Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha Rx1900 vs Onkyo 806

Yamaha Rx1900 vs Onkyo 806

Имеется JAMO C607.Полный комплект
Посоветуйте что лучше Yamaha RX 1900 или Onkyo 806 ???А может еще что ?
Хочу заметить что имеется усилитель Onkyo 9755.Будет использоваться с ресиивером в качестве мощьника для фронтов.
Так что же лучше ???Рессивер будет чисто для фильмов BLU RAY. (для стерео есть усилок)
А быть может эти рессиверы слишком дорогие для моей акустики и стоит обратить внимание к рессам до 35000 ???Очень прошу вашего совета.

Очень даже не дурственная связка будет.
Онкио для Стерео, Яма для кино.

Re:

Смешарик писал(а):
Очень даже не дурственная связка будет.
Онкио для Стерео, Яма для кино.

Значит все таки Яма предпочтительней Onkyo 806???
А как Эта Яма по качеству??Сыграется ли она с мощником от Онкио???

Сыграется ли она с мощником от Онкио???
==========================
В моделях 1*** 2*** и выше сериях пред нормальный.
В кино Ямаху еще никто не сделал, а в стерео у Вас Онкио напрямую будет играть

Re:

Смешарик писал(а):
Сыграется ли она с мощником от Онкио???
==========================
В моделях 1*** 2*** и выше сериях пред нормальный.
В кино Ямаху еще никто не сделал, а в стерео у Вас Онкио напрямую будет играть

Отлично!Спасибо.А вобще чем этот 1900 лучше 3800??
Я глянул разница в цене не велика...может взять 3800 ???В чем фишка этого 1900 ???

Просто 1900 модель 2008 года, но по трансу они одинаковые, а вот по кондёрам , операционникам и цапам 2*** и 3*** линейка всегда выше 1***
Если разница не очень беспокоит, то 3800 в выигрыше = однозначно.

Re:

StereoFAN писал(а):
Смешарик писал(а):
Очень даже не дурственная связка будет.
Онкио для Стерео, Яма для кино.

Значит все таки Яма предпочтительней Onkyo 806???
А как Эта Яма по качеству??Сыграется ли она с мощником от Онкио???

У меня эта Яма 1900.перед покупкойя ее сравнивал как раз с этой Онкио (и выше 875,906 слушал).По цене/звуку-забудьте об Онкио... Ямаха абсолютный лидер в этом году с новой линейкой.
Качество 1900?...беспокоиться не стоит,эт точно.
...Кстати,с Джамо... (комплект S606 от старого реса остался) Ямаха очень даже ничегоicon_smile.gif сам не ожидал от своих бюджеток,как замечательно запели с обновкой icon_smile.gif)
П.С.В кино вам очень понравится точность и реалистичность воспроизведения Ямахи- гарантируюicon_smile.gif

Спасибо всем за ответы.
И последний вопрос: версия HDMI у кого какая????

Начиная с *800 серии 1.3 и все новые декодеру на борту.
Если будешь брать 3800, не торопись подключать усилитель, погоняй ресивер, отстрой нормально послушай недельку, а там уж и решай стоит огород городить с доп/усилителем

Re:

Смешарик писал(а):
Начиная с *800 серии 1.3 и все новые декодеру на борту.
Если будешь брать 3800, не торопись подключать усилитель, погоняй ресивер, отстрой нормально послушай недельку, а там уж и решай стоит огород городить с доп/усилителем

Да я бы так и сделал,но просто из за чего я это спаривание затеял icon_biggrin.gif :дело в том что СД-диски я слушаю на СД проигрывателе исключительно в стерео,и исключительно на усилке...Если я прикуплю рессивер,то что бы посмотреть кино,мне надо будет постоянно перетыкать провода-из рессивера в усилок и обратно...А посколько мой усилитель простым нажатием кнопки превращается в чисто мощник,то я и решил подключить его к ресу что бы каждый раз провода не перетыкать,и когда я захочу послушать СД,то просто врублю усилитель (колонки то к нему подключены),а когда захочу посмотреть фильм с 5.1,то включу рессивер,переведу усилок в режим мощника и буду наслаждаться фильмом.

