Форум
Телевизоры

Стоит ли поменять DVD

Стоит ли поменять DVD

Имею плазменный телевизор Panasonic TH-R42PV70 и DVD- проигрыватель SONY DVP - NS930V (2004 г.в.), соедененные компонентным видеокабелем AUDIOQUEST YIQ-X 1,5м.
Стоит ли заменить мне мой DVD-проигрыватель на более новую модель с возможностью масштабирования до 1080Р при подсоединении по HDMI кабелю?
Существенно ли будет заметна разница в качестве изображения?

Re: Стоит ли поменять DVD

kovich писал(а):
Имею плазменный телевизор Panasonic TH-R42PV70 и DVD- проигрыватель SONY DVP - NS930V (2004 г.в.), соедененные компонентным видеокабелем AUDIOQUEST YIQ-X 1,5м.
Стоит ли заменить мне мой DVD-проигрыватель на более новую модель с возможностью масштабирования до 1080Р при подсоединении по HDMI кабелю?
Существенно ли будет заметна разница в качестве изображения?

слово "существенно" не корректно.Лучше будет показывать?-да, и это видно невооруженным глазом.Но качества HD-не ждите.У формата двд есть свой "потолок" и скейлер плеера чудес особых не сделает.
Даже 720Р в вашей плазме-будет показывать лучше,чем то что есть сейчас.
ПиСи..Единственное заметное улучшение-это картинка,а звук по hdmi (в двд-формате!!!) уступает,чем при хорошем коаксиальном кабеле.

никакого смысла в замене не вижу даже в бинокль

SONY DVP - NS930V - лучшая из соневских ДВД вертушек( не считая запредельной 9100 модели) . реальной замены ей и сейчас нет. Если уж менять. то только на BLUE RAY вертушку, также верхнего модельного ряда и не факт , что от Сони . Наслаждайтесь своей 930 и не слушайте чужих советов)))

Commandante писал(а):
SONY DVP - NS930V - лучшая из соневских ДВД вертушек( не считая запредельной 9100 модели) . реальной замены ей и сейчас нет. Если уж менять. то только на BLUE RAY вертушку, также верхнего модельного ряда и не факт , что от Сони . Наслаждайтесь своей 930 и не слушайте чужих советов)))

1.посмотри на календарь icon_biggrin.gif сейчас многие бюджетники показывают лучше,например Toshiba XD-У500,причем с hdmi кабелями не нужно разоряться:практически любой 30-40 долларовый шнурок выдает отменную картитнку icon_smile.gif
2.Дурной совет.Покупать верхний модельный ряд Блю Рей-сейчас нет смысла.Об этом даже гуру от индустрии талдычат.Они же и рекомендуют брать либо дешевые либо игровые.Причин много: скоро выйдут намного более продвинутые модели и дешевле,плюс-непонятно,станет ли формат массовым или останется игрушкой для богатых...словом,дату похорон формата двд еще никто не объявил.
3.кроме тебя здесь никто никаких советов пока не давал.Человек спросил- ему ответилиicon_smile.gif
к АВТОРУ ВЕТКИ.Я вам уже говорил:разница заметна.Возьмите и сравните сами.Если увиденная разница зацепила-значит принимайте решение,ищите то-что удовлетворит запросы...меня в свое время зацепила:теперь мой компонетный QED PV-1 валяется в шкафу,а старый Пио 565А переехал к родителямicon_smile.gif
P.S.у меня Пионеры:плеер 989 и рекордер 560Н.своим апгрейдом доволен.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Commandante писал(а):
SONY DVP - NS930V - лучшая из соневских ДВД вертушек( не считая запредельной 9100 модели) . реальной замены ей и сейчас нет. Если уж менять. то только на BLUE RAY вертушку, также верхнего модельного ряда и не факт , что от Сони . Наслаждайтесь своей 930 и не слушайте чужих советов)))

