Форум
Акустика

SA Ranger или отчёт о сравнении 4 популярных АС

SA Ranger или отчёт о сравнении 4 популярных АС

Привет всем!
Планирую в перспективе замену своим АС. На прошлой недели будучи в Москве посетил несколько салонов , где были отслушаны SA Ranger, Elac 249, Triangle Altea, ProAc Response D15, PMC GB1i. Краткий отчёт и впечатления далее...
1. Салон SPL. Система источник Аркам (какой не помню), пред Мириад, мощник Мириад.
1.1. Triangle Altea. С Мириад не совместимы никак. От избытка по вч и звонкости слушал не более 2-х минут. Вариант сразу отмёл. Жаль, они мне заочно так нравились...такие красотки...
2.2. Elac 249. У меня кандидатом были 247, но в наличие не оказалось. Итак, по сравнению с моими SA 1730, бас конечно был абсолютно другой: более мощный и глубокий, с хорошим ударом. Детальность очень высокая. Но общий характер не понравился. Звук просто таки отдавал металлом (видимо сказывается конструкция динамиков) и резью. В остальном очень неплохо.О комфорте пришлось забыть. Вообщем очень много недостатков (с указанным железом)
1.3. SA Ranger. Отыграли на мой вкус лучше всех. Комфортно, очень детально, но без рези. Сцена очень приличная. Бас конечно по сравнению с 1730 мощнее и глубже, но предыдущим кандидатам уступает в глубине и в ударе. Видимо, звук SA мой...

2. Далее салон Нота+. Основной кандидат уже знаменитый ProAc Response D15.
Пришёл в салон, а передо мной уже чуваки тоже оказались поклонниками этого брэнда. Они сравнивали студио 140 и Response D15. 140 я уже не успел оценить. Далее специально для меня притащили усь и сд Праймер 30 серию. Т.к они якобы более/менее по характеру схожи с моим Мириадом...поставили D15.
Звук конечно очень классный. Сцена очень хорошая, бас точный с хоршим и быстрым ударом. По глубине не очень сильный, но для меня вполне достаточный. Детальность запредельная. И этот момент мне больше всего не понравился...Общий рисунок оказался таким как его описывали: холодность, отстраненность, излишняя детальность. Нет ощущения что звук обвалакивает... А в остальном очень здорово. Вообщем АС на любителя, и требует, на мой вкус, компанентов с более мягким звучанием. Да и дизайн конечно уж очень консервативный. Хотя конструкция великолепная. Провода стояли родные Проаковские. Консультант сказал. что это для них самый гуд...
Потом я попросил послушать винил, т.к. никогда не слышал. Вообщем полное разочарование. Всё сразу "опустилось и померкло". Правда вертак был какой-то из Рега в прайоне 20т.р. Может вертушка не удачная (усь был Ортофон за 120т.р акустика точно не помню но не дешевая...) Может привыкнуть надо или не привык к такому звучанию... Вообщем звук как из радио точки не для меня... Но это так, между делом... Нота+ хороший магазин с большим ассортиментом (не привязанным к 1-2 дистриб.), хорошим сервисом и обслуживанием, но не очень удачным (в моём случае) местом прослушивания...
3. Салон AV Cafe. Интересовала акустика PMC. Поставили PMC GB1i. сд и усь Ямаха из новой линии. Зате на Сайрусе, но характер остался вообщем тот же. Вообщем акустика интересная, со своими плюсами: очень качественный бас. Точный, быстрый, глубокий, но не размазанный. С хорошим ударом. Но звук слегка привязан к АС. А как поставил тяж.рок. (Dream Theater), сразу получилась каша. Такой стиль оказался явно не для этих АС. После слушал более старшую модель, но картина та же. Они ещё и гудеть начали... Короче, скорее не понравились...
В этом же салоне удалось послушать Zignali за 700т.р. с ламповыми усь. Cary по 1 шт на канал за примерно ту же цену. Это нечто!!! Такого я в жизни не слышал!!! Рупор конечно даёт знать о себе... но в остальном я был шокирован!!! Понятно за что такое бабло!
Итак выводы которые я сделал для себя.
Все модели которые я отслушал не идеальны. И это факт 100%. У каждой свои плюсы и минусы. Каждая на любителя. Под каждую надо удачно подобрать остальной тракт. Мне больше всего понравились СА Рейнджер. Не знаю, может я был как владелец этой марки немного пристрастен, но как я не старался , но другие Ас меня не убедили в обратном. У Рейнжеров было и тепло, и детальность в меру, и сцена классная. Может у кого-то бас получше... Но мне бы его думаю хватило. По крайней мере столько минусов как в других у них нет.
В итоге меня мучает только один момент: как впишутся они в мою комнату 18кв.м.? у меня комната не звонкая и более менее заглушена. Но Ас не маленькие высота 1м16см с подставками. Хоть и тонкие, но страх внушают... Вообще странно и непонятно: если у меня такая площадь и есть, к примеру, 100т.р., что-бы создатель и глава System Audio Олле Витхофф мне предложил бы? 1730? Но я готов заплатить за другой класс? Рейнджеры для Вас большие???? Не может же так быть?
Господа, прошу высказаться по данной проблеме. Особенно тех, кто имел дело с Рейнджерами в похожей комнате...
Заранее всех благодарю за ответы. И надеюсь, мой отчёт был вам интересен.
p.s.(Кстати, прошу всех принять участие в теме по подбору проводов в мою систему в разделе "кабели")

Да, отчет реально интересен. К сожалению, только читатель по данному бренду. icon_smile.gif

