Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с подбором полочников к Ямахе2700, пожалуйста :)

Помогите с подбором полочников к Ямахе2700, пожалуйста :)

Имеется ресивер Yamaha 2700, к нему были куплены фронты и центр полочники Yamaha NS2-HX и NS-С5HX соответственно, саб REL Quake. Теперь возникла мысль переставить фронты назад и прикупить что-то подороже. Рассматриваю как варианты Soavo 900m, B&W 685, может быть все-таки стоит разориться на B&W CM1 или Soavo 2,... Что еще можете подсказать? Несколько волнует факт, что у центра чувствительность 90дб, насколько критична разница с фронтами на 86-88дБ? Важное уточнение! Глухотой не страдаю, к тому же живу в панельной многоэтажке, громкость прослушивания обычно невелика (как я понимаю разные колонки "раскрываются" на разных мощностях). Плеер по-видимому будет DVD 2700 от той же Ямахи. Или ограничиться имеющимся DVD Пионер 600av и приобрести CD-плеер <15тыр? Буду рад услышать ответ хотя бы на один вопрос! Заранее спасибо!

Slonym
Жаль конечно, что 2700 приходится использовать не на полную катушку, но уж что поделаешь.
По Бивням ничего сказать не могу,а вот Soavo2 на маленькой громкости будет играть поинтереснее. По чувствительности не переживайте, ресивер всё это учтёт и отстроит. На счёт отдельного СД я бы не заморачивался -S-2700 играет на уровне СД плееров до 500$

Присоединяюсь, с соаво должно быть хорошо, если бюджет позволяет.
Опять так было бы правильно послушать соаво, т к имеет место некоторый подъем в верхней середине, звучит чуть звонковато, но многие его просто не слышат или наоборот им симпатичен именно такой оттенок звука.

И кстати у двд 2700 как раз там провальчик, так что в этом случае все должно звучать сбалансированно )(теоритически, разумеется)

Оно конечно хорошо бы Soavo, но денежный вопрос душит слегка icon_smile.gif потому например интересно, а насколько Soavo 900m жиже Soavo 2? Обзоров особых по 900м не нашел, хотелось бы услышать мнение пользователей icon_smile.gif Велик ли будет выигрыш, учитывая небольшую комнату ~16м без особой акустической обработки?

С полочниками будет почище определенно, но будет небольшой дефицит баса. В Вашем случае, думаю, стоит взять полочники и в дальнейшем подкрепить это все сабом, потому как, мое мнение соаво 2 не самое лучшее соотношение цена/отдача по звуку, вот единица - это да , другой уровень.