Форум
Акустика

Dali Suite 2.8 замена подвесов.

Dali Suite 2.8 замена подвесов.

Резина или пенаполиуритан?
Собака порвала подвесы на всех четырёх мидбасовых динамиках. Оригинальные изготовлены из тонкой, гибкой и мягкой резины. Сегодня побывал в трёх мастерских по ремонту динамиков и везде мне советывали поставить пенополиуритан хотя резиновые у них были в наличии и стоили одинаково вместе с работой.
Новые резинки везде оказались жоще чем оригинальные но есть возможность выбрать длинну хода дифузора. Пенополиуритан везде имеет идентичные размеры с оригиналом, но заметно мягче чем оригинальные.
Что предпочесть?
На сколько я знаю резина долговечнее, но это не главное. Главное сохранить звук. Акустика изготовлена в Дании.

Re: Dali Suite 2.8 замена подвесов.

kruger писал(а):
Резина или пенаполиуритан?
Собака порвала подвесы на всех четырёх мидбасовых динамиках. Оригинальные изготовлены из тонкой, гибкой и мягкой резины. Сегодня побывал в трёх мастерских по ремонту динамиков и везде мне советывали поставить пенополиуритан хотя резиновые у них были в наличии и стоили одинаково вместе с работой.
Новые резинки везде оказались жоще чем оригинальные но есть возможность выбрать длинну хода дифузора. Пенополиуритан везде имеет идентичные размеры с оригиналом, но заметно мягче чем оригинальные.
Что предпочесть?
На сколько я знаю резина долговечнее, но это не главное. Главное сохранить звук. Акустика изготовлена в Дании.
Зачем менять на тот материал,который не применяется в "родных" головках?Надо ставить тот подвес,что был,иначе нарушится структура звука,да и вообще неизвестно что может получиться.Удачи!

Re: Dali Suite 2.8 замена подвесов.

[/quote]Зачем менять на тот материал,который не применяется в "родных" головках?Надо ставить тот подвес,что был,иначе нарушится структура звука,да и вообще неизвестно что может получиться.Удачи![/quote]

Приходится выбирать из того что есть. Что посоветуете? Жоще или мягче?

Re: Dali Suite 2.8 замена подвесов.

Приходится выбирать из того что есть. Что посоветуете? Жоще или мягче?[/quote]
Результат и с "мягким" и с "твердым" подвесом по звуку совершенно не предсказуем,т.к.в фирменных динамиках стоит не просто резина,а скорее всего каучук с добавками,что,собственно и определяет все характеристики АС,и замена на "приизвольный" материал к хорошему результату не приведёт.Стоимость такого "ремонта" будет практически равна стоимости новых фирменных головок.Попробуйте заказать новые динамики через сервисный центр.Удачи!

Только замена динамиков.

Re: Dali Suite 2.8 замена подвесов.

Alex27. писал(а):
Приходится выбирать из того что есть. Что посоветуете? Жоще или мягче?

Результат и с "мягким" и с "твердым" подвесом по звуку совершенно не предсказуем,т.к.в фирменных динамиках стоит не просто резина,а скорее всего каучук с добавками,что,собственно и определяет все характеристики АС,и замена на "приизвольный" материал к хорошему результату не приведёт.Стоимость такого "ремонта" будет практически равна стоимости новых фирменных головок.Попробуйте заказать новые динамики через сервисный центр.Удачи![/quote]

Стоимость новых динамиков и ремонт старых не соизмерим. За ремонт хотят 90$ за четыре динамика - стоит попробывать.

У каго какой опыт при замене подвесов? Любая информация будет полезна.

Re: Dali Suite 2.8 замена подвесов.

kruger писал(а):
Резина или пенаполиуритан?
Собака порвала подвесы на всех четырёх мидбасовых динамиках. Оригинальные изготовлены из тонкой, гибкой и мягкой резины. Сегодня побывал в трёх мастерских по ремонту динамиков и везде мне советывали поставить пенополиуритан хотя резиновые у них были в наличии и стоили одинаково вместе с работой.
Новые резинки везде оказались жоще чем оригинальные но есть возможность выбрать длинну хода дифузора. Пенополиуритан везде имеет идентичные размеры с оригиналом, но заметно мягче чем оригинальные.
Что предпочесть?
На сколько я знаю резина долговечнее, но это не главное. Главное сохранить звук. Акустика изготовлена в Дании.

Акустика эта собрана в Китае, не мучайся, найти и поменять динамики не реально и дорого, отремонтировать ещё сложнее. Меняй акустику на ту у которой металлические грили.

Re: Dali Suite 2.8 замена подвесов.

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
Акустика эта собрана в Китае, не мучайся, найти и поменять динамики не реально и дорого, отремонтировать ещё сложнее. Меняй акустику на ту у которой металлические грили.[/quote
Вы лучше купите у Прокопа "Знигму" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif

Ставь мягкие. По звуку практически ничего не потеряешь, а может и выиграешь в динамике баса.
Жёсткие и тяжелее, и нагрузка на диффузор от них увеличится. Заодно увеличится резонансная частота и добротность (начнут бубнить). А это не есть гут.

Re:

SoundLife писал(а):
Ставь мягкие. По звуку практически ничего не потеряешь, а может и выиграешь в динамике баса.
Жёсткие и тяжелее, и нагрузка на диффузор от них увеличится. Заодно увеличится резонансная частота и добротность (начнут бубнить). А это не есть гут.


Спасибо.