Форум
Музыка

=Концерты на DVD=

=Концерты на DVD=

Всем доброго дня!
Вчера в Медиа Маркте на глаза попался диск DVD с концертом Патриции Каас, концерт называется Ce sera nous, издатель Sony BMG, цена 250 р., решил купить. Дома включил и обалдел!!! Качество картинки супер, иногда правда в тёмных сценах проскакивает зерно, но зато детализация, чёткость картинки на очень высоком уровне. Звук тоже очень хорош, хоть и Dolby Digital, но качество впоряде! Все инструменты передаются очень реалистично, особенно бас гитара.
Да собственно не только качеством звука и видео блещит диск, сам концерт очень красивый, завараживающий, особенно вступление в начале. Честно скажу остался под впечатлением!
Собственно хотел спросить сотоварищей, кто ещё смотрел что либо подобное?
Посоветуйте! С удовольствием бы купил подобные диски.

И ни кто кроме меня подобным не увлекается!? icon_sad.gif
Не верю!!!!!! cowboy.gif

DION,CELINE - LIVE IN LAS VEGAS: A NEW DAY
CLAPTON,ERIC - CROSSROADS GUITAR FESTIVAL 2007 (2PC)
ZZ TOP - LIVE FROM TEXAS / (DOL DTS) - для DVD просто супер!
GILMOUR,DAVID - REMEMBER THAT NIGHT: LIVE AT THE ROYAL ALBERT HALL - правда в темных сценах есть зерно
QUEEN - LIVE AT WEMBLEY STADIUM (2PC) / (RMST DOL DTS MUL)
EAGLES - FAREWELL I TOUR: LIVE FROM MELBOURNE (2PC) / (DIG) - и концерт и диск супер!
SHAKIRA - SHAKIRA ORAL FIXATION TOUR (2PC) / (BONC)
BOCELLI,ANDREA - VIVIRE: LIVE IN TUSCANY - красота!
BOCELLI,ANDREA - UNDER THE DESERT SKY / (SUB AC3 DTS) - красота!

Хороших дисков огромное количество, я заметил что в большинстве релизы после 2000г. и по качеству картинки и по качеству звука стали много лучше. Правда я имею в виду фирменные издания. Очень много появилось достойных изданий на Blu-ray.
Напишите какими стилями или исполнителями интересуетесь, может что и подскажут здешние обитатели.

Спасибо Антей! Стили и направления нравятся абсолютно разные. Вот к примеру, никогда не слушал Патрицию Каас, слышал и по радио и на дисках, но как то не обращал внимания. А тут вот купил этот концерт и вставило по полной программе, пересматривал уже три раза! icon_biggrin.gif
Так что постояно ищу для себя что то новое!

Да всегда пожалуйста.
Если будет что интересно конкретно, спрашивайте, очень много имею дела с DVD музыкой, что смогу отвечу.

Вчера купил диск EAGLES - FAREWELL I TOUR: LIVE FROM MELBOURNE, двухдисковое издание, Киномания.
Качество звука и картинки супер!
Спасибо Антею за совет! icon_biggrin.gif

Scorpions "Acoustica" (лучший музыкальный DVD который видел и слышал.)
Simply Red "Live in Sicily"
Secret Garden " A Night With Secret Garden"

Сегодня получил долгожданный Whithin Temptation "Black Symphony'' , если понравится, напишу

Цитата:
Scorpions "Acoustica" (лучший музыкальный DVD который видел и слышал.)

То что лучший вопрос спорный, но то что стоит пристального внимания - это однозначно, забыл про него упомянуть сразу, потому и говорю что хотелось бы услышать пожелания хотя бы по жанру, а еще лучше по конкретным исполнителям.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Scorpions "Acoustica" (лучший музыкальный DVD который видел и слышал.)


То что лучший вопрос спорный, но то что стоит пристального внимания - это однозначно, забыл про него упомянуть сразу, потому и говорю что хотелось бы услышать пожелания хотя бы по жанру, а еще лучше по конкретным исполнителям.

Сказал: Лучший, который я видел и слышал. Но, уже не лучший! Я сегодня получил Whithin Temptation "Black Symphony". Сейчас немного посмотрел: ЭТО БОМБА!!! По видеоряду, качеству картинки , размаху и энергетики самого шоу близко не видел подобного!!! Звук живой. На 5.1. с хорошим ресивером наверное кайф неописуемый!
Сегодня/завтра буду смотреть полностью. Я под огромным впечатлением!
Всем от души рекомендую.

Жан Мишель Жаре в Китае - обалденное трех-дисковое издание с THX-звуком.

Fleetwood Mac - Dance и Live in Boston (2DVD+CD) - сами по себе концерты просто прелесть, звук и видео тоже на высоте.

Re:

Антей писал(а):
Жан Мишель Жаре в Китае - обалденное трех-дисковое издание с THX-звуком.

Fleetwood Mac - Dance и Live in Boston (2DVD+CD) - сами по себе концерты просто прелесть, звук и видео тоже на высоте.


Спасибо. Возьму на заметку. К Жан Мишель Жаре в Китае сам давно присматриваюсь. Сам очень люблю концерты на двд. С этого всё и пошло. Может придётся наращивать систему до 5.1.??? icon_smile.gif

Цитата:
Может придётся наращивать систему до 5.1.???

Тут не подскажешь, каждый сам для себя решает что лучше - стерео или 5.1.
Я лет пять маялся и в итоге в одной комнате среднее 5.1, а во второй довольно не плохое стерео. На мой взгляд хорошее стерео 5.1 уделает по полной и даже эффекты будут иметь место.

Вспомнил ещё Dream Theater "Score" классный концерт с отличным звуком.
Кстати, заметил, что двд со звуком в формате РСМ всегда великолепно звучат.

Вот спасибо всем за советы!
Теперь бы всё это найти. icon_biggrin.gif
Кстати про 5.1, концерты в качестве с полным комплектом акустики и хорошим ресом звучат просто супер! Даже не знаю что мне нравится больше, стерео или 5.1.

