Форум
Кабели

ВЫБОР АКУСТИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ ЭКОНОМ-КЛАССА

ВЫБОР АКУСТИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ ЭКОНОМ-КЛАССА

Дорогие друзья!

Прошу Вас помочь с выбором комплекта кабелей (желательно одного брэнда).

Исходные данные:
1. Ресивер Arcam Solo Movie 5.1
2. Колонки и сабвуфер Audio Vector K3 Super

Требуются:
1. HDMI до 3 т.р.
2. Саб. кабель до 3 т.р.
3. Акуст. кабель для фронта до 600 р./м
4. Акуст. кабель для тыла до 200 р./м

Цель: кино 50% + музыка 50% (классика, релакс, диско), т.е. звук должен быть ровным, гладким и приятным, как английский джентельмен.

Прошу всех гуру и сэнсеев высказать свое авторитетное мнение.
Прочитаны все ветки с полярными мнениями о влиянии/невлиянии кабеля на исходный звук. Считаю, что истина, как обычно где-то в середине.
Исходя из этого прошу Вас высказать свои соображения учитывая мое пожелания найти не лучшее (которое враг хорошего), а "ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ", т.е. оптимальный вариант по соотношению "цена/качество".

Посмотрел в магазинах представленную продукцию. Взгляд остановился на следующих брэндах:
1. Супра (Швеция) - по-моему самый подходящий вариант по вышеуказанным требованиям.
2. Нордост (США) - говорят, что лучше дешевый Нордост, чем все остальное, даже дорогое.
3. Тара Лабс (США) - хвалят, но цены кусаются.
4. Экоссэ (Англия) - на мой взгляд еще один приятный бюджетный вариант.

Буду рад Вашим любезным рекомендациям по данному вопросу.

Когда собирал свою нынешнюю систему, отводил под кабели примерно идентичный бюджет.
В итоге остановил свой выбор на Chord.
Межблочники - Chord Chameleon и Chord Siren
Акустический кабель к фронтальной паре - Chord Carnival Silver Plus Bi-Wire
Акустический кабель к остальным колонкам - Chord Carnival Classic
Т.к. выбор сабвуферного кабеля в моем городе был ограничен Chord Calypso, остановился на Real Cable SUB 1801.
Та же самая ситуация повторилась и с HDMI, поэтому выбор пал на Wireworld Ultraviolet.

До этого в системе стояли Аудиоквесты: G-Snake, Sidewinder, Copperhead, но в целом они меня ничем не впечатляли, поэтому были заменены icon_smile.gif

Arcam + AV подойдет NordOst..

Re: ВЫБОР АКУСТИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ ЭКОНОМ-КЛАССА

Yuri1970 писал(а):
Дорогие друзья!

Прошу Вас помочь с выбором комплекта кабелей (желательно одного брэнда).

Исходные данные:
1. Ресивер Arcam Solo Movie 5.1
2. Колонки и сабвуфер Audio Vector K3 Super

Требуются:
1. HDMI до 3 т.р.
2. Саб. кабель до 3 т.р.
3. Акуст. кабель для фронта до 600 р./м
4. Акуст. кабель для тыла до 200 р./м

Цель: кино 50% + музыка 50% (классика, релакс, диско), т.е. звук должен быть ровным, гладким и приятным, как английский джентельмен.

Прошу всех гуру и сэнсеев высказать свое авторитетное мнение.
Прочитаны все ветки с полярными мнениями о влиянии/невлиянии кабеля на исходный звук. Считаю, что истина, как обычно где-то в середине.
Исходя из этого прошу Вас высказать свои соображения учитывая мое пожелания найти не лучшее (которое враг хорошего), а "ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ", т.е. оптимальный вариант по соотношению "цена/качество".

Посмотрел в магазинах представленную продукцию. Взгляд остановился на следующих брэндах:
1. Супра (Швеция) - по-моему самый подходящий вариант по вышеуказанным требованиям.
2. Нордост (США) - говорят, что лучше дешевый Нордост, чем все остальное, даже дорогое.
3. Тара Лабс (США) - хвалят, но цены кусаются.
4. Экоссэ (Англия) - на мой взгляд еще один приятный бюджетный вариант.

Буду рад Вашим любезным рекомендациям по данному вопросу.