StereoFAN
================
Это всё мне знакомо.icon_smile.gif) А написал я это к тому, что ты послушай просто на ресивере, а то может и усилок потом продашь. Отобъёшь часть ресивера, да и на электричестве потом ещё экономить будешь.

Извиняюсь что встреваю в тему, но я тут в соседней ветке подобный огород городЮ.
Подскажите ответ на банальный вопрос, как Ямаха с DALI уживается?

Re:

Смешарик писал(а):
StereoFAN
================
Это всё мне знакомо.icon_smile.gif) А написал я это к тому, что ты послушай просто на ресивере, а то может и усилок потом продашь. Отобъёшь часть ресивера, да и на электричестве потом ещё экономить будешь.

хм...а разве ОНКИО как то особо повлияет на звук,ну не считая того, что добавит мощности на фронты????Быть может сгорит что то?
Просто онкио это подарок,и продавать я его никогда не буду.

того, что добавит мощности на фронты????Быть может сгорит что то?
=========================
Нормально скомутируешь ничего не сгорит. Просто как знать возможно Яма в стерео тебе понравится больше.А если так не вижу повода насильно заставлять слушать себя через другой ecm icon_wink.gif))

Мда....У RX1900 вдобавок к цене и меню не руссифицированно и не графисеское..СТЫД!

Добавить могу одно,что в последнем номере журнала Стерео за май 2009г- Ямаха1900 получил "произ симпатий", а Онкио 806,который дороже Ямахи ничего не получила,ну а победителем, с небольшим перевесом признали ресивер от Марантц 6003.Всего в тесте принамали участие 6 ресиверов: Денон2809(7 каналов),НАД Т-755(5 каналов),Ротель 1058(5 каналов),Онкио 806(7 каналов),Ямаха1900(7 каналов) и Марантц6003(7 каналов).Наверное, в этот раз у Онкио не хватило денег "купить" первенство в тесте,а больше всех из брендов заплатила фирма "Марантц",Ямаха еле еле "насскребла" денег только на покупку приза симпатий. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А если серьёзно, по мнению независимых экспертов журнала, все аппарты выступили не плохо,но тем не менее призёрами стали Марантц и Ямаха. icon_lol.gif .

Re:

Alex27. писал(а):
Добавить могу одно,что в последнем номере журнала Стерео за май 2009г- Ямаха1900 получил "произ симпатий"
А если серьёзно, по мнению независимых экспертов журнала, все аппарты выступили не плохо,но тем не менее призёрами стали Марантц и Ямаха. icon_lol.gif .

Если кто не слышал новости о Ямахе, то Чип и Дейл спешат на помощь! Вот свежие новости от Alex27., щас подбегит еще один брат не помощь.
По мнению независимых экспертов...... Смешно до слёз.
А кто считает, что этот человек является экспертом? И самое интересное, что в этих тестах некогда никто не говорит....Ну что.... Экспертизу проводили ...тот-то и тот-то... у него такие-то заслуги... он учавствовал в проведении таких-то тестов....его приглашали такие-то журналы и т.д.... Кто они-ЭКСПЕРТЫ независимые!
Может хватит, из журналов писульки выписывать с цитатами. Если слуха нет, то не помогут и ссылки на статьи журналистов. Блин, все журналы перечитал, все сравнительные тесты "независимых экспертов". Реклама Ямахи продолжается.
Ямахи 1900 до Онкио 806, как Ладе(Калина) до Фольксвагена(Пассат).
Alex27. Ваши писульки, для развода лохов и годятся, может хватит....а...??? Ах да, бабло за рекламу то нужно отрабатывать....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48687&start=0

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
Добавить могу одно,что в последнем номере журнала Стерео за май 2009г- Ямаха1900 получил "произ симпатий"
А если серьёзно, по мнению независимых экспертов журнала, все аппарты выступили не плохо,но тем не менее призёрами стали Марантц и Ямаха. icon_lol.gif .