Заказывайте в Пурпурном Легионе через интернет-магазин. Есть почти всё.

Re:

gabuli писал(а):
Заказывайте в Пурпурном Легионе через интернет-магазин. Есть почти всё.

Да, но ждать... Последнюю пластинку ждал почти 4 месяца..

Re:

burke писал(а):
gabuli писал(а):
Заказывайте в Пурпурном Легионе через интернет-магазин. Есть почти всё.

Да, но ждать... Последнюю пластинку ждал почти 4 месяца..


Ждать конечно приходится... правда не 4 месяца. Я жду примерно : 10-20 дней доставка из США в Москву+ 10-15дней обработка заказа+10-15 дней почта до моего города.
Поэтому заказываю разом где-то 10дисков. Потом ещё. Пока надоест полученные ранее, на подходе новые.
Москвичам в этом плане легче. Что-то можно купить в магазинах. На горбушке была хорошая точка, где был очень приличный выбор фирменных сд...

Везёт Вам.. В Москве стоит заглянуть в Медиамаркт: выбор, конечно, похуже, чем в Пурлеге, но тоже, весьма впечатляет..

Re:

burke писал(а):
Везёт Вам.. В Москве стоит заглянуть в Медиамаркт: выбор, конечно, похуже, чем в Пурлеге, но тоже, весьма впечатляет..


В Медиамаркт лицензия в основном. В Пурлеге всё на заказ. В магазине в основном атстой.

Я бы так не сказал - и диски неплохие есть, и "фирмы" полно.

Re:

gabuli писал(а):
Антей писал(а):
Жан Мишель Жаре в Китае - обалденное трех-дисковое издание с THX-звуком.

Fleetwood Mac - Dance и Live in Boston (2DVD+CD) - сами по себе концерты просто прелесть, звук и видео тоже на высоте.


Спасибо. Возьму на заметку. К Жан Мишель Жаре в Китае сам давно присматриваюсь. Сам очень люблю концерты на двд. С этого всё и пошло. Может придётся наращивать систему до 5.1.??? icon_smile.gif
У меня, Jarre in CHINA двух дисковое издания картинка СУПЕР,первый раз слушал стерео-ХОРОШО,включил DTS-вообще ПОЛНЫЙ УЛЁТ спец эфекты так и прут со всех колонок! hat.gif

Цитата:
вообще ПОЛНЫЙ УЛЁТ спец эфекты так и прут со всех -
про то и речь.
Настоящее фирменное издание - это 2 DVD+CD, - звук (THX) и картинка просто улет, правда на вторм DVD всё попроще и покороче.

Mylene Farmer - Live In Bercy - отличный звук DTS.
Schiller - Live ERLEBEN

Цитата:
Mylene Farmer - Live In Bercy - отличный звук DTS.

у Миленки все 6 DVD классные (3 клипы, 3 концерты), правда на некоторых звук 2.0.

В Берси у нее 2 концерта - в 90-х и в 2000-х г.г.

Вот ещё dvd с отличным звуком!!! David Gilmor "in concert". Sting "the brand new dey tour". Phil Collins "finally the first farewell tour".

Кто не знает, классный сайт по теме
http://m-music.ru/index.php?showforum=7

Sarah Brightman. Live In Vienna - изумительный по качеству диск, на мой взгляд, максимум что можно выжать из DVD.

Итак, с марта месяца музыку никто не слушает и не смотрит по DVD или кто всё - таки подскажет о хорошем смотровом видео с сильной музыкой? Именно смотровом, что б включив не выключаешь до субтитров. И в отличном качестве! Сейчас избавляюсь от концертов, купленных несколько лет назад - качество фуфловое.

Через 10 дней получу дисков 5... Сразу отпишусь.

Вижу много концертов BLACK SABBATH. Который из них можно смотреть? Есть ли у кого и что можете посоветовать? Очень хочется URIAN HEEP, но с David Garrick (BAYRON) или с John Lawton, но не позже. PINK FLOYD "DARK SIDE..." - что это? В плане концерта. И что из их выступлений можно смотреть? ОЧЕНЬ хочется BEATLES! В хорошем качестве и чисто концерт. CREEDENCE..., NAZARETH, ROD STEWART, STATUS QUO, ... Советуйте! Жду!

Уважаемый Ozz! Все ,что Вы перечислили,очень интересно. Только ,на мой взгляд, ждать Вам придется очень долго. Я еще не встречал ни одного ДВД-диска, который звучал хотя бы сопоставимо с СД. Все эти ДД,ДТС,ППС,МТС-и пр. это все "пережатки",хоть оригинальные,хоть пираты. У меня одна надежда на новые форматы -DD+,DD-True HD,DTS-HD,DTS-Master Audio. Если в этих форматах будут звуковые дорожки-будет "гуд".

=OZZ............BLACK SABBATH--"The Last Supper" с Озиком
....................PINK FLOYD--"Pulse" в первую очередь..........ЛУНА на ДВД---это огрызок "пульса"
....................NAZARETH--"Razamznaz-1985"...живой.....
....................URIAH HEEP-- двойник -"Classic Heep Live from the BYRON ERA"
....................CREEDENCE.... лучше сольник JOHN FOGERTY--"Premonition"-1997
....................BEATLES---"anthology" -9 частей на 5ти двухслойных дисках.......а лучше Paul McCartney--"GET BACK"-1989 и ещё --"PAUL IS LIVE in concert"-1993.......

.........ну ещё......GENESIS--"the way we walk"--на двух дисках с кучей "вариантов камер".............ваще штук 200-300 интересного........палец отвалица пИцатать.......

................на ДВД звук в LPCM (16/48кгц) лучше чем СДюшное (16/44.1кгц).......

U-RA
Цитата:
................на ДВД звук в LPCM (16/48кгц) лучше чем СДюшное (16/44.1кгц)....... Вы это утверждаете -или надеетесь??? Можете изложить тракт и муз. материал ,прослушивание которого позволило сделать такие умозаключения, и кто может согласиться с Вами из присутствующих ,при прослушивании данного материала?