Весьма достоиный для своей цены - акуст.каб. Monster XP-HP, по цене около 600р/м

Re: ВЫБОР АКУСТИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ ЭКОНОМ-КЛАССА

Yuri1970 писал(а):

...
2. Нордост (США) - говорят, что лучше дешевый Нордост, чем все остальное, даже дорогое.
...

NordOst такие же кабели, как и все остальные на рынке.. В смысле, также как и другие, имеют свои предпочтения в использовании.. Тот факт, что эти кабели выпускает фирма, занимающаяся разработками для NASA, еще не значит, что они лучше других при прочих равных..
Учтите, даже у Hi-End брендов, младшие (бюджетные) модели подчастую сливают среднему Hi-Fi..

Yuri1970 , берите самый нейтральный. Супра вполне сгодится, полагаю.

Re:

lёva писал(а):
Yuri1970 , берите самый нейтральный. Супра вполне сгодится, полагаю.

Большое Вам спасибо за Ваш совет. теперь все сошлось icon_biggrin.gif Вы озвучили то, что подсказывало сердце. Кстати, заодно, не подскажете, какой лучше сетев. фильтр взять (опять же эконом-класс): Белкин или Форман?

Re: ВЫБОР АКУСТИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ ЭКОНОМ-КЛАССА

ShyWorm писал(а):
Yuri1970 писал(а):

...
2. Нордост (США) - говорят, что лучше дешевый Нордост, чем все остальное, даже дорогое.
...

NordOst такие же кабели, как и все остальные на рынке.. В смысле, также как и другие, имеют свои предпочтения в использовании.. Тот факт, что эти кабели выпускает фирма, занимающаяся разработками для NASA, еще не значит, что они лучше других при прочих равных..
Учтите, даже у Hi-End брендов, младшие (бюджетные) модели подчастую сливают среднему Hi-Fi..


Большое Вам спасибо за Ваш совет! А то уже этим Нордостом все менеджеры голову заморочили. Причем, как Вы правильно отметили, не учитывая специфики объекта...

Re: ВЫБОР АКУСТИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ ЭКОНОМ-КЛАССА

[/quote]
Весьма достоиный для своей цены - акуст.каб. Monster XP-HP, по цене около 600р/м[/quote]

В Медиамаркте этот кабель 110 руб метр, 2 квадрата.

Re:

Yuri1970 писал(а):

... какой лучше сетев. фильтр взять ...

Если нет явных помех в сети, то сетевой фильтр только ухудшит звук.
Если и брать, то лучше договориться о возможности возврата.

Насчёт сетевого фильтра я не уверен... На мой взгляд стабилизатор будет полезен.

отличные бюджетные варианты есть у Chord и Qed. они поинтересней чем Supra. да и наград имеют в 20 раз больше

Re: ВЫБОР АКУСТИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ ЭКОНОМ-КЛАССА

glebus писал(а):

Весьма достоиный для своей цены - акуст.каб. Monster XP-HP, по цене около 600р/м
Цитата:
В Медиамаркте этот кабель 110 руб метр, 2 квадрата.
Бес попутал! Так и есть - не дорого! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
48dan : отличные бюджетные варианты есть у Chord и Qed. они поинтересней чем Supra. да и наград имеют в 20 раз больше

Да ведь мы не о наградах, а о кабелях, кот. приглянулись автору темы.
И очень любопытно, чем же Супра нехороша в сравнении с Чорд и Кед ?

Re:

lёva писал(а):
Цитата:
48dan : отличные бюджетные варианты есть у Chord и Qed. они поинтересней чем Supra. да и наград имеют в 20 раз больше


Да ведь мы не о наградах, а о кабелях, кот. приглянулись автору темы.
И очень любопытно, чем же Супра нехороша в сравнении с Чорд и Кед ?

Полностью согласен!!!
Кстати, фирма, где я приобретаю Супру, имеет в наличии многие линейки кабелей, начиная с Нордоста и Эбби Роуд, в том числе и Корд с КЕДом. Так вот, они все же рекомендовали именно Супру исходя не из "крутизны" и наград(?!), а индивидуальной специфики аппаратуры, с которой будут работать!

