Форум
Акустика

полочники

полочники

Посоветуйте, пожалуйста, полочники для музыки высотой не более 215ммicon_exclaim.gif
(цена до 15 т.р) с относительно приличным звучанием (мультимедиа не предлагать).Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой Заранее спасибо.

http://www.cezar.ua/product/Polk-Audio-RTi-A3 Если найдёте, обязательно послушайте! Колоночки имеют очень достойный звук! И солидный бас, для своих столь небольших размеров (имеется антидифракционная решетка)! Серединка тоже, не сильно яркая, но и не лишина всей своей прелести! Вообщем из полочников, по цена-качество, очень достойно! vo.gif

Так у них же высота 37.47см. Всё в неё родимую упирается. В любом случае спасибо.

Re:

BYN писал(а):
http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=54590

Опять же - высота к сож...

Нет проблем..........на бок положить.......... icon_wink.gif

А что у вас с этой высотой? В чём проблема?

Re:

BYN писал(а):
Нет проблем..........на бок положить.......... icon_wink.gif

icon_biggrin.gif

Re:

yavalss писал(а):
А что у вас с этой высотой? В чём проблема?

Комнатка маленькая. А в компьютерном столе есть очень удобная полочка как раз по высоте 215мм. В другом месте я их размещать, скажем так, не очень хочу. Вот такая дилемма.

Так если в полочку... да еще и 215 мм. по высоте, да еще и что-бы хорошо там играли.....
За 15000 р. проще стол поменять с более большой полкой. Чем искать малюсенькие колоночки, да еще что-бы они играли....

Re:

rifat писал(а):
Так если в полочку... да еще и 215 мм. по высоте, да еще и что-бы хорошо там играли.....
За 15000 р. проще стол поменять с более большой полкой. Чем искать малюсенькие колоночки, да еще что-бы они играли....

Ну нет так нет...

Не можешь конечно поискать полочники до 215 мм. Но выбор гораздо расширится если не будет данного критерия выбора.

Просто на место никчёмного Microхлама хотелось всё-таки что-нибудь получше.

6АС-2 в158ш158г300 отделка--шпон. Есть в наличии.

Из путных АС ничего менее 255мм в высоту не нашёл. Рассмотрите вариант поворота АС на бок.

Re:

suroga писал(а):
yavalss писал(а):
А что у вас с этой высотой? В чём проблема?

Комнатка маленькая. А в компьютерном столе есть очень удобная полочка как раз по высоте 215мм. В другом месте я их размещать, скажем так, не очень хочу. Вот такая дилемма.


Ну вы блин даете.....icon_smile.gif icon_lol.gif

Re:

suroga писал(а):
Комнатка маленькая. А в компьютерном столе есть очень удобная полочка как раз по высоте 215мм. В другом месте я их размещать, скажем так, не очень хочу. Вот такая дилемма.

Если в столе, то нет смысла долго заниматься подбором.
Туда влезет только мониторчики шириной до 215мм, положенные на бок.
Сильно заморачиваться по поводу отзывов и рекомендаций о конкретных моделях не имеет никакого смысла.
Потому, что акустика т.н. "полочная" слушается, установленная на нормальные стойки.
Ну а в полке боком - совершенно другой звук будет. Лучше или хуже - неизвестно.
------------------------------------
А если нужно точно оценить тональный балланс, то есть смысл этот компьютерный стол повозить по салонам и послушать, как говорится, в реальном сэтапе.

icon_wink.gif

Re:

[Viru$] писал(а):
Из путных АС ничего менее 255мм в высоту не нашёл. Рассмотрите вариант поворота АС на бок.

А так можно?

Re:

wats0n писал(а):
suroga писал(а):
Комнатка маленькая. А в компьютерном столе есть очень удобная полочка как раз по высоте 215мм. В другом месте я их размещать, скажем так, не очень хочу. Вот такая дилемма.

Если в столе, то нет смысла долго заниматься подбором.
Туда влезет только мониторчики шириной до 215мм, положенные на бок.
Сильно заморачиваться по поводу отзывов и рекомендаций о конкретных моделях не имеет никакого смысла.
Потому, что акустика т.н. "полочная" слушается, установленная на нормальные стойки.
Ну а в полке боком - совершенно другой звук будет. Лучше или хуже - неизвестно.
------------------------------------
А если нужно точно оценить тональный балланс, то есть смысл этот компьютерный стол повозить по салонам и послушать, как говорится, в реальном сэтапе.

icon_wink.gif

Есть одно НО- столик полтора на два icon_rolleyes.gif

Мож верха спелюкать icon_biggrin.gif

suroga
Обратите внимание на то, что твитеры должны находится на уровне ушей..
Если стол такой мудреный, может, действительно, заняться художественным выпиливанием, или приделать полочки по бокам этого стола под АС??? icon_confused.gif

Re:

suroga писал(а):
[Viru$] писал(а):
Из путных АС ничего менее 255мм в высоту не нашёл. Рассмотрите вариант поворота АС на бок.

