Форум
Домашний кинотеатр

серьёзный вопрос

серьёзный вопрос

Всем здравствуйте. Большое спасибо за внимание и особенно за совет по существу. Озаботился покупкой ресивера. Уточняю, что он будет покупаться на перспективу. В том смысле, что комната 5,7 х 3,8 = 21,66 кв.м может со временем поменяться до 30 кв.м. Так же желательно, что бы функционала хватило на несколько лет. Еще хочется получать, четкий, красивый, полный звук на маленькой громкости. Два ребенка смотреть кино можно только когда они спать лягут. На сегодня имеем DVD Denon 2930, телевизор Philips 29 дюймов (трубка последнего поколения изображение отличное, а размер пока не критичен) – ЖК или плазма подождут. Хочу начать со звука, а именно с ресивера и напольной акустики. В результате перелопачивания информации только больше запутался, и появились сомнения. Эта акустика звучит только с таким то ресивером и то только при определенных условиях, у этой середина размыта, эту не раскачаешь, этот ресивер басы не выдает или этот ресивер только для кино, а этот нюансы не раскрывает и в общем появились сомнения. Приобрести хочу сначала ресивер и напольную акустику, cо временем саб. с центральным каналом и уже потом тылы. Выбирал я из:
Arcam AVR 350 или 280
Nad T785
Denon 4308 или 3808
Marantz SR 8002 в магазине его советуют с B&W 803 или 804 серией.
То, что я рассматривал это не есть обязательно, может быть и Onkyo 906 или, что посоветуете. По акустике я хотел:
KEF XQ 40
Focal-JMLab 1027 Be
Вот такие у меня размышления. Посоветуйте, что с чем есть или может какой другой набор.

Что-нибудь уже слушали?

Ничего не слушал. Профан. А ведь только послушав несколько вариантов можно почувствовать разницу. Начитался много журналов DVD эксперт, STEREO и What Hi-Fi, по тестам, заочно, сделал вывод, что доминирующего баса от системы не нужно. Я наверное идилизирую, но хотелось, что бы все звучало так как задумано. Где надо верха, а там где надо низы и середина была вовремя и на месте. Звук был окрашенный не размытый

Re:

subaru писал(а):
Ничего не слушал...


Тогда вперед слушать! Ответы придут сами собой. Хотя и вопросов еще больше возникнет, но и на них Вы сможете ответить, если поймете чего хотите. А для этого - только личный опыт и ничей другой!!!

Слушать это хорошо, вот только у нас в городе три более или менее приличных специализированных магазина. Образцы ресиверов у них пред, предпоследних поколений в лучшем случае и не всех мною озвученных производителей. Акустики такой вообще нет. Имею в виду трех ранее указанных. Магазины работают по предоплате. Да и продавцы предлагают и нахваливают ту марку с поставщиком или дилером которой у них договор. Это Marantz и Onkyo и оба рекомендуются с B&W. Про Arcam и Nad говорят менее возбужденно и что они могут их просто привести. В общем, что-либо скомпоновать, из моих предложений, пока не получается. Я думаю, что если будут предложения, то можно съездить в Москву, предварительно договорившись на прослушивание предложенной связки. У нас по работе газель бывает раз в неделю в Москве. Пока водитель по своим делам катается, я могу и на прослушивание сходить, а там может, что и выберу. А может, положусь на мнение форумчан и закажу дома без прослушивания. Или попробую, договориться у себя, чтоб привезли из выбранных вариантов два, три комплекта послушаю и куплю понравившейся.
Цена вопроса все-таки не маленькая, это только начало, поэтому я не сильно спешу с приобретением. Хотя …… уже свербит.
Вот только вариантов пока нет.

Главное определится с бюджетом и приоритетом.Что для Вас важнее кино или музыка?,ну а лучше "держать" равнение на систему,которая и то,и то умела хорошо делать.Тогда всё упирается в "цену" вопроса.Для начала озвучьте бюджет,и тогда можно дать более "развёрнутый" и обоснованный совет.Но всё равно покупать дорогую технику по "совету друзей" не рекомендую,нужно послушать несколько "намеченных" вариантаУдачи!

Бюджет такой:
Ресивер от 70 до 110,
Акустика от 100 до 160-180
Это я так хочу. Но, зная себя, могу сказать, что если зацепит, могу купить, пусть и не сразу, но более дорогие компоненты.
Плохо, что доллар с евро вверх скачут.

На сегодняшний день кино 90 процентов. А там глядишь, при хорошем звуке и прослушивание музыки увеличится.