скажу честно,что единственный журнал которому доверяю,это WHAT HI-FI(он единственный ставит жёсткие оценки невзерая на личности). ну нет там Супры в отличниках с 2002 года. нет и свё тут cry.gif а так как у нас с вами нет постоянной возможности сравнивать кабеля, то приходится довериться профессионалам. и только не надо сейчас подымать полемику об ангажированности журналов. читаем мою первую строчку. а ещё проще-возьмите разные кабели под залог и устройте дома тест. только обязат. слепой,чтобы вы не знали какая фирма подключена(иначе супра у вас выиграет полюбому). насчёт продавцов в магазине вы ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь. задача продавца вдуть в ПЕРВУЮ очередь то, что плохо продаётся или то, чего больше находится на складе. можете мне верить на 100% т.к. сам в этом бизнесе(hi-fi) уже очень давно

А что за кабель такой Dali red wave - мне его посоветовали? цены просят за него 500р метр. инфы по нему в нете немного...

Цитата:
48dan :а ещё проще-возьмите разные кабели под залог и устройте дома тест. только обязат. слепой,чтобы вы не знали какая фирма подключена(иначе супра у вас выиграет полюбому).

А у Вас, я так понимаю, всё время Чорд (Кед) выигрывает , причём вслепую. Это круто.



rusxxl , я лично про такой кабель никогда не слышал, но брать его за такие деньги не стал бы. До 300 р. за метр - по самые уши !

lёva ага и в нете я инфы толком не нашел. Но нашел что Дали выпускает целую серию таких кабелей
Dali Red Wave
Dali Blue что-то там
Dali Silver что-то там

В нете Ред Вейв стоит до 300р, у меня в провинции 500 icon_sad.gif

Re:

lёva писал(а):
Цитата:
48dan :а ещё проще-возьмите разные кабели под залог и устройте дома тест. только обязат. слепой,чтобы вы не знали какая фирма подключена(иначе супра у вас выиграет полюбому).


А у Вас, я так понимаю, всё время Чорд (Кед) выигрывает , причём вслепую. Это круто.



rusxxl , я лично про такой кабель никогда не слышал, но брать его за такие деньги не стал бы. До 300 р. за метр - по самые уши ! вы к сожалению ничего не поняли из того,что я написал. прочитайте пожалуйста повнимательней

У меня лампа. В процессе подбора ак.кабеля заметил однозначную зависимость: чем толще кабель - тем лучше. Неплохо отыграл и одножильный 2,5 мм2, купленный в радиомагазине - отличная середина и гладкие вч, только немного не хватало нч, хотя бас был артикулированным и упругим. Но лучше всего у меня сыграл немецкий многожильный сечением 10мм2 по цене 85 руб./м. Хотя наверное следует различать какие ак.кабели подходят для транзисторного усиления и какие для лампы и провести следственные icon_smile.gif эксперименты.

Цитата:
многожильный сечением 10мм2
вот извращение! надо вам взять провода для сварочника, вот тогда вас басом просто вынесет из комнаты! icon_lol.gif

Сварочные провода лучше всего подходят к винтажной радиоточке icon_wink.gif

Re:

Barmaley писал(а):
У меня лампа. В процессе подбора ак.кабеля заметил однозначную зависимость: чем толще кабель - тем лучше.

А ваша акустика расчитана на какой усилитель ламповый или транзисторный?

Re:

wats0n писал(а):
Barmaley писал(а):
У меня лампа. В процессе подбора ак.кабеля заметил однозначную зависимость: чем толще кабель - тем лучше.

А ваша акустика расчитана на какой усилитель ламповый или транзисторный?


Акустику подбирал года два и выбрал Харбет 7. Причем вся перепробованная акустика при увел-ии сечения ак.кабеля однозначно давала с лампой звук лучше, имо.

rusxxl , а кроме этих шнурков что-нибудь хоть есть ? Может эти Дали полный дерибас. А послушать дают, хотя бы в магазине ?

lёva завтра поеду слушать и смотреть что ещё есть, просто что продавец настоятельно советовал именно его, хотя это не самый дорогой кабель в магазине.

Кстати вопрос, а какой кабель может подтянуть середину, то есть баса мне хватает, верхи приличные, а серединка размазанная(я так понимаю это особенность колонок), хотелось бы её подтянуть!

Цитата:
серединка размазанная(я так понимаю это особенность колонок)
АС icon_arrow.gif ф топку icon_idea.gif
отстой медью не исправить icon_rolleyes.gif

MrFFFix тут рано ещё говорить о чем либо, пока не переду в нормальную комнату. Ибо сейчас они ютятся в спальне на пяточке 1м квадратный и со всем сторон заставлены кроватями комодами и шкафамиicon_smile.gif

Да и на классике с серединкой проблем нет.