По совету одного из форумчан посмотрел шикарнейшее видео Jeff Beck-Performing This Week...Live At Ronnie Scott's.Отличный концерт,с великолепным звуком и исполнением.Местами проберало до мурашек.

Привет! Вот сие чудо http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1738167

=ORNITOLOG.........всё вспоминать НЕохото.....ну например=
......................DVD---MADONNA-"immaculate"+"the video collection 93:99"---LPCM.......
.......................CD----такой же......=WB=.................

......................DVD---JM JARRE-"oxygene"-2007---LPCM..................
.......................CD.........такой-же............

................проигрыватель DVD.......PIONEER-696.........дешОвка и тем не менее
.................проигрыватель CD.........YAMAHA-CD-S2000..........
......................остальной ТРАКТ один и тот же.......................

.......про присутствующих---НЕпонял-???
.............мне и собственного слуха достаточно........

U-RA
Цитата:
......................DVD---JM JARRE-"oxygene"-2007---LPCM..................
.......................CD.........такой-же............
Специально сходил посмотрел-СД-24/96.....ДВД-ДД

=ORNITOLOG...........Што Вы там смотрели за "левый" ДВД-???.......
......на моём ДВД два варианта звука 1--английский LPCM (16/48кгц) и 2--английский DD-5.1........этот ДВД с двумя вариантами изображения......обычное и второе в 3-D объёмное............................
...............................CD к сожалению не мой........принасили сравнить........кстати почему 24/96---он что, в DTS-???.............я не разглядывал, вроде обычный СД был.........

........разгАвор не по ТЕМЕ ...........надо бы завязывать..........каму надо -- сами сравнят..............Удачи.

.........ПС.......лучше ИНТЕРЕСНЫЕ ДВД рекомендовать.......

.......кажись дагадался, у Вас "двух-сторонка" на одной СД, а на другой ДВД-аудио 24/96........

........довольно интересные ДВД......

...............JOE SATRIANI--"live in San Francisco"--2-DVD-2001
...............IAN ANDERSON-"Plays The Orchestral"--JETHRO TULL-2005
...............JETHRO TULL--"living with the past"--2002
...............MIKE OLDFIELD--"TUBULAR BELLS 2+3 LIVE"--2-DVD-1999
...............JM JARRE--"oxygene Moscow"--2000
...............JM JARRE--"concert pour la tolerance paris-tour eiffel"-MCMXCV
..............STEVE VAI--"live at the ASTORIA LONDON"-2003
...............MANNFRED MANN'S--'angel station in Moscow"--2000
...............ERIC CLAPTON--"live in HYDE PARK"--1997-2001
...............GARY MOORE--"live blues+ballads&blues"--1993
...............LED ZEPPELIN--"the song remains the same"---1973(c-1976-1999)
...............AC-DC-----"stiff upper lip"--2001
...............ELO------------"ZOOM tour live"---2001
...............STAY CATS----"rumble inbrixton"--2004
...............RUNNING WILD--"live"--2002
...............MANOWAR-----"fire and blood"--2-DVD--2002
...............ACCEPT------"metal blast from the past"--2002
...............DONNA SUMMER--"live&more encore-!"--1999
...............CHER----------"live in concert--1999
...............BEE GEES------"the very best of the....live one for all"--1990
......и тд....

.........вотакие ещё....
.................SHOCKING BLUE--"greatest hits around the world"--2004
.................PATRICIA KAAS---"rendez-vous"--1998
.................KYLIE MINOUG---2007-"live"
.................MADONNA---"the confessions tour"--2007
.................BOND--"live...at the royal albert hall"-2001
.................THE SHADOWS---"the fnal tour"--2004
.................YNGWIE JOHAN MALMSTEEN--"concerto suite for guitar and orchestra...."-2005
.................ERIC JOHNSON---"live from austintx"-1988
.................ACOUSTIC ALCHEMY--"sounds of st. lucia"--2003
.................GUITAR WARS---"live at akasaka blitz 28-29 august 2003"
.................WHITESNAKE---"live in the still of the night"--2006
.................STEVE MORSE--"cruise control"--2-DVD--1992+2001
.................DEEP PURPLE-----"come hell or high water"---1993
.................ROBERT PLANT---"fnd the strange sensation"--(c) MMVI
.................AC-DC------"family jewels"--2-DVD--2005
.................DEF LEPPARD---"visualize + video archive"--2001
.................FLEETWOOD MAC---"the dance"--1997
.................FLEETWOOD MAC----"tango in the night"---1987
.................10cc-----"donna"---2005
.................10cc-------"alive-the classic tour"--1993(?)
.................RUSH-----"chronicles"--2001
.................RUSH----"r30"---2-DVD---2005
.................SAGA---"all areas"---2-DVD---2004
.................SWEET----"live at the capitol"---1992
.................QUEEN------"greatestflix 1 & 2"
.................CERRONE---"hysteria party....al OLYMPIA"--2003
.................ROGER WATERS---"in the flesh-live"--2000
......и тд.....

Спасибо всем!!! Обрабатываю информацию и собираюсь совершить набег на магазины в выхордные. Буду ссылаться на Ваши советы и в понедельник отпишусь. но если у кого есть ещё предложения, жду их!

=OZZ.........из этих ДВД НЕвсё "зрелище"..........просто =довольно интересные=......

Это понятно. А теперь вопрос - а что из перечисленного действительно зрелище? Что б не оторваться от TV. Хочется праздника...

=OZZ..........издеваетесь.......два десятка названий писать сил больше нет.........между прочим "праздник" для каждого свой...........лет 10 назат мне попалась видео-кассета с записью DEEP PURPLE--"RISES over JAPAN"--december'1975 AT THE BUDOKAN,TOKYO,JAPAN живой концерт с Томи Болиным, был ПРАЗДНИК-!!!