Интересная ситуация. Вроде бы по предпочтениям явно сдвиг в сторону кино и покупать стерео усь хорошего качества здесь не к месту. Но с ресом надо определиться сразу и насовсем. Что ждете от покупки: возможности совмещения с новыми форматами или интересует старый двд формат? Если бд плеер и бд диски в фаворе то надо смотреть только на новые ресы. допустим онкио 906 или дорогой пионер (91 вроде бы) что для кино есть гуд. Только не должно быть иллюзий что такой сможет полноценно раскачать те напольники, что вам рекомендовали (803Бив очень сложные колонки).

Блюрей диски и плеер на сегодня не актуальны. Как минимум на полтора, два года. Во первых дорого, а во-вторых разница по изображению не сильно отличается, хотя лучше. Но в кино через уши больше кайфа получаешь. Можно смотреть без звука, а можно слушать без изображения (как музыку) и я думаю, будет интересней. Смотрим хорошие (лицензионные) дивиди диски. Вот новые форматы хотелось иметь в запас. Акустика B&W 800 серии, как я понял, неоднозначная. Но может, кто знает, от кого они извиняюсь «возбудятся» то есть заиграют и откроются. Есть ли уже обкатанный вариант. Может другую акустику.
Читал мнение, что при хорошей аппаратуре можно ограничатся только фронтальными но хорошими, напольными колонками. Такой вариант мной в принципе приветствуется.

Это необходимо понять сразу - каков конечный результат вам нужен. Если нет необходимости в блюрее, тогда за такие деньги надо смотреть на проц и пятиканальный мощник, а акустику покупать по мере возможностей, начиная с хороших фронтов. Если кино в фаворе, то БиВ очень хороши, допустим 804, но качать их надо как минимум мощником от ротеля - недешовый но очень хороший вариант. Если останавливаться на фронтах, то это меломанский вариант, применимый к кино по остаточному принципу. Качества там никакого нет по многим причинам, которые не раз уже обсуждались. Что в итоге, фронтальная пара со стереоусилителем или полноценный ДК на основе двд или бд надо решать сразу.
ПС у бд интереная конфигурация - все идет через ХДМИ, это тоже надо учитывать.

В разговоре, постепенно определился с предпочтениями. Это кино. Остаточного принципа мне не надо. Без блюрея переживу. Как я понял надо собирать следующую систему.
DVD – есть, дальше
AV процессор + к нему усилитель ну и разумеется хорошую акустику.
В магазине я приценивался к Marantz 8003-й паре (процессор и усилитель) они сказали, что это излишество и посоветовали ресивер 8002. ?
Что скажете?

Re:

subaru писал(а):
В разговоре, постепенно определился с предпочтениями. Это кино. Остаточного принципа мне не надо. Без блюрея переживу. Как я понял надо собирать следующую систему.
DVD – есть, дальше
AV процессор + к нему усилитель ну и разумеется хорошую акустику.
В магазине я приценивался к Marantz 8003-й паре (процессор и усилитель) они сказали, что это излишество и посоветовали ресивер 8002. ?
Что скажете?

маранцы страдают одной болезнью - слабые БП, не способные обеспечить их изделия нормальной мощность. Если брать 8002, то не стоит покупать к нему сложную акустику вроде БиВ 8хх серии, требующую большого тока. Оптимально взять проц и мпятиканальный мощник от ротель даже если это будет выбиваться из бюджета. Либо рес вроде онкио 906 и не очень сложную акустику вроде элак 2хх серии. Может и для кино все это частично излишне, но аппетит приходит во время еды - захотите посмотреть концерт на приличной громкости - тогда вложения в акустику и электроннику оправдаются. Еще одно преимущество - модульность. Как только актуальным станут бд фомат - поменяете проц на соответствующий. Но это тонкий момент, в настоящее время хайрезы доступно реализованы только в ресах.
ПС я от этих идей в свое отказался - здесь еще один фактор - площадь помещения. Правильно расположить в комнате все это хозво требует немалой площади.

Еще один совет. я бы на вашем месте вложился в акустику на первом этапе, поскольку она постоянно дорожает, а рес купил с рук. а потом собрал бы ту систему, какую захотел бы представляя что же мне надо. Если есть сомнения по поводу того, нужен ли проц без новых форматов и мощник или наоборот стоит брать рес с оными, то проще за 3 копейки купить рес из топовых линеек с рук а потом продать его за теже деньги.