Цитата:
rusxxl : Кстати вопрос, а какой кабель может подтянуть середину, то есть баса мне хватает, верхи приличные, а серединка размазанная(я так понимаю это особенность колонок), хотелось бы её подтянуть!

Я рад бы помочь, но сам не слишком верю в чудеса с кабелями, поэтому конкретно ничего не подскажу. Я, насколько помню, уже отвечал в др. теме по поводу кабелей и вроде бы тебе. Повторюсь: ориентируйся на известные бренды в диапазоне 5-15$.
В идеале всё надо слушать, хотя бы в магазине.
И ещё: совершенству нет предела, но в начальном HI-FI этот предел всё же есть.
Плюнь на мелочи !

Ага, вы мне советовали бренды уже, которых я пока не нашел, но впереди выходные так что надежды не теряю. icon_smile.gif

Но нашел я кабеля oehlbach, посмотрите ссылку что из этого можно предпочесть?

http://www.tehnosila.ru/catalog/search/?search=oehlbach&btn_x=3&btn_y=1&btn=%3E&cat_pager=1

Ну а что, попробуй хотя бы 1019 2,5 si . Я так понимаю, они с намёком на серебро. Вот может и подберётся немного верхняя серединка .

lёva Взалicon_smile.gif 1019 - не было, взял 1018, 1,7 si. Неожиданно стало больше баса, серединка на мой взгляд стала чуть четче и гармоничней.

Вот и чудно ! Рад за тебя !

lёva спасибо за советыicon_smile.gif

Не стоит благодарности, всегда пожалуйста.

Привет Всем!Подбирал не дорогие кабеля для своей техники.Остановился на"Монстр".Фронт Z1(20дол.1м.4мм.),центр ОМС(5дол.1м.4мм.),тыл S16(2дол.1м.1.4мм).Спасибо ув. LEVA за советы по существу!

bgech, хороших просмотров кино и удовольствия от музыки !

Здравсвуйте.Ув.LEVA спасибо за пожелания.Купил я стаб.(не дорогой)2 раза спасал,вещь нужная в наше время.Порекомендовали докупить фильтр.Купил "Монстр"HTS800(если,что-то не так,можно вернуть втечение 14 дней).Я уже описал результат на ветке "Дом.кино"(стабилизатры...).С ними лучше(сейчас прибежит доХтор mrFFFix в одной руке шприц,а в другой винтажная радиоточка и поставит всему "народу"диагноз).Ув.LEVA,слышал,что фильтр "придушивает"звук системы,как это понять?Что он(фильтр)сильно влияет на усил.и ресы.На САСД пригрывателе и ресе потребление 230v,а сеть 220V.играет ли этот факт в значительной мере.Буду признателен за ответ(ы).

Цитата:
слышал,что фильтр "придушивает"звук системы,как это понять?Что он(фильтр)сильно влияет на усил.и ресы.
звук может придушить даже работающий у соседа телек... так что лучше придушить соседа, чтоб телек не включал icon_lol.gif
Цитата:
На САСД пригрывателе и ресе потребление 230v,а сеть 220V.играет ли этот факт в значительной мере.
если пишите потребление, то надо говорить о мощности... а так надо писать номинальное напряжение питания.... а влиять это не будет т.к. с учетом коэф. трансформации примерно 5-6 итоговое питающее напряжение "внутри" ресивера снизится так с 50-60В на 1,5-2В это для не стабилизированной части... а для стабилизированной пофиг... icon_idea.gif

PS
Цитата:
С ними лучше
icon_arrow.gif doctor.gif icon_wink.gif

Я же говорил,что доХтор MrFFFix скоро прибудет!Согласен и принимаю замечание по поводу "наминального напряжения питания".MrFFFix спасибо за ответ.

bgech, приветствую.
Насчёт "придушения" звука фильтром, - не вижу как он может это делать. Если только собственными наводками влиять на всяческие синусоиды. Однако сомневаюсь, что это можно услышать. Кстати,сразу хочу заметить,что не вижу большого смысла использовать после стаба фильтр. Cтабилизатор держит заданное напряжение, а это главное.Попробуй послушать с фильтром и без и поймёшь, нужен он или нет. Про разницу в напруге MrFFFix всё пояснил. Я с ним абсолютно солидарен-это несущественно.
Однако, а почему стаб нельзя выставить на рекомендованные 230 вольт? Разве у него нет такой возможности. Я, честно говоря не пользуюсь-всё как-то руки не доходят, но
был уверен, что современные аппараты должны давать возможность таких настроек.