1.посмотри на календарь icon_biggrin.gif сейчас многие бюджетники показывают лучше,например Toshiba XD-У500,причем с hdmi кабелями не нужно разоряться:практически любой 30-40 долларовый шнурок выдает отменную картитнку icon_smile.gif
2.Дурной совет.Покупать верхний модельный ряд Блю Рей-сейчас нет смысла.Об этом даже гуру от индустрии талдычат.Они же и рекомендуют брать либо дешевые либо игровые.Причин много: скоро выйдут намного более продвинутые модели и дешевле,плюс-непонятно,станет ли формат массовым или останется игрушкой для богатых...словом,дату похорон формата двд еще никто не объявил.
3.кроме тебя здесь никто никаких советов пока не давал.Человек спросил- ему ответилиicon_smile.gif
к АВТОРУ ВЕТКИ.Я вам уже говорил:разница заметна.Возьмите и сравните сами.Если увиденная разница зацепила-значит принимайте решение,ищите то-что удовлетворит запросы...меня в свое время зацепила:теперь мой компонетный QED PV-1 валяется в шкафу,а старый Пио 565А переехал к родителямicon_smile.gif
P.S.у меня Пионеры:плеер 989 и рекордер 560Н.своим апгрейдом доволен.

По пункту 1
500 от тошиба не перекроет 930 от сони по качеству картинки ни на скарте , ни на компоненте, проверено опытом . По hdmi спорить не буду, при таком подключении не задействуется видеопроцесор самого двд плеера, а видеосигнал просто передается на ТВ в цифре. И в этом случае 500 может иметь шансы, с учетом отсутствия на 930 hdmi разьема.
По пункту 2
утрируя сказанное, можно посоветовать вообще купить медиа плеер и наслаждаться самым разнообразным контентом HD , скачанным из сети. Вообще вариантов много, согласен .
По пункту 3
)))
По поводу PS
А неплохие пионерчики!!!!!!!!!! 565 легко уделает тошибу 500 ))В свое время он смел с дороги конкурентов от панасоника и сони в своей ценовой категории . А по поводу 989 вообще без комментов, Его можно взять вместо 930 соньки, только вот жаль, что их практически и не продают уже .

к Commandante: ты что,не понял суть вопроса автора ветки?Прочти внимательно его вопрос и ответы.Причем тут твои рассуждения о скартах/компонентных.?.. icon_eek.gif

Купил Тошиба ХД-500, качество по hdmi великолепное, простые двд смотрятся не хуже блу-рея. На тесте в АВсалоне выводы такие-же: http://www.salonav.com/arch/2008/11/102.shtml

ещё раз повторюсь:не надо ничего менять. разница если и будет(сомнения),то не существенная. просто тупо подождать падения цен(это не долго) на BR проигрыватели.

Re:

48dan писал(а):
ещё раз повторюсь:не надо ничего менять. разница если и будет(сомнения),то не существенная. просто тупо подождать падения цен(это не долго) на BR проигрыватели.

Уважаемый! Что-бы не мучали сомнения надо просто посмотреть и сравнить. А так балаболить, это-ж не мешки таскать. icon_wink.gif

не вижу смысла менять неплохое сочетание................. разве актуально гнаться до максимума сейчас?????????????? я бы вашу систему оценил в 70 % от максимума...........чтобы перейти хотя бы на 80% вам надо минимум 90т.р выложить на данный момент

Re:

48dan писал(а):
ещё раз повторюсь:не надо ничего менять. разница если и будет(сомнения),то не существенная. просто тупо подождать падения цен(это не долго) на BR проигрыватели.

