Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Просветите про CD проигрыватели

Просветите про CD проигрыватели

Сориентируйте меня, пожалуйста, по поводу HI END CD -проигрывателей. Может эта тема уже была? Вопрос такой: чем так отличается очень дорогой сидюк от дешёвого? И какое значение имеет разрядность ЦАП, если, по-моему, компакт диск один и тот же. Или что, на дешёвом сидюке часть кодов с диска не преобразуется в амплитуду звукового сигнала?

У меня маленькое дополнение к заданному вопросу.
Просьба специалистов объяснить еще, в чем смысл жизни.

icon_smile.gif

Re:

wats0n писал(а):
У меня маленькое дополнение к заданному вопросу.
Просьба специалистов объяснить еще, в чем смысл жизни.

icon_smile.gif


icon_lol.gif

Re: Просветите про CD проигрыватели

Вадим69 писал(а):
Сориентируйте меня, пожалуйста, по поводу HI END CD -проигрывателей. Может эта тема уже была? Вопрос такой: чем так отличается очень дорогой сидюк от дешёвого? И какое значение имеет разрядность ЦАП, если, по-моему, компакт диск один и тот же. Или что, на дешёвом сидюке часть кодов с диска не преобразуется в амплитуду звукового сигнала?


Боюсь что объяснениям Вы не поверите. Послушайте сами. Это самый наглядный способ для понимания.

сравните Эзотерик икс05 и Онкио 7555 . оба хоршие проигрыватели в своих ценовых категориях, но разница между ними ,мягко говоря, есть...

на самом деле вопрос очень не простой, бывает что аппарат стоит огромных денег, но играет как лом в чане, а бывает все наоборот... вопрос денег в свое время очень наглядно показали японцы, аппарты дешевле европейских порой в разы превосходили их качеством, ну а цап как сами услышите... апсемплинг на любителя, всякие прибамбасы типа Легато Линк или роксаноские шаманства тоже кто как слышит... к реальным моделям сегодня я бы отнес СЕС, Денон, ну пожалуй как предмет мечтаний Аккуфейс... icon_biggrin.gif

с Акку не согласен

Re:

fadler писал(а):
с Акку не согласен


немцы не звучат, ИМХО, а бюджетные англичане не трогают души, ну если только ЛИНН, хотя не уверен icon_smile.gif

Любые прибабахи используются для наиболее правильного извлечения звука(т.е. приближения к натуральному),
по крайней мере так полагают их (прибабахов) изобретатели.Это касается и ЦАП.
Кроме того в Хай-Енд используются более дорогие компоненты, кот. к тому же,
тщательно подбираются по взаимным хар-кам.Не могу согласиться с living_voice,
что навороченный аппарат при прочих равных проиграет гораздо более дешёвому.
Хотя, безусловно, не надо забывать, что компоненты должны подходить друг другу.
Собственно для этого их и следует прослушивать.А посему: если есть бабосы -
имеете больше возможностей выбрать аппараты по душе. Удачи! Пардон за флуд.

Re:

living_voice писал(а):
fadler писал(а):
с Акку не согласен


немцы не звучат, ИМХО, а бюджетные англичане не трогают души, ну если только ЛИНН, хотя не уверен icon_smile.gif
А интересно мой НАД М 5 тоже бюджетный или как? icon_biggrin.gif

=Вадим69........если примитивно объяснить , то чем ДОРОЖЕ апарат ,тем ТОЧНЕЕ (ЛУЧШЕ, какое хотите слово) ОН передает (воспроизводит) запись на диске. Беда в том , что обычные CD записаны плоховато (сравните с ТЕМИ-ЖЕ записями на SA-CD и DVD-audio). Наверно лучше использовать проигрыватель с "улучшайзером"(например---"динамический" эквалайзер) для бледных(невыразительных) записей = конечно ЭТО дело вкуса (например--БОЛЕЕ КОМФОРТНОЕ ЗВУЧАНИЕ).............например я слушаю "бледные записи" на проигрывателе (с обработкой звука) за 100уе , а подставкой у НЕГО проигрыватель в прим. -20 раз дороже( а толку...).

Re:

wats0n писал(а):
У меня маленькое дополнение к заданному вопросу.
Просьба специалистов объяснить еще, в чем смысл жизни. icon_smile.gif

Почитайте М.Веллера - интересные гипотезы приводит автор..