За сим, с наилучшими пожеланиями, lёva .

Цитата:
современные аппараты должны давать возможность таких настроек
такие конечно есть только цена у них слишком... хотя кому как... например у фирмы Lider есть модели с плавной регулировкой...
или можно в схеме стаба изменить порог компаратора для получения нужного выходного напряжения... нужны умелые руки и знания... icon_idea.gif

Здравствуйте ув.Leva и MrFFFix.Спасибо за пожелания.В стабе. не регулируеться напряжение.А у тех ,что регулируеться цена....Я уже писал,что с фильтром ТВ лучше показывает.А звук системы стал немного другим,вовсяком случае не хуже,я даже сказал-интересней.Но это было при начальном просмотре и прослушивание.Пока доХтор MrFFFix дал мне укол на посте "стабилизаторы..".По Вашему совету ув.Leva проделаю "операцию".Отпишу результат,что увидели и услышали МОИ глаза и уши.

Цитата:
Насчёт "придушения" звука фильтром, - не вижу как он может это делать. Если только собственными наводками влиять на всяческие синусоиды. Однако сомневаюсь, что это можно услышать. Кстати,сразу хочу заметить,что не вижу большого смысла использовать после стаба фильтр. Cтабилизатор держит заданное напряжение, а это главное.Попробуй послушать с фильтром и без и поймёшь, нужен он или нет.
lёva, а вы поройтесь тут в темах и не такое узнаете icon_wink.gif ... похоже, что еще чуть-чуть и люди будут вызывать к себе на дом шаманов для проведения обрядов "улучшения звучания" pop.gif icon_eek.gif и экстрасенсов для поиска "благоприятных зон" для прослушивания.... new_Eyecrazy.gif
вобщем не сочтите за банальность но, icon_arrow.gif doctor.gif в лазарет!

Пожалуй ДА, маразм крепчает ( пишу и смеюсь). MrFFFix повеселил.
И тем не менее, чудаки двигают прогресс. Пусть двигают.


ЗЫ. А я НЛО видел, между прочим.

"Опыт"провел,опишу в ближайшие дни.

Давай, ждёмс.

Здравсвуйте.Теперь о проведенном "опыте".Аудиофильскими терминами не владею,пишу что видели и слышали МОИ глаза и уши.Брал для "опыта"тест-диск для проверки изображения.Для звука(фирма)SACD(Deep Purple,Pink Floyd)CD(A-HA,Cher,Saimon&Garfankel,Kraftwerk).1ТВ на "прямую".Цвет стал менее "глубоким"Это заметно было когда на экран поступал сигнал определенного цвета(красный,синий,зеленый,белый....)2;При просмотре кинофрагментов потеря "глубины" мала.3;ТВ+стаб+фильтр."Глубина" набрала потерянные очки.Особенно этот факт был заметен в вечернее время суток.теперь о звуке.1;"Рес"(опыт проводил только с ним)на "прямую".ВЧ звучали "ярче",чуть "холоднее".2;"Рес"+стаб+фильтр.ВЧ-"мягче",именно ВЧ заметны,при изменении в подключении.МОЯ техника "выбрала"2вариант.МОИ уши с выбором согласны.1 вариант обязательно заслуживает внимания.Ведь у всех техника разная и 1 вариант может оказаться предпочтительней.МОЙ вывод:для ТВ фильтр-"ДА",для звука вопрос спорный.ВЫ скажите:"...купил стаб и фильтр,разве напишет,что плохо с ними...".Стаб(VoTo)+фильтр(MONSTER HTS800)=160дол.Если учитывать,что стаб.пару раз спасал.То в наше время вещь не лишняя.

а фазировка включения сетевых вилок CD-усилка и ТВ правильная? проверьте! напишите как что изменится... ждемс.