Если кто не слышал новости о Ямахе, то Чип и Дейл спешат на помощь! Вот свежие новости от Alex27., щас подбегит еще один брат не помощь.
По мнению независимых экспертов...... Смешно до слёз.
А кто считает, что этот человек является экспертом? И самое интересное, что в этих тестах некогда никто не говорит....Ну что.... Экспертизу проводили ...тот-то и тот-то... у него такие-то заслуги... он учавствовал в проведении таких-то тестов....его приглашали такие-то журналы и т.д.... Кто они-ЭКСПЕРТЫ независимые!
Может хватит, из журналов писульки выписывать с цитатами. Если слуха нет, то не помогут и ссылки на статьи журналистов. Блин, все журналы перечитал, все сравнительные тесты "независимых экспертов". Реклама Ямахи продолжается.
Ямахи 1900 до Онкио 806, как Ладе(Калина) до Фольксвагена(Пассат).
Alex27. Ваши писульки, для развода лохов и годятся, может хватит....а...??? Ах да, бабло за рекламу то нужно отрабатывать....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48687&start=0


Интересно,а что бы вы сказали,если Онкио занял первое место???А слуха,по всей видимости нет у вас,да и паяльнка в руках отродясь не держали(резистор от конденсатора не отличите icon_lol.gif ),да и не знаете,что такое ЗГ и двухканальный осциллограф, а уж о измерителе КНИ,вообще никогда не слышали! icon_lol.gif Но зато в "советчики" и рекламаторы по ресиверам от Онкио лезите! icon_lol.gifВыбор всё равно можно сделать только после сравнительного прослушивания этих аппаратов,а я привожу в своих постах более важную информацию по результатам теста,что бы потенциальный покупатель( и какая разница, какой ресивер он выберет для себя) знал,как оценили звук этих ресиверов эксперты в журнале,не каждый имеет возможность купить журнал и ознакомиться с результатами теста! icon_lol.gif А у вас какая полезная информация содержится в сообщениях?Правильно,кроме пустой болтовни- ноль! icon_lol.gifА вся ваша пустая и не доказанная болтовня,по поводу продажности экспертов журналах,всего лишь болтавней пустобрёха и останется,конкретными фактами,вы не обладаете.Вы бы лучше не писали ерунду на сайте,а сфоткали свою супер системку с Онкио и разместили на сайте,а уж мы по достоинству оценим её аудиофильский и меломанский потенциал! icon_lol.gif А корчить из- себя умного "знатока" брендов и тех.хар-к аппартов,полагаясь на высосанные из пальца параметры и дедсадовские "математические"расчеты "качества звучания" исходя из параметров потребляемой мощности- любой сможет...

Re:

Alex27. писал(а):
Добавить могу одно,что в последнем номере журнала Стерео за май 2009г- Ямаха1900 получил "произ симпатий", а Онкио 806,который дороже Ямахи ничего не получила,ну а победителем, с небольшим перевесом признали ресивер от Марантц 6003.Всего в тесте принимали участие 6 ресиверов: Денон2809(7 каналов),НАД Т-755(5 каналов),Ротель 1058(5 каналов),Онкио 806(7 каналов),Ямаха1900(7 каналов) и Марантц6003(7 каналов)


...Жаль,что "Стерео" в Украину уже не завозят,хотелось бы почитать последние номера(особенно сидюками интересуюсь).. icon_sad.gif
Алекс,помнишь я говорил,что когда себе в спальню выбирал рес,то сравнивал 606 Онкио с 5003 Маранцем и как был удивлен,насколько Маранц показал себя лучше Онкио...
... люди твердо верят в стереотипы и в чудеса,поэтому никакими доводами и аргументами ты не сможешь убедить,если человек склонен думать не головой,а .....
лучше оставь ты этого персонажа братьев Фарелли в покое... до сих пор еще не понял всю бесполезность разговоров?Видишь,даже в его ветке "обиженного" народ поглумился над глупостью автора?
P.S.хотел бы я послушать новые сидишники Маранца 7003...8003.. icon_rolleyes.gif

Ruslan Z.
Руслан, я чего-то позабыл, у тебя с чем этот Маранец трудится? АС интересуют....