Супер отчет icon_biggrin.gif

Хороший отчёт... По большому счёту, учитывая, что Вы ещё и не слушали серьёзной музыки и настоящего винила и лампы, то что написано говорит о том, что технику с хорошим звуком и доступной ценой найти крайне сложно...
Нужно посетить ещё одну "каморку", где люди знают как подключить хороший винил (Dual) через хороший ламповый фонокоректор к хорошему ламповому или гибридному усилку, а затем к настоящей МУЗЫКАЛЬНОЙ деревянной акустике. Вот тогда и можно будет делать выводы о том или ином формате, носителе и качестве звука. А пока ещё рановато... Те бойскауты, что Вам что-то и как-то пытались показать, видимо не дозрели до того уровня техники и философии звука, что представляют. С такой техникой нужно обращаться как с любимой женщиной, а не как с холодильником или стиралкой...
Вот настоящие "про-аки"; наборный массив 50мм. 25-25000гц. 91дб. 150-300вт. 4ом. 370х350х1050мм. 60 кг.шт.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939518/
Цена сравнима с про-ак, только звук даже сравнивать смешно... А сверху изобарики-полочнички по 15 кг. в дубе 35мм. 150вт. номинал. А Вы чего слушали до этого, шильдики?.. icon_wink.gif
P.S. И ещё вопросик; где вы собираетесь брать полновесный и глубокий бас, поскольку та акустика, что выбрана его не играет. За такие бабки слушать половину музыки несколько странно...icon_rolleyes.gif

Не слышал никогда ренджер как и не слышал ниодного похого отзыва о них. Но вот что интересно, элак 208.2 9прообраз 249) всякий раз казались мне резкими с железным оттенком в звуке, чего не могу сказать про их полочники 2хх серии. Может стоит послушать 247? Думаю, что в топовых напольниках задирают вч, компенсируя ударный бас.
Для 18 метров ренджеров однозначно много, для такого метража максимум 1750, но при наличии мощного уся думаю с ренджерами проблем не возникнет. Агитировать за СА не буду, тут я как их владелец и сл. абсолютно необъективен.

прокоп, ты издеваешся? не надо навязывать людЯм СВОЙ ЗВУК. нравятся челу систем-аудио и мириады - ну и хрен с ним. мне эта связка не нравится. лампочка (в ж..пе) и винил - тоже. главное, чтобы челу нравилось, а остальные могут пойти куда подальше..

лампочка (в ж..пе) и винил - тоже.

Мне Вас искренне жаль...
К нам на днях заходил знакомый, вернулся из командировки из Японии. Забавные вещи рассказал о том, как посещая магазины электроники в Токио, был просто поражён тем, что они просто забиты ламповыми и гибридными усилками, виниловыми вертушками и... бабинниками! Огромные отделы с виниловыми дисками, местный народ просто гребёт эту технику пачками. А отдел с цифровой техникой отодвинут к компьютерам и мобильникам. Вот там им и место!.. Очень похожие события происходят в Европе и Америке... Наверное там дурачки живут, а мы очень умные... icon_wink.gif

дурачки все время на кого-то пытаются быть похожими. мне, как представителю субкультуры, лампочка не подходит (даже если это дистрибьют). и вообще, это форум габули.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Наверное там дурачки живут, а мы очень умные... icon_wink.gif


А то.... Гордо поднимаю голову и с шумом вытираю сопли об рукав.....

Ты это хотел услышать? Там как раз неглупые люди живут, что-бы ты по этому поводу не думал. А безделушки свои пихать то под патриотизм, то под импортный товар, ты это брось. Делаешь говно, так и назови его "какашка" , а то "Энигма" "Лир-Аудио" , Германское производство, Напильники швейцарские,....

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Наверное там дурачки живут, а мы очень умные... icon_wink.gif


А то.... Гордо поднимаю голову и с шумом вытираю сопли об рукав.....

Ты это хотел услышать? Там как раз неглупые люди живут, что-бы ты по этому поводу не думал. А безделушки свои пихать то под патриотизм, то под импортный товар, ты это брось. Делаешь говно, так и назови его "какашка" , а то "Энигма" "Лир-Аудио" , Германское производство, Напильники швейцарские,....

Ты хоть один день в жизни кому-нибудь не завидовал?.. Это стало навязчивой проблемой для тебя... Теперь вытри сопли другим рукавом, этот уже коркой покрылся, не вытирает, а размазывает по всему фейсу, неприятная картинка вырисовывается... icon_wink.gif

Господа, вопрос не про лампочки и пластинки виниловые!!! Кто знает, высказывайтесь по теме, плиз.

зря вы все под мириад причесываете.


Код:
зря вы все под мириад причесываете



В смысле?

Ребята, давайте хоть здесь спорить не будем! Тема вроде интересная. Больше уважения к автору топика!

gabuli, очень интересный отчет!

Вуяристка, мерси! Ваше мнение мне особенно интересно.

Re: SA Ranger или отчёт о сравнении 4 популярных АС

gabuli писал(а):

...поставили D15.
Звук конечно очень классный. Сцена очень хорошая, бас точный с хоршим и быстрым ударом. По глубине не очень сильный, но для меня вполне достаточный. Детальность запредельная. И этот момент мне больше всего не понравился...Общий рисунок оказался таким как его описывали: холодность, отстраненность, излишняя детальность. Нет ощущения что звук обвалакивает... А в остальном очень здорово. Вообщем АС на любителя, и требует, на мой вкус, компанентов с более мягким звучанием. Да и дизайн конечно уж очень консервативный. Хотя конструкция великолепная...