ДоХтор MrFFFix,будьте внимательны.Про CD-усилок, я не писал,у меня его нет.(1:1)-теперь и я смог Вас поправить.Я описал результат с "ресом"."Рес"с SACD-противофазе.ТВ как положено, фазировка соблюдена.А главное:если ты проделал определенную работу,и она "принесла"положительный результат или отрицательный-то это тоже результат.

bgech, ты не провёл самый ожидаемый опыт : без фильтра, только стаб. О стабе и споров не было, а вот наличие фильтра не все считают таким уж необходимым.
Исправляйся. И, кстати, ответишь на свой же вопрос , - душит или не душит ?
И нам интересно и поучительно будет.

"Рес"с SACD-противофазе.
=====
вот и не правильно! надо чтоб в фазе! исправляйте.
все пишут в противофазе, но я говорил что надо в фазе! однако диофилы народ не любящий подумать, почитать книжки умные... они все слушают и херней страдают... так вот чтоб уравнять потенциалы на корпусах аппаратов их надо включить так что б на корпусе был НОЛЬ у всех аппаратов! тогда избыточный заряд не будет стекать с одного аппарата на другой по СИГНАЛЬНОМУ КАБЕЛЮ! думаете это хорошо? ошибаетесь! потом в какой-то ветке приводили ссылку на советы по улучшению звука от ВанДенХулла так там один в один написано было, что я и говорил - потенциалы всех аппаратов на НОЛЬ! люди используйте сперва МОЗГ, а потом ухи!
так же со мной спорили о том что паять контакты плохо, надо их обжимать... тоже херня, и про это тоже в советах ВанДенХулла сказано, надо паять... короче на надо быть мега монстром в аудио как ВанДенХулл, чтоб сделать правильные выводы и дать правильные советы! знание -сила! ДоХтер Фикс плохого не посоветует icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
"Рес"с SACD-противофазе.
=====
потом в какой-то ветке приводили ссылку на советы по улучшению звука от ВанДенХулла так там один в один написано было, что я и говорил - потенциалы всех аппаратов на НОЛЬ! люди используйте сперва МОЗГ, а потом ухи!
так же со мной спорили о том что паять контакты плохо, надо их обжимать... тоже херня, и про это тоже в советах ВанДенХулла сказано, надо паять... короче на надо быть мега монстром в аудио как ВанДенХулл, чтоб сделать правильные выводы и дать правильные советы! знание -сила! ДоХтер Фикс плохого не посоветует icon_wink.gif


в последнем ВотХиФИ два перца из ЭббиРоуд то же самое сказали на тему, что не парьтесь отсутствием экранирования у наших кабелей, проблема решается соединением отдельным проводом корпусов (с той же целью достижения нуля).

Цитата:
проблема решается соединением отдельным проводом корпусов (с той же целью достижения нуля).
ну не совсем.. сами подумайте... стекание заряда будет просто распределяться между двумя цепями - межблочник и этот дополнительный провод... но это конечно уменьшит влияние... я собственно предлагал применить оба метода.. соединить и выбрать вилкой положение нуля...
вот ветка форума где каша заварилась:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46884&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=157c6490b74f711e910dc26c13f64a1a
вот советы собственно:
http://www.salonav.com/arch/2005.06/htm/093.htm
но любители все перевернуть по фазе заключили, что я в теме не разбираюсь... ну им и флаг в руки! аппаратура их!

В ближайшие выходные постараюсь провести "лабораторную работу".И по поводу "фазировки"проведу "опыт".Да и еще,опишу свою бюджетную технику,чтобы ВЫ знали на чем проводились "опыты".ТВ-Sony40w4000;Рес-Sony STR-DB798QS;SACD-Sony940QS;DVD-Sony NS708;RDR-Sony NX750;Aккуст.-CANTON:фр LE170,центр LE150,тыл LE101;кабеля:аккуст-Z1(фр)ОМС(центр)S16(тыл) все Монстр,на "ресе"заменил кабель питания прилагаемый,наЧернов(Power two).Стаб(VoTo)+фильтр MONSTER HTS800.HDMI-Audioquest.Аналоговый-Монстр 300мкII,коакс и опт-Монстр 100серии."Уши"AKG-99.