то проще за 3 копейки купить рес из топовых линеек с рук а потом продать его за теже деньги.
===================================
Alexey (Oven)
А Вы видели на сколько сократился рынок Second Hand с началом кризиса.??? По Мск и Питеру практически нет предложений

Re:

Смешарик писал(а):
то проще за 3 копейки купить рес из топовых линеек с рук а потом продать его за теже деньги.
===================================
Alexey (Oven)
А Вы видели на сколько сократился рынок Second Hand с началом кризиса.??? По Мск и Питеру практически нет предложений

на сундуке чел продает 8300 рес маранц за 600 баксов да еще с дорогущим пультом. и весит этот рес 19,5 кг против 15кг современного8002. Я все выходные думал купить себе его или нет. а таких объяв может быть много.

Марантц скорее подойдёт больше для музыки.Со своей стороны, порекомендую Ямаху,из высших линеек,это Z-7,Z-11,"чумовые" аппараиы для кино и для стерео,хотя они и моноблочные процессоры-усилтители,но по качеству звука дадут фору многим раздельным устройствам,к примеру тем же Марантц,НАД,Онкио.Огромный тороидальный трансформатор в блоке питания(весом потянет на половину аппарата),позволяет получить очень динамичный саунд,да и в выборе АС не будите ограничены-"поднимет" любую "сложную" по нагрузке акустику,да и по масштабу и реалистичности звучания,на мой взгляд, Ямахе равных (по такой цене) поискать надо.В установленные ценовые рамки тоже попадёте,да и место на стойке свободное будет..Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Марантц скорее подойдёт больше для музыки.Со своей стороны, порекомендую Ямаху,из высших линеек,это Z-7,Z-11,"чумовые" аппараиы для кино и для стерео,хотя они и моноблочные процессоры-усилтители,но по качеству звука дадут фору многим раздельным устройствам,к примеру тем же Марантц,НАД,Онкио.Огромный тороидальный трансформатор в блоке питания(весом потянет на половину аппарата),позволяет получить очень динамичный саунд,да и в выборе АС не будите ограничены-"поднимет" любую "сложную" по нагрузке акустику,да и по масштабу и реалистичности звучания,на мой взгляд, Ямахе равных (по такой цене) поискать надо.В установленные ценовые рамки тоже попадёте,да и место на стойке свободное будет..Удачи!

я слышал предшественника 9 модели. хорошо слов нет, но дорого уж очень - 180 к. за рес это надо быть большим любителем кына.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

я слышал предшественника 9 модели. хорошо слов нет, но дорого уж очень - 180 к. за рес это надо быть большим любителем кына.

Да,согласен Ямаха не из дешёвых аппарвтов,но и качество звука соответствующее цене.По мимо всего Ямаха снабжена всеми современными декодерами,что вдальнейшем пригодится для блю-рея.Удачи!

Вот пришел домой почитал, советы и рассуждения и быстро метнулся к литературе, а именно к журналу DVD эксперт номер 7 за 2007 год. Там описан мега тест многоканальных усилителей мощности. Вот уж эти кого хочешь, раскачают. И живые позавидуют мертвым. Это шутка про соседей. Вот и их буду рассматривать. В статье
первое место занял NAD 25
второе поделили Lexicon GX-7, Parasound 5250 и Anthem MCA 50
третье ADCOM GFA-7805
четвертое Rotel RMB—1077
а Primare A30.5 и Sunfire TGA 5200 хороши, но дороги, считай второе место точно.
Конечно в статье описаны их возможности по созданию звука очень красиво.
В связи с многообразием выбора появился, вопрос какой взять к ним AV процессор. Эту тему я не изучал и она для меня пока темный лес. Да и с акустикой еще вопрос не решен. B&W 803 серии дорогая. Плюс процессор еще не знаю, сколько от бюджета оттянет. Но я готов морально. Будем ужиматься в других расходах. Вообще модульность рулит. А как это разместить в помещение это еще вопрос. И от детей подальше и с женой по интерьеру увязать.
Вот написал и посмотрел ямаху z11 цена ого го, а вот z7 120000 руб. тоже вариант. Какую он сможет прокачать акустику, и будут ли раскрыты нюансы создадут ли масштаб, легкость, объем и напор. Какую акустику к ним предпочтительней. А Marantz и у AV процессора слабый блок питания

Я недавно тоже загонялся на крутой театр а потом понял бесперспективность данного направления ибо все мощные системы актуальны только в больших помещениях, а в малых и мощного реса с хорошими колонками хватит. Тем более перспектива прихода бд формата хотя бы в музыке уже гиперактуальна, т.к. бд диски уже по цене аналогичны двд релизам и содержат несжатые псм в пяти каналах. Посчитал сколько нужно денег на дк уровня аналогичного основной системе и понял что минимум 270-300 только на центр, трехканальный мощник, проц без хайрезов, провода и саб. Стоит ли оно того? думаю, что нет. Каков выход? со временем купить нормальный рес а-ля пионер71 и полки поприличнее для альтернативной системы если так уж затянет этот блюрей.
На вашем месте смотрел бы на 906 онкио и на набор колонок элак 2хх серии и саб с пушпулом. И музыкально и для кино очень даже - элаки слышал в реале, или другой вариант: обозначенный ротель и айконы от дали, слышал сам такое - чудно все играло. Еще для кино хороши клипш, но только для кино, под него опять таки лучше онкио.
Тут важно понимать, что качество звука на двд всегда плохое и городить дорогую систему можно только если в фаворе музыка.

