Форум
Домашний кинотеатр

Советы или мнения по комплекту -осн Marantz SR4002

Советы или мнения по комплекту -осн Marantz SR4002

День добрый.
Нужен совет - мнение по доработке/модернизации комплекта на основе ресивера Marantz 4002: DVD - DU3002, АС полочники Dali Concept2, LCD - 37 дюймов. Комплект используется в комнате 18м2 для прослушивания музыки (различные направления, преимущественно классика и классический рок) и просмотра кино. Хотелось бы прежде всего доработать акустическую систему и т.п., но "учитывая условия всемирного кризиса"). Благодарю за мнения советы.

Re: Советы или мнения по комплекту -осн Marantz SR4002

Anatolspb писал(а):
День добрый.
Нужен совет - мнение по доработке/модернизации комплекта на основе ресивера Marantz 4002: DVD - DU3002, АС полочники Dali Concept2, LCD - 37 дюймов. Комплект используется в комнате 18м2 для прослушивания музыки (различные направления, преимущественно классика и классический рок) и просмотра кино. Хотелось бы прежде всего доработать акустическую систему и т.п., но "учитывая условия всемирного кризиса"). Благодарю за мнения советы.



Просто поменяй кабеля акустические.
Если медь то на серебро.Например
QED Silver Anniversary XT 500 руб за метр и обязательно би-варинг.
Колонки не узнаешь.Детальность вырастет в разы.

Провода уже серебрянные, а вот с реализацией би-вайринга не понятно, на колонках же только одна пара клемм? Или я чего-то непонимаю в этом способе подключения.

Re:

Anatolspb писал(а):
Провода уже серебрянные, а вот с реализацией би-вайринга не понятно, на колонках же только одна пара клемм? Или я чего-то непонимаю в этом способе подключения.


Меняй электролиты на полипропилен.

Меняй внутрение кабеля на акустические(можно такие какими подключены колонки.)

Наполнить внутр.обьем наполнителем (синтипоном.)

Если мало баса удлини фазик на 30-50%(бас сильно изменится)

Поменять заднию крышку с 2 клеммами на крышку с 4 для биампинга или биваринга.

Re:

igro писал(а):
Anatolspb писал(а):
Провода уже серебрянные, а вот с реализацией би-вайринга не понятно, на колонках же только одна пара клемм? Или я чего-то непонимаю в этом способе подключения.


Меняй электролиты на полипропилен.

Меняй внутрение кабеля на акустические(можно такие какими подключены колонки.)

Наполнить внутр.обьем наполнителем (синтипоном.)

Если мало баса удлини фазик на 30-50%(бас сильно изменится)

Поменять заднию крышку с 2 клеммами на крышку с 4 для биампинга или биваринга.

БРЕД!

Да уж как-то "не звучит". Это чтож, перепаивать все провода внутри колонок, развязывая динамики и т.п.? Нет уж "эксперимент" такой я ставить не буду, может кто еще согласится)))