..................ориентируйтесь на свой вкус.......

AC-DC------"family jewels"--2-DVD--2005 надо брать обязательно. Я на нем впервые Бона Скота увидел живьем. Клевый был чувак.

Еще рекомендую:

Live at Donington (AC/DC).

Red Hot Chili Peppers - "Live at Slane Castle" 2003.

Ozzy Osbourne: Live at Budokan (2002) - бежать в магазин и сразу смотреть. Оззи и Зак бесподобны. Ну и басист с барабанщиком не отстают. А как Оззи япошек водой из ведерка поливает icon_cool.gif

Цитата:
Ozzy Osbourne: Live at Budokan (2002) - бежать в магазин и сразу смотреть. Оззи и Зак бесподобны. Ну и басист с барабанщиком не отстают. А как Оззи япошек водой из ведерка поливает
Только вот сами ипошки стоят как неживые,Оззи старается,а они максимум головами покачивают.Даже плевки Закка им на эти самые головы ипошек никак не будоражили icon_biggrin.gif
Был в Питере на концерте Озия,вот там народ на ушах стоял,рок концерт как никак,а не шоу цирковых уродцев.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Только вот сами ипошки стоят как неживые.


Такое наблюдается на всех концертах. Это ментальность такая у них. Недавно пересматривал Dream Theater "Live At Budokan": та же картина - стоят все в одинаковых чёрных костюмах, галстуках и по призыву ЛаБри иногда встают со своих мест и слушают стоя icon_confused.gif

Не могу найти что нибудь достойное из видео концертов Метлы.Посоветуй те шонибудь icon_biggrin.gif

....................METALLICA---"rock am ring"--norburgring,germany-3-june-2006
....................................---"escape from the studio'06"--seul,korea-15-august-2006
....................................---"show-2003" --live
....................................---"st.anger"
....................................---"cunning stunts"--2-DVD--live in fort worth,texas,on may 9-10,1997
....................................---"the videos"--2-DVD--(c)2006
....................................---"S & M"
...............есть ещё исторический "двойник" .........и "пьянка"........ещё что-то....

Re:

Доктор Ватсон писал(а):

Только вот сами ипошки стоят как неживые


да. млин, не умеют ипонцы оттягиваться как надо на рок-концертах. Колония зомби какая то.

Еще есть классный диск:
The Last Supper (Black Sabbath video) концерт 99 года. Тайная Вечеря так сказать.

золотой состав :
* Ozzy Osbourne -vocals
* Tony Iommi -guitar
* Geezer Butler -bass
* Bill Ward -drums

Этот у меня есть.Впечатление портят вставки интервью и прочей болтовни прямо во время песен.

Да-с! Чего - то я не понимаю. Купил Last Supper - Black Sabbath, никакой радости от увиденного. Старенький OZZY, который без мониторов ни одной песни спеть не может, мрачно как - то и не интересно. Да ещё вставки между песнями... У меня есть сборник клипов Black Sabbath, так там подборка поинтереснее. Начинается со времён раннего SABBATа, до 2000 года(?). DIO - WE ROCK - концерт в Голландии. поинтереснее. но короток по времени. Хотя DIO люблю в любом "виде". Несколько концертов, из купленных, ещё не осилил. Сегодня хочу попасть не Горбушку, надеюсь выбор там будет побогаче. Надеюсь найти что - нибудь интересное.

Heaven and Hell - есть на DVD?

=OZZ...........HEAVEN AND HELL--------на ДВД= ЕСТЬ-!!!....но не "зрелище"

..............R-J-DIO----"evil or divine"--2003
.........................----"a special from the spectrum"--1984
.........................----"machine time"--клипы

на мой вкус--лучший...---"LIVE (at vredenburg utrecht holland--4 december 1983)"

..........блин, Шклероззз......R-J-DIO---"TIME MACHINE"---клипы........

Re:

[quote="U-RA"]=OZZ...........HEAVEN AND HELL--------на ДВД= ЕСТЬ-!!!....но не "зрелище"


Очень грустно?

=OZZ.............просто =HEAVEN & HELL= без всяких лазерных спец-эфектов ,тока подсветка прожекторами то красными, то синими ну и спереди как обычно......ни кто не "скачет", тока Ronnie немного передвигаеца по сцене......в принципе -хорошо-, но на мой вкус "монотонно"......может ЕГО надо слушать ПОГОРМЧЕ......"тЯжёлая энергия" какая-то у концерта.......
...ПС.........у R-J-DIO c RAINBOW---"on stage"-20 oktober-1977 OLIMPIAHALLE MUNCHEN на мой вкус кайфовый-!!!.......

Вчера взял ANDREA BOCELLI - Vivere — Live In Tuscany, концерт 2008 г. Не дурно! Даже затягивает, хотя такую музыку слушаю редко, но этот концерт досмотрел до конца. Открытая площадка, закат, с наступлением темноты начинает работать подсветка и музыка... Качество видео и музыка!!! Мне понравилось!

У кого есть JOHN LAWTON BAND - SHAKIN` THE TALE ? Какое впечатление от данного DVD? Входит ли он в официальную дискографию? Качество видео? Звук?

