Форум
Домашний кинотеатр

RX-V459 -помогите разобраться!

RX-V459 -помогите разобраться!

Имеется такая аппаратура:Yamaha DVD-S2700,ресивер RX V459(для кино),усилительAX-497(для стерео).Хочу использовать ресивер как предусилитель для кино подключив плеер к нему по цифре,а OUT ресивера по аналогу к усилку, но проблема в том ,что цифровые сигналы,поступающие в гнезда DIGITAL InPUT не выводятся от аналоговых гнезд OUT.Возможно ли как то модифицировать ресивер путем перепайки выхода или все таки придется покупать другой рес с преаутом или докупить еще одну пару фронтальных колонок?

RX-V459 -помогите разобраться!
=================================
Не стоит эти заниматься.так как пред у младших моделей липовый, а вот ЦАПы стоящие в S-2700 достойные. Так что в вашем случае лучший вариант это купить нормальный ресивер, приемлемый вариант = всё подключить по аналогу. Кино можно и по цифре.

Я имел ввиду вот такое подключение "Стерео с DVD по аналогу подключить к усилку. Колонки фронтальные тоже к усилку. От ДВД плеера по цифре подключить к ресиверу. Далее от ресивера снять преаут фронтов и кинуть на линейный вход к усилку. Остальные колонки (тыл, центр и саб) подкл. от ресивера.таким образом СиДи слушаете как обычно, а если фильм - то включаете и рес и усиль, на усилке примерно найдите тот уровень громкости, при котором все колонки будут играть одинаково (уровень громкости), запомните эту позицию, и при просмотре фильмов сразу устанавливайте в это положение ручку громкости, а сам уровень регулируйте с ресивера. ."
Но повторюсь при просмотре фильма,когда звук с ДВД идет по цифре к ресиверу нет сигнала от аналоговых гнезд OUT(видимо защита от копирования).Так вот можно ли в ресивере снять с фронтов сигнал и пустить на OUT?Если да то как это сделать?

Проблему решил покупкой 4 пар бананов Profigold-теперь когда хочу послушать музыку просто перетыкаю провода в колонках icon_biggrin.gif