Форум
Акустика

Хочу купить акустику B&W DM-683 и усь Rotel RB-1070

Хочу купить акустику B&W DM-683 и усь Rotel RB-1070

Подскажите: стоит ли тратиться на них? Я уже имею Одиссей-010 и 35 АС-016 (Орбита)

Re: Хочу купить акустику B&W DM-683 и усь Rotel RB-1070

Вадим69 писал(а):
Подскажите: стоит ли тратиться на них? Я уже имею Одиссей-010 и 35 АС-016 (Орбита)

Это хорошо, что появится возможность сравнить нашу технику с "супер-связкой" и понять происходящее вокруг. Выводы могут оказаться неожиданными для тебя... Если денег не жалко, рискни... icon_wink.gif

На B&W 685 тратится не стоит имхо.

В свое время имел b&w 604s3 и Rotel rc1082&rb1080 - звук был очень даже ничего. Комплект из Rotel rb 1070&b&w 683, во всяком случае однозначно будет лучше Одисея&Орбиты... Это другой уровень. 683-е пришли на смену 604-м - так что, думаю, они очень похожи, практически идентичны. Rotel rb1070 - тоже очень приличный мощник для своей стоимости. К нему желательно прикупить пред rc1070.

Спасибо за участие! У меня есть сомнения в акустике. А именно: в описании в Интернете сказано, во-первых, что колонки дешёвые, во-вторых, отмечено, что кроссовер колонок имеет простейшую схему, и что, якобы, именно это придаёт им качества в звуке. Это может значить, что, например,в фильтре для ВЧ динамика может быть всего лишь один конденсатор, что не очень хорошо, если сравнивать с Орбитой, или, например, виденной мной в Интернете акустики за 675 т.р., где про неё написано, что частоты кроссовера такие-то и крутизна полос фильтров составляет 24 Db\октаву, то есть сложные фильтры. У меня, в связи с этим, возникает впечатление, что слова о качестве колонки с простыми (а, может быть, с дешёвыми?) фильтрами- это лишь рекламный трюк, коих полно в современной идеологии бытового звуковоспроизведения. Похоже, правда, что пока сам не послушаю-не пойму. Вот только при отрицательном результате мне это дорого будет стоить.

Была акустика B&W685 и Rotel 06 звук не очень.

вот вам хороший совет.
возмите СМ7 по деньгам одинаково а по звуку разнитца icon_biggrin.gif
орбита icon_biggrin.gif ей место только на орбите инопланетян пугать icon_eek.gif

Я бы всётаки на 7-й бив разкошелился усил в принципе ничего, про фильтры они простые потому что динамики хорошо подходят друг к другу и не надо городить высоких порядков, вообше чем фильтры проще тем лучше (ИМХО).

Re:

Gofrey писал(а):
Я бы всётаки на 7-й бив разкошелился усил в принципе ничего, про фильтры они простые потому что динамики хорошо подходят друг к другу и не надо городить высоких порядков, вообше чем фильтры проще тем лучше (ИМХО).


Да сравнивал 685 и 705 на Ротелях, последние намного больше понравились - их собственно и купил.

Накрылась седьмая серия медным тазом, больше не выпускается.

Ей на замену позиционируется СМ, где расширен модельный ряд (СМ-5, СМ-9) - рояльный лак, все понты на месте. По качеству - я бы отнёс ЧУТЬ ниже, чем 700-е.

Если засмотриваетесь на старшие модели - имейте ввиду, что они тербовательны к "питанию". Если клин сошёлся на Rotel - 1070 или 1080 однозначно.

PS: тема обсуждалась тысячу раз! Неужели так лень поискать? Заодно много познавательного прочтёте...

Re:

EvgBar писал(а):

Да сравнивал 685 и 705 на Ротелях, последние намного больше понравились - их собственно и купил.


Чем питаете, если не секрет ? Какие шнуры используете (акустические и межблок) ?

Ощущаете ли эффект от "прогрева" ?