Читаю следующее:

Uriah Heep "Classic Heep Live From The Byron Era" 1973-1976

Не буду обсуждать то, что и так на слуху, какой период, какие треки лучше, кто лучше играл. За 35 лет у всех уже есть свои предпочтения. Поэтому, больше о фильме, ну и некие размышления.
Здесь несколько видеопрограмм:
1973 Tokyo Budokan
1974 Shepperton
1975 USA
1976 только в монтаже, запись на какой-то открытой площадке (кто знает, подскажет) и черно-белый в телестудии.
Общее: видео тогдашне-телевизионное с соответствующим качеством, все время хочется фокус поправить («точков» мало), ч/б в этом плане лучшее.
Будокан. Японцы любят цветовую насыщенность, по моему разумению избыточно любят. Но Byron в ярко красном и сразу ясны аналогии. Freddy работает под него. Как они похожи: движения, жесты, фигура, лицо в профиль, отчасти голос (правда у Фреди мощнее). И эти сопоставления держат тебя потом весь фильм. Вот она выставленная планка для фронтмэна. Звук на высоких сиповатый и ДТС от долби не сильно различается (долби 2.0 без басов и совсем убог).
Шепертон. Самая плохенькая картинка с повышенным контрастом. И режиссер, чтобы спасти изображение, а может просто так его понимает, контраст регулярно передавливает, выводя изображение в инверсию. Смотрится пошло. Звук как в Будокане. Зато действо – замечательное, у группы явно кураж и душу они отводят. В Японии построже выглядели.
USA. Лучшая из цветных картинок, сдержанные краски, и демонстрация мощи телеоборудования: из цветовых переход проволочная картинка в динамике на аналоговом оборудовании – класс, Но зато звук – ужас. Обрезанный сверху снизу (у меня в телефоне лучше), и МОНО, из него псевдо-стерео сделали и на ПОЛНЫЙ ДТС пустили. А вот выступление. Ощущение, что им перед концертом сказали, что у них дом сгорел, а потом выпустили на сцену. Там они вроде немного в себя приходят.
Монтажный ч/б – лучший по звуку. Из него Июльское утро поют.
Так и собрали разные записи, у каждой своё хорошие.
Еще замечаешь неадекватность поведения Байрона. При первом просмотре случайно в одном – двух моментах, а при следующих - почти везде...



Если такое качество, имеет ли смысл покупать этот DVD? У кого есть это издание? Повествование соответствует действительности?

Не в тему,конечно,но хочется поделиться-посетил концерт ДДТ в славном городе Нарва.Отличный получился концерт.Всё было на высоком уровне.Шевчук обкатывал новую программу.соответственно было много новых песен.



Господа! Никакой активности! Жара, видимо, действует. никаких ответов. ни предложений. Может я слишком навязчив?

Цитата:
Господа! Никакой активности! Жара, видимо, действует. никаких ответов. ни предложений. Может я слишком навязчив?

Боитесь ошибиться? 6 страниц мало? Или ждете список из позиций по которым не прогадать? Не так много выходит новых релизов DVD-музыки, тем более качественно сделанных. К стати, я приобретаю фирменные диски исполнителей, альбомы которых коллекционирую, в любом качестве, если в дальнейшем выходит более лучший, то заменяю, или дублирую.

Бывают моменты, когда ищешь что-то интересное, покупаешь и убеждаешься, что совсем не то, что ожидал. Или покупаешь совсем не известное издание, а качество и звук превосходят все ожидании и другого исполнения уже не ищешь. Скопилось некоторое количество DVD не лучшего качества и не хотелось бы увеличивать его. Поэтому и надеюсь на Ваши советы. Зачем покупать то, что будет смотреться один раз, а потом годами занимать место на полке? Даже, если это и раритет и по изданию и по группе. А хочется слушать и видеть в отличном качестве и отличном звуке, чтобы и окружающим это нравилось и притягивало... Поэтому Ваши советы не лишние. И не надо перечислять всё, что у Вас есть. Только лучшее! Думаю, что это много место не займёт, да и времени, а польза будет не только для меня, но и для всех бывающих на этом форуме.

Re:

Ozz писал(а):
Читаю следующее:

[color=red]Uriah Heep "Classic Heep Live From The Byron Era" 1973-1976


Если такое качество, имеет ли смысл покупать этот DVD? У кого есть это издание? Повествование соответствует действительности?

Имеется такой двд, опустив технические подробности (не разбираюсь) и сравнение Байрон - Меркури (вот бы не подумал) скажу что качество картинки и особенно звука дерьмовое. Но Хипов с Байроном больше не видел.

пс. Диск пиратский купленный несколько лет назад на горбе, двух-сторонняя печатка.

Diana Krall - Live in Paris

Может ли кто подсказать,какой двд Meat Louf лучше всего купить,чтоб звук и картинка были достойные,ну и содержание?

Невероятно понравился концерт Питера Гэбриэла Growing Up-Live 2003.Шикарный звук,шикарная картинка,шикарное шоу.Местами мурашки пробирали буквально до костей.Просто наглядное пособие как надо делать шоу.

Приобрёл Meat Loaf концерт в Австралии с симфон. оркестром. Классный концертик. Звук и особенно видео на высоте. Заказывал на Cdbuy.Правда цена около 550р

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Невероятно понравился концерт Питера Гэбриэла Growing Up-Live 2003.Шикарный звук,шикарная картинка,шикарное шоу.Местами мурашки пробирали буквально до костей.Просто наглядное пособие как надо делать шоу.


Рекомендую просмотреть все 6 его двд - они абсолютно не похожи друг на друга, но тем не менее очень интересны. Также интересны его выступления с Genesis, но время записи даёт знать о себе: картинка и звук никудышни.

Re:

alex rael писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Невероятно понравился концерт Питера Гэбриэла Growing Up-Live 2003.Шикарный звук,шикарная картинка,шикарное шоу.Местами мурашки пробирали буквально до костей.Просто наглядное пособие как надо делать шоу.


Рекомендую просмотреть все 6 его двд - они абсолютно не похожи друг на друга, но тем не менее очень интересны. Также интересны его выступления с Genesis, но время записи даёт знать о себе: картинка и звук никудышни.

Алекс,хочу посмотреть ещё Still Growing Up,но уже 2005 года.Вроде то же шоу,но с несколько иным треклистом. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=623759

Такого масштаба, как на 2003 тут нет, зато есть вещь San Jacinto (ИМХО ради неё стоит иметь этот двд). Ну и, повторюсь, все шесть двд стоят того, чтоб их посмотреть.

EAGLES - FEREWELL TOUR... - получил истинное наслаждение!

