Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Bladelius

Bladelius

Кто слушал технику это фирмы, поделитесь впечатлениями...

это грубый шведский ..... Atoll

Честно говоря ожидала большего от этой конторы. Попробуйте Плиниус. Он на мое ИМХО получше (значительно). Или Праймар. Звук другой, но лично мне нравится.

задняя панель напоминает DLS. больше ничего не скажу - дистрибьют все таки

стыдно товарищи такое говорить, ибо Балделиус папо 30 линейки примара и трэшхолдов!

стыдно ими торговать - как можно было продать Тор дедушке со словами - Да это ваще А- класс (продавал не я)

я не хочу сказать, что это полное г...но, просто существуют недоработки, которые раздражают и напрягают. что касается Тора, то может он и вернется обратно в магазин (но только один - без проигрывателя).

А что не так с Bladelius ? Что за недоработки ? И в каком смысле подразумевается интересное словосочетание "А - класс" ?
У меня как раз одни из самых ярких впечатлений на последней выставке в Ирисе связаны именно с Bladelius http://s40.radikal.ru/i088/0812/b8/40097b362461.jpg .
Система выдавала характерное сонусовское звучание ( с карасивыми и богатыми матовыми темрами и полной отвязкой звучания от акустики ) , никакой смрадной отсебятины от электроники я не услышал .

я так понимаю вы слушали комплект из Сина и Тира - ну тогда попробуйте вставить в Син гибридный диск и послушать музыку* что касается Тира - то посмотрите на его потроха и сравните с потрохами Тора

Re:

fadler писал(а):
я так понимаю вы слушали комплект из Сина и Тира - ну тогда попробуйте вставить в Син гибридный диск и послушать музыку* что касается Тира - то посмотрите на его потроха и сравните с потрохами Тора


Точно , и мощник Грендель .
Зачем Син мучить гибридными дисками , Фрея для этого лучше заточена ( как я понял это и есть серьёзная недоработка Бладелиуса , это очень серьёзно , после такого серьёзного просчёта в самой дешёвой модели источника , естесно можно сливать всю продукцию ) , и это не показатель , обычных ЦД ассортимент по интересней будет .
Потрохами меряться у аппаратов Тир иТор из разных ценовых категорий это как минимум не корректно ? Если уж судить по потрохам , то источники у Бладелиуса действительно на вид очень подозрительные , глядя на усилители такого чувства не возникает .

а то - подарят вам гибридник а вы его даже послушать на Сине не сможете* я же сказал - я ими торгую - поэтому ничего больше не скажу (уже намекнул - сравнив с Атоллом)

тот кто накопил 2272евро на Тир может накопить и на Тор мк2 - 3200 евро; и правильно сделает если подождет

Re:

fadler писал(а):
тот кто накопил 2272евро на Тир может накопить и на Тор мк2 - 3200 евро; и правильно сделает если подождет


Я слушала Тор мк2 на СФ Домус. И честно говоря мне даже мой Праймар больше нравится...

Хотя...

нашли на чем слушать! Домусы - это мебель, даже Элак 207 (я про ПроАк Д15 не говорю) играют намного вкуснее (пардон, пишу эти строки и думаю о тортике). Виенна - еще МЕБЕЛЬНЕЕ, конечно....

Re:

fadler писал(а):
нашли на чем слушать! Домусы - это мебель, даже Элак 207 (я про ПроАк Д15 не говорю) играют намного вкуснее (пардон, пишу эти строки и думаю о тортике). Виенна - еще МЕБЕЛЬНЕЕ, конечно....


Спасибо! У меня тоже были подозрения, что может быть Бладелиус и не так плох, как мне показалось. Тем неменее Домусы были заметно "сильнее" чем РМС.

fadler, а можно не скромный вопрос?
Какую связку (источник, усь, АС) Вы считаете наиболее преемлемой в разумном ценовом диапозоне, если стоимость АС 100-200к?
Спасибо!

не надо о больном! сам нахожусь в кризисе (не экономическом). дошел до ручки совсем: сегодня поставил к Аккуфейзу дп500 и Динаудио си4 .... Хегель х1 мк4 - он веселый, как щенок или мой домашний пушистый зверь! вчера, кстати, ставил ПроАк (ваши) с Праймаром д30.2 (моя очередная любовь) и тем же Хегелем - не прокатило! не звук, а понос какой-то. поставил контуры 1.4 - лучше, 3.4 - еще лучше. заткнул фазики - ну все, хоть себе, но взгляд упал на конфиденс си4... это то, что было вчера. а так, по старой памяти, мне нравились прайморовские сидюки (старый и новый) вместе с электрокомпаниетом прелюд пи2 и контуром 1.4 . плинтус 9200 + праймар(30.2 или сиди31) + контур 3.4 (летом они стояли 190000р). а еще было дело: хегель+эзотерик диви60 (подобие са10)+ Проак (угадайте какой?).

Понятно. Спасибо!
Значит Примар/ПроАк - антизвук, как тут выразились. icon_smile.gif
Если будет желание послушайте Д15 с А32. На мое ИМХО совсем другой уровень нежели А30.2.
А так я понимаю Вы поклонник Динаудио? Мне тоже они нравятся. icon_biggrin.gif

ну уж нет. в третий раз я за А32 на склад не пойду.

Re:

fadler писал(а):
ну уж нет. в третий раз я за А32 на склад не пойду.


icon_lol.gif

Да 40 кг как никак. icon_smile.gif

вес - не проблема. у нас проход на склад узкий. в итоге все кисти рук ободраны и отбиты.

вопрос к любителям динаудио. Что лучше всего озвучит С2 или С4?

сам еще не допер; попробуйте левинсон; но только не Электрокомпаниет

Re:

fadler писал(а):
сам еще не допер; попробуйте левинсон; но только не Электрокомпаниет

акуфаз как?

accuphase (dp500+e450) - стоят на центральной стойке вместе с си4. они, даже, играют. по ушам больно бьют высокими, а бас - вялый. короче, старым пердунам самое то.