Еще один теоретик,высасывающий из пальца умозаключения и гипотезы icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Deniska-com писал(а):
не вижу смысла менять неплохое сочетание................. разве актуально гнаться до максимума сейчас?????????????? я бы вашу систему оценил в 70 % от максимума...........чтобы перейти хотя бы на 80% вам надо минимум 90т.р выложить на данный момент

А эта математика откуда высосана icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Не знаю,откуда берешь твои оценки и цены,но на практике дела обстоят так.
Любой видик с hdmi (и скейлером в 1080) даст ощутимую разницу в качестве картинки(эта Сонька просто куритicon_smile.gif).Цена 150-200$ будет достаточно для обновки...А если при этом продать свой старый,пока возможно продать его(!)-тогда расходы будут минимальными.
Вопрос в другом.Перед тем,как давать ему дурацкие и бестолковые советы (и относительно блю реев) лучше было поинтересоваться,какое кол-во двд смотрит человек в лицензионном качестве.Если он смотрит в основном пиратки-пережатки.то и смысла нет шевелиться.А если смотрит,скажем 80-90% лицензии-тогда другое дело icon_smile.gif
P.S.Deniska-com.знаешь,я имел Пионер 565,а когда купил Самсунг 870 (в подарок) за 105$ и подключил к своей плазме-вот тогда и понял: пора мне менять свой плеерок...
Кстати,сейчас актуально покупать именно двд-плеер: производители сумели выжать максимум из формата за очень смешные деньги.А вот блю рей-это еще как посмотреть и с какого ракурсаicon_smile.gif))

наверное до Черновцей не дошел глобальный кризис icon_eek.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
48dan писал(а):
ещё раз повторюсь:не надо ничего менять. разница если и будет(сомнения),то не существенная. просто тупо подождать падения цен(это не долго) на BR проигрыватели.

Еще один теоретик,высасывающий из пальца умозаключения и гипотезы icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
так для справки насчёт теоретика:20 лет торгую Hi-Fi аппаратурой(свой бизнес). а вот ваши рекомендации (особенно насчёт скейлера,который нихрена в дешёвых моделях не даёт) абсолютно бесполезны. а если 20-летний опыт для вас ничего не значат,то вот с последнего номера Саон AV:если бы ваш аппарат имел хотя бы компонентные выходы, то тогда разница по сравнению с HDMI была бы не очень существенной.

Re:

Цитата:
Если он смотрит в основном пиратки-пережатки.то и смысла нет шевелиться.

Сомневаюсь, что хозяин 930 Сони смотрит подобное . Ну хотя бы потому, что стоимость этой модели в свое время была скажем так горрраздо более высокой. нежели чем у 500 Тошибы . И покупали ее люди грамотные и разбирающиеся в хорошем видео и звуке.

Вообще-то , суть моего вопроса такова.
В 2004-м я выбрал свой SONY-930: 1) для возможности кроме DVD-дисков слушать SA-CD диски. 2)Наличие декодеров DOLBY. DTS (у меня в то время был ресивер Technics-530 с 5.1 входом), 3)Перспектива покупки 29 или 32-х дюймового кинескопника ( в то время был 21 дюйм. Panasonic ).
Времена изменились. Год назад купил плазму 42-х дюйм. с HDMI входами.
Я смотрю и слушаю либо хорошие лицензионные (фильмы) , либо фирменные музыкальные DVD диски , так что хотелось бы из моих дисков "вытянуть по-максимуму".
Так что суть моего вопроса в том, что стоит ли мне заменить мой DVD на новый с HDMI (с прослушиванием SA-CD по 5.1 выходу) или эта замена ничего не даст (в смысле улучшения качества картинки).
Самому проверить мне не на чем , так что обращаюсь за советом.
Спасибо за ответы!

