Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo A-9555. Требуется мнение и совет экспертов.

Onkyo A-9555. Требуется мнение и совет экспертов.

Купил Onkyo A-9555 к имеющемуся в наличии Onkyo DX-7555. Провода: межблочный siltech NY, аккуст. chord odissey 4. Акустика Energy RC 70. Играют в общем неплохо (сцена масштабная, голоса выразительные, есть воздух), но фортепиано просто невозможно слушать! Ощущение, что пианист все время давит на педаль! Гулко, замылено! Как будто через фильтр какой-то пропустили. Реальные муки! Не могу понять в чем дело! До покупки Onkyo A-9555 с этим же проигрывателем играл СА 640V2. Все было более менее. Думал, что будет лучше, а оказалось... Может кто-нибудь с этим сталкивался? В чем может быть проблема? Буду очень признателен за Ваши мнения!

У меня 9755 и фортепьянные звуки наоборот кажутся не до конца отработанными в плане баса. Легковесны и без должной глубины, хотя тут вклад делает акустика а вот на клипш вроде проблем не было.

Мне кажется такая ситуёвина:

- либо Кембрик недодавал баса - получалось ненапряжное звучание - глухие Энерджи играли спокойно , не гулчали - пришёл Онкио и всё встало раком ...либо ещё АС стоит не там где надо, не было мощного баса - гула меньше было - а сейчас в полный рост ...

Ну вообще-то рояль ООООЧЕНЬ сложный инструмент для аппаратуры, тем более для бюджетной. И то, что Вы слышите - "нормальная" вещь для девайсов за эту цену. По мне так адекватно рояль звучит от 100 тыр за компонент(стоимость зависит от притязаний и возможностей меломана).

За сто тыщ руб. за компанент лучше купить настоящий рояль и музицировать перед сномicon_smile.gif а по поводу описанного, думается, спиди Гонзалесicon_smile.gif говорит верно. Кроме того, может иметь место и вопрос временного привыкания к прежней системе, отсюда, и неприятие новой. В большинстве случаев, тоже временное.

Невероятная вещь!

Друзья! Вчера случилась реально невероятная, а главное необъяснимая вещь! Раньше подключение по би вайрингу было только к лемам А. Вчера я переключил середину и верха к клемам А, низы к клемам В, соответственно на усилителе включил обе пары. Какого же было мое изумление, когда я это услышал! Фортепиано не узнать! Муть пропала, все стало четким, артикулированным, прозрачным! Ударные стали более звонкими! Бас стал более точным и менее гулким. Поверить сам не мог! Как будто включили компоненты на порядок дороже! Кто может такое объяснить!? Я думал, что эти выходы элементарно запараллелены! Понятно, что для усилителя это лишняя нагрузка, но вы бы это слышали! Небо и земля. Хочется все записи опять переслушать!

Re: Невероятная вещь!

Verom писал(а):
Друзья! Вчера случилась реально невероятная, а главное необъяснимая вещь! Раньше подключение по би вайрингу было только к лемам А. Вчера я переключил середину и верха к клемам А, низы к клемам В, соответственно на усилителе включил обе пары. Какого же было мое изумление, когда я это услышал! Фортепиано не узнать! Муть пропала, все стало четким, артикулированным, прозрачным! Ударные стали более звонкими! Бас стал более точным и менее гулким. Поверить сам не мог! Как будто включили компоненты на порядок дороже! Кто может такое объяснить!? Я думал, что эти выходы элементарно запараллелены! Понятно, что для усилителя это лишняя нагрузка, но вы бы это слышали! Небо и земля. Хочется все записи опять переслушать!

по идее такого быть не должно, может в первый раз что попутали с фазой при подключении?

Re: Невероятная вещь!

Alexey (Oven) писал(а):
Verom писал(а):
Друзья! Вчера случилась реально невероятная, а главное необъяснимая вещь! Раньше подключение по би вайрингу было только к лемам А. Вчера я переключил середину и верха к клемам А, низы к клемам В, соответственно на усилителе включил обе пары. Какого же было мое изумление, когда я это услышал! Фортепиано не узнать! Муть пропала, все стало четким, артикулированным, прозрачным! Ударные стали более звонкими! Бас стал более точным и менее гулким. Поверить сам не мог! Как будто включили компоненты на порядок дороже! Кто может такое объяснить!? Я думал, что эти выходы элементарно запараллелены! Понятно, что для усилителя это лишняя нагрузка, но вы бы это слышали! Небо и земля. Хочется все записи опять переслушать!

по идее такого быть не должно, может в первый раз что попутали с фазой при подключении?


