Форум
Акустика

Акустика для marantz, помогите.

Акустика для marantz, помогите.

Братцы помогите!

Собираю себе систему:
Marantz CD6002
Marantz PM6002

Если к этими компонентам вопросов у меня нет, то с акустикой траблы. Я планировал Dali concept 6, но потом почитал ветку и расстроился, пишут - китайцы, звучание не бодрое( я слушаю в основном тяжелое хард, хеви... типа Metallica, Rammstein и т.п.)

Вопрос что выбрать? Этот вопрос быть может и не стоял, но у нас в городе просто нет выбора, то есть прослушать я ничего не могу. Из всего прослушанного(4 системы) понравились только Dali concept 6 и 8. Но 8 большие по размеру, дороговаты и боюсь что не раскачает 6002й их...

То есть если что мне придется везти на заказ.

Если не трудно посоветуйте что подойдет к этому marantz и под мои музыкальные предпочтения... Бюджет на акустику в районе 25 т.р. Комната 18 квадратов. ПО размеру желательно чтобы были как Concept 6, ибо размер тех-же 8рок великоват для такой небольшой комнаты.

Я необязательно хочу напольники (просто почему-то изначально зацепился именно за них), то есть я с удовольствием рассмотрю полочники(они лучше хуже напольников?).

Это моя первая серьезная система. Очень бы хотелось взять лучшее в этой цене.

P.S. Если вдруг остановлю свой выбор на Concept 6 - как они с Marantz?

Спасибо

На paradigm серии монитор не обращали внимание!

2genchik ещё не успел, некоторые модели paradigm мониторов, вроде есть в нашей Техносиле, какую модель посоветуете?

Сейчас вроде меняеться модельный ряд .Старая линейка заканчиваеться на 5 а новая на 6.Я видел за 10т парадигм 11v.5 с небольшим сколом на одной колонке.Модель посоветую по уходящей 11v.5 - 9v.5 - 7v.5(маде ин канада) сейчас на них должны быть скидки,но перед покупкой послушайте обязательно.Можно взять витринный образец если цена будет низкая ,только хорошенько проверить надо.

Спасибо, завтра поеду - тестить. В магазине вроде есть и 5, и 6ки. Правда вот с Marantz не удастся попробовать.

Напишите как прошла прослушка.(возьмите свой с собой)Удачи icon_wink.gif

Напишу. Marantz своего ещё нет, только планирую купитьicon_smile.gif

если не купили маранц то и не надо спешить. для металла 6002 негодица совсем. тем более с напольной акустикой. нады, онкио, ротели в конце концов, зачем маранц то нужен? он для другой музыки совсем...

Не знаю, мне менеджер в магазине его посоветовал после того как я озвучил ему мои музыкальные предпочтения. А для какой он музыки?

что вы посоветуете?

Под хэви Маранц - не лучший выбор: басу у него много, но он мягкий, "пушистый"..

Может онкио?

А какую модель? и CD?

я так почитал для хард и хеви, рекомендуют NAD?

У меня возможности прослушать не будет к сожалению, так что буду ориентировать только на мнение форумчан.

усилки Onkyo A-9755 или Onkyo A-9555, сд Onkyo DX-7555. На счет надов незнаю (можно поинтересоваться в ветке где сд там подскажут)видел на пульте в секон хенде.

Дороговато блинicon_sad.gif Завтра поеду узнаю за сколько предложат у нас Онкио, и будет ли.

Потестил сегодня Paradigm 9(6) - 7(5) и Wharfedale Diamond 9.5(или 9.6)

Тестил на ресивере Yamaha (модель не помню цена в районе 16т.р.), и на CD плеере Payoneer.

Wharfedale Diamond 9.5(или 9.6) - как то невыразительно. Хотя в целом весьма драйвово. Невнятные средние частоты. Хотя думаю тут дело в галимом усилке ресивера.

Paradigm 7(5) - Веселей чем Варфдейл. Правда слишком назойливые ВЧ, пришлось убрать почти до 0, будут утомлять я думаю. Показалось что недостаточно баса, но бас приятный. Середина есть.

Paradigm 9(6) - все тож самое что относиться и к 7ке, но баса больше, как-то динамичней чтоль.

Думаю Парадигм 9ка - мой выбор. Хотя я решил перехать в другую комнату 12 квадратов, возможно для неё более актуальны будут 7ки.

rusxx , не парься, если Маранцы понравились - бери. Очень неплохой комплект , услышишь классные басы и будут до лампы слегка подкрашенная середина и верх. Так что и с роком будет гут. А если вдруг что-нибудь приблюзованное захочешь послушать, - ваще отлично будет.А акустику можно попробовать МА бронз 5 или 6; МА сильвер 5.

lёva Маранцы понравились, и цена и то что услышал. Так что дефакто - это один из основных претендентов на покупку.

MA кажется у нас в городе нет icon_sad.gif Хотя завтра ещё заеду в одно место гляну!

Вот и правильно.

