Форум
Телевизоры

Помогите с подключением Panasonic PV8 через HDMI к ноутбуку

Помогите с подключением Panasonic PV8 через HDMI к ноутбуку

На ноутбуке карта ATI Radion подключаю а телеку через HDMI и черный экран, сменил драйвера на новые, не помогает, с настройками игрался но безполезно. Подскажите в чем может быть дело.

КОрректно выбрал в дровах вывод изображения на телевизор? icon_rolleyes.gif

Зачем тебе нужен такои широкий канал, подрубай обычным д-суб.
ИМХО разницы не будет.
Цифра хороша для 1080p кина с высоким потоком данных, со звуком.
Там требуются такие скорости. А комп по хдми к телевизору, имхо изврат.

если актуально то на телике будет как клон, а не как второй экран .в ати настройках когда телек подключите выберите. может в этом дело . смотрю именно через хдми всё о.к.

Re:

кифир писал(а):
КОрректно выбрал в дровах вывод изображения на телевизор? icon_rolleyes.gif

Зачем тебе нужен такои широкий канал, подрубай обычным д-суб.
ИМХО разницы не будет.
Цифра хороша для 1080p кина с высоким потоком данных, со звуком.
Там требуются такие скорости. А комп по хдми к телевизору, имхо изврат.

Он бы рад, но нет у 8-ки VGA-входа.. icon_wink.gif

В точку полал Робкий Червь. Не посмотрел я спеки даже icon_surprised.gif . Спс. за поправку =)

прочитал в другом форуме:

...в инструкции тоже черным по белому, не предназначен HDMI вход плазмы для РС

Re: Помогите с подключением Panasonic PV8 через HDMI к ноутб

alexsfil писал(а):
На ноутбуке карта ATI Radion подключаю а телеку через HDMI и черный экран, сменил драйвера на новые, не помогает, с настройками игрался но безполезно. Подскажите в чем может быть дело.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12471
Видимо, здесь ничего Вам не скажут..

может поможет dom hi-fi

Просто товарищ alexsfil забыл уточнить, а мы сами сегодня как на зло телепатически не можем... А подсказать что-то дельное, без уточняющей информации - это, пардон, пальцем в небо ткнуть. Итак:
1. какая карта на ноуте - не так интересно, важнее другое - какой вывод у неё и каким образом подключается к ТВ (просто если там действительно вывод, например, VGA на D-Sub, и подключают через переходник D-Sub---DVI с кабелем DVI---HDMI, то... icon_rolleyes.gif видал я и такое)
2. если на видюхе таки вывод DVI (или даже HDMI), интересует, какое разрешение, частота обновления и режим выставлены в настройках
3. собственно, ПК как-то реагирует на подключение ТВ, и наоборот...

Это как минимум. А так, посылать alexsfil можно куда угодно - без уточнений ему везде буде один ответ. Примерно такой же, как тут. icon_wink.gif

Парни ноутбук Asus X56Vseries (на базе M51VR) карта ATI RADION MOBILITY HD3470 с HDMI выходом. Подключаю к Panasonic PV8 через кабель IXOS (3M, версия HDMI 1.3).
При подключении ноутбук определяет плазму как Panasonic TV. И далее игрался с настройками, ставил все возможные разрешения разрешениями от 640 на 480 , 1025 на 768, 1280 на 720, до 1920 на 1080, ставил режимы клон потом расширить рабочий стол, эффект нулевой. Дрова менял, ставил самые свежие....но..
Взял ноут и шнур подключил к ЖК Sharp WD1RU все без проблем показыват. Думал проблема в телеке... НО пришел дуг, принес ноут Sony Vaio карта TI RADION MOBILITY HD3650, подключили все отлично работает, выходит телек не причем.
Возникает подозрение что софт у ноута не правильно как то определяет параметры плазмы... вообщем есть какие мысли, я уж всю голову изломал.

alexsfil
Я тут вижу несколько моментов:
1. не совпадает частота (помимо разрешения, такого как 720х576, или 1920х1080, например, надо выставить и частоту 50\60Гц), кстати, у вас нормально вышло установить такие нестандартные разрешения на видеокарте?
2. ПК как-то не так (а может как раз "так") определил ТВ - пробуем удалить "ПанасоникТВ" и поставить просто второй дисплей (некий стандартынй)
3. срабатывает HDCP - тут я не подскажу, не в курсе, есть ли HDCP на в\карте вашего ноута, если нет - ничего не поделаешь (кстати, об этом в мануале специально указано - и о невозможности работы с ПК и о защите)

Мне почему-то кажется, что у вас именно 3 вариант... icon_sad.gif

acer с такойже видюхой к ПВ70 по ХДМИ подключается нормально . ещё раз пишу что идёт как клон а не второй манитор - иногда не идёт просто надо шнур снять поставить . от разрешения зависит только размер картинки на экране. в настройках ати каталист (вроде так называется) правый кнопкой на клон настраиваются параметры . один раз отключил телек -но сча нет компа чтоб точно написать - думаю будет в четверг.

HDCP карта поддерживает.
erk а дрова какие у тебя, какой версии? и Catalist?
Серега вопрос как удалить Panasonic и поставить какой то стандартный, это как?

alexsfil
А при подключенном ТВ его видно в диспетчере? Он, конечно, плаг-н-плейный, может всё равно сам встать в конце концов, но можно попробовать удалить из диспетчера и не обновлять конфигурацию, а затем попробовать через мастер уст-ки оборудования установить новый... Хотя, скорее всего не выйдет толку. Забудьте.
Даже не знаю, если разрешения и частоты совпадают, защита поддерживается - всё должно работать. Тут уже либо кривые АТИшные драйвера (а каталист всегда слависля особой глючностью, сносить и ставить новейшие), либо... либо ну кабель только (всяко бывает). ТВ, конечно, тоже "может быть" - бывало в моей практике, но редко.

версия драйвера 6.14.10.6833 (вроде так не сам не ставил правдо) у меня ещё вот какое отличие - комп на базе Х86 SP3

erk
Вроде старенький каталист... Сейчас у них по-моему 9.х уже, выберите сами под свою ОСь. А вот это на всякий случай сайт поддержки.

у меня ещё вот какое отличие - комп на базе Х86 SP3

Это не совсем отличия. icon_smile.gif
х86 - это семейство (архитектура) процессоров, SP3 - Сервис Пак 3 (для Windows XP - у вас же она, так?).

Да

На счёт дров новых - так они ж к ноуту от простого компа непойдут (покрайне мере у меня такая инфа) задержка по обновлению пол года и больше .- или может я не прав.?

Catalist то 9.1 вышел вот только он действительно не для мобильных карт. Есть прога которая якобы адаптирует и делает их мобильными, но все это фигня. После такой манипуляции Catalist ставится, ставяться драйвера и карта определяется как HD3450 а не 3470 и появляются какие то искажения на экране. Asus на своем официальном сайте обновлял дрова тока в августе для этой карты. Поддержка если честно ноутов не очень... софт обнавляется раз в полгода а то и того позже. Кстати ОС Vista Home Basic. Но думаю от ОС вряд ли особо что зависит.