом naim не слушал.

а на тремоло 04 не Морели стоят? если да, то все понятно - морели медленные нч, послезвучия и прочее г-но

да там morel стоит.
Однако, с чем бы я naim слушал, всегда проявлялось naim'овское "чуство ритма", даже с B&W 683 (на что уж вялые ас)

А что вы за музыку слушали ? Я слушал дарк до 190 ударов в минуту. Нам наим показался заметно медленным. Дома у меня xindak dac5 + vincent sa 31 + rotel rb1072/nad352+ ikon7. Дома значительно веселее слушаеться. Гораздо драйвовей, эмоциональней и энергичней. наим показался вяленьким в сравнении.

Мне кажется Найм просто-напросто не смог расскачать АС. Вот и все. К примеру с Систем Аудио Найм тоже звучит не выразительно и складывается ощущение что он вялый, хотя это и не так.

Цитата:
А что вы за музыку слушали ? Я слушал дарк до 190 ударов в минуту. Нам наим показался заметно медленным. Дома у меня xindak dac5 + vincent sa 31 + rotel rb1072/nad352+ ikon7. Дома значительно веселее слушаеться. Гораздо драйвовей, эмоциональней и энергичней. наим показался вяленьким в сравнении.

А на мой взгляд это проблемы ас, термоло от аудиовеле просто не смогли отиграть такой, мягко говоря, быстрый и видимо не очень здоровый темп.

Теперь хочеться с чемнибудь другим послушать naim ))) Есть рекомендации? Neat Acoustics Motive 2 ?