В том то и дело, что тогда не путал. Перепутал как раз вчера, но это сразу услышал, так как сцена смазалась до неузнаваемости. Потом поменял и все стало нормально.

главное чтоб акустика у вас была не менее 8 ом. так как у 9555 как и у 9755 обои выходы А и В одновременно можно подключать только к 8 омам. когда я подключил Икон 6 таким образом-звук наоборот ухудшился! потом вспомнил что они 6 ом...

Обьясните плиз, в чем смысл бивайринга ?

По поводу звучания цифровых усилителей и Онкио в частности: уделите внимание сетевым фильтрам, которые чувствуют помехи ниже 100кГц на фазе и на нуле.
Для А-9755 проблема решилась относительно недорогим Пилотом серии XPro. Не понравится - в хозяйстве пригодится. Защита от неожиданностей у XPro хорошая, проверено.

Re: Onkyo A-9555. Требуется мнение и совет экспертов.

Verom писал(а):
Купил Onkyo A-9555 к имеющемуся в наличии Onkyo DX-7555. Провода: межблочный siltech NY, аккуст. chord odissey 4. Акустика Energy RC 70. Играют в общем неплохо (сцена масштабная, голоса выразительные, есть воздух), но фортепиано просто невозможно слушать! Ощущение, что пианист все время давит на педаль! Гулко, замылено! Как будто через фильтр какой-то пропустили. Реальные муки! Не могу понять в чем дело! До покупки Onkyo A-9555 с этим же проигрывателем играл СА 640V2. Все было более менее. Думал, что будет лучше, а оказалось... Может кто-нибудь с этим сталкивался? В чем может быть проблема? Буду очень признателен за Ваши мнения!


Акустика у Вас не дешевая.Но остальные компаненты бюджетные.Фортепьяно и рояль очень сложный инструмент для АС.Онкио и Кэмбриджи рояль не играют.Не тот уровень.В моей системе играет более менее,можно отличить игру левой руки и правой.Но не все звуки даются.
Первым делом купите хороший источник.

никто не сталкивался с проблемой на 9755 (9555)-включаю двд, потом включаю усил. и переключаю вход на Line (куда подключен двд), но звука нет... после выключения и включения усилителя звук появляется!

Re:

Firestarter писал(а):
Обьясните плиз, в чем смысл бивайринга ?


Пожалуйста: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47472&postdays=0&postorder=asc&start=150

Re: Невероятная вещь!

Alexey (Oven) писал(а):
Verom писал(а):
Друзья! Вчера случилась реально невероятная, а главное необъяснимая вещь! Раньше подключение по би вайрингу было только к лемам А. Вчера я переключил середину и верха к клемам А, низы к клемам В, соответственно на усилителе включил обе пары. Какого же было мое изумление, когда я это услышал! Фортепиано не узнать! Муть пропала, все стало четким, артикулированным, прозрачным! Ударные стали более звонкими! Бас стал более точным и менее гулким. Поверить сам не мог! Как будто включили компоненты на порядок дороже! Кто может такое объяснить!? Я думал, что эти выходы элементарно запараллелены! Понятно, что для усилителя это лишняя нагрузка, но вы бы это слышали! Небо и земля. Хочется все записи опять переслушать!

по идее такого быть не должно, может в первый раз что попутали с фазой при подключении?

Стопудово ошибка подключения. Либо не прогретый усь. Бивайринг - один и тот же выход через разные реле.
У меня рояль звучит очень натурально с 9755, 90% - зависит от акустики.

Firestarter писал(а):
Обьясните плиз, в чем смысл бивайринга?
Невозможно объяснить смысл того, что по сути бессмысленно. idonno.gif Вот замена перемычек АС- имеет смысл. Вот так примерно:


Хотя... think.gif , если сделать бивайринг разным кабелем, то возможно, какой-нить мифический смысл и найдётся. Однако сомнительно. Да. thk.gif

Re:

z204 писал(а):
По поводу звучания цифровых усилителей и Онкио в частности: уделите внимание сетевым фильтрам, которые чувствуют помехи ниже 100кГц на фазе и на нуле.
Для А-9755 проблема решилась относительно недорогим Пилотом серии XPro. Не понравится - в хозяйстве пригодится. Защита от неожиданностей у XPro хорошая, проверено.


чувствуют и отфильтровывают или просто чувствуют? icon_biggrin.gif как это на звуке отражается?