Всем любителям IRON MAIDEN документальный фильм FLIGHT 666
"Описание: Фильм "Iron Maiden: Flight 666" повествует о глобальном 45-ти дневном турне легендарной британской рок-группы Iron Maiden и является первой документальной лентой группы. Картина представляет собой реальные съемки мирового турне группы, которое состоялось в феврале-марте 2008 года. В рамках турне группа на специально оборудованном личном самолете Boeing 757 с двенадцатью тоннами музыкальной аппаратуры на борту облетела 70 тысяч километров, посетив 13 государств и отыграв 23 концерта в разных городах мира, собрав порядка полумиллиона фанатов своего творчества."

Самый крутой по качеству звука и картинки ( не говоря о самой музыке и исполнителях ) DVD - Cream "Live in Royal Albert Hall"! Это что-то! Ветераны невероятно хороши, играют мастерски, самозабвенно, с глубочайшим уважением к поклонникам и, что самое ценное, сами получают кайф. Особо порадовал звук в DTS, хотя есть и нежатая дорожка 2 канала в LPCM. Атмосфера зала, нюансы игры переданы изумительно. Картинку можно как тестовую использовать, записывалась на цифровую HD-камеру - ни малейших шумов, монохромные поля идеальны, цветопередача на высоте. Увидел на пиратке - тут же метнулся за английским оригиналом. Оно того стоит. Обязательно ознакомьтесь!

Отличный по качеству и содержанию DON HENLEY live inside job. (dts)
http://www.dailymotion.com/video/x2hh7t_don-henley-all-she-wants-to-do-is-d_music

очень рекомендую посмотреть - Yanni Live! The Concert Event
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2076831 . это что то невероятное, настолько красивая и завораживающая музыка- практически чистый инструментал с охренительными вокальными вставками. сам любитель металла, но эта музыка пробрала меня по полной.
так же есть концерт с вокалом Yanni - Voices. Live From The Forum In Acapulco
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2560702 . впечатление тоже крайне положительные
всех с НГ !!!

Скачал/посмотрел/послушал концерт Pink в Австралии 2009г.
Слов нет одни эмоции - это надо видеть. Подобного концерта до настоящего для не видел, хотя пересмотрел/переслушал уйму. Это не только настоящий шоу-бизнес с большой буквы, но и отличная музыка/вокал/эмоциональность/искренность все от души и для зрителя/слушателя. Выложилась как говорится по полной программе. Pink как исполнителя не рассматривал серьезно, но после увиденного/услышанного впечатление сложилось о ней как о великом исполнителе некого рокопопса современности.

BONAMASSA,JOE - LIVE FROM THE ROYAL ALBERT HALL -

концерт реально лучше чем до этого в Рокпаласте, Бономасса из пацана превращается в серьезного мужчину-гитариста, не обошлось без "крестного" - Клептон посетил сие действо и поиграл.

Качество картинки и звука на высоте, не пожалеете.

Совсем недавно смотрел Diana Krall "Live in Rio".....остались самые положительные впечатления.

А про Мадонну "Confession tour" никто не писал? Концерт обалдеть:цвета,звук(и РСМ и DTS). Новая аранжировка старых песен - улёт.
Whitesnake "Still in the night"-драйва хоть отбавляй, Ковердейл-голосищщщщщее!
Queen - коллекция клипов 1 и 2-картинка на 5, но звук (особенно DTS24\96) очуметь, такой же драйв и на клипах Питера Гэбриэла "PLAY".

Про отечественные банды. Кроссроудз и Лига блюза выпущены одной и той же компанией(не помню какой)-картинка говно,но вот звук в DTS офигенный (бас просто обволакивает).Шоу на 4 с-, затрахивают дибильные вставки поклонников и Батюшки.Рекомендую.

Re:

samagon писал(а):
...Whitesnake "Still in the night"-драйва хоть отбавляй, Ковердейл-голосищщщщщее!

Попытался и я это посмотреть, но нет, не смог icon_sad.gif Д.К. выглядит, как старая шлюха, вышедшая в тираж, его морщинистому лицу и вставным зубам сильно не идут волосы, похожие на парик, жутко гомосячье поведение...бррр... Он просто думает, что до сих пор на дворе начало 80х и не хочет меняться, как его соратники по цеху. А что стало с его голосом - остался только беспомощный сип... Жаль. Но как видно поклонников у него ещё хватает. И я когда-то им был. ИМХО.

Re:

ra-lif писал(а):

Он просто думает, что до сих пор на дворе начало 80х и не хочет меняться, как его соратники по цеху. А что стало с его голосом - остался только беспомощный сип... Жаль. Но как видно поклонников у него ещё хватает. И я когда-то им был. ИМХО.

Я считаю,что это как антиквариат.Зачем из комода 18 века делать остроугольныйц прикроватный ящик в серебре.

кто не смотрел,очень рекомендую...ШОУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

сегодня был отхвачен вот такой официальный документальный фильм на VHS
на днях буду перегонять на dvd....если кому надо,могу выложить на файлообменике.
PARLOPHONE

Как по мне это лучшие моменты в ее творчестве

а что всех собаки покусали?...и ни кто не смотрит концерты icon_lol.gif

Вот,что мне очень нравится и постоянно кручу:
D.Gilmor- Live in Meltown-чумовая дорожка РСМ 24/48 и Shine On You Crazy Diamond Part 2
J.M.Lare in China-смотрится и звучит как настоящий HD
Ozzy- Live in Budokan-дорожка РСМ 24/48 и Оззи чумовой мужик
Pink Floyd-PULSE-без коментариев
Plant -Page- No QUARTER-интересные вставки,особенно утяжелённаяWhen The Levee Breaks
Plant- SoundStage-цвет и звук
Queen+P.Rogers-DTS24/96 и П.Роджерс молоток.
Roger Waters-In the Flesh-просто шедевр и достаточно продолжительный
SADE-lovers live-расслабляет до мурашек по коже
Jean-Michel_Jarre-Water_For_Life -класное сочетание элетронщины и песка
Pink.Floyd-The.Wall.1982 -Впечатлил объёмный РСМ.

