Форум
Акустика

Опять Электроника 100АС, кто что думает...

Опять Электроника 100АС, кто что думает...

http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=17868
собственно кто что думает? сказка или быль?

Re: Опять Электроника 100АС, кто что думает...

Yorkville писал(а):
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=17868
собственно кто что думает? сказка или быль?

В своё время был обладателем этой акустики,очень интересное звучание,правда довольно тяжёлая в плане нагрузки для усилителя акустика,но думая,что можно подобрать что-нибудь из современных аппаратов,а если "поторговаться" с продавцом колонок,то можно получить вполне приемлемый вариант цена/качество для теперешних реалий.Удачи!

Слышал еще в советские времена. Тогда из такого класса у меня и сравнить было не с чем, включая импортные. Играли замечательно в комнате 25 кв.м. и с потолками 4 м. с усилком Sony (не помню модель, но ближе к верхнему бюджету). Для них, как и для любых больших колонок, нужен объем помещения.
IMHO, сейчас такие монстры уже не актуальны, тем более по такой цене. Не знаю, те ли именно это колонки, но уже больше года их за эту цену продают.

От части сказка, от части быль! Ответ прост: Слышал и читайте что у меня! Потуги скопировать были, но насколько мы смогли это сделать вот в чём вопрос? Оригиналы очень хороши, после появления их у меня мои Dali Ikon 7 без раздумий захотели найти нового хозяина drink.gif !

Меняю акустику довольно часто, сейчас задумался взять что то по крупнее, но ищу антикризисного предложения icon_smile.gif интересно, что у нас делали что то стоящее. интересно есть вариант найти оригинальные АС OTTO? я вообще такую марку первый раз слышу. Сам имею Technics SB M5, звук мне очень нравится, но для моей комнаты хочется АС напольные, хотя и у этих бас заставляет селезёнку чувствовать...

ОТТО – это аля Санио-Фишер , 1978г абсолютный победитель акустик. Среди конкурентов были Тшелы, Вилсоны и тд. Электронику я слышал и с уверенностью могу заявить что им очень далеко до ОТТО . Достать можно, но как правило надо ручки что бы довести после стольких лет до ума. Цена вопроса (оригиналы дороги,около 3000$)! Очень музыкальная акустика и чуйка от Электроники отличается и им не нужен какой мощный ус, хотя с хорошим усом играют так что за душу берёт.
Захоть на Хай-Фай форум , там нас сразу найдёшь flag.gif

Цитата:
Достать можно, но как правило надо ручки что бы довести после стольких лет до ума. Цена вопроса (оригиналы дороги,около 3000$)
А что за болезни могут быть? да 3000 это для меня не реал...icon_sad.gif

Болезнь одна - старость! Как правило всё ограничивается косметическим ремонтом! 3000$ это не дорого! Уверяю там типо Проаков 2.5(сравнивал) рядом не стоят по музыкальности! А вот Электронику если бы отдали за 25т ,то в это время более чем актуально.

Цитата:
Болезнь одна - старость! Как правило всё ограничивается косметическим ремонтом! 3000$ это не дорого! Уверяю там типо Проаков 2.5(сравнивал) рядом не стоят по музыкальности! А вот Электронику если бы отдали за 25т ,то в это время более чем актуально.
понимаю что 3000для АС не дорого, но для меня дорого icon_sad.gif
я уже звонил за 25т Электронику не отдают icon_sad.gif
вообще реально что то из такого относительно крупного за 25т взять?

Re:

понимаю что 3000для АС не дорого, но для меня дорого icon_sad.gif
я уже звонил за 25т Электронику не отдают icon_sad.gif
вообще реально что то из такого относительно крупного за 25т взять?[/quote]
Что-то я Вас не пойму,Вам важен звук или размер колонок? icon_lol.gif Электроника может и уступает по звуку "фирменным" колонкам,на не в три раза,как по цене.В наше время 30т.р. не очень большие деньги,если смотреть на покупательскую способность.Договоритесь с продавцом о возможности прослушивания со своим усилителем,послушайте АС,и тогда определитесь устраивает звук этих колонок Вас иле нет.Удачи!

а может устроит и 75 АС 065?