Все верно описали!
Как я ранее и писала: что для одного плюс, для другого может оказаться минусом. Мне лично связка Праймар/ПроАк очень нравится.

gabuli, а Вам еще не удалось послушать на Ваших Мириадах B&W 805S? Для 18м. этих полочников в самый раз.

Вуяристка, расскажите пож-ста, про Рейнджры. Вы их вроде слушали? И у вас комната кажется тоже около 18кв.м? Как они Вам в сравнение с 1730? И на Ваш взгляд, впишутся в 18кв.м?

З.Ы. Более того я бы рекомендовала именно полочники по причине меньшей требовательности к усилению и размещению в помещении.

Цитата:
а Вам еще не удалось послушать на Ваших Мириадах B&W 805S? Для 18м. этих полочников в самый раз
Не слушал. Полочники не рассматриваю (пока). Т.к. дети могут одним ударом похоронить все мои труды!!! icon_smile.gif

Re:

gabuli писал(а):
Вуяристка, расскажите пож-ста, про Рейнджры. Вы их вроде слушали? И у вас комната кажется тоже около 18кв.м? Как они Вам в сравнение с 1730? И на Ваш взгляд, впишутся в 18кв.м?


Рейнджеры слушала на 30-ом Примаре (интегральник) в приблизительно метрах 30-ти квадратных. Праймары достаточно мощные усилители делает с хорошим басом, но этот с Рейнджерами не справился в должной мере (по крайней мере в 30-ти метрах). Думаю в 18-ти было бы получше (хотя идеал для них 20-25 где-то мне кажется). Также Рейнджерам нужна большая мощность (качать их маленькие длинноходы не легкая задача). Так что мощник тут пригодится. Если бы не Мириад то рекомендовала бы провода НордОст. С Мириадом не знаю как будет.

Re:

gabuli писал(а):

Не слушал. Полочники не рассматриваю (пока). Т.к. дети могут одним ударом похоронить все мои труды!!! icon_smile.gif


Из того что слушала в этом ценовом сегменте напольники по нагрузке явно тяжелее полочников. БиВ это тоже касается. А учитывая Вашу непритязательность к глубине баса советывала бы именно хорошие полки, а не напольники. Кстати 805-ые как раз именно обвалакивают звуком. Мне кажется Вам должно понравится. Обязательно их послушайте!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Ребята, давайте хоть здесь спорить не будем! Тема вроде интересная. Больше уважения к автору топика!


Извени.... Шел по следу.... Не удержался.....
БиВи также советую к прослушке....

Re:

rifat писал(а):


Извени.... Шел по следу.... Не удержался.....
БиВи также советую к прослушке....


agree.gif icon_biggrin.gif

Я бы послушал, НО ГДЕ???
Придётся опять ехать в столицу на прослушку icon_smile.gif...
Вообщем до лета посмотрю, а там если выберусь, то будет финальный поход по салонам. Или придётся довериться своей интуиции.... , которая меня ещё не подводила...
А пока займусь проводами, сетевиками , фильтром....Скоро мощник прибудет... Посмотрим, может у 1730 откроется 2-е дыхание icon_smile.gif А может саб возьму хороший? Всё равно в кино лишний не будет....
Кстати, на фоне прослушанных именитых Ас, могу с полной уверенностью сказать, что 1730 реально очень хорошие АС ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!

Re:

gabuli писал(а):
Я бы послушал, НО ГДЕ???
Придётся опять ехать в столицу на прослушку icon_smile.gif...
Вообщем до лета посмотрю, а там если выберусь, то будет финальный поход по салонам. Или придётся довериться своей интуиции.... , которая меня ещё не подводила...
А пока займусь проводами, сетевиками , фильтром....Скоро мощник прибудет... Посмотрим, может у 1730 откроется 2-е дыхание icon_smile.gif А может саб возьму хороший? Всё равно в кино лишний не будет....
Кстати, на фоне прослушанных именитых Ас, могу с полной уверенностью сказать, что 1730 реально очень хорошие АС ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!

Ну ты если что-то и купишь, всё равно заходи на чаёк. Это будет очень поучительно и полезно на будущее, т.к. судя по твоему выбору, эта техника у тебя ненадолго. Вот уже о сабе заговорил, хотя для музыки это скорее вред чем польза, несмотря на любую его цену. Не понимаю, почему люди так настойчиво наступают на одни и те-же грабли, нравится что-ли... Вобщем голова есть, уши есть, думай сам, тебе слушать... Удачи! icon_wink.gif

SA Ranger - они де двуполосники как я понимаю. И что тогда у тебя получится, что одна пара модулей в оконечнике будет пахать на НЧ и СЧ секции, а вторая пара модулей будет прохлаждаться обслуживая только твитер.
Присмотрись к трехполосным АС где одна пара модулей в оконечнике будет работать чисто на НЧ, а вторая пара модулей на СЧ и ВЧастоты.

Цитата:
SA Ranger - они де двуполосники как я понимаю. И что тогда у тебя получится, что одна пара модулей в оконечнике будет пахать на НЧ и СЧ секции, а вторая пара модулей будет прохлаждаться обслуживая только твитер.
Присмотрись к трехполосным АС где одна пара модулей в оконечнике будет работать чисто на НЧ, а вторая пара модулей на СЧ и ВЧастоты.

на сколько я знаю, так и бывает. Если у АС две пары клемм, то одна работает на ВЧ, вторая на СЧ/НЧ. Не может одна пара клемм обслуживать и твитер и сч...

с мириадом еще можно послушать напольники чарио. если не для рока то самое то.
бив с мириадом не слушал, думаю что суховат будет звук с 805. 805 себя проявили шЫкарно вместе с ламповым прималуной.