попробуй с этими маранцами Definitive Technology BP-8B, слышал их со связкой 6002 сд/ 7001 усь, впринципе гуд, и рок играл великолепно, да и продавцу все равно с одной конторы тащить, только в плюс, дали концепт 6 с маранцами тоже хорошо

Definitive Technology BP-8B - попробовать у меня нет возможности. Но в прайсе местного продавца есть фирма Definitive - завтра уточню. Мало по эти колонкам инфы, не подкините чего?

Кстати, у нас в городе много колонок YAMAHA, как вам они?

ребята уменя тоже рм и сд 6002.. жаль конечно .. что якупил их до появления новой линейки .. .. я тогда незнал.что осенью уже будет новая... но хоть кто-то из знатоков скажет .. действ ли 6002 хотя бы лучше 5003 серии??.. да, и безусловно.. что маранц конечно же лучше по джазу иблюзу.. чем тяжеляк что и слушаю.. ДА И МОЖЕТ КТО-ТО ПОСОВЕТУЕТ .. ДО 800 ДОЛ . ПОЛОЧНИКИ для 6002 .. ведь уже достаточно времени прошло .. может уже их пристреляли к чему-то . учитывая их 45 ват??

Итак, все завершилось. Спасибо всем кто помогал. Итог моих мытарств:
Marantz PM6002
Marantz CD6002
Paradigm 7(5) - выбрал именно их так-как комната в которой я буду находиться будет 12 к.в. да и басы мне понравились больше, чем на Dali concept 6, хотя серидина у Дали лучше.

В общем всем доволен, звук отличный, слушал Matallica S&M, просто умилялся.

Последний вопрос, какиой кабель выбрать? Интересует тот что от усилка к калонкам. Продавец посоветовал мне кабель - Дали Red Devil(или как-то так, за точность не ручаюсь) что это?

rusxxl , проси у продавца что-нибудь нейтральное и не слишком навороченное, смысла большого тратить слишком большие деньги на кабеля нет. И не ведись на разводы по поводу космических технологий. Слишком толстые не бери. А вообще можешь отписать, что имеется в наличии, насоветуем чонить.

lёva ага узнаю завтра. А какая цена у хорошего, не слишком навороченного, но достойного кабеля?

А почему толстые брать не следует?

Тот что мне советовал продавец достаточно толстый на мой взгляд, цена у него 500р метр.

rusxxl привет.Почем брал акустику,если не секрет?

Не секрет. Брал в Техносиле - номинальная цена была 17900. Также у меня была скидка вышло - 16100.

Цитата:
rusxxl : А какая цена у хорошего, не слишком навороченного, но достойного кабеля

А почему толстые брать не следует?

На мой взгляд существует достаточное кол-во приличных кабелей в диапазоне 5-15$.
Это известные всем Ихос, Кед, Чорд, Супра, Екоссе, Атлас, Монитор и др.
Что касается толщины - 2,5 квадрата, больше ,имхо, ни к чему ( в твоём случае). Звучание вряд ли улучшится,а цена будет больше и удобства меньше.

lёva у тебя что за акустика, и рес или усь

lёva Спасибо. Записал.

Но ламерский вопрос? а квадраты это как? всмысле как мера толщины, или это длинна?

Толщина, в принципе на проводе должна быть написана,ты с длинной не ошибись.

Ага понял. Длинна будет 2 метра или 2.5 на край.

Сначала все прикинь хорошенечко что где будет стоять измерь, взвесь все за и против ,ну а потом в магазин.

Ну как у тебя все подключилось,спелось и сыгралось?

genchik сегодня еду смотреть кабеляicon_smile.gif

Цитата:
genchik : lёva у тебя что за акустика, и рес или усь

Сейчас пользуюсь дочкиным комплектом - усь Марантц 6002+ Марантц CD 5003 + Jamo 98, кот.скоро уедет и приедет собственно мой, а именно : усь Аркам альфа 8 + CD Аркам альфа 8 + акустика Апертура Танагра. Межблочники - самопалы, колоночные шнурки - Эзотерик аудио(США).

Просвети что за акустика?

Цитата:
genchik: Просвети что за акустика?

Акустика французская, очень классная.

В гуголе чейто не нашел?

rusxxl поделись с нами впечатлениями от прослушки icon_smile.gif

Цитата:
genchik : В гуголе чейто не нашел?

Удивительно, что не нашёл. Может не так набрал - Apertura Tanagra .

genchik Я выбрал oehlbach 1018 si, стало больше баса, чего я не ожидалicon_smile.gif Также гармоничней стала звучать середина. Теперь есть интерес попробовать другой кабель, так как баса у меня и так многоicon_smile.gif Интересно если взять бескислородную медь толк будет?

rusxxl , не торопись расставаться с деньгами. Послушай то , что имеешь подольше, повнимательней. А позже и поймёшь, стоит ли что-то менять.

lёva Верно, торопиться тут не стоит. Для начала надо переехать в адекватное помещение, а в нем уже и проводить тесты. icon_smile.gif
Я вообще думаю идеальный вариант взять кабель на тест под залог...

Если такое возможно, только так и следует поступать.

дома слушать самое оптимальное