FreeezzzZ
Сейчас к нему прицеплены Chario Cygnus,надеюсь что смогу их себе оставить(пока еще не купил их)..вообще хотел бы всю акустику дома от них поставить-очень нравится звучание,неутомляет звук вообще...(в гостиной тоже Constallation, только на фронтах Ursa Major стоят)
... когда рес в спальню выбирал,у меня дома склад колонок был icon_biggrin.gif и бивни, и кефы, и асв, и парадигмы, и клипши...слава богу все уж закончилось pray.gif

теперь сидюки интересуют:хочу нормальный за вменяемые деньги присмотреть. icon_rolleyes.gif
можешь что-то посоветовать?район 1000 дол..(ну, плюс-минус пару сотен,но не выше)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Alex27. писал(а):
Добавить могу одно,что в последнем номере журнала Стерео за май 2009г- Ямаха1900 получил "произ симпатий", а Онкио 806,который дороже Ямахи ничего не получила,ну а победителем, с небольшим перевесом признали ресивер от Марантц 6003.Всего в тесте принимали участие 6 ресиверов: Денон2809(7 каналов),НАД Т-755(5 каналов),Ротель 1058(5 каналов),Онкио 806(7 каналов),Ямаха1900(7 каналов) и Марантц6003(7 каналов)


...Жаль,что "Стерео" в Украину уже не завозят,хотелось бы почитать последние номера(особенно сидюками интересуюсь).. icon_sad.gif
Алекс,помнишь я говорил,что когда себе в спальню выбирал рес,то сравнивал 606 Онкио с 5003 Маранцем и как был удивлен,насколько Маранц показал себя лучше Онкио...
... люди твердо верят в стереотипы и в чудеса,поэтому никакими доводами и аргументами ты не сможешь убедить,если человек склонен думать не головой,а .....
лучше оставь ты этого персонажа братьев Фарелли в покое... до сих пор еще не понял всю бесполезность разговоров?Видишь,даже в его ветке "обиженного" народ поглумился над глупостью автора?
P.S.хотел бы я послушать новые сидишники Маранца 7003...8003.. icon_rolleyes.gif


А я уже их слушал на Горбушке,и скажу коротко очень не дурственно,вообще Марантц всегда делала хорошие,музыкальные аппараты.Единственная сложнось это подбор "правильной" акустики к усилителям этой фирмы,ну а когда всё в звуке "срастается",то от такого саунда "за уши не оттянешь"!Руслан! А ещё меня по звучанию очень "зацепила" Ямаха-2000,если будет возможность -послушай, имеет балансные выходы,на нем ещё SACD классно воспроизводятся,да и выглядит он значительно дороже своей цены!icon_lol.gif

Alex27
наверное так и есть....я когда 7001 послушал,то Синатра звучал просто восхитительно vo.gif ...потому новая линейка Маранцев привлекла внимание.
к сожалению сейчас из-за кризиса выбор в салонах невелик... icon_sad.gif
Алекс,2000-я по цене за 2 тысячи переваливает icon_confused.gif ...че-то жалко такие деньги сейчас отдавать за плеер (еще и блю рей и проектор хочется icon_wink.gif ),хотя...кризис когда-нибудь закончится icon_rolleyes.gif
А 1000-ка намного хуже?