Покупал какой то Монстер за 3,5 т.р., не понял смысла. Заметной на слух разницы в звуке не услышал, вертел фазы. Увы.
Хотя, как фильтр он конечно покруче чем Xpro. Неплохой сетевой кабель, индивидуальные розетки (фильтры).

Re:

z204 писал(а):
По поводу звучания цифровых усилителей и Онкио в частности: уделите внимание сетевым фильтрам, которые чувствуют помехи ниже 100кГц на фазе и на нуле.
Для А-9755 проблема решилась относительно недорогим Пилотом серии XPro. Не понравится - в хозяйстве пригодится. Защита от неожиданностей у XPro хорошая, проверено.


Дело в том, что у меня как раз такой пилот! icon_biggrin.gif

Re: Onkyo A-9555. Требуется мнение и совет экспертов.

BigMiner писал(а):
Verom писал(а):
Купил Onkyo A-9555 к имеющемуся в наличии Onkyo DX-7555. Провода: межблочный siltech NY, аккуст. chord odissey 4. Акустика Energy RC 70. Играют в общем неплохо (сцена масштабная, голоса выразительные, есть воздух), но фортепиано просто невозможно слушать! Ощущение, что пианист все время давит на педаль! Гулко, замылено! Как будто через фильтр какой-то пропустили. Реальные муки! Не могу понять в чем дело! До покупки Onkyo A-9555 с этим же проигрывателем играл СА 640V2. Все было более менее. Думал, что будет лучше, а оказалось... Может кто-нибудь с этим сталкивался? В чем может быть проблема? Буду очень признателен за Ваши мнения!


Акустика у Вас не дешевая.Но остальные компаненты бюджетные.Фортепьяно и рояль очень сложный инструмент для АС.Онкио и Кэмбриджи рояль не играют.Не тот уровень.В моей системе играет более менее,можно отличить игру левой руки и правой.Но не все звуки даются.
Первым делом купите хороший источник.


Как посмотреть... Аккустика на мой взгляд тоже довольно бюджетная... в районе 50 стоила. Я с источником долго мучился. Слушал СА 840 - точнее чем онкио, но не услышал прозрачности, воздушности. Денон 1500 тоже не совсем понятно за что такая разница (DX-7555 купил в медиамаркете за 17). Какие бы вы проигрыватели посоветовали, чтобы уже купить и долго не заморачиваться! Про долго - это шутка, конечно! Как сказал один продавец: "Счастлив тот, кому это не нужно!" icon_biggrin.gif Правда, замечательно! У нас в Самаре выбор не ахти... Послушать многое нет возможности.

Re:

z204 писал(а):
По поводу звучания цифровых усилителей и Онкио в частности: уделите внимание сетевым фильтрам, которые чувствуют помехи ниже 100кГц на фазе и на нуле.
Для А-9755 проблема решилась относительно недорогим Пилотом серии XPro. Не понравится - в хозяйстве пригодится. Защита от неожиданностей у XPro хорошая, проверено.


И еще. А в какой последовательности нужо подключать? СД, услилитель, жк, двд. Может ли это как-то повлиять на звук?

Re:

ZESHA писал(а):
Firestarter писал(а):
Обьясните плиз, в чем смысл бивайринга?
Невозможно объяснить смысл того, что по сути бессмысленно. idonno.gif Вот замена перемычек АС- имеет смысл. Вот так примерно:
А это у вас банановые штекеры вставляются в клеммы?

бананы тока очень качественные и естественно не дешовые могут соперничать с зажимными клемами . В удобстве им равных нет конешна icon_wink.gif

Re:

Upgrader писал(а):
бананы тока очень качественные и естественно не дешовые могут соперничать с зажимными клемами . В удобстве им равных нет конешна icon_wink.gif