Re:

MrFFFix писал(а):
"Рес"с SACD-противофазе.
=====
вот и не правильно! надо чтоб в фазе! исправляйте.
все пишут в противофазе, но я говорил что надо в фазе! однако диофилы народ не любящий подумать, почитать книжки умные... они все слушают и херней страдают... так вот чтоб уравнять потенциалы на корпусах аппаратов их надо включить так что б на корпусе был НОЛЬ у всех аппаратов! тогда избыточный заряд не будет стекать с одного аппарата на другой по СИГНАЛЬНОМУ КАБЕЛЮ! думаете это хорошо? ошибаетесь! потом в какой-то ветке приводили ссылку на советы по улучшению звука от ВанДенХулла так там один в один написано было, что я и говорил - потенциалы всех аппаратов на НОЛЬ! люди используйте сперва МОЗГ, а потом ухи!
так же со мной спорили о том что паять контакты плохо, надо их обжимать... тоже херня, и про это тоже в советах ВанДенХулла сказано, надо паять... короче на надо быть мега монстром в аудио как ВанДенХулл, чтоб сделать правильные выводы и дать правильные советы! знание -сила! ДоХтер Фикс плохого не посоветует icon_wink.gif
MrFFFix, обьясните, пожалуйста, а то я не врубаюсь, вы предлагаете корпус с нулем или как? У меня в квартире есть заземление и все корпуса заземлены.

имеется ввиду что если включить в сеть вилку в одном положении то индикаторная отвертка (на корпус аппарата) светится, а в другом положении вилки не светится... так вот, выбирают положение где не светится... при этом аппараты надо по отключать друг от друга... т.е. по очереди - для CD выбрать ноль (не светится), для усилка и т.д. а потом их соединить.... у меня земли в доме нет... но тут писали что это актуально и в случае заземления аппаратов...
Валерьян писал(а):
А потенциал на корпусе есть и заземление не помогает, возможно потому что само заземление на практике идеальным не бывает. На моей технике (при наличии заземления в квартире по нормам СНИП и ПУЭ) индикаторная отвертка показывает ~100вольт.

Всё время стоял дешёвый межблочик от ММ системы microlab H500 акустические кабеля с того же комплекта. Сейчас имею MB-Quart QL-C204 подключенный к муз. центру LG + M-Audio revo5.1 .Пару раз брал на прослушку на дом NAD325 и Denon 500, но до покупки дело так и не доходило, то одно, то другое.
Недавно купил DVD pioneer 600 там был межблочник ничем не отл. от того что стоял у меня, но решил для интерса включить, казалось бы два одинаковых проводочка, а звучат по разному, пионеровский межблок больше басса даёт и смягчает ВЧ , а от микролабов вообще гавно! В итоге решил купить нормальный межблок в пределах разумного, взял QED ONE MiniJack-2RCA 1.5m , в начале хотел профиголд, но что-то меня насторожило, в каждой палатке продают. Пришёл, включил, немного был в шоке, совсем всё другое, НО! меня паразило то, что пропал гул, я с ним боролся затыкая порт ФИ , но тут и затыкать его не нужно, всё стало намного детальнее. Прослушал пару дисков, и тут-то я вспомнил, что акустические кабеля стоят от того же microlab H500 , хоть он и лостаточно толстый, но доверия у меян не вызывает. Но их столько, что глаза разбегются, помогите с подбором нужно НЕДОРОГОГО акустического кабеля в пределах 150-170р. за 1 метр. можно 200 на крайняк.

Re:

pennywise писал(а):
Но их столько, что глаза разбегются, помогите с подбором нужно НЕДОРОГОГО акустического кабеля в пределах 150-170р. за 1 метр. можно 200 на крайняк.

Нет такого, чтобы устраивал всех и в любых системах..
Придется выбирать самому из имеющегося в доступности..

ЗЫ: За 12 часов еще ни один "физик" не засветился с целью сохранить Вам Ваши деньги.. icon_cool.gif

Провел "лабработу".1;ТВ+фильтр,результат тот же, что и в первом опыте(ТВ+стаб+фильтр).ТВ "напрямую" хуже,вечером заметнее разница.2;Звук"рес"+фильтр,без "стаба",ВЧ,как и в первом опыте"мягче",но не намного."Рес" "напрямую"-ВЧ чуть резче.Вывод:для ТВ-ДА.Для звука-оба варианта приелемы.Большой разницы НЕТ.Если рассматривать ньюансы,то все зависит от ВАШЕЙ техники и личного восприятия.В МОЕЙ связке(см.выше),для МЕНЯ вариант:"рес"+фильтр больше понравился.Может будет др.техника,так связка с фильтром может и не понравиться,поэтому в звуке без фильтра можно обойтись.Теперь вопрос доХтору MrFFFix,по поводу фазы."Рес"-фаза,ТВ-фаза,а SACD-?.Шнур сетевой не сьемный.На шнуре с одной стороны белая полоска,в фильтре нашел фазу(щуп индикатор)."Белой полоской"в фазу в фильтре.Корпус SACD(все соединения отключены)НЕ светиться.Перевернул вилку-тоже самое-НЕ светиться.Подсоеденил на"прямую"результат одинаковый.Может Вы подскажете в чем вопрос?