извеняйте мож не в тему но взял себе ноутбук повозился с настройками теперъ доволен как слон. Покупка двдишника откладывается навсегда . Тянет без напряга даже блу рей образы. Качество на 42 панасонике отличное. Выход через хдми .так что рекомендую рассмотретъ этот вариант

Re:

BYN писал(а):
Купил Тошиба ХД-500, качество по hdmi великолепное, простые двд смотрятся не хуже блу-рея. На тесте в АВсалоне выводы такие-же: http://www.salonav.com/arch/2008/11/102.shtml


Хочу такую приблуду к своему старенькому VHS, он у меня о 6-ти головах и качество наверное будет тоже не хуже чем у " блу-рея" icon_biggrin.gif Ёпрст у меня на полке ещё есть U-matic и в стойке LD вот к нему хочу новые примочки Тошиба и пипец " блу-рея". Страшно подумать если такую штуку-дрюку подключить к покойнику HD-DVD- просто колоссальный скачёть в видеозаписи-воспроизведения. icon_razz.gif А что если к " блу-рея" подключить ткой улучшайзер? Похоже 70мм киноплёнку пора отправить на пенсию. icon_eek.gif cry.gif icon_biggrin.gif
Чего только непридумают торгаши и не закажут статььи в мурзилках чтобы хоть на 0,5% поднять продажи.

Думал, что достаточно интернета чтобы качать ТВЧ и забыть о посредственном качестве DVD, ан нет умный дядя хочет чтобы я покупал плеера и диски мертвого формата, а вот тебе box2.gif у меня в сетке ~ 1000 фильмов ТВЧ и нах мне платить буржуям за бяку ???? icon_twisted.gif Мля тормозу новых технологий icon_confused.gif Смотри DVD сам , а любители ТВЧ о такой бяке уже стали забывать icon_biggrin.gif , но в звуке помнят о виниле т.к. предпочитают качество icon_biggrin.gif

Re:

Роман из Питера писал(а):
BYN писал(а):
Купил Тошиба ХД-500, качество по hdmi великолепное, простые двд смотрятся не хуже блу-рея. На тесте в АВсалоне выводы такие-же: http://www.salonav.com/arch/2008/11/102.shtml


Хочу такую приблуду к своему старенькому VHS, он у меня о 6-ти головах и качество наверное будет тоже не хуже чем у " блу-рея" icon_biggrin.gif Ёпрст у меня на полке ещё есть U-matic и в стойке LD вот к нему хочу новые примочки Тошиба и пипец " блу-рея". Страшно подумать если такую штуку-дрюку подключить к покойнику HD-DVD- просто колоссальный скачёть в видеозаписи-воспроизведения. icon_razz.gif А что если к " блу-рея" подключить ткой улучшайзер? Похоже 70мм киноплёнку пора отправить на пенсию. icon_eek.gif cry.gif icon_biggrin.gif
Чего только непридумают торгаши и не закажут статььи в мурзилках чтобы хоть на 0,5% поднять продажи.

Думал, что достаточно интернета чтобы качать ТВЧ и забыть о посредственном качестве DVD, ан нет умный дядя хочет чтобы я покупал плеера и диски мертвого формата, а вот тебе box2.gif у меня в сетке ~ 1000 фильмов ТВЧ и нах мне платить буржуям за бяку ???? icon_twisted.gif Мля тормозу новых технологий icon_confused.gif Смотри DVD сам , а любители ТВЧ о такой бяке уже стали забывать icon_biggrin.gif , но в звуке помнят о виниле т.к. предпочитают качество icon_biggrin.gif


Винил свой засунь в одно место, и медленно вытаскивай............ну что-бы удовольствия от качества больше было. icon_wink.gif Вот винил твой и есть разводилово для лохов. А Тошиба 500 видел как показывает, и свистеть тут не надо - если тебя устраивает Блу диски за 1000р., то мне они нах не нужны, при сопоставимом качестве. icon_lol.gif

АУ-АУ!!! где знаменитый ПРАКТИК из ЧЕРНОВЦОВ?