А так можно?


Лучше хорошие АС положенные на бок, чем плохие установленные "правильно".

Re: полочники

suroga писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, полочники для музыки высотой не более 215ммicon_exclaim.gif
(цена до 15 т.р) с относительно приличным звучанием (мультимедиа не предлагать).Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой Заранее спасибо.


На днях слушал на первый взгляд детские МА радиус.
http://www.mvideo.ru/products/106233.html

Габаритные размеры (В*Ш*Г) 19*12*14 см

Был очень приятно удивлен. ИМХО они естесственней передают музыку чем бронзы, играют практически на уровне сильверов, за исключением полного отсутствия баса.
Для этого можно добавить
http://www.mvideo.ru/products/110320.html

Со скидками из-за обновления линейки по цене как раз уложитесь.
У Вас ведь усилок есть?


Не пожалейте времени, сходите послушайте(пока они еще есть) и сравните с бронзами или энерджи

По таким параметрам супервещью будет Genelec 6010А, правдв не знаю сколько будет стоить, но при миннимуме пространства получаете маленький Hi-End. Размеры 181х121х114.

Re: полочники

suroga писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, полочники для музыки высотой не более 215ммicon_exclaim.gif
(цена до 15 т.р) с относительно приличным звучанием (мультимедиа не предлагать).Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой Заранее спасибо.
Недавно взял себе monitor audio radius 90 и саб 360,колбасят ни по детски, и отделка супер,и звук не плохой.По размеру подойдут и по деньгам

Re: полочники

ворон178 писал(а):
suroga писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, полочники для музыки высотой не более 215ммicon_exclaim.gif
(цена до 15 т.р) с относительно приличным звучанием (мультимедиа не предлагать).Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой Заранее спасибо.
Недавно взял себе monitor audio radius 90 и саб 360,колбасят ни по детски, и отделка супер,и звук не плохой.По размеру подойдут и по деньгам

А Radius по-моему тыловая киношная акустика, или я не прав?

А Radius по-моему тыловая киношная акустика, или я не прав?

А в чём разница?У меня на фронтах стоит.

to suroga

ты мой пост читал? иди послухай сначала.
Что в твоем понимании тыловая? С урезанным частотным диапозоном?
По твоим критериям ни одна акустика не даст более менее нормальный низ.[/b]

Re: полочники

suroga писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, полочники для музыки высотой не более 215ммicon_exclaim.gif
(цена до 15 т.р) с относительно приличным звучанием (мультимедиа не предлагать).Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой Заранее спасибо.

Не парься, возьми два нормальных центра, к примеру вот такие
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1028151
Всё равно в любых мини-полочниках баса не будет вообще, а тут хоть какое-то подобие будет. Люди подобным образом решали проблемы и вроде ничего получалось... Попробуй, если интересно. icon_wink.gif

Полностью согласен с Nagan(ом),для баса саб 360 или 720 в pult.ru ещё остались по сниженым ценам.И не тяни скоро вообще не найдёшь,линейка снята с производства, я колонки еле на Горбухе нашёл, получились дороже чем саб.В твоём варианте ничего лучше не найдёшь(ИМХО).И в 15000 уложиться можно(+-).

Не охота создавать новую ветку.
Просьба помочь с выбором полочников
я в этом новичок. Хочу собрать дом. театр.
ресивер уже есть Pioneer 418. Надо к нему
полочники купить + центр + саб. Подскажите на какие стоит
обратить внимание.
Ресивер просьба не ругать.
Приоритет 50/50. Размер комнаты 20.
Источник музыки и видео - HTPC
Спасибо!

Вот рекомендовали KEF iQ3 с этим ресом. Как считаете, приемлимо?

Я бы не стал Kef советовать. Играют вроде не плохо слышал сам мини q1. У Кефов сдвоенные динамики два в одном некие коаксиальные динакмики. Считаю каждый динамик должен быть отдельным, а не таким.

Ищите двухполоски полноценные.

Энерджи C серию послушайте или Monitor Audio Bronze серию.

Может Jamo C453 послушать
В журнале стерео очень лесно отзывались о них.