Форум
Акустика

Проблема выбора ресивера и акустики (бюджетный вариант)

Проблема выбора ресивера и акустики (бюджетный вариант)

Хочу подобрать себе комплект акустики в недорогом ценовом диапазоне - до 20-22 т.р.

Проблема в следующем. Никак не могу определиться какой стоит взять ресивер. Есть 3 варианта комплектов:

1) Jamo S 606 (только напольники) + Недорогой ресивер (Варианты: Pioneer VSX-418-S, Yamaha RXV 363, Sony STR-DK5B)

2) Jamo S 418 HCS 3 + Недорогой ресивер (Варианты: те же)

3) Jamo S 418 HCS 3 + Чуть лучше ресивер (Варианты: Sony STR-DG520, Yamaha 4-5 серии, Pioneer VSX-818V)

Варианты идут от наиболее к наименее приглядному. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Есть ли смысл в "Чуть лучше" ресивере? На сколько "хорошо" потянет недорогой ресивер Jamo S 606?

Цена сильно играет роль. Комната 12м, но планируется переезд на более большой метраж, поэтому хочется взять с запасом. Использовать буду для музыки/кино: 70/30.
Прошу сильно не ругать, только начал разбираться с миром hi-fi. icon_confused.gif

Из предложенных АС, конечно S606.Но ресивер (раз уж вы хотите) лучше бы помощнее --напр. Yamaha RX V663(661/659/), т.к. ваши варианты рассчитаны на работу с сателлитами+саб. Можете существенно съэкономить, купив б/у рес.

Re: Проблема выбора ресивера и акустики (бюджетный вариант)

Jamo S 418 HCS 3 у меня с ямахой 640 и нормально, комната у меня 23 кв. м..
кстати, в столице можешь комплект 418 купить за 8468 в hi-fi-trade.ru (495)921-10-50.
после заказа на следующий день забираешь, коробка этой акустики весит более 40 кг.

можешь посмотреть еще фронты магнат монитор 880 или 1000, стоимость фронтов 880 - можно и за 5500 найти, а 1000 за 7500, но с магнатами проблема, эти модели уже не выпускают, долго искать будешь, но свои деньги они отработают у них серединка и нч 170. весят тоже около 13 кг 880 и 17 кг. 1000

Есть такой магазин техносила ,там припокупке Yamaha NS-8900 два здоровенных фронта+два тыла+центр=5.0(саба нет)цена около 20 тысяч(этот комплект ни чем не уступает Jamo S 606 ),дают в подарок ресивер ямаха 463(для кино стопудово ямы лучшие,с пионерами не связывайтесь здесь вам любой подтвердит)для вас оптимальнный вариант поверте на слово,для бюджетки оптимальнный вариант 100%.Но можете прислушаться к совету qwertyu тоже отличный вариант.

А музыку тем более на дешевых ресиверах слушать вредно для ушей,для музыки нужен усилитель.

Спасибо за ответы. Буду рассматривать варианты. Если кто может поделиться еще мыслями по этому поводу, с удовольствием готов услышать.

Не за что спасибо что разрешил нам тебе помочь icon_biggrin.gif

Re:

Nightwolf писал(а):
Спасибо за ответы. Буду рассматривать варианты. Если кто может поделиться еще мыслями по этому поводу, с удовольствием готов услышать.

У меня S606 работали с ресом Пионер 812...Что сказать...ничего хорошего.Вот недавно обновил рес.Купил Ямаху 1900 и выбираю акустику.(периодически беру на прослушку разные АС) ..Так вот пока подключил свои Джамо к Ямахе...и не узнал их: насколько совершенно по-другому заиграли.Если на Пионере был гул а не бас,то здесь именно бас-приятный,собранный.Верха на пионере раньше цыкали: а здесь льются.Середины на пионере не было-а здесь проявилась...То есть-хороший рес даже недорогие АС заставит звучать,а плохой рес хорошие колонки не озвучит.
Что я вам пытаюсь сказать:вопрос: имеет смысл "чуть лучше ресивер"?-да,имеет.Имеет значение марка?-да,имеет.Хорошая акустика Джамо 606?-да,за свои деньги-очень даже удачная и замечательная.(кстати,у меня комната 27м,и потолки 3.8м-так мощности хватает у АС для моей комнаты с лихвой)
Не хочу вас сильно убеждать:"бери то,это..."Но рекомендую вам из вашего списка о Пионере забыть(у их бюджеток звук не ахти)Да и вообще от бюджетных ресов чудес ждать нельзя.,но из вашего списка лучший выбор(на мой взгляд) это Ямаха 663.С Джамо 606 сыграется очень неплохо,то есть во всяком случае намного лучше Пионера.
Если планируете переезд-лучше вообще не спешить: на новом жилье придется слушать то,что приобрели сейчас.А там звук может разочаровать.Если невтерпеж-лучше приобрести рес подороже,а позже появятся деньги и сможете прикупить хорошие АС.Причем имменно под свою жилплощадь.А колонки можете временно какие-нибудь недорогие б/у прикупить...Сейчас кризис на дворе и у торговцев техникой дела не супер идут...Здается,в ближайшее время серьезные уценки техники начнутся: для них сейчас будет стоять задача не заработать,а выжить.Т.е. умерить свои накрутки/аппетиты.

Бюджет маловат 22т ,за эти бабы выбор невелик.Если с покупкой не горит лучше подкопить.

Цитата:
Если с покупкой не горит лучше подкопить.

И лучше в валюте icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Почитав ваши мысли по этому поводу, решил заняться поиском б/у ресивера, скорее всего к акустике S606 (но пока только фронтам). Кто мне может подсказать, где можно найти хороший вариант в г. Санкт-Петербург. И что бы вы посоветовали?

Зайдите на сайы: IRR(из рук в руки), Доска объявлений и т.п. Бывают очень интересные предложения, но на них надо оперативно реагировать-- народ не дремлет.

Если сам не разбераешься, надо человека с собой таскать который шарит в этом деле.

Взял б/у ресивер Yamaha RX-V730 в идеальном состоянии за 5700 руб.

Ресивер конечно староват, но выбором доволен. Собираюсь теперь колонки покупать.
Кто что думает по этому поводу?

Озвучте бюджет?

До 15 т.р. (колонки)
Но с колонками я более менее определился. Лучше подскажите правильный ли я выбор сделал, купив данный ресивер.

Re:

Nightwolf писал(а):
До 15 т.р. (колонки)
Но с колонками я более менее определился. Лучше подскажите правильный ли я выбор сделал, купив данный ресивер.

Поздравляю! Очень приличный ресивер,а учитывая цену,то вообще великолепный!Пусть у него нет новомодных декодеров и комутации HDMI,но уверен- звуком будите довольны на все 100!Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
... Очень приличный ресивер,а учитывая цену,то вообще великолепный!Пусть у него нет новомодных декодеров и комутации HDMI,но уверен- звуком будите довольны на все 100!

+1