Z-7 "уступает" Z-11 количеством каналов,а по мощности они одинаковые.Они "потянут"любую понравившиюся Вам акустику(небольшие "штрихи" вносятся акустическими кабелями).Великолепная система калибровки(что в процессорах редкость), и Ваше помещение оптимально настроино для кино и музыки.Полочные АС в кино это компромис по звуку.Для хорошего кино фронты-напольные,с адекватным по "отдаче" центром и тыловые-полочные АС.По моему опыту Онкио будет хорошо согласован с полочниками,но напольные колонки ему не "поднять",т.к. блок питания слабоват.Вы хотите безкомпромисного звука в кино, и хорошего стереозвучания своей системы тогда это Ямаха,или раздельные процессор и оконечный усилитель мощности,но цена в таком случае резко поднимится.Без "помощи" опытного инстолятора настройка процессора-тёмный лес,и это ещё дополнительные расходы, и не малые.Удачи!

Вот, я и определился.
Большое спасибо Alexey (Oven) и Alexey 27.
То на, что я размахнулся, а это усилитель + процессор + B&W 803 или 804 + провода = 400-500 тыс. руб. И это только начало. Надо еще саб., центр и тыл. В общем на сегодня дорого. И самое главное, что я собираю систему для КИНО. Где изначально диск не записан в том качестве, что требуется от музыки в стерео.
Из последних сообщений Alexey (Oven) и Alexey 27. я сделал вывод и попробую посмотреть – послушать предложенные компоновки и на этом успокоится. Эти варианты укладываются в мой бюджет и возможно даже дешевле. Как говори в мультфильме Скрючь Магдак: «сэкономленные деньги это заработанные деньги». И вот на эти заработанные деньги куплю старшему сыну (4 года) электрическое пианино от Ямахи эдак тысяч за 5 – 8 рублей.
И наверное последний вопрос. Какие напольники для Ямахи z7 предпочтительней ?

Re:

subaru писал(а):
Вот, я и определился.
Большое спасибо Alexey (Oven) и Alexey 27.
То на, что я размахнулся, а это усилитель + процессор + B&W 803 или 804 + провода = 400-500 тыс. руб. И это только начало. Надо еще саб., центр и тыл. В общем на сегодня дорого. И самое главное, что я собираю систему для КИНО. Где изначально диск не записан в том качестве, что требуется от музыки в стерео.
Из последних сообщений Alexey (Oven) и Alexey 27. я сделал вывод и попробую посмотреть – послушать предложенные компоновки и на этом успокоится. Эти варианты укладываются в мой бюджет и возможно даже дешевле. Как говори в мультфильме Скрючь Магдак: «сэкономленные деньги это заработанные деньги». И вот на эти заработанные деньги куплю старшему сыну (4 года) электрическое пианино от Ямахи эдак тысяч за 5 – 8 рублей.
И наверное последний вопрос. Какие напольники для Ямахи z7 предпочтительней ?
Ну уж зря "загоняете" музыку на второй план!Ямаха и в стерео отлично звучит,только самые "придирчивые" ценители стереозвука могут "наковырять" в ней изъяны.Акустику(из одной линейки) можно выбирать на Ваш вкус,какая по звуку и дизайну приглянется,такую и покупайте.Можно послушать с DALI,D&W,Jamo и т.д.Двд у Вас вполне приличный,и на "первое" время подойдёт,но уверен потом захотите купить ещё лучше.Помните о хорошем сабе,который как "воздух" необходим в хорошем кинотеатре,ну и о хороших проводах,которые вносят свою лепту в звук.Удачи!

Послушайте где нибудь полный комплект Ямахи Соаво.На родном ресе, с проведенной автокалибровкой.
Возможно на этом и остановитесь.
Да и денег "заработаете"побольше)))
Удачи.