Ruslan Z. Воо...подбежал Дейл к Чипу на помощь.
Ruslan Z. Нахрена тебе Маранц, а как же Ямаха? Что не так? Ты же всем Ямаху тулишь всем, с "мурзилок" тесты переписываешь.
И со своим "коллегой" скажите хоть, кто они, эти независимые эксперты, тестирующие в журналах аппаратуру? Пусть героев знают люди.
Блин, вы в двоем, я смотрю, нихрена то и не слушали, если такие выводы делаете.
То, что ваши топики являются чуть видоизменённые журнальные статейки, это понятно. Но оказывается вам обоим еще и "медведь" на ухо наступил...

Ruslan Z.
я почему спросил, мне этот маранц показался слабовастым, то есть вроде звук приятный(насколько это возможно у ресивера), но мощи раскачать напольники вроде тех же парадигм или АЕ нет... Денон 19хх качает, зараза... icon_rolleyes.gif Думаю, звук у тебя заслуга прежде всего АС, в данном случае Chario и их сочетаемости с маранцем. Кстати, фокал не слушал с этим ресом? Тоже положительно отзываются... Хотя по мне, так младшие хорусы слишком "плоские" по звуку, а старшие опять же маранц не тянет.

А из сидюков в этом бюджете все какое-то жанрово-предпочитающее, для тяжмета в этой сумме мне более-менее нравится мириад z серии, в блюзе маранцы и онкио нравятся, микромеги, а дальше - выбор больше. Как-то так... icon_rolleyes.gif

жжСтереожж
для начала укажи хоть раз,где именно я текст переписываю с журналов?мне этого и не надо-словарный запас достаточен,чтобы высказывать свои мысли.А вот твои цитаты,как ты любишь выражаться,из ненавистных тебе "мурзилок" частенько тебе делали замечание форумчане icon_wink.gif могу даже дать сноску твоих дебатов,если хочешь?Помнишь,там ты очередного своего собеседника в итоге тоже "послал" ?icon_wink.gif
И последнее,устал тебе повторять:не пытайся со мной беседовать.У меня нет ни малейшего желания с тобой разговаривать.Завел себе ветку обиженного-там и пиши свои мысли вслух,может и найдутся сочувствующие...

Ну так по существу тебе нечего и сказать. Как только доходит до конкретики, то ты сразу на личности и оскарбления переходить, это от недостатка интелекта и отсутствие элементарной базы знаний. Что в рекламе и в "мурзилках" написали, то и твоё мнение. А если в "мурзилках" этого нет, то ты на личности переходишь.

При прослушавании Маратца-8003 мне понравился как раз вокал- очень пувуч,красив и выразителен ,проработка басового регистра у Маранц несколько слабее Ямахи,бас Ямах собранней и "ударнее",отличия между 1000 и 2000 существенные по проработке деталей и утончённости звучания,скорее всего это заслуга балансного соединения,по обычным выходам такой большой разницы нет.Мне показалось на прослушивании,что Ямаха,как бы более универсальна по звуку,на ней приятно слушать и вокал и рок и джаз,нигде она не ударила лицом в грязь перед конкурентами,и на мой взгляд вполне стоит своих (у нас)2000$,с хвостиком icon_lol.gif Ну а дизйн Ямахи под "винтаж" очень впечатляет,особенно в светлом корпусе,сразу "попадаешь" в 70-80-е годы! icon_lol.gif

жжСтереожж[b]
И последнее,устал тебе повторять:не пытайся со мной беседовать.У меня нет ни малейшего желания с тобой разговаривать.

ты читать умеешь или еще одну ветку решил засрать своими соплями и матами?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
жжСтереожж[b]
И последнее,устал тебе повторять:не пытайся со мной беседовать.У меня нет ни малейшего желания с тобой разговаривать.

ты читать умеешь или еще одну ветку решил засрать своими соплями и матами?

ну так заткни свой ротик и не пиши тут чушь, игнорируй мои посты.