все верно, но по настоящему качественные стоят очень дорого

Ночью как? Разницу замечаешь, но кайфа нет? Это питание – точно.
Проверь внимательно фазу, фильтр и напряжение. Низкое напряжение – плохо, высокое тоже, но для звука – хорошо. У меня 238В.
Ночью всё так же плохо и даже не чувствуется разница с фильтром и без него? - бери усилок, вертушку и акустику и топай в салон или к приятелю. Разница должна быть. Услышишь разницу – есть шанс исправить. Все слышат разницу, а ты нет – это не твой аппарат.
Но судя по-всему причин всё-таки несколько. Поэтому придётся повозиться и сделать следующее:
1. Найди и послушай "Pastorale in C minor" с диска "Plays Bach" трио Jacques Loussier. Там тебе и рояль и всё, что надо будет. Запомни впечатление. Дай послушать другим, после чего займись следующим.
2. Кинь временно отдельный кабель питания от электрощита. Медный провод, сечение побольше, но такое, чтоб к розетке удобно прикручивать. Не забудь качественный предохранитель. В магазинах есть и германия и франция. Постарайся, чтобы провода к этому и другим предохранителям подводились от клемника, а не последовательно друг от друга. Перед началом работ отключи электричество!
3. Если есть возможность, утяжели динамики. Для этого выточи на станке стальные стаканы и одень на магниты. Внутренний диаметр стакана должен быть чуть больше наружного у магнита. Если на магнитах не было магнитных экранов, не забудь о магнитной изоляции стального стакана от магнита. Используя для этого алюминий от пивных банок, убиваем трёх зайцев: плотно садим стакан на магнит и улучшаем теплопередачу. Алюминий на магните удобно фиксировать алюминиевым скотчем (продаётся в строительных магазинах). Готовую конструкцию проверь иголкой. Магнитить должно минимально.
4. Попробуй нарушить правила: поставь акустику не вдоль стены, а по обеим сторонам от угла комнаты. Чем ближе к углу, тем интереснее звук, но не увлекайся, можно потерять сцену. Симметрия по отношению к углу не обязательна.
5. Под колонки положи мраморные или гранитные плиты. Крутизна не нужна, важен вес. Эксперименты с песком и пр. не пробовал.
6. Почисти спиртом и тщательно протри все контакты на аппаратах и концы на шнурах. Из шнуров предпочтение отдай посеребрённым межблочникам и акустическим шнурам с хорошим низом (это необходимо для звучания рояля).
7. Ещё раз проверь индикатором фазу, отметь маркером на будущее, подключи шнур питания в фильтр, соблюдая маркировку фазы на гнезде усилителя. Фазировка фильтра на звук не должна влиять.
Не включай усилок, пока не закончишь! Иначе не поймёшь суммарного эффекта.
Всё проверил, включай, прогревай и слушай снова "Pastorale in C minor".
Если после всех манипуляций эта вещь и остальные с диска не впечатляют, тебе поможет только доктор или другой усилок. Присмотрись к Pioneer A-A-9J.
Удачи!

Re:

z204 писал(а):
.....Если после всех манипуляций эта вещь и остальные с диска не впечатляют, тебе поможет только доктор или другой усилок. Присмотрись к Pioneer A-A-9J.
Удачи!

Лучче так: если после всех манипуляций ты не понял, что ты дебил, то ты дебил.

Особенно зацепил вот этот пассаж:

Цитата:
... выточи на станке стальные стаканы и одень на магниты. .....

Re:

максимыч писал(а):
никто не сталкивался с проблемой на 9755 (9555)-включаю двд, потом включаю усил. и переключаю вход на Line (куда подключен двд), но звука нет... после выключения и включения усилителя звук появляется!


Не сталкивался. Даже попробывал в твоей не работающей последовательности icon_biggrin.gif

Re:

Upgrader писал(а):
максимыч писал(а):
никто не сталкивался с проблемой на 9755 (9555)-включаю двд, потом включаю усил. и переключаю вход на Line (куда подключен двд), но звука нет... после выключения и включения усилителя звук появляется!


Не сталкивался. Даже попробывал в твоей не работающей последовательности icon_biggrin.gif


да у меня несколько раз было. сейчас не замечаю. даже в инструкции написано, что, мол в усиле установлен компутер и возможны иногда глюки-отключите и обратно включите в розетку.

Посоветуйте пожалуйста оптимальный межблочник для связки DX-7555 с А-9555.
Спасибо.

Re:

zloiTima писал(а):
Посоветуйте пожалуйста оптимальный межблочник для связки DX-7555 с А-9555.
Спасибо.

нордост реддон, вдх 102 - самый интересные на мой взгляд с этой связкой на надо учитывать акустику

Cпасибо. А если без фанатизма? icon_redface.gif icon_biggrin.gif
Акустика Audiovector K3.

У меня на этот сщёт принят Монстер интер.400 звук кристальный и мягкий , выбирал из ассортимента на порядок дороже (брал домой на прослушку)

Re:

zloiTima писал(а):
Cпасибо. А если без фанатизма? icon_redface.gif icon_biggrin.gif
Акустика Audiovector K3.

без фанатизма неинтересно icon_smile.gif у меня на связке оникий как раз реддон, но если порезать бюджет раза в два, то с натяжкой могу посоветовать вдх нэйм за 3к. дешевые анализисы и чорды мне решительно не понравились равно как и дешевый НО (солар винд и еще какой то). супра и аудиоквест из дешевых тоже в утиль...больше ничего не слушал из категории 2-5к.