Re:

Deniska-com писал(а):
наверное до Черновцей не дошел глобальный кризис icon_eek.gif

Дошел,дошел кризис до всех icon_smile.gif Вот сейчас мне Chario Ursa Mayor предлагают за 4,5 тыс.$,да еще в рассрочку на долгий срок.мучюсь с соблазном-придется под такие АС потом у систему подганять посерьезнее,чем просто рес....
к 48 dan.а что говорить?!я уже все сказал раньше.Повторить для автора ветки?
я вот,техникой не тогрую..и сбивать человека с толку-смысла нет.То,что у него нет возможности сравнить воочию-печально.В этом случае давать ему совет: "бери-не бери" не буду...Апгрейдиться в нынешней ситуации имеет смысл,если есть деньги-цены на технику рухнули.Но как обстоят дела у него там в городе-не знаю,у нас с оранжевыми уродами во власти сейчас информационный железный занавес и на Россию и Беларусь,с америкосами теперь дружим да с грузинами icon_sad.gif

Re:

kovich писал(а):
Вообще-то , суть моего вопроса такова.
В 2004-м я выбрал свой SONY-930: 1) для возможности кроме DVD-дисков слушать SA-CD диски. 2)Наличие декодеров DOLBY. DTS (у меня в то время был ресивер Technics-530 с 5.1 входом), 3)Перспектива покупки 29 или 32-х дюймового кинескопника ( в то время был 21 дюйм. Panasonic ).
Времена изменились. Год назад купил плазму 42-х дюйм. с HDMI входами.
Я смотрю и слушаю либо хорошие лицензионные (фильмы) , либо фирменные музыкальные DVD диски , так что хотелось бы из моих дисков "вытянуть по-максимуму".
Так что суть моего вопроса в том, что стоит ли мне заменить мой DVD на новый с HDMI (с прослушиванием SA-CD по 5.1 выходу) или эта замена ничего не даст (в смысле улучшения качества картинки).
Самому проверить мне не на чем , так что обращаюсь за советом.
Спасибо за ответы!

по звуку(!) здесь вообще сложно вам что-то советовать.Без своего собственного уха вам не обойтись...а в картинке прирост получите,не блю рей ессно,но заметные глазу различия ощутимы в лучшую сторону.

Re:

Роман из Питера писал(а):
Думал, что достаточно интернета чтобы качать ТВЧ и забыть о посредственном качестве DVD, ан нет умный дядя хочет чтобы я покупал плеера и диски мертвого формата, а вот тебе box2.gif у меня в сетке ~ 1000 фильмов ТВЧ и нах мне платить буржуям за бяку ???? icon_twisted.gif

Мне эти рассуждения напоминают период становления DVD, когда появились первые "пережатки". Что ж Вы из сети-то сможете "грабануть"? Те же пережатки, по потоку не отличающиеся от обычных DVD, но с гордой надписью HD. И со звуком, зажатым по максимуму! А скачать 1000 фильмов в нормальном HD-качестве (20-40Гб) - это нужно хранилище иметь 20-40 Тб. Не дорого ли?
А если не хранить... Даже имея сетку на 100 Мбит/сек (ориентировочно 80 Мбит/сек в долговременном скачивании, а с условием множественного скачивания - 20-30 Мбит/сек в лучшем случае), качаться такой фильм будет 5-6 часов.... Хорошая оперативность и удобство.

Re:

Commandante писал(а):
SONY DVP - NS930V - лучшая из соневских ДВД вертушек( не считая запредельной 9100 модели) . реальной замены ей и сейчас нет. Если уж менять. то только на BLUE RAY вертушку, также верхнего модельного ряда и не факт , что от Сони . Наслаждайтесь своей 930 и не слушайте чужих советов)))