Re:

Вуаяристка писал(а):

учитывая Вашу непритязательность к глубине баса советывала бы именно хорошие полки, а не напольники.


Полочники не в состоянии выдать низкие частоты и вызывать вибрацию в комнате. На это способны только напольники с низким басом а не средним или высоким. Приведу небольшой пример замеченый мной при прослушивании в своём доме обоих абсолютно разных источников баса. Полочники играя в помещении на полках выдают приличный бас особенно если фазоинвертор находится сзади а выйдя на улицу он пропадает как минимум на 80%. Напольники играя в том же самом помещении даже при небольшой громкости не вызывая чувст восхищения мощности на улице ощущаются абсолютно по другому. Там он практически неизменился и чем больше динамик тем его там больше. Разумеется так музыку слушать никто не будет но этот пример говорит в большей степени о самых низких частотах которые мы не слышим и для полочников более недоступны. Было время когда я собирал много разных АС.

Re:

gabuli писал(а):
Цитата:
SA Ranger - они де двуполосники как я понимаю. И что тогда у тебя получится, что одна пара модулей в оконечнике будет пахать на НЧ и СЧ секции, а вторая пара модулей будет прохлаждаться обслуживая только твитер.
Присмотрись к трехполосным АС где одна пара модулей в оконечнике будет работать чисто на НЧ, а вторая пара модулей на СЧ и ВЧастоты.


на сколько я знаю, так и бывает. Если у АС две пары клемм, то одна работает на ВЧ, вторая на СЧ/НЧ. Не может одна пара клемм обслуживать и твитер и сч...

Нифигаicon_smile.gif.
У меня что на КЕФ что на БВ нижние клевмы АС работают на НЧ динамик, а верхние клевмы на СЧ и ВЧ динамики. Усилку примерно равмномерная нагрузка создается на все модули. А с Ренжер пара модулей будет пахать и греться, а вторая будет прохлаждаться и будет холодной даже на ощуп что может сказаться негативно на слитности звучании, я к тому что звук от только что включенного усилителя будет отличаться от звука этого же усилителя после часа работы, так и у вас на одних твитерах он и греться вообще не будет и играть наверное так не будет как если бы горяченьким былicon_smile.gif.

gabuli
Послушайте ПроАк Респонз D15 с Не Праймарами,узнаете много интересного.Например с Плинием.ПроАк + Праймер-АНТИсвязка номер один!Для меня.

Мериад вообще не рекомендуется подключать с любым АС.Кинотеатральный усь.На Дом Хай Фай было много сказанно о них.

Re:

BigMiner писал(а):
Мериад вообще не рекомендуется подключать с любым АС.



Круто сказано icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Re:

EvgBar писал(а):
SA Ranger - они де двуполосники как я понимаю...


Рейнджеры - 2.5 полосные АС!
С одним твитером, двумя полнодиапозонными СЧ и двумя вуферами.

Re:

Вуаяристка писал(а):
EvgBar писал(а):
SA Ranger - они де двуполосники как я понимаю...


Рейнджеры - 2.5 полосные АС!


Да какая разница для би-амп если всё равно усилок в 150вт будет один твитер обслуживать, хотя хозяин баринicon_smile.gif.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
с мириадом еще можно послушать напольники чарио. если не для рока то самое то.
бив с мириадом не слушал, думаю что суховат будет звук с 805. 805 себя проявили шЫкарно вместе с ламповым прималуной.


Поддерживаю Чарио (или Кьярио icon_smile.gif ). Сама не слушала, но многие отмечают музыкальность данной связки.

805-ые хорошо звучат с Примаром, Экспоуже и ПримаЛунной.

Re:

BigMiner писал(а):


Мериад вообще не рекомендуется подключать с любым АС.Кинотеатральный усь.На Дом Хай Фай было много сказанно о них.


Ну что-ж придется отключатьicon_smile.gif, а где на Дом Хай фай много сказано о них?

Re:

Sanek™ писал(а):

Полочники не в состоянии выдать низкие частоты и вызывать вибрацию в комнате. На это способны только напольники с низким басом а не средним или высоким. Приведу небольшой пример замеченый мной при прослушивании в своём доме обоих абсолютно разных источников баса. Полочники играя в помещении на полках выдают приличный бас особенно если фазоинвертор находится сзади а выйдя на улицу он пропадает как минимум на 80%. Напольники играя в том же самом помещении даже при небольшой громкости не вызывая чувст восхищения мощности на улице ощущаются абсолютно по другому. Там он практически неизменился и чем больше динамик тем его там больше. Разумеется так музыку слушать никто не будет но этот пример говорит в большей степени о самых низких частотах которые мы не слышим и для полочников более недоступны. Было время когда я собирал много разных АС.


С этим никто и не спорит. Но вполне возможно, что самые глубокие НЧ не нужны (для определенных жанров музыки например). Более того они могут создать больше проблем чем пользы в сложном помещении.

Re:

EvgBar писал(а):
BigMiner писал(а):


Мериад вообще не рекомендуется подключать с любым АС.Кинотеатральный усь.На Дом Хай Фай было много сказанно о них.


Ну что-ж придется отключатьicon_smile.gif, а где на Дом Хай фай много сказано о них?

Там поиск есть.

Re:

EvgBar писал(а):
gabuli писал(а):

на сколько я знаю, так и бывает. Если у АС две пары клемм, то одна работает на ВЧ, вторая на СЧ/НЧ. Не может одна пара клемм обслуживать и твитер и сч...


Нифигаicon_smile.gif.
У меня что на КЕФ что на БВ нижние клевмы АС работают на НЧ динамик, а верхние клевмы на СЧ и ВЧ динамики...