Ямаха меня задела. Ваши советы легли как семена в почву. В марте поеду в Москву, буду слушать. Пока нацелен на Ямаха z7, а вот с акустику еще не определился.
Ямаховскую Соаво вообще раньше и не рассматривал. Но по совету Тяпы заинтересовался и прочитал в журнале Потребитель VIDEO & AUDIO № 15 2008/09 год тест. Оценка положительная.
Возник вопрос. Я хотел брать акустику за 100 – 160, 180 тысяч рублей, а Ямаха стоит примерно 65 – 70 тысяч рублей, значит она примерно, на 70 тысяч не додаст хорошего звука? И пойму ли я своими ушами эту разницу?

Возник вопрос. Я хотел брать акустику за 100 – 160, 180 тысяч рублей, а Ямаха стоит примерно 65 – 70
==================================
Если брать полный комплект, да с сабом, да ещё нормальные акустические провода = набежит, не переживайте.
Я Soavo уже два года слушаю и не было композиции на которой они бы меня разочаровали.

Re:

subaru писал(а):
Ямаха меня задела. Ваши советы легли как семена в почву. В марте поеду в Москву, буду слушать. Пока нацелен на Ямаха z7, а вот с акустику еще не определился.
Ямаховскую Соаво вообще раньше и не рассматривал. Но по совету Тяпы заинтересовался и прочитал в журнале Потребитель VIDEO & AUDIO № 15 2008/09 год тест. Оценка положительная.
Возник вопрос. Я хотел брать акустику за 100 – 160, 180 тысяч рублей, а Ямаха стоит примерно 65 – 70 тысяч рублей, значит она примерно, на 70 тысяч не додаст хорошего звука? И пойму ли я своими ушами эту разницу?

Ну, YamahaZ-7 вообще "чумовой" аппарат,и мне кажется,что Соаво достойная акустика,но для такого как Ямаха,можно присмотреть и что-то по "круче".Здесь уже экономить не следует.Вариантов множество, и имея такую "машину" как Z-7 Вы не ограничены в выборе АС,все "упирается" только во "вкус" хозяина.На фронт можно смело брать хорошие трехполосники,снабдив их адекватным центральным каналом,ну а на тылы-хорошие полочники,и конечно для "завершения" комплекта нужен сабвуфер,"рекомендаций" по выбору бренда не даю,сами подберёте на свой "лад"Удачи!

Re: серьёзный вопрос

subaru писал(а):
... комната 5,7 х 3,8 = 21,66 кв.м может со временем поменяться до 30 кв.м. Так же желательно, что бы функционала хватило на несколько лет. Еще хочется получать, четкий, красивый, полный звук на маленькой громкости...

subaru писал(а):
Вот, я и определился... усилитель + процессор + B&W 803 или 804 + провода = 400-500 тыс. руб. И это только начало. Надо еще саб., центр и тыл....

1. Аккустика, которую вы планируете, явно не подходит под ваше помещение:
- Она требует большого пространства, а ещё, учитывая, что для "полноценного" театра нужно будет докупить из той-же серии центр+тыл, а ещё и сабвуфер нужен, то это явно перебор. И она резко критична к месту установки: "двигая" эти колонки, звук будет резко меняться, как в "лучшую", так и в "худшую" сторону. А устанавливать её нужно не менее около 1м. от стен. Ваше помещение, не даст возможности, в полной мере, раскрыться данной аккустики в кинотеатре..
- С учётом чувствительности данной аккустики, для её "раскрытия". требуется не менее около 25 вт/на 1 канал, следовательно, на небольшой громкости, не получиться получить полную отдачу..., а таких колонок будет 5-ть, а это минимум 75 вт+саб.
Уменьшение подаваемой мощности, будет вести к потере деталей и ньюансов, что будет вызвать желание, сделать по громче. Так, что даже при пролушивании стерео, не получиться:"...получать, четкий, красивый, полный звук на маленькой громкости..."
- Данная аккустика, является тяжёлой нагрузкой для усилителя, по-этому не всякий к ней подойдёт, и здесь выбор невелик- Двублочные Ротель(наихудший вариант), Лексикон(оптимальный цена-качество),Крелл,Класс.
P.S. B&W DM602S3 с двублочным усилителем Ротель, в комнате чуть менее, 40м.кв., звучали так, что если бы, был бы "слепой" тест, то самые "злостные" ненавистники этой фирмы, дали бы максимальное количество балов этим колонкам....
Т.е., по сравнени"другими" колонками, данная аккустика является "проблемной", что вызывает недовольства у многих аудиофилов. А всё из-за помещения и усилителя..
2. Недостатки Рессиверов, в основном, в том, что они не справляются с НЧ аккустики, но... для просмотра фильмов, это не критично, т.к. НЧ будут воспроизводить саб. Вот по-этому, для просмотра фильмов более важна передача СЧ-диапазона(диалоги), и акцентированными ВЧ(отдельные спецэффекты), а с этими, может справиться, большинство аккустических систем...
Для прослушивании музыки,..... там другое "кино"...
3. С учётом вашего бюджета, который предполагается выделить, а так-же исходя из пожеланий:"...что бы функционала хватило на несколько лет..." (Я понимаю вас так, купить один раз, и наслаждаться "кино" и "песнями" и не возвращаться к вопросу об аппаратуре), предлагаю рассмотреть, как вариант:
Для кино:
- Рессивер Ямаха Yamaha RX-V663(или-же старше модель, с максимальным количеством функций, настроек, с пре-аутом, и т.д.).
Сэкономленные деньги, потратить на......
- Отдельный усилитель-для музыки + аккустика (с учетом вашего помещения 21,66 м.кв., но с перспективой:"....со временем поменяться до 30 кв.м...." Т.к. ещё ничего не приобрели, то выбор аккустики и усилителя, будет проще...Не нужно таскать колонки или усилитель по всем салонам.
Я считаю, что такой вариант, позволит максимально выгодно вложить средства, и получить наилучший звук в кино и музыке, за свои деньги. И не жалеть о потраченных деньгах....
Приоритеты Кино/Музыка, резко меняются, после приобретения "хорошей" аппаратуры. Так, что, в последствии, обычно, становится так, что Музыка-80%, Кино-20%...
Остаётся определиться с конкретными моделями.....