Вот абсолютно согласен с человеком. У меня такя же ситуация и тоже сонька, только уже следующая 955-я (жалел, что уже 930 -й в свое время уже не нашел) подцеплена по компоненту к Филипсу 9803Н - если поставить хорошо записанный диск ДВД9 -качество и четкость ну просто аж пипец какое здоровское. От блю рей отличается ну минимально (в ньюансах). В вашем плеере (и моем тоже) нет ХДМИ выхода, но зато очень хорошо (и дорого на топовом уровне) реализован компонентный выход. На мой взгляд лучше хорошо и дорого реализованный компонентный выход, чем дешево и так себе ХДМИ.
Просто чтобы получить уже отличия в лучшую сторону по ХДМИ с хорошим маштабированием, то нужно уже покупать ДВД плеер не дешевого ценового диапозона (от 500 бакинских), ну а за эту цену уже можно начинать и на БЛЮ рей глядеть - но только начинать, а покупать пока действтельно рановато - еще сыроватые они и дороговаты.
Кстате про ноутбук с Блю-рей и выходом ХДМИ - очень правильное решение. Я так же поступил. Блю рей привод делает дороже нотебук тысячи на 4, зато нет такого зудения типа - "ах какже телек фул хд, а хд источника совсема нет cry.gif " Да еще и пульт дистанционного управления с ноутом (НР-павильон) - весьма приятная штука.
В связи со всем этим я пока не дергаюсь менять ДВД сони 955 на что-то иное с ХДМИ - не вижу смысла. Тем более я лично сравнивал блюрей с ноута и хороший ДВД9 с сони955 - отличия в качестве ну совсем небольшие с 2.4 метров на 42" экране (исходя из спецификации стандартов я ожидал большего отличия в качестве).
А по звуку Ваша сонька 930, я думаю, уделает все ДВД новоделы стоимостью до 500$.

Кстати насчёт пережаток с компа по ХДМИ они идут в суперском качестве (по крайне мере все домачатцы это канстотировали ) - даже ДВД9 - на всенородном ВВК просто отдыхает.... и ещё один аспект за комп и нет . - попробуйте выбрать фильм в магазине - это просто мука -хороший не хороший - в нете я тупо читаю отзывы и качаю если понравится - плата всего лишь работующий сутками комп ... ..есть и пару релийзов в блу рей конечно .. вообщем ещё раз говорю - проигрователь не куплю - выброшенные деньги.

Re:

erk писал(а):
Кстати насчёт пережаток с компа по ХДМИ они идут в суперском качестве (по крайне мере все домачатцы это канстотировали ) - даже ДВД9 - на всенородном ВВК просто отдыхает.... и ещё один аспект за комп и нет . - попробуйте выбрать фильм в магазине - это просто мука -хороший не хороший - в нете я тупо читаю отзывы и качаю если понравится - плата всего лишь работующий сутками комп ... ..есть и пару релийзов в блу рей конечно .. вообщем ещё раз говорю - проигрователь не куплю - выброшенные деньги.


Вот ключевые слова в Вашем посте "даже ДВД9 - на всенародном ВВК - отдыхают". Вам тут говорят про сони 930 и 955, а Вы ...ВВК icon_sad.gif . Нашли на чем сравнивать!!! Никто не будет с Вами спорить, что фильм в НД формате бдет на фул нд телеке смотреться лучше чем ДВД9. Просто качества (в том числе качества реализации) фильма в ДВД9 уже достаточно, чтобы полностью вовлечься в действо и получить удовольствие от просмотра.
А про отдельный БД проигрыватель - полностью с Вами согласен - ну рановато пока, да и диски дорогие, мало наименований, мало где продаются - просто так походя не купишь в любом ларьке. У меня БД привод в ноуте - пока достаточно, чтобы ИНОГДА поиграть какой нибудь БД релиз. А вообще надо тоже приобщится к сетевой добычи ХД-релизов.