Все зависит от конкретных АС! На Селешн (3-ех полосных!) при би-ампе один усь обслуживает ВЧ, а другой СЧ и НЧ.

Re:

Вуаяристка писал(а):
EvgBar писал(а):
gabuli писал(а):

на сколько я знаю, так и бывает. Если у АС две пары клемм, то одна работает на ВЧ, вторая на СЧ/НЧ. Не может одна пара клемм обслуживать и твитер и сч...


Нифигаicon_smile.gif.
У меня что на КЕФ что на БВ нижние клевмы АС работают на НЧ динамик, а верхние клевмы на СЧ и ВЧ динамики...


Все зависит от конкретных АС! На Селешн (3-ех полосных!) при би-ампе один усь обслуживает ВЧ, а другой СЧ и НЧ.


А кто спорит тоicon_smile.gif, я тока за свои АС говорилicon_smile.gif.

Re:

BigMiner писал(а):
gabuli
Послушайте ПроАк Респонз D15 с Не Праймарами,узнаете много интересного.Например с Плинием.ПроАк + Праймер-АНТИсвязка номер один!Для меня.


Ну это ведь только Ваше мнение. Мне лично в чем-то связка ПроАк/Праймар нравится даже более чем ПроАк/Плиний. Детальность и сцена у Примара однозначно лучше. ИМХО. Хотя Плиний мне тоже с ПроАк очень нравится.

BigMiner писал(а):

Мериад вообще не рекомендуется подключать с любым АС.Кинотеатральный усь.На Дом Хай Фай было много сказанно о них.


Опять же это Ваше ИМХО.

на хыфы мириад хулят как и на сундуге, что с того? в общем это неважно и на чужое мнение надо иметь свое

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
на хыфы мириад хулят как и на сундуге, что с того? в общем это неважно и на чужое мнение надо иметь свое


Почитал на ХИ ФИ - ну отзывы разнообразные у каждого своё, впрочем как и везде.

Re:

EvgBar писал(а):
... впрочем как и везде.


Вот именно! На вкус и цвет... icon_smile.gif

Re:

[quote="Вуаяристка"]
BigMiner писал(а):
gabuli
Послушайте ПроАк Респонз D15 с Не Праймарами,узнаете много интересного.Например с Плинием.ПроАк + Праймер-АНТИсвязка номер один!Для меня.


Ну это ведь только Ваше мнение. Мне лично в чем-то связка ПроАк/Праймар нравится даже более чем ПроАк/Плиний. Детальность и сцена у Примара однозначно лучше. ИМХО. Хотя Плиний мне тоже с ПроАк очень нравится.

BigMiner писал(а):



Ну нравится девушке аналитичное,мертвое звучание,что тут можно сделать.Очень странно. Такой звук связки пруд пруди.Для аудиофилов.А чтобы аппараты играли детально и музыкально- единицы.

Re:

BigMiner писал(а):

Ну нравится девушке аналитичное,мертвое звучание,что тут можно сделать.Очень странно. Такой звук связки пруд пруди.Для аудиофилов.А чтобы аппараты играли детально и музыкально- единицы.


Чтож может Вы и правы. Я новерно в большей степени диофил(ка) чем меломан(ка). idonno.gif

Спасибо всем за ответы.
Многие так и не хотят понять: у меня УЖЕ ЕСТЬ МИРИАД и я им ДОВОЛЕН. Менять его(их) НЕ БУДУ и НЕ ХОЧУ. И критика на этот брэнд меня не трогает. Слышал я другие вещи из этого ценового диапазона (Праймер, Сайрус, Экспошуре и даже сд Хегель)... И что? Ничего. Ничем они не лучше. Прямо один Мириад г..., а всё остальное гуд! Так быть не может.
Лучше предлагайте конкретные варианты.
Кто что может сказать про следующие АС: Ruark Talisman III ?

Re:

gabuli писал(а):

... Слышал я другие вещи из этого ценового диапазона (Праймер, Сайрус, Экспошуре и даже сд Хегель)... И что? Ничего. Ничем они не лучше...


Нет. Праймар лучше! icon_biggrin.gif Шутка! icon_lol.gif

gabuli писал(а):

Кто что может сказать про следующие АС: Ruark Talisman III ?


Говорят хорошие АС. Я их не слышала. Еще очень советуют к Мириаду Пенаудио.

gabuli, почему продаете акустический НО? Из-за использования в дольнейшем би-ампинга? А в самом НО не разочаровались?

Пенаудио не успел послушать. Не дошёл до Аудиомании...
Мне кажется это тот же стиль что и мои СА. И напольники у них или большие или дорогие, а полки не хочу....

А может Динаудио???

Продаю в большей степени из-за перехода на би-ампинг. И хочется немного поднять уровень звучания и малость изменить характер. Да и новизны какой-то хочется icon_smile.gif...
Хотя у Нордоста есть достоинства (детальность, скорость, прозрачность, нейтральность), которые другим возможно не свойственны.
Может возьму Нордост более старший (РедДон).
А у Вас какие провода были?

Re:

gabuli писал(а):
Пенаудио не успел послушать. Не дошёл до Аудиомании...
Мне кажется это тот же стиль что и мои СА. И напольники у них или большие или дорогие, а полки не хочу....
вапче не похожи они на СА. У пенов разрешение чумавое. С Мириадами можно получить изумительную трехмерную сцену (что они умеют) на можно лгко нарваться на утомительное и навязчивое звучание icon_exclaim.gif
Сам не морочился, но знакомые говорят что они как нагрузка тяжеленькие!
А вид их меня вводит в недоумение icon_rolleyes.gif

Z.A.G.
Так Вы их слухали сами? Как впечатления?

http://www.tvaudio.ru/mordaunt-short_performance-6.html

Эти посмотри, Мириад рекомендует АС этой фирмы к своим усилкам и Таннои тоже рекомендует.
Но только у этих АС триампинг подключение, хотя верх и середину можно одним кабелем соединить коль уж вы 4150 выбрали.