Re:

ShyWorm писал(а):
ЗЫ: За 12 часов еще ни один "физик" не засветился с целью сохранить Вам Ваши деньги.. icon_cool.gif


И хорошо, они слишком много болтают!

Цитата:
не засветился с целью сохранить Вам Ваши деньги..
мне чужие деньги до жопы.. главное чтоб свои были icon_wink.gif
Цитата:
И хорошо, они слишком много болтают!
не асиливаете многа букаф, не чятайте! icon_cool.gif

Всё я понимаю, но иногда уж слишком перегибают.
Поставлю вопрос по другому: нужен акустический кабель, который сможет дать больше воздуха и детальности ВЧ и хоть немного даст основательности НЧ. Бюджет увеличу до 600р. за метр.
Что-то я где-то прочитал о том что, межблочники тоже должны прогреться, это очередной загон аудиофилов или же реальность?

pennywise, попробуй Корд карнивал сильвер скрин . Гарантирую приличный и собранный бас , а также приятные высокие , без всяких циканий. В паре хорошо использовать межблок Кобра 3. Стоит Корд подешевле 600 руб., так что запас, конечно есть.
Про прогрев кабелей... С точки зрения нормального человека - это несерьёзно. Но с некоторых пор я убедился, что есть такие изделия, которым всё-таки нужно некоторое время, чтобы заиграть. Хотя, пожалуй, это скорее исключение, кот. лишь подтверждает правило.

Доброе время суток! Только зарегистрировался тут, до этого только читал.
Буквально сегодня собрал систему, которая в подписи. Акустику брал в медиа-маркте, и провода пришлось взять там же, ибо день подходил к концу, а послушать очень хотелось сегодня=)
Взял самое дорогое что у них было, это оказалась hama (да бренд хреновый).
Обозначения на них следующие - HAMA 2x4.00 QMM/0,10 03M Silver Class
Кто-нибудь может сказать, это совсем плохие провода, или стоит их оставить? Звук впринципе приличный, но других проводов для сравнения сейчас нет.

Re:

lёva писал(а):
pennywise, попробуй Корд карнивал сильвер скрин . Гарантирую приличный и собранный бас , а также приятные высокие , без всяких циканий. В паре хорошо использовать межблок Кобра 3. Стоит Корд подешевле 600 руб., так что запас, конечно есть.
Про прогрев кабелей... С точки зрения нормального человека - это несерьёзно. Но с некоторых пор я убедился, что есть такие изделия, которым всё-таки нужно некоторое время, чтобы заиграть. Хотя, пожалуй, это скорее исключение, кот. лишь подтверждает правило.

Есть ли у Вас опыт использования продукции Chord Co. более старших моделей (лучше в сравнении с конкурентами)?

Re:

Shurman писал(а):
Доброе время суток! Только зарегистрировался тут, до этого только читал.
Буквально сегодня собрал систему, которая в подписи. Акустику брал в медиа-маркте, и провода пришлось взять там же, ибо день подходил к концу, а послушать очень хотелось сегодня=)
Взял самое дорогое что у них было, это оказалась hama (да бренд хреновый).
Обозначения на них следующие - HAMA 2x4.00 QMM/0,10 03M Silver Class
Кто-нибудь может сказать, это совсем плохие провода, или стоит их оставить? Звук впринципе приличный, но других проводов для сравнения сейчас нет.

Месяц послушайте так, а потом возьмите для сравнения что-нибудь без серебра..

ShyWorm, к сожалению, по более высокой ценовой категории от Корд сообщить нечего.
По более низкой - пожалуй.

Shurman, да ты особо не расстраивайся. Хама - не самый последний бренд.
Про звук расскажи, народ подскажет чего-нибудь толковое.