Re:

---------------------------------
Винил свой засунь в одно место, и медленно вытаскивай............ну что-бы удовольствия от качества больше было. icon_wink.gif Вот винил твой и есть разводилово для лохов. А Тошиба 500 видел как показывает, и свистеть тут не надо - если тебя устраивает Блу диски за 1000р., то мне они нах не нужны, при сопоставимом качестве. ----------------------------------

Вынос мозга icon_biggrin.gif

Цифра на сегодняшний день не превосходит по качеству аналог ни в кино ни в звуке-это факт. НО имеет ощютимое преимущество в компактности и в легкости обработке-передаче сигнала.

icon_biggrin.gif

Для отдалнёных граждан-"засунь в одно место, и медленно вытаскивай" - это для компакт дисков, а винил кладут на диск "вертушки" и слушают . Даже современные ди-джеи предпочитают винил на дискотеках а не CD.

"Блу диски за 1000р" меня не интересуют всё качается из "сетки" icon_biggrin.gif

Re:

poty писал(а):
Роман из Питера писал(а):
Думал, что достаточно интернета чтобы качать ТВЧ и забыть о посредственном качестве DVD, ан нет умный дядя хочет чтобы я покупал плеера и диски мертвого формата, а вот тебе box2.gif у меня в сетке ~ 1000 фильмов ТВЧ и нах мне платить буржуям за бяку ???? icon_twisted.gif

Мне эти рассуждения напоминают период становления DVD, когда появились первые "пережатки". Что ж Вы из сети-то сможете "грабануть"? Те же пережатки, по потоку не отличающиеся от обычных DVD, но с гордой надписью HD. И со звуком, зажатым по максимуму! А скачать 1000 фильмов в нормальном HD-качестве (20-40Гб) - это нужно хранилище иметь 20-40 Тб. Не дорого ли?
А если не хранить... Даже имея сетку на 100 Мбит/сек (ориентировочно 80 Мбит/сек в долговременном скачивании, а с условием множественного скачивания - 20-30 Мбит/сек в лучшем случае), качаться такой фильм будет 5-6 часов.... Хорошая оперативность и удобство.


"Мне эти рассуждения напоминают период становления DVD"- золотые слова
, но только тогда говорили о качестве VHS, и сейчас схожая ситуация -" пережатки" DVD -лучше VHS. " пережатки " ТВЧ -лучше DVD. Или не так???
У кого есть доступ к ТВЧ в интернете ? Что Вы выбираете DVD 576i на 9Ггб или ТВЧ 720рна 5-7 Ггб.???
Почему- "со звуком, зажатым по максимуму" ? Часто встречаются с приличным звуком DTS. И есть копии BLU-RAY в 20-40 Ггб. "без сжатия" звука , но сложно понять различия в звуке с ресивером за 1500уе. и с комплектом акустики, на 5каналов, за 2500уе.

Хранить 1000 фильмов на ПК- зачем? icon_biggrin.gif Просто скачал, посмотрел и снова закачал на место посмотревшего.
Свои все лицензионные и фирменные DVD 9 ( ~50 шт) подарил племяннице вместе с DVD-плеером после просмотра "пережатки" ТВЧ 720р. ~6Ггб. скачанной из интернета.
НО проигрыватель с дисками LD оставил и слушаю иногда музыку в аналоге. ( почти как винил) icon_lol.gif

Re:

[quote="Роман из Питера"]
poty писал(а):
Роман из Питера писал(а):
Думал, что достаточно интернета чтобы качать ТВЧ и забыть о посредственном качестве DVD, ан нет умный дядя хочет чтобы я покупал плеера и диски мертвого формата, а вот тебе box2.gif у меня в сетке ~ 1000 фильмов ТВЧ и нах мне платить буржуям за бяку ???? icon_twisted.gif

Мне эти рассуждения напоминают период становления DVD, когда появились первые "пережатки". Что ж Вы из сети-то сможете "грабануть"? Те же пережатки, по потоку не отличающиеся от обычных DVD, но с гордой надписью HD. И со звуком, зажатым по максимуму! А скачать 1000 фильмов в нормальном HD-качестве (20-40Гб) - это нужно хранилище иметь 20-40 Тб. Не дорого ли?
А если не хранить... Даже имея сетку на 100 Мбит/сек (ориентировочно 80 Мбит/сек в долговременном скачивании, а с условием множественного скачивания - 20-30 Мбит/сек в лучшем случае), качаться такой фильм будет 5-6 часов.... Хорошая оперативность и удобство.