То EvgBar
Не катят. Во-первых они не для 18кв.м. Во-вторых у них металл.твитер, а это Мириаду противопоказано (сам убедился).
А где Вы читали что Мириад их советует??? То он Руарк советует, то АЕ, то ещё что-нибудь...

Да, слушал. Очень бросткие, яркие (не резкие) и открытые ас. Но не мое ниразу. Нет там мяса и могут быть назойливыми если скрестить не правильно.С мириадом я заочно вердикт вынес зная хараКтер и тех и тех.Саму связку услышать не удалось.
Только со своим железом их слушать перед покупкой!!!

Re:

gabuli писал(а):
То EvgBar
Не катят. Во-первых они не для 18кв.м. Во-вторых у них металл.твитер, а это Мириаду противопоказано (сам убедился).
А где Вы читали что Мириад их советует??? То он Руарк советует, то АЕ, то ещё что-нибудь...


В журнале, приду на работу скину ссылку. У БВ 705 он тоже металлический это все правится проводами.

Re:

gabuli писал(а):
.... А может Динаудио???


Из Динов понравились очень Contour S 1.4 (правда это полочники). Но не уверена что с Мириадом хорошо будет.

У меня "радуют душу" в комнате 19.5 кв.м. SA Explorer.Так что на 18 кв.м. Ranger как мне думается будет "в жилу".Если Вам симпатична "музыкальная философия" SA, то смело останавливайтесь на этом бренде. icon_wink.gif

Re:

mike33 писал(а):
У меня "радуют душу" в комнате 19.5 кв.м. SA Explorer.Так что на 18 кв.м. Ranger как мне думается будет "в жилу".Если Вам симпатична "музыкальная философия" SA, то смело останавливайтесь на этом бренде. icon_wink.gif


Я знаю человека у которого Эксплорер стоит в 18 кв.м. и его это вполне устраивает. icon_smile.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
mike33 писал(а):
У меня "радуют душу" в комнате 19.5 кв.м. SA Explorer.Так что на 18 кв.м. Ranger как мне думается будет "в жилу".Если Вам симпатична "музыкальная философия" SA, то смело останавливайтесь на этом бренде. icon_wink.gif


Я знаю человека у которого Эксплорер стоит в 18 кв.м. и его это вполне устраивает. icon_smile.gif

а я знаю человека у которого в 17,5кв.м. и ни на какую другую менять не хочет icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вуаяристка писал(а):


Я знаю человека у которого Эксплорер стоит в 18 кв.м. и его это вполне устраивает. icon_smile.gif

а я знаю человека у которого в 17,5кв.м. и ни на какую другую менять не хочет icon_biggrin.gif


А мы не об одном и том же человеке говорим? icon_lol.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Вуаяристка писал(а):


Я знаю человека у которого Эксплорер стоит в 18 кв.м. и его это вполне устраивает. icon_smile.gif

а я знаю человека у которого в 17,5кв.м. и ни на какую другую менять не хочет icon_biggrin.gif


А мы не об одном и том же человеке говорим? icon_lol.gif

я по крайней мере знаю таких двоих icon_lol.gif

[list=]Для фанов СА:

http://www.system-audio.com/_da-DK/produkter/musiksystem/SA%20geyser#[/list]
Это чё за хрень??? icon_smile.gif.
Лучше бы выпустили что-нибудь между 1730 и рейнджерами...

Би-ампинг то заработал уже и как как впечатления?

Мощник ещё не приехал. И проводов необходимых нет. Как заработает, сразу выложу подробный отчёт

Re:

gabuli писал(а):

Это чё за хрень??? icon_smile.gif.
Лучше бы выпустили что-нибудь между 1730 и рейнджерами...


Так выпустили! И давно!

СА1750

Re:

Вуаяристка писал(а):
gabuli писал(а):
.... А может Динаудио???


Из Динов понравились очень Contour S 1.4 (правда это полочники). Но не уверена что с Мириадом хорошо будет.

Контуры 1.4 отвратный звук что с 30 Праймаре что с Денсенами пред/мощн. Вообще не понимаю за что там столько денег берут. Из Динов полочников больше всего понравились 25 Юилейные, вот они играют музыку.
To Gabuli: Если понравились Ренджеры, берите их. Тут в очередной раз послушал их с Арккамом 38, а потом с Плиниусом 9200. Могу сказать, что дома с моим Аркамом 90 они играют лучше, чем с ФМЖ 38 в САЛОНЕ. Помещение неахти.С плиниусом больше средних, очень динамично. Слушал вначале с проводами своими акуст. Супра плай и межблоком ВДХ Бей си5, потом поставили Нордост Ред Дон. С ними баса стало еще меньше, средние поджались, зато много верха. Потом оставили акустич провод Нордост, межблок мой подключили ко входу сд, а Ред дон к Aux. Нордост опять же ярче (причем через некоторое время уши устали) ВДХ меньше верхов, звук более комфортный.

Кстати никто не пробовал скрещивать Систем Аудио с Маранцем 7001, 15?

Re:

Igor201 писал(а):


Кстати никто не пробовал скрещивать Систем Аудио с Маранцем 7001, 15?