А мненя последнее время напрягает смотреть мутноватую картинку ДВД... Предпочитаю HD.
Из последнего понравилось это: Elton John: The Red Piano [2008 г., Pop, Blu-Ray]
Еле шевелится, старый педик, но шоу делает и публику заводит не хуже старика ОЗЗИ vo.gif А так же отлично поёт и лабает на рояле коротенькими тольстенькими пальчиками - высший уровень, одним(двумя)словом.

Сегодня смотрел Dire Straits - Alchemy Live 1983
как всегда на высоте guitar.gif

"The red Piano" отличное шоу от старины Eltona...must have

На мой взгляд незаслуженно забыты и не упоминались :
TINA TURNER "Live in Amsterdam"
QUEEN "Live At Wembley Stadium"
Ну и, конечно же, на высоте MADONNA со своим "Confessions Tour" (хоть и упоминалась, но концерт очень яркий).

Re:

SOCRAT писал(а):
На мой взгляд незаслуженно забыты и не упоминались :
TINA TURNER "Live in Amsterdam"
QUEEN "Live At Wembley Stadium"
Ну и, конечно же, на высоте MADONNA со своим "Confessions Tour" (хоть и упоминалась, но концерт очень яркий).

Мадонна-да прыгучка!!!
А вот прикольные ребята с синими головами Blueman group: "Inside the tube","How to be a megastar". Всем советую оч. прикольно смотрятся концертики, а звучание привлекает оригинальностью.

Re: =Концерты на DVD=

Андрик писал(а):
Всем доброго дня!
Вчера в Медиа Маркте на глаза попался диск DVD с концертом Патриции Каас, концерт называется Ce sera nous, издатель Sony BMG, цена 250 р., решил купить. Дома включил и обалдел!!! Качество картинки супер, иногда правда в тёмных сценах проскакивает зерно, но зато детализация, чёткость картинки на очень высоком уровне. Звук тоже очень хорош, хоть и Dolby Digital, но качество впоряде! Все инструменты передаются очень реалистично, особенно бас гитара.
Да собственно не только качеством звука и видео блещит диск, сам концерт очень красивый, завараживающий, особенно вступление в начале. Честно скажу остался под впечатлением!
Собственно хотел спросить сотоварищей, кто ещё смотрел что либо подобное?
Посоветуйте! С удовольствием бы купил подобные диски.


Мой любимый DVD Патриски,есть ещё парочка ЕЁ дивидишек,но этот лучший
P.S. Был на концерте , в 5 метрах созерцал красавицу, есть фото с этого шоу, был со мной Кореш, он больше по року.... но был в отпде от неё....
А DVD такого уровня немало, вопрос icon_question.gif icon_question.gif в каком стиле icon_question.gif icon_question.gifесли надо отпишусь

Re:

gabuli писал(а):
Антей писал(а):
Цитата:
Scorpions "Acoustica" (лучший музыкальный DVD который видел и слышал.)


То что лучший вопрос спорный, но то что стоит пристального внимания - это однозначно, забыл про него упомянуть сразу, потому и говорю что хотелось бы услышать пожелания хотя бы по жанру, а еще лучше по конкретным исполнителям.


Сказал: Лучший, который я видел и слышал. Но, уже не лучший! Я сегодня получил Whithin Temptation "Black Symphony". Сейчас немного посмотрел: ЭТО БОМБА!!! По видеоряду, качеству картинки , размаху и энергетики самого шоу близко не видел подобного!!! Звук живой. На 5.1. с хорошим ресивером наверное кайф неописуемый!
Сегодня/завтра буду смотреть полностью. Я под огромным впечатлением!
Всем от души рекомендую.

Epica " We Will Jake You With Us" рекомендую icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif , если правда не смотрели icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Несколько клипов и шикарная запись в студии

Re:

gabuli писал(а):
Антей писал(а):
Жан Мишель Жаре в Китае - обалденное трех-дисковое издание с THX-звуком.

Fleetwood Mac - Dance и Live in Boston (2DVD+CD) - сами по себе концерты просто прелесть, звук и видео тоже на высоте.


Спасибо. Возьму на заметку. К Жан Мишель Жаре в Китае сам давно присматриваюсь. Сам очень люблю концерты на двд. С этого всё и пошло. Может придётся наращивать систему до 5.1.??? icon_smile.gif


Если стерео система в норме , 5.1 и не надо, я лично в стерео все слушаю, есть правда и в 5.1 записано неплохо , Pink Floyd "Pulsе"например......

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Может придётся наращивать систему до 5.1.???


Тут не подскажешь, каждый сам для себя решает что лучше - стерео или 5.1.
Я лет пять маялся и в итоге в одной комнате среднее 5.1, а во второй довольно не плохое стерео. На мой взгляд хорошее стерео 5.1 уделает по полной и даже эффекты будут иметь место.



+1

Re:

Ken Hensley "Blood on Highway"

Re:

Serh писал(а):

Если стерео система в норме , 5.1 и не надо, я лично в стерео все слушаю, есть правда и в 5.1 записано неплохо , Pink Floyd "Pulsе"например......

Про Pink Floyd "Pulsе": все многоканальные дорожки записаны на диске как-то "криво". Тылы уж больно перегружены информацией-поэтому концерт звучит как-то неоднозначно. Сам оч. люблю Пинков, но при просмотре данного концерта приходится тылы и саб убавлять на 2 Дб. Такое впечатление, что играет стерео разложенное Пролоджиком 2.
Смотрел и слушал 3 разных DVD (лиценз с DD 640,448...,пиратка с DD 640,448 и даже нашёл двуслойный диск с DTS 754 кБит\сек) - все одинаково.

