Форум
Акустика

Посоветуйте усилитель

Посоветуйте усилитель

Добрий день всем. Имеется акустика Celestion F30 и старый ресивер Sony, который хочу поменять на стереоусилитель, а также докупить КД плеер тож же фирмы. Бюджет $500 (на усислитель), слушаю в основном рок (Pink Floyd, Deep Purple, Dire Straits и т.д.), приоритет - натуральность и качество звучания. Послушать не имею возможности, так что прошу Ваших советов. Спасибо.

К Celestion F30 лучше поискать по объявлениям в б/у секторе стерео усилитель Technics . С Селеками хорошо играет в том числе и вашу музыку , акустический кабель думаю лучше будет посеребрёная медь бюджетная модель типа The Chord .

Celestion F30 достаточно требовательные АС (как к мощности усилителя, так и его качеству). Колонки детальные для своей цены. Поэтому с неправильным усилом могут быть утомительные ВЧ. У меня были эти АС как раз с ресом Сони. Звука не было. С интегральником Ротель РА-01 стало заметно лучше, с мощником РБ-06 еще лучше. Но ВЧ с Ротелем были как раз утомительные, а глубины баса не особо хватало даже с мощником. Пологаю с НАД 370 было бы не плохо. Но сама такую связку не слышала. Может быть еще с Харманом 970 стоит попробывать. Опять таки не слышала.

В принципе, склоняюсь к Денону 700 (по характеристикам, тестам, внешнему виду). Что скажете?

Да при бюджете $500 практически найти крайне трудно по условиям: приоритет - натуральность и качество звучания. Можно посоветовать поискать б/у Плиний 8200.
Удачи.

Re:

stas6888 писал(а):
В принципе, склоняюсь к Денону 700 (по характеристикам, тестам, внешнему виду). Что скажете?


Праааавильно склоняешься...)))
Это если неприемлешь Б/У...

А что скажите про Onkyo 9355