Са с маранцем для спокойной музыки вполне, но не для рока и динамичного саунда.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Igor201 писал(а):


Кстати никто не пробовал скрещивать Систем Аудио с Маранцем 7001, 15?

Са с маранцем для спокойной музыки вполне, но не для рока и динамичного саунда.

Напишите по подробнее. Резкости не было, cредние, бас, минусы?

Re:

Igor201 писал(а):

Контуры 1.4 отвратный звук...


Каждому свое.

1)каждому свое - эта было написано с обратной стороны двери в газовую камеру.
2)только лохи слушают динаудио с праймаром 30 и денсенами.
3)динаудио, динаудио превыше всего
4)четыре - число смерти у китайцев. чтоб вам всем Леня Бурцев снился ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Цитата:
каждому свое - эта было написано с обратной стороны двери в газовую камеру.
какая разница что эти придурки пишут. Мало ли придурки пишут icon_biggrin.gif ? Кстати, а кое суждение будет противоположно этому? "Все едино"?

все едино - пепел и заключенный (пепел - это будущее заключенного). какие-то у вас фразы шняжные. давайте лучше об акустике. как я уже говорил, Динаудио - лучше всех, потом Элак и его хомяк.

Igor201, Привет!
Единственное, что останавливает- боязнь, что не впишутся в мою площадь. А вдруг будут гудеть? 100т.р коту под хвост...
А быть бы уверенным... я бы и эксплореры взял бы! icon_smile.gif. На Аудиомании консультант говорит, что при грамотном расположение , будет нормально... И как я должен их грамотно расположить в 18 кв.м???

какая то тухлая стала ветка, фадлер, хватит гадости тут всем говорить. отнеситесь к разговору конструктивно.

да скучно, где вы все шляетесь? у меня сегодня выходной + я на грани простуды, а вы дурью где-то маетесь!

Re:

gabuli писал(а):
Igor201, Привет!
Единственное, что останавливает- боязнь, что не впишутся в мою площадь. А вдруг будут гудеть? 100т.р коту под хвост...
А быть бы уверенным... я бы и эксплореры взял бы! icon_smile.gif. На Аудиомании консультант говорит, что при грамотном расположение , будет нормально... И как я должен их грамотно расположить в 18 кв.м???

А ты не бойся. У меня в 18м и ничего.Скинь фотку помещения еще раз в личку, из чего дом сделан расскажи.

Igor201:
Завтра сфоткаю и скину.А у тебя естьфото комнаты с АС?

Я думаю Рейнджеры даже при неправильной установке гудеть не будут. А вот масштаб, объем, пространство... Для этого нужно место и свобода (в частности за АС до стены). ИМХО.

Re:

gabuli писал(а):
Igor201:
Завтра сфоткаю и скину.А у тебя естьфото комнаты с АС?

Cделаю, cкину

Re:

Вуаяристка писал(а):
Я думаю Рейнджеры даже при неправильной установке гудеть не будут. А вот масштаб, объем, пространство... Для этого нужно место и свобода (в частности за АС до стены). ИМХО.

Это все и так понятно. При прослушке в салоне в одной из комнат прослушивания, хоть она и больше моей на пару метров и расстояние до стены пару метров баса, объема было очень мало, хотя если встать на одной линии с расположением акустики посередине, то баса много. Дома же все по-другому, до стены примерно 60-70 см и звук совершенно другой, имеется в виду лучше. Возможно лучшим расположением акустики будет если их поставить как бы боком к углу, то есть одна колонка слева от угла, вторая справа.

Вот щас тебе "знатоки" построят звук по углам и сусекам. Ты на них потом не обижайся, у них такой уровень в понимании вопросов, т.к. опыта по работе с хорошей техникой мало, а по замене одних брендов на другие, без прироста качества много. Они хотят принять тебя в свой "клуб хронических пессимистов звука". Только участникам этого "коллектива" приходится "взносы" платить немалые, не получая должного результата. Ну надо-же чем-то жертвовать для "общины". Зато членство в таком "элитном" заведении сулит большую поддержку, общение и сочувствие, по примеру обществ "анонимных алкоголиков"... "Главное не звук - главное название!" Девиз этого общества... Удачи, дружище!.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот щас тебе "знатоки" построят звук по углам и сусекам. Ты на них потом не обижайся, у них такой уровень в понимании вопросов, т.к. опыта по работе с хорошей техникой мало, а по замене одних брендов на другие, без прироста качества много. Они хотят принять тебя в свой "клуб хронических пессимистов звука". Только участникам этого "коллектива" приходится "взносы" платить немалые, не получая должного результата. Ну надо-же чем-то жертвовать для "общины". Зато членство в таком "элитном" заведении сулит большую поддержку, общение и сочувствие, по примеру обществ "анонимных алкоголиков"... "Главное не звук - главное название!" Девиз этого общества... Удачи, дружище!.. icon_wink.gif

есть старое правило проекции, когда свои проблемы и неудачи переносятся на других. К психологам не пробывал обращаться?

Прокоп буть добр "срать" в своих ветках. Если люди захотят почитать твои откровения, то они смогут сделать в твоей паносной ветки. Имей хоть каплю уважения к окружающим, не лезь туда, где тебе не рады icon_evil.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп буть добр "срать" в своих ветках. Если люди захотят почитать твои откровения, то они смогут сделать в твоей паносной ветки. Имей хоть каплю уважения к окружающим, не лезь туда, где тебе не рады icon_evil.gif

А ты чего сюда залез, тебя приглашали?... icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот щас тебе "знатоки" построят звук по углам и сусекам. Ты на них потом не обижайся, у них такой уровень в понимании вопросов, т.к. опыта по работе с хорошей техникой мало, а по замене одних брендов на другие, без прироста качества много. Они хотят принять тебя в свой "клуб хронических пессимистов звука". Только участникам этого "коллектива" приходится "взносы" платить немалые, не получая должного результата. Ну надо-же чем-то жертвовать для "общины". Зато членство в таком "элитном" заведении сулит большую поддержку, общение и сочувствие, по примеру обществ "анонимных алкоголиков"... "Главное не звук - главное название!" Девиз этого общества... Удачи, дружище!.. icon_wink.gif

есть старое правило проекции, когда свои проблемы и неудачи переносятся на других. К психологам не пробывал обращаться?