На мой взгляд очень достойные весчи:
Metallica S&M with Michael Kamen conducting the San Francisco symphony orchestra
NIRVANA unplugged in new york
Rammstein Live aus Berlin
Tiesto Copenhagen Elements of Life World Tour
Tiesto In Concert 2003
Tiesto In Consert 2004
Tupac The Complete Live Perfomances(2cd):(cd1)Live at House Of Blues Los Angeles & (cd2)Club 662 Las Vegas неплохой перфоманс,правда качество видео и звука на сд2 ужасает.

...сёдня ночью записал с канала =MEZZO= концерт ...

...JOHN MCAUGHLIN & the 4th DIMENSION-en concert au festival JAZZ SOUS LES POMMIERS le 14mai-2010.......

.......абалдеть.....КЛАСС-!!!....

...интересно, на диске будет-?......

Re:

U-RA писал(а):
...сёдня ночью записал с канала =MEZZO= концерт ...

...JOHN MCAUGHLIN & the 4th DIMENSION-en concert au festival JAZZ SOUS LES POMMIERS le 14mai-2010.......

.......абалдеть.....КЛАСС-!!!....

...интересно, на диске будет-?......

поделитесь пожалуйста icon_rolleyes.gif
я джазиком тоже не брезгую )))

Re:

Lupo писал(а):
U-RA писал(а):
...сёдня ночью записал с канала =MEZZO= концерт ...

...JOHN MCAUGHLIN & the 4th DIMENSION-en concert au festival JAZZ SOUS LES POMMIERS le 14mai-2010.......

.......абалдеть.....КЛАСС-!!!....

...интересно, на диске будет-?......

поделитесь пожалуйста icon_rolleyes.gif
я джазиком тоже не брезгую )))

========================================================
...аэта...как поделица-то...впечатлениями, выше написал....-1час 55минут...вчетвером...правда клавишник во второй вещи и в середине предпоследней играл на ВТОРОЙ ударной.....ВЕСЬ концерт практически спошная ИМПРОВЕЗУХА с переодическим СОЛИРОВАНИЕМ кого-нибудь....

...сделал DVD-R чуть больше -4х гигов....-10 вещей......выкладывать НЕумею....да и качать тоже, НИкада НЕкачал.....

Re:

ra-lif писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2958962

======================================================
...вотэт да....тоже с =MEZZO=.....я записывал с четверга на пятницу.....блин, интервью проглядел, сразу после титров вроде НЕбыло.....

Re:

ElBarto писал(а):
На мой взгляд очень достойные весчи:
Metallica S&M with Michael Kamen conducting the San Francisco symphony orchestra

А мне этот диск не понравился. Его слушать невозможно! Из центральной колонки реально слышно ударные,т.к.Юрича с барабанами близко поставили к Хедфилду с его микрофоном. Ужасная дорожка DD 5.1 icon_sad.gif

2009 - Yello - Touch Yello (The Virtual Concert). Хоть и виртуальный... но с хорошим звуком и материалом, старички могут радовать!

Mylene Farmer: Stade De France - шикарного качества концерт что на Blu-ray, что на DVD.

Скачал вот это http://kinozal.tv/details.php?id=617512, но посмотреть смог минут 10 - беспомощное блеяние вокалиста с параллельной потерей слуха, а так же остальные музыканты представляли из себя жалкое зрелище. Но, похоже людям в зале нравится - это обнадёживает - не только в России люди слушают музыку уровня "поющих трусов"(с).
ПС. Может быть есть на форуме люди, способные объяснить мне всю прелесть МУЗЫКИ этой группы - с удовольствием послушаю. Кроме шуток. Про тексты не упоминать.

Фэнов юту, как я понял, здесь не много... icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Фэнов юту, как я понял, здесь не много... icon_lol.gif

ага, смотрю mat.gif и тоже не вижу...

Купил вчера DVD T.Rex on TV с 4 концертами Supersonik, Get it todether, It's about me really, Dandy in the underworld, ну и бонусы шикарная вещь

Re:

Не одного альбо не слушал, почему-то и желания не было прослушать, может и надо для ознакомления, а Terex люблю

Кто знает, почему болванка DVD-r стоит 10 рублей, а болванка DVD-rDL (двухслойная) стоит 100 рублей? Цены конечно обозначил грубо.
Мне в общем то не жалко этой сотни, просто сей факт вызвывает интерес icon_question.gif

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1672863 Посмотрел-послушал этих исполнителей - классное живое исполнение - показатель уровня музыкантов.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=385912
Мне очень понравился-видео и звук просто супер icon_exclaim.gif

Re:

ElBarto писал(а):
На мой взгляд очень достойные весчи:
................
NIRVANA unplugged in new york
......................

Давеча посмотрел, ну блин ностальгия конечно, аж шерсть дыбом встала.
Прекрасный диск.

Поднимем ветку.
Смотрю потихоньку свою коллекцию концертов.
Недавно посмотрел концертик AC\DC-Live At River Plate(2011). Не являюсь фанатом этой группы, но шоу смотрится действительно масштабно и с драйвом. Особенно летящая камера над прыгающим стадионом-просто офигительное зрелище. Олдыри разорвали стадион на части.
Не любитель смотеть шоу Метлы(Metallica-Francais pour une nuit(2009), но каждый раз при просмотре ловишь себя на мысли, что парни лабают мега профессионально и качественно на все 200%, что не концертник, так шедевр.
Ну и к моим любимчикам Black Country Communion - Live Over Europe [2011]. Не сказал бы что снято качественно и что шоу грандиозное, но для любителей и ценителей старого доброго блюз-рока - самое оно. Группа пока не известная, но если дальше попрёт, то место на рок небосклоне гарантированно, тем более состав обязывает Глен Хьюз, Джо Бонамасса, Джейсон Бонам и Дэрек Шеринан.
С нетерпением жду концертника Роджэра Уотерса с его умопомрачительного терне The WALL. Вроде уже весь материалл отсняли, но пока тур не закончится диск не выпустят. Года 2 ещё придётся подождать.

> ra-lif, PONT-SEV
А Вас не смутило, что на указанных видео нет pcm дорожки...? Т.е. только сжатый вариант,- разновидность mp3