У меня в черепной коробке, серое вещество стало кружиться, так как будто там запустили большой адронный коллайдер.
Вот с ресивером определился (Ямаха z7) и акустика приличная Dali Ikon 8 или 7 серии, D&W 800 серия, Jamo 807 или 809 и Yamaha Soavo 1 и вот те на. На маленькой громкости я не получу полноценную отдачу.
Что-то я не понимаю. Ресивер очень мощный (7х140 Ват) и почему он не раскроет акустику на малой громкости.

Re:

subaru писал(а):
У меня в черепной коробке, серое вещество стало кружиться, так как будто там запустили большой адронный коллайдер.
Вот с ресивером определился (Ямаха z7) и акустика приличная Dali Ikon 8 или 7 серии, D&W 800 серия, Jamo 807 или 809 и Yamaha Soavo 1 и вот те на. На маленькой громкости я не получу полноценную отдачу.
Что-то я не понимаю. Ресивер очень мощный (7х140 Ват) и почему он не раскроет акустику на малой громкости.

Не переживайте, все будет звучать отлично и на маленькой громкости! Я, вот, свои Далишки иногда очень тихо слушаю,и очень здорово звучат,и мне кажется,что на малой и средней громкости различаешь больше деталей.Ну а раз Вы определились с моделью ресивера(точнее усилителя),то и акустику подходяшую подберёте.Удачи!

Re:

subaru Это же вы писали?
subaru писал(а):
...То на, что я размахнулся, а это усилитель + процессор + B&W 803 или 804 + провода = 400-500 тыс. руб. И это только начало. Надо еще саб., центр и тыл....

Откуда мне знать, что под покупкой аккустики B&W 803 или 804 , вы подразумевали.....Dali Ikon 8 или 7 серии, Jamo 807 или 809 и Yamaha Soavo 1
Мой предыдущий пост был по поводу B&W 803 или 804
Не спешите покупать Ямаху. Подождите. Спросите мнение других форумчан в других ветках и на других форумах. Вы делаете вывод на основании мнения одного человека, тем более что в вашей ветке, мало людей и советов, что бы сделать свой вывод. Это же не трудно. В любом случае-выбор за вами.

Re:

[quote="subaru"]У меня в черепной коробке, серое вещество стало кружиться, так как будто там запустили большой адронный коллайдер. И у меня иногда такое бывает icon_lol.gif

Ко всем рекомендациям вполне можно прислушаться,но окончательный выбор за Вами.Когда я выбирал систему для себя,то главным критерием выбора были собственные уши,а "рекомендации"всевозможных продавцов только принимались мною к "рассмотрению",слушать музыку и смотреть фильмы не им!. icon_lol.gif Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Ко всем рекомендациям вполне можно прислушаться,но окончательный выбор за Вами.Когда я выбирал систему для себя,то главным критерием выбора были собственные уши,а "рекомендации"всевозможных продавцов только принимались мною к "рассмотрению",слушать музыку и смотреть фильмы не им!. icon_lol.gif Удачи!


