Форум
Кабели

Провода под Myryad или альтернатива Nordost'у

Провода под Myryad или альтернатива Nordost'у

Система пред Myryad MXI 2080, мощник Myryad MXA 4150, System Audio 1730.
В перспективе замена АС, но пока не выбрал кандидата, хочу потихоньку обновить кабельное хозяйство и решить вопрос с питанием. Могу поменять свои на тот же Нордост, но на более дорогие, например серию Red Dawn. Говорят это уже у Нордоста качествено другой уровень. Очень хвалят Анализис+. Из сетевых может Furutek?
Хочется больше тепла, (без потери детальности), объемности и упругости в басу... Вообщем сохранить + и скрыть - моей системы. Ценовой вопрос в рамках разумного исходя из системы... Понимаю, что пока нет новых АС выбрать акустич. кабель сложновато, но всё-таки... Сетевой фильтр планируется.
Особенно интересно мнение и отзывы тех, кто переходил или сравнивал младшие (мои) провода со старшими у Нордост...

Просьба предложить свои варианты по следующим пунктам:
1. Межблочники
2. Акустический для би-ампинга
3. Сетевые

Попробуй подключить CD плеер в противофазе по питанию, а интегральник и оконечник в фазе.

Re: Провода под Myryad или альтернатива Nordost'у

gabuli писал(а):
Система пред Myryad MXI 2080, мощник Myryad MXA 4150, System Audio 1730.
В перспективе замена АС, но пока не выбрал кандидата, хочу потихоньку обновить кабельное хозяйство и решить вопрос с питанием. Могу поменять свои на тот же Нордост, но на более дорогие, например серию Red Dawn. Говорят это уже у Нордоста качествено другой уровень. Очень хвалят Анализис+. Из сетевых может Furutek?
Хочется больше тепла, (без потери детальности), объемности и упругости в басу... Вообщем сохранить + и скрыть - моей системы. Ценовой вопрос в рамках разумного исходя из системы... Понимаю, что пока нет новых АС выбрать акустич. кабель сложновато, но всё-таки... Сетевой фильтр планируется.
Особенно интересно мнение и отзывы тех, кто переходил или сравнивал младшие (мои) провода со старшими у Нордост...


c Нордост не добьетесь тепла, тем более объемности и упругости баса (с басом у всех НордОст проблема, может кроме Одина...).
сетевой Furutek будет "поджимать" звук мощника (но это лучше чем родной).

Цитата:
c Нордост не добьетесь тепла, тем более объемности и упругости баса (с басом у всех НордОст проблема, может кроме Одина...).
сетевой Furutek будет "поджимать" звук мощника (но это лучше чем родной). Предложите свой вариант.

Re:

gabuli писал(а):
Цитата:
c Нордост не добьетесь тепла, тем более объемности и упругости баса (с басом у всех НордОст проблема, может кроме Одина...).
сетевой Furutek будет "поджимать" звук мощника (но это лучше чем родной).
Предложите свой вариант.

Имею связку Мириад 2080/6000. Имел Нордост Ред Дон и Блю Хевен (стоит сейчас, но думаю менять со временем). Могу сказать, что Ред Дон (акустич и межблок) заметно интереснее, прежде всего, по басу (его больше, он глубже, чуть мягче, чуть собранее). В остальном диапазоне (диапазонах), например, по скорости, динамике, детальности, прозрачности - примерно одинаково (может быть различие, но совсем чуть-чуть). Ред Дон кажется объемнее, но Блю Хевен - лучше драйв, сцена. Все конечно ИМХО (на мое ухо). На вашем месте я бы взял Ред Дон (и межблок и акустич) - не ниже Ред Дона, он "золотая середина" в сравнении с более дешевыми и дорогими Нордостами. Да, новые Нордосты долго греются (имейте это ввиду), и только после этого они становяться Нордостами. Тепла у них особого нет, но берут скоростью, детальностью, прозрачностью.

Вопрос, если можно: как изменился звук при подключении мощника к 2080 как к преду?

+1

Если выбирать из ценвого диапазона ред-дон то из того что мне удалось послушать лучшими по большинству параметров были аккустические ETI Q 100 моножила,а самое что интересное то это то что данное явление проявлялось практически на любых связках.

Цитата:
Очень хвалят Анализис+.
Повер Овал отвратительный сетевик icon_mad.gif . Шипение, сухость - вообщем пришлось с месяц cильно морщица пока не выкинул. Это полагаю от плотного антикоразийного покрытия меди каким-то неприятным составом под изоляцией. Я не один такой - на Сундуке про него мнения приобредших сходятся. Хорошо показывает себя в сети ISOTEK, а еще лучше моножильная Tara labs AC Prism Special - от нее я лично в восторге, или правильнее сказать в глубоком удовлетворении icon_razz.gif

Q-MAR писал(а):
Если выбирать из ценвого диапазона ред-дон то из того что мне удалось послушать лучшими по большинству параметров были аккустические ETI Q 100 моножила,а самое что интересное то это то что данное явление проявлялось практически на любых связках.

Тоже понравилась эта моножила.Слушал её на двух разных своих связках и везде она была гуд. Ее прибытие в свою систему собственно и ожидаю!
А кабель характерен тем, что он очень плотно, сбито, басовито преподносит саунд. Еще сцена в его исполнении хороша.

И сколько это будет стоить для би-ампинга?! По моим подсчётам пара 2,5м стоит 32.000р *2 для би-ампинга= 64.000р. Верно?

Получается, что так.
Хммм, не кислый биампинг выходит icon_lol.gif
Уж лучше моновайринг, но кабелем в цену бивайринга.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Получается, что так.
Хммм, не кислый биампинг выходит icon_lol.gif
Уж лучше моновайринг, но кабелем в цену бивайринга.


Не кислый, это ещё слабо сказано! Цена акустич. проводов на 50% больше стоимости акустики (хоть она и будет меняться). Мне на Аудиомании насоветовали все провода + фильтры для моей системы на 160.000р. Такие советы лучше оставить при себе...
Более адекватные советы даёт на Пульт.ру Сергеев Юрий. Можете почитать на их форуме в разделе "комната прослушивания".

Re:

gabuli писал(а):

Не кислый, это ещё слабо сказано! Цена акустич. проводов на 50% больше стоимости акустики (хоть она и будет меняться). Мне на Аудиомании насоветовали все провода + фильтры для моей системы на 160.000р.

Совсем не кисло icon_lol.gif Думаю тут решает каждый сам....уместны такие траты или нет.
Лично у меня бы жаба подавилась бы от такого ценника icon_lol.gif
Хотя у самого вся фильтрация и комутация к этой сумме подобралась. Но это были траты растянутые во времени, а не махом взять и отдать 160к icon_eek.gif
Ваще жесть если честно icon_lol.gif

а может кто слышал, каковы младшие провода ETI серии express ?

у меня на коммутацию ушла куева туча денег. нади ли это? думаю что да, но как подумаешь, что мог деньги вложить в раздельный транспорт и дак....

Да в хорошем стерео все важно.
Не даром пренебрижение к мелочам называется компромисом.

Цитата:
Хммм, не кислый биампинг выходит
Купил в бивайринг моножильного Фурутека FS-15s (4Х3 метра плюс лопаты)- весьма доволен icon_cool.gif . После конструктивно гипернавороченных Кимбера Монокль ХЛ и Стереовокса Файрбёрд - кайф от ясности и "правильности".