Форум
Домашний кинотеатр

Господа профи помогите с выбором AV-ресивера до 10000 рублей

Господа профи помогите с выбором AV-ресивера до 10000 рублей

Здравствуйте вам! Решил приобрести ресивер бюджетного уровня..... до 10 т.р. (с чего-то надо начинать). Предпочтение: кино/музыка = 50/50
Акустика от д/к Cortland STH-5000 (Фронт 10-100вт, 89дБ, 50Гц-20Кгц; Центр 10-60вт, 86дБ, 80Гц-20Кгц, Тыл 10-40вт, 86дБ, 80Гц-20Кгц, сопротивление 6Ом).
Данному ценовому диапазону соответствуют BBK AV321, Pioneer VSX-418, Yamaha RX-V363, Sony STR-DK5Подскажите на какой модели остановить свой выбор, может какие другие врианты имеются...., стоит ли рассматривать вопрос о приобретении б/у техники, но классом выше...????
Заранее благодарен..

Re: Выбор AV-ресивера до 10000 рублей

Evgentiy писал(а):
Здравствуйте вам! Решил приобрести ресивер бюджетного уровня..... до 10 т.р. (с чего-то надо начинать). Предпочтение: кино/музыка = 50/50
Акустика от д/к Cortland STH-5000 (Фронт 10-100вт, 89дБ, 50Гц-20Кгц; Центр 10-60вт, 86дБ, 80Гц-20Кгц, Тыл 10-40вт, 86дБ, 80Гц-20Кгц, сопротивление 6Ом).
Данному ценовому диапазону соответствуют BBK AV321, Pioneer VSX-418, Yamaha RX-V363.
Подскажите на какой модели остановить свой выбор, может какие другие врианты предложите....
Заранее благодарен..
В бюджете до 10000р нет музыкальных ресиверов,но для создания некой "атмосферы" кинотеатра подойдёт Ямаха,правда "чудес" в звуке не ждите,тем более без саба,и естественно необходим ещё и двд-плеер.

Лучше б/у,только не спешите выбирайте внимательней.

Тогда логичный вопос, а на что нужно обратить особое внимание при покупке б/у ресивера, какой алгоритм действий?
и собственно на какие модели б/у могу расчитывать с учетом указанного лимита?
А что, выше приведенные мной ресиверы так ужасны?

Re:

Evgentiy писал(а):
... А что, выше приведенные мной ресиверы так ужасны?


Да.

Советую Ямаху от 4хх-ой серии. Но это для кино!
Для музыки лучше усилитель.

самый лучший совет вам уже дали - за такие деньги только б\у. ресивер не совсем древним должен быть с ритейлом на момент покупки 20-25 тысяч. какой - не важно, но если 50\50 то онкио или маранц, они музыку играют еще как то.

С рук за 10000руб. можно купить вполне приличный аппарат,но скорее всего это будут модели прошлых годов выпуска,но классом значительно выше,чем те,которые указаны в списке,естественно и звук будет значительно лучше.В них нет некоторых примочек современных аппаратов,таких как декодирование новомодных звуковых кодеков,и,возможно HDMI входов и масштабирования видео сигнала,зато звуком будите довольны.Обращать внимание при покупки необходимо на работоспособность и внешний вид,без прослушивания такие аппараты покупать не нужно.

Re:

Evgentiy писал(а):
Тогда логичный вопос, а на что нужно обратить особое внимание при покупке б/у ресивера, какой алгоритм действий?
и собственно на какие модели б/у могу расчитывать с учетом указанного лимита?
А что, выше приведенные мной ресиверы так ужасны?

1.Советы вам дали действительно хорошие.При стесненных средствах-б/у техника лучший выбор.Есть шанс взять хорошую модель с приличным звуком за маленькие деньги.
Купить новый рес за эти деньги-только дешевый(бюджетный сектор) вариант.а это-компромисс на компромиссе.Потому в этом случае от звука чудес ждать не стоит.
Если по каким-то причинам вы ограничены только вашим списком,лучший вариант будет-это Ямаха.
бюджетный Пионер-не звучит ни в музыке ни в кино.
ВВК-полная лажа,забудьте вообще.
Рекомендованные собеседниками:
например,нижняя модель Онкио 506-просто дрянь,в кино очень плохой,а в музыке-просто булькающий унитаз,а не звук.Да еще стоит дороже Ямахиicon_smile.gif))
Маранц 4003,5003-да....НО все это в 10 тыщ вряд ли уложится.icon_sad.gif(
Так что или Ямаха из вашего списка... или как налучший вариант: старые модели Б\У.

Думаю,вам стоит предложить и еще вариант.Во первых,укажите-какая у вас комната,какие предпочтения в музыке,какой плеер,какиеподключения/шнуры используете...Как планируете строить свой ДК в будущем.?...
Исходя из этого и можно будет что-либо посоветовать умное,а не гадать или предлагать дорогие вещи..Может вам и заморачиваться не надо,а проще будет купить то,что перечислили в списке...

Я 2 года назад Yamaha RX-V650 б/у купил за 12000р.
До сих пор неплохо играет и музыку и кино.

Господа, предлагают Denon 1507 за 8000 рублей, хотелось бы узнать ваше мнение...

Re:

Evgentiy писал(а):
Господа, предлагают Denon 1507 за 8000 рублей, хотелось бы узнать ваше мнение...

Поищите за Ваши деньги модельки повыше...2ХХХ,значительно лучше будут звучать

Модельки повыше...2ХХХ,значительно лучше будут звучать... Скорее всего и дороже будут.

Denon 1507 за 8000 рублей, лучше связываться не стоит