Вот это правильно! icon_biggrin.gif Грамотно сформулирован принцип выбора!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Удачных прослушиваний и покупок! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re

Похожая сетуация, и некак немогу определится. Краша едит. Прослушать нет возможности. Комната около 30 м.кв. Акустика B&W 800 серии (саба пока нет), слушаю 70% музыку, 30% кино. И так же нужен HDMI 1.3a.
- Есть ли пара от Lexicon. Если есть такая под мои условия.
- Ресиверы: Onkyo 906, Yamaha Z7, Pioner 90, Rotel RMB-1095, может один из них использовать, как предусилитель. А потом докупить двухканальный усилок.

Re: Re

DF45 писал(а):
...Комната около 30 м.кв. Акустика B&W 800 серии (саба пока нет), слушаю 70% музыку, 30% кино. И так же нужен HDMI 1.3a.
- Есть ли пара от Lexicon. Если есть такая под мои условия....

Есть..
DF45 писал(а):
...Комната около 30 м.кв. Акустика B&W 800 серии (саба пока нет), слушаю 70% музыку, 30% кино. И так же нужен HDMI 1.3a.
- Ресиверы: Onkyo 906, Yamaha Z7, Pioner 90, Rotel RMB-1095, может один из них использовать, как предусилитель. А потом докупить двухканальный усилок.

Можно и так. А чего же нельзя?

У Lexicon возможно есть комутация по HDMI(но в "верхних" аппаратах),но новомодных декодеров к сожалению пока нет,но это не беда,блю-рей плеер можно подключить и по аналогу,главное,что бы плеер умел их декодировать и выводить на аналоговый выход.У Лексикона другое достоинство,это референсный звук,как на стерео CD,так и на SACD,DVD-A и в кинотеатральных приложениях.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
У Lexicon возможно есть комутация по HDMI(но в "верхних" аппаратах),но новомодных декодеров к сожалению пока нет,но это не беда,блю-рей плеер можно подключить и по аналогу,главное,что бы плеер умел их декодировать и выводить на аналоговый выход.У Лексикона другое достоинство,это референсный звук,как на стерео CD,так и на SACD,DVD-A и в кинотеатральных приложениях.Удачи!




А если Lexicon AV процессор MV-5 + усилок из седьмой серии.
Процессор MV-5, выпущен, по моему в пршлом году, интересно у него HDMI 1.3a ?

Re:

А если Lexicon AV процессор MV-5 + усилок из седьмой серии.
Процессор MV-5, выпущен, по моему в пршлом году, интересно у него HDMI 1.3a ?[/quote]


Для начала нужно определиться:зачем Вам HDMI 1.3A в процессоре? Видео сигнал всегда лучше "пускать" с проигрывателя на прямую в телевизор,т.к. лишние "цепочки" на его пути "добра" видео-сигналу не сделают,да и пропускать через процессор цыфровой видео сигнал,грозит ухудшением звучания.Другое дело,если необходимо преобразовать композитный или компонентный сигнал до 1080р(например с VHS деки),тогда возможно и нужна такая функция в процессоре, или процессор имеет на своём борту декодеры высокого разрешения.Как правило, современные дорогие двд плееры имеют на своём борту "повышение" разрешения с двд дисков до 1080р,и значительно более высокого качества,чем установлен на процессоре.А по сему надо чётко представлять нужена ли HDMI комутация-преобразование,ведь как правило видеопроцессоры там стоят дорогие,а значит вполне могут и "экономить"на звуке.Удачи!

Лично я подыскиваю процессор с HDMI 1,3 на вырост. Мне нравятся как звучат концерты на БлюРей с Dolby HD даже на рессивере. А что будет при поканальном усиление с нормальным процессором......
Заранее предвижу совет, мне не нравится Пре Аут у рессиверов. Хочу процессор. Вроде Маранц 8003 вышел.....

Вот по данной причине я никак не могу принять концепцию БД. Все по одному интерфейсу и только через рес...почему нельзя сделать нормальный цифровой выход как на ДВД? Может выход в аналоговом подключении к многоканальному преду? Но для этого нужны БД плееры с мощными аналоговыми преобразователями и хорошим питанием, чего пока нет и наверное скоро не появится.

Re:

Alex27. писал(а):
А если Lexicon AV процессор MV-5 + усилок из седьмой серии.
Процессор MV-5, выпущен, по моему в пршлом году, интересно у него HDMI 1.3a ?