Я сам себе психолог... icon_wink.gif

Здесь люди по делу общаются. Ты же как гавно в проруби болтаешься из поста в пост отписывая одно и тоже. Не надоело? Взрослый мужик, а занимаешься чепухой.


Просто будь добр - НЕ ЛЕЗЬ В ТЕ ВЕТКИ, ГДЕ ЛЮДИ КУЛЬТУРНО ОБЩАЮТСЯ.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Здесь люди по делу общаются. Ты же как гавно в проруби болтаешься из поста в пост отписывая одно и тоже. Не надоело? Взрослый мужик, а занимаешься чепухой.

Это по какому такому "делу"?... Вы все в одной и той-же "кучке" копаетесь, пытаясь найти хоть какие-либо признаки полноценного звучания, а его всё нет и нет... Потому и форум так раздулся от одних и тех-же проблем. Хочешь конкретного делового подхода? Назови комплексный вариант человеку, а он и другие послушают и сравнят с альтернативой, которую я здесь и представляю. Только тогда возможен объективный анализ и выводы... А пока одни слова и эмоции... icon_wink.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Здесь люди по делу общаются. Ты же как гавно в проруби болтаешься из поста в пост отписывая одно и тоже. Не надоело? Взрослый мужик, а занимаешься чепухой.


Просто будь добр - НЕ ЛЕЗЬ В ТЕ ВЕТКИ, ГДЕ ЛЮДИ КУЛЬТУРНО ОБЩАЮТСЯ.

Да уж, "культурно"... icon_rolleyes.gif

Цены на 04.02.2009.

System Audio SA Explorer - 179990.00 руб.
System Audio SA Ranger - 119990.00 руб.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Цены на 04.02.2009.

System Audio SA Explorer - 179990.00 руб.
System Audio SA Ranger - 119990.00 руб.

Да,глядя на акул мирового бизнеса,глядишь и у ПП-Доса халявы не останется,дружными рядами к нему на продувку (мозгов)!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Цены на 04.02.2009.

System Audio SA Explorer - 179990.00 руб.
System Audio SA Ranger - 119990.00 руб.

спасибо, информируйте нас постоянно обо всех изменениях icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

спасибо, информируйте нас постоянно обо всех изменениях icon_lol.gif


Праймары кстати тоже подорожали не хило!!!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

спасибо, информируйте нас постоянно обо всех изменениях icon_lol.gif


Праймары кстати тоже подорожали не хило!!!

я с испугу выронил карандаш когда подсчитал стоимость известного вам сетапа icon_lol.gif теперь мучительно смотрю на подорожавшие кабели icon_twisted.gif

System Audio SA 1530 - 37 990.00 руб. icon_exclaim.gif

Такого даже в страшном сне представить было нельзя. icon_eek.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
System Audio SA 1530 - 37 990.00 руб. icon_exclaim.gif

Такого даже в страшном сне представить было нельзя. icon_eek.gif

Скоро 1530 станет hi-end, цена обязывает icon_lol.gif

Re:

Igor201 писал(а):

Скоро 1530 станет hi-end, цена обязывает icon_lol.gif


Когда-то у них конкурентами были Аудио Вектор, сейчас сливаемые в М-Видео за бесценок. Теперь это уже акустика из разных ценовых категорий.

Дааа... Дела... icon_confused.gif

На 1530 цена явно сильно завышена, на вторичке люди за 20000руб. не один месяц продавали. В 2005-ом году они стоили в той-же А-мании 19800руб., доллар был 27-28руб. Наверное с тех пор датчане качества прибавили в свои АС. А может у кого-то аппетит слишком хороший. icon_lol.gif

ребята, хватит заниматься ерундой. фирма Барнсли (дистрибьютор system audio, hegel, plinius и тд) первый раз повысила цены еще 1-ого августа (более чем на 10%). это повышение было вызвано другим порядком прохода через границу (растаможка) были серые, стали белые. (помнится хегель тогда вырос с 74000р. до 77000р.). а потом начался КРИЗИС. так что систем 1530 стоили до первого августа 27000р., а с первого - больше тридцатки. далее делите на 35 и умножайте на 46.

Re:

BYN писал(а):
На 1530 цена явно сильно завышена, на вторичке люди за 20000руб. не один месяц продавали. В 2005-ом году они стоили в той-же А-мании 19800руб., доллар был 27-28руб. Наверное с тех пор датчане качества прибавили в свои АС. А может у кого-то аппетит слишком хороший. icon_lol.gif

Не-а, в Китае зарплату повысили... icon_wink.gif

Цитата:
Такого даже в страшном сне представить было нельзя.
Когда я покупал Блюнот Коала его ценник в инете был 55 тыр., теперь 90 тыр. Какие отседа выводы? При том, что уровень жизни на все прочее (продукты, комуналка и т.п.) резко понизился - самые нехорошие icon_sad.gif . Если бы наоборот - ценны в долларах падают, а уровень жизни резко повысился icon_rolleyes.gif