FreeezzzZ
Маранц и Онкио я сравнивал как раз не на Чарио... Cygnus в конце появились,мне их предложили за 1300$ вот и грызет меня сооблазн оставить в спальне-очень удачно спелись.А в Cygnus нет возможности биампинга-подключены всего парой к ресу,их х-ки:чувств-87Дц, сопр. 4 Ом ... спальня у меня 26 м, высота 3.8м...так что дохловатым Маранц не могу назвать...Есть,конечно, интерес попробовать его на Ursa Mayor -как себя там покажет?...будет время,может попробую-поделюсь тогда мнением ...
Знаешь,FreeezzzZ,я согласен с тобой полностью насчет жанровостей по стилям:и по акустике и по железкам предпочтения часто в глаза(уши) бросаются. По 4003 Маранцу возможно,ты прав:там биампинг не предусмотрен и модель нижняя...чудес-то не бывает.
Фокалы не слушал,а с немцами ASW Cantius 504 очень даже красиво все пело,правда там саб для кино требовался обязательно,а в музыке вполне в басу нормально звучали.
Знаешь,я все никак в толк взять не могу,почему многие люди в маленькие комнаты стремятся напольники втиснуть,да побольше?...Смысл в этом какой?Ведь достаточно замечательных полочников есть и звук в таких случаях намного лучше может получиться.И с расстановкой меньше проблем...
Вот к примеру, у моего приятеля комната более 20метров и потолок около 4 м.стоит система:плеер T+A D10,ламповый усь, винил, и полочники Wilson Benesch discovery.
так я звуком был потрясен настолько,насколько это бывает.Волшебно так,что слов нет:на виниле слушал Металлику-впечатление,как будто музыканты рядом вживую играют.С компакта джаз поставили- такие же эмоции...Роллингов,Оззика-везде все чудесно,море удовольствия от такого звчания...и вся комната наполнена звуком,нет ни малейшего намека на какой-нибудь недостаток.Вот о таких системах смело говоришь:"просто сказочно поет".
А здесь,куда ни глянь:комната 12..16..метров и хочу саб,напольники...да помощнее..баса мало и тп.... icon_rolleyes.gif

Alex27
С Ямахой (да и не только с ней) не просто все сейчас.Только под заказ везут,увы.
Единственное,на что надеюсь:что из-за этого кризиса цены могут пересмотреть. а то как-то напрягает слышать эти ценники:как будто в ювелирный магазин заходишь icon_smile.gif

Ruslan Z.
Да вот... Разочаровал Маранц... Точнее, тихо то звучит хорошо, но а в кино кому оно надо - тихо? icon_rolleyes.gif А в музыке пшик, сдувается... Комната была 15кв, честно не ожидал такого фокуса. icon_eek.gif

А на счет полочники/напольники - мое отношение такое: лучше меньше, да лучше. В зависимости от АС. При финансовых ограничениях, да и вообще, я предпочитаю максимально вверх отхватить полочные АС, чем напольники линейкой ниже. Но это не всегда справедливо. Например, если Парадигмы монитор, то лучше напольники, так как полочники этой серии ужас, причем совсем не тихий icon_biggrin.gif
Общий менталитет у народа таков: чем дороже вещь, тем больше и тяжелее, а еще аляпистее она должна быть. К сожалению, люди не научились понимать, что вещь должна и именно должна выполнять лучше всего свою основную задачу, а все сопутствующие приблуды останутся именно приблудами. И по этим приблудам выбирают обычно так называемые "народные" марки. Те, которые всех устраивают, но которые ни в чем не являются фактически качественными и основную свою задачу выполняют плохо. icon_twisted.gif

FreeezzzZ
"Да вот... Разочаровал Маранц... Точнее, тихо то звучит хорошо, но а в кино кому оно надо - тихо? А в музыке пшик, сдувается... Комната была 15кв, честно не ожидал такого фокуса. "

о какой модели речь была:4003 или 5003? и с какими АС там подключали?