Роман из Питера писал(а):
poty писал(а):
Мне эти рассуждения напоминают период становления DVD"

- золотые слова , но только тогда говорили о качестве VHS, и сейчас схожая ситуация - "пережатки" DVD-лучше VHS. "пережатки" ТВЧ -лучше DVD. Или не так???

Нет, не так, ни в первом, ни во втором случае.
Роман из Питера писал(а):
У кого есть доступ к ТВЧ в интернете ? Что Вы выбираете DVD 576i на 9Ггб или ТВЧ 720рна 5-7 Ггб.???

Массовостью хотите взять? Ну-ну! icon_smile.gif
Роман из Питера писал(а):
Почему- "со звуком, зажатым по максимуму" ? Часто встречаются с приличным звуком DTS.

Откуда ж он возьмется-то? Приличный-то? Нет, ну конечно, если сравнивать на двухканальном тракте и комповых колонках, то, наверное, любое покажется приличным!
Роман из Питера писал(а):
И есть копии BLU-RAY в 20-40 Ггб. "без сжатия" звука , но сложно понять различия в звуке с ресивером за 1500уе. и с комплектом акустики, на 5каналов, за 2500уе.

Без сжатия? Хм... Судя по размеру, общий поток там должен быть в районе 19 Мбит/сек. Это если Вы не приводите в пример файлы фильмов на 2,5-5 часов (бывают и такие "сборнички"). Из них на несжатый звук будет приходиться около 5 Мбит/сек. Т.е. получаем поядка 14 Мбит/сек. Это лучше, конечно, чем у DVD, но я не уверен, что Вы именно о таких релизах говорите.
Роман из Питера писал(а):
Хранить 1000 фильмов на ПК- зачем? icon_biggrin.gif Просто скачал, посмотрел и снова закачал на место посмотревшего.

Ну, наверное, у Вас халявный Интернет. Потому что unlim на 100 Мбит/сек даже в Москве в бытовом секторе как-то не прижился. А качать сутками фильм, чтоб один раз посмотреть его... Как-то очень неудобно, знаете ли! И еще сутки искать его "в приличном качестве".

Прочитал ветку. Оказывается, двойное цифро-аналоговое преобразование видеосигнала по мнению некоторых людей только улучшает его качество (походу и с видеокамеры формата miniDV на комп лучше переписывать видеосигнал по аналоговым разъёмам, зачем только придумали этот IEEE 1394).
В самом деле, зачем нам этот блурей, двд, hdmi когда есть винил, касеты, фонограф... ну и прочие аналоговые прелести.

Вот уже вторая ветка по сути об одном и том же. Много написано про качество и мало про удобство, хотя Поти отмечал этот момент. Но ведь не у всех в гостинной, где висит большая плазма или жк стоит компутир! И далеко не каждый будет лазить по сетке и скачивать фильмы. Очень многие покупая продукты заходят в отделы продаж лицензионных дисков и берут что то себе на выходные и их это вполне устраивает. Тем более фильмов то хороших мало и жуткое их кол-во дома не нужно. ИМХО.

Фильмов хороших и новых много - только те кто в супермаркетах фильмы покупают некогда их не увидят icon_twisted.gif

Re:

erk писал(а):
Фильмов хороших и новых много - только те кто в супермаркетах фильмы покупают некогда их не увидят icon_twisted.gif

Не все ставят основной целью жизни просмотр синема.. Для кого-то это ОДНО ИЗ приятных времяпровождений.. Кроме того, далеко не каждый обеспеченный человек (об этом уже не однократно упоминалось) на ты с компом..
Про супермаркеты согласен.. Ассортимент в основном составляет отечественная лицензия со всеми вытекающими..