Для начала нужно определиться:зачем Вам HDMI 1.3A в процессоре? Видео сигнал всегда лучше "пускать" с проигрывателя на прямую в телевизор,т.к. лишние "цепочки" на его пути "добра" видео-сигналу не сделают,да и пропускать через процессор цыфровой видео сигнал,грозит ухудшением звучания.Другое дело,если необходимо преобразовать композитный или компонентный сигнал до 1080р(например с VHS деки),тогда возможно и нужна такая функция в процессоре, или процессор имеет на своём борту декодеры высокого разрешения.Как правило, современные дорогие двд плееры имеют на своём борту "повышение" разрешения с двд дисков до 1080р,и значительно более высокого качества,чем установлен на процессоре.А по сему надо чётко представлять нужена ли HDMI комутация-преобразование,ведь как правило видеопроцессоры там стоят дорогие,а значит вполне могут и "экономить"на звуке.Удачи![/quote]



Конечно я не спец. по этой части. Но думал, что по HDMI через процессор, это лучше, чем пускать на прямую. Хрен поймешь, короче мне для Blu-ray.
Вы бы не прокоментировали вышеуказанные ( пару) компонентов от Lexicon?
Как они "споются" с B&W 800 серии. Еще бы знать какой hdmi у этого процессора.
Blu-ray проигрывателя пока, нет в процессе поиска, но это потом.

Re:

Конечно я не спец. по этой части. Но думал, что по HDMI через процессор, это лучше, чем пускать на прямую. Хрен поймешь, короче мне для Blu-ray.
Вы бы не прокоментировали вышеуказанные ( пару) компонентов от Lexicon?
Как они "споются" с B&W 800 серии. Еще бы знать какой hdmi у этого процессора.
Blu-ray проигрывателя пока, нет в процессе поиска, но это потом.[/quote]

Попробую для Вас посмотреть,в каком то из журналов было описание этого процессора,но думаю,что для блю-рей проигрывателя всё же наилучшим и самым качественным будет "прямое"подключение к ТВ или проектору,т.к. даже у этого процессора нет декодеров высокого разрешения,а смысла "пропускать" видеосигнал через него нет.Тем более уберёте лишний HDMI кабель,да и такое подключение пойдёт на пользу качеству звука.Лексикон выпускает три семиканальных усилителя по 125,200 и 300Вт(GX-7,RX-7,LX-7) соответственно на каждый канал.Самый простой,не имеет балансных входов,и если хотите получить максимально детальное звучание с высокой помехозащищённостью,то лучше второй или третий усилители("лишние" Ватты для B&W только на пользу),и здесь всё упирается в цену вопроса.B&W-800 серии шикарная акустика,которая великолепно сочитается с электронными компанентами от Лексикона,и великолепно звучит в стерео и ДК.Удачи!

Кто тут по Soavo интересовался . О ценник классный
http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/118/119/11804/1075176/

Alex27.

Попробую для Вас посмотреть,в каком то из журналов было описание этого процессора,.........




Алекс, что нибудь вычитали про этот процессор ??? А то в инете, обычная короткая характеристика данного аппарата.

Re: Alex27.

DF45 писал(а):
Попробую для Вас посмотреть,в каком то из журналов было описание этого процессора,.........




Алекс, что нибудь вычитали про этот процессор ??? А то в инете, обычная короткая характеристика данного аппарата.


Я не забыл про вас,времени не было,может завтра... icon_lol.gif

Журнал What hi-fi за сентябрь 2008г.HDMI-два входа и один выход,про "версию" нет упоминания,но сказано,что любой аналоговый и цифровой видео сигнал процессор преобразует только до уровня 1080i,пока так.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Журнал What hi-fi за сентябрь 2008г.HDMI-два входа и один выход,про "версию" нет упоминания,но сказано,что любой аналоговый и цифровой видео сигнал процессор преобразует только до уровня 1080i,пока так.Удачи!





А что значит "..... только до уровня 1080i...." ?
Для Blu-ray контента подходит?
( телик Sony KDL-46W4000 Bravia )
С этим разрешением, черт ногу сломит.
Full HD, 1080, 1080p, 1080i и еще какая то хрень.

Re:

А что значит "..... только до уровня 1080i...." ?
Для Blu-ray контента подходит?
( телик Sony KDL-46W4000 Bravia )
С этим разрешением, черт ногу сломит.
Full HD, 1080, 1080p, 1080i и еще какая то хрень.[/quote]

Сигнал "полного"(Full HD) разрешения с блю-рея 1080р, и возможно "сквозняком" процессор его пропустит,но всё же надо уточнить информацию.Я считаю,что не имеет смысла "пускать"видео сигнал(даже цифровой) на процессор,а потом через него на телевизор,рациональнее подать сигнал на ТВ напрямую,минуя процессор,а уже с помощью Лексикона "организовать" подключение аналога с Блю-рей проигрывателя на оконечный усилитель мощности.Удачи!