моей дочке очень нравится ручка громкости на онкии дольшая такая круглая она её постоянно выкручивает до упора направо приходишь такой включаешь усил и получаешь удар по мозгам, но пока всё тфу тфу цело и колонки не выгорели и слух не притупился icon_biggrin.gif

Ставил таймер на ночь, а дочка тоже выкрутила регулятор. В семь утра чуть не ёбнулся ей-богу от ужасаicon_smile.gif

Re:

JD писал(а):
Ставил таймер на ночь, а дочка тоже выкрутила регулятор. В семь утра чуть не ёбнулся ей-богу от ужасаicon_smile.gif

когда у меня в спальне стоял комплект маранц, то решил сделать себе будульник от тюнера. Но уровень восприятия громкости вечером и утром разный, особенно когда утром вовсю белый шум из-за отсутствия сигнала, то радостным такое пробуждение не назовешь icon_lol.gif

Здраствуйте,подскажите нмть ли смыл менять усилитель ямаха 596 на обсуждаемый здесь онкио?у меня пкд онкио 7555,акустика инфинити альфа 50.я так понял что мой пкд хорошо дружит с 9555.слушаю в основном синтипоп (Depeche Mode,Alfaville) и понемногу Pink Floyd,Dire straits,Queen.

Я думаю жёстче, чем Yamaha, играть не будет, но насчёт детализации надо подумать. Не помню, как Infinity звучит. Знаю , что Dali, Jamo хорошо дружат с Onkyo. Yamaha AX-596 выдаёт специфичный звук, к которому тяжело подобрать акустику, но если Infinity справляются, то к связке с Onkyo надо будет некоторое время привыкать.

Да забей ты на этот Онкио (цифровое говно) не делай ошибок, подбери что нибудь из аналогов не пожалееш icon_wink.gif

весьма эмоциональное и неоправданно категоричное заявление.

Re:

Старый Меломан писал(а):
Я думаю жёстче, чем Yamaha, играть не будет, но насчёт детализации надо подумать. Не помню, как Infinity звучит. Знаю , что Dali, Jamo хорошо дружат с Onkyo. Yamaha AX-596 выдаёт специфичный звук, к которому тяжело подобрать акустику, но если Infinity справляются, то к связке с Onkyo надо будет некоторое время привыкать.


Cлушал dali ikon 6 + onkyo 9755 +сидюк онкио. Нифига они не дружат с онкио ! Звук ужасный ! Размазня с резкими высокими, вот так я охарактеризую то что получилось из этой связки!

Cлушал dali ikon 6 + onkyo 9755 +сидюк онкио. Нифига они не дружат с онкио ! Звук ужасный ! Размазня с резкими высокими, вот так я охарактеризую то что получилось из этой связки!

Я слушал Дали 5005 через Onkyo Integra A-9711 с источника Pioneer PD-75.
Стили: классика, джаз, электроника. Отыграл отлично, особенно электронную. К сожалению хозяин данной связки ненавидит рок, особенно металл, поэтому послушать не смог, может быть и плохо рок звучит. Не знаю.[/i]

Попробую тут сдублировать вопрос.
Присмотрел на аукционе Integra 8270. Стоит ли она интереса? Или Harman Kardon 6100 или Marantz PM 40 (42) будет лучше?
Интересует, как он отыграет винил, в основном блюз, рок.

Re:

Eric62 писал(а):
Попробую тут сдублировать вопрос.
Присмотрел на аукционе Integra 8270. Стоит ли она интереса? Или Harman Kardon 6100 или Marantz PM 40 (42) будет лучше?
Интересует, как он отыграет винил, в основном блюз, рок.


незная что за ас и источник я бы взял онкио из этого списка.

PM40-это слабенький по мощности аппарат. Может быть для блюза пойдёт с полочными колонками. Harman для рока. А Onkyo универсал. Я бы взял Onkyo. За сколько продают?

Цитата:
....Onkyo. За сколько продают?

Разброс от 150 до 180 евро, ну и плюс доставка 20-25 евро. Это если брать сразу, но есть ещё и аукционы Там побороться надо будет.

Полазил по форумам,по нашим и по ихним.Вобщем заказал 9555,надеюсь споется с 7555,на фирму онкио вобще то упреков в плане отсутствия музыкальности поменьше чем на ямаху серии АХ,учитывая к тому ж что моя яма не из верхних (596),вряд ли я прогадал (надеюсь icon_smile.gif )

Пока собсбственными ушами не услышишь, советую не брать.