Форум
Акустика

KLIPSCH synergy

KLIPSCH synergy

Добрый день экспертам и обывателям этого форума!
Требуется ваша помощь в следующем вопросе, есть возможность взять данное чудо http://www.eldorado.ru/cat/detail/33100787/ по чисто символической цене. Кто может что-то сказать по этому поводу если кто слышал - поделитесь впечатлениями, вообще стоящая ли вещь? На прослушку пойду сегодня вечером, но в этом деле я полный профан, поэтому хотелось бы услышать и авторитетные мнения.
В комлекте с напольниками идут полочники и центр, но интересуют напольники, остальное сменится в последствии.
Так же, что касается ресов (предпочтения на кино/музыка 60/40, даже пожалуй 70/30), с кем Клипшы споются лучше из бюджетных моделей? Естественно после покупки АС с ней в магазин не дойду, посему остается надеяться на ваши мнения.
Заранее спасибо.

+Прослушивать буду на яме 6190 и пионере 418

прошу пардона, никакой они не спидвей, они synergy (брешит эльдорадо)

http://www.klipsch.com/world/ru/en/products/details/f-1.aspx

вот с этим центром в комплекте
http://www.klipsch.com/world/ru/en/products/details/c-1.aspx
тылы не видел

слушал их в связке с деноном 1909 и пионером 1018(вроде), а так же ямахой 863 - такая чушь! icon_biggrin.gif Страно, на вид не особо похожи на серию Reference, а звучат по сравнению с ней вообще убого.... Я бы либо на серию референс замахнулся, если уж Клипш охота, либо не заморачивался этим хламом елдарадовским.

Видел в м-видео какую то рупорную шнягу с названием клипш на ценнике. Причем на полочниках вообще не было никаких шильдиков. на мой взгляд к клипш эта дребедень не имеет никакого отношения.

Тоже видел в м-видео, ух и здоровенные бандуры.

А я не только видел, но и слышал в Минске, только f-2, кстати стоили не хило, около 1000 у.е. Манагер очень рекламировал. Хард-рок в комплекте с НАД-ом 325 отыграли хорошо, остальное что слушал не понравилось, слишком резкое и металлическое звучание

про клипш синерджи

Не знаю, мне понравился комплект, правда не спидвей (он в эльдорадо комплектуется Ф-1 (пищалка и вуфер), а комплект виктори (пищалка и 2 вуфера). У меня звучит с лампово-транзисторным усилителем Акмера АСМ-25 (2*50Вт). Использую пока фронты. У колонок повышенная чувствительность, 50 Вт на канал хватает. Выбирал между этими и Полк Аудио балтимор-Клипчики порбедили-у них более плотный бас, да и звучат как то по "взрослому" по сравнению с полками. Короче доволен вполне. Может кто нить сможет посоветовать к этому комплекту рес+ДВД универсальный более менее комплект что б был-упор на музыку, потом-кино. 70/30 где то. Уровень цены-бюджет -оптимально качество/цена? Буду очень признателен!!
Как например такой комплект? http://rgsound.ru/catalog/detail.php?type=1&level=4&history=N45&search=NULL&q1=2112&q2=2217&q3=2360&iduser=22&idrow=0&idgood=129358

Re: про клипш синерджи

--

KLIPSCH synergy я этот комплект видел в эльдорадо еще год или больше назад, но на оф.сайте ихнем не нашел,наверное плохо искал.

genchik, да в эльдорадо просто комплекты так названы, что их на оф. сайте нет, а в отдельности в комплект эльдорадовский, который я взял и котор. называется Victory, входят фронты F-2, тылы ...., а вот он этот комплект на оф. сайте: http://www.klipsch.com/products/details/f-2.aspx

КИВИ, подскажи пож. поподробнее, очень мнение бывалых icon_wink.gif интересует. Почему не брать харман AVR-137? Если глюкать будет, я его грамотно обратно продавцам продам, опыт возвратов имеется icon_smile.gif или поменяю. Честно говоря, этот харман линейки года 2006, по этому думаю его и продают в кучке с ДВД шкой хармановской того же года так не дорого, остальные экземпляры уже с ШДиМиАЙ, и уже ценнег другой, а у меня ещё компромисс с женой требуется найти что бы даже на этот комплект 12000 руб из бюджета взять icon_smile.gif Цель от этого ресса-только качественный звук с моими клипчиками... , шдимиай можно будет напрямую от двдшки взять потом. И если не рекомендуешь 137, то какой? Заранее спасибо!

КИВИ, подскажи пож. поподробнее, очень мнение бывалых icon_wink.gif интересует. Почему не брать харман AVR-137? Если глюкать будет, я его грамотно обратно продавцам продам, опыт возвратов имеется icon_smile.gif или поменяю. Честно говоря, этот харман линейки года 2006, по этому думаю его и продают в кучке с ДВД шкой хармановской того же года так не дорого, остальные экземпляры уже с ШДиМиАЙ, и уже ценнег другой, а у меня ещё компромисс с женой требуется найти что бы даже на этот комплект 12000 руб из бюджета взять icon_smile.gif Цель от этого ресса-только качественный звук с моими клипчиками... , шдимиай можно будет напрямую от двдшки взять потом. И если не рекомендуешь 137, то какой? Заранее спасибо!

Кстати, вот так вот, при тчательном осмотре кач-ва сборки этих клипчей, купленных в эльдорадо, - нареканий никаких нет у меня, что мол китай серый какой нить... а я человек дотошный icon_smile.gif ИМХО

--

КИВИ, извини, немножко не понял: что имелось ввиду, что авр-137 раскроет клипши на 30%? По качеству музыки или по мощности? Если по качеству-тут наверно мне сильно бояться не стоит-клипчики тоже бюджетные, если по мощности, то у харманов вроде все почти ресы, и более дорогие с небольшой мощностью - по 40-45 ватт на канал... не спорю, просто хочу разобраться для себя

На 0.
Клипши нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать...
Уж очень звук СВОЙ....

Re:

--

Кстати, с ресом АВР-137 в комплекте по указанной мной ссылке навязывают ДВД проигрыватель Харман-27. Что скажете по этому девайсу? Я про него почитал, вроде он 2 зоны- т.е. не все СД читает, но его можно мультизонировать с пульта введением кода- есть у кого опыт такой? И как этот проигрыватель (в комплекте) для музыки?

Хараманы мультизонятся легче легкого и без всяких проблем... картинка хорошая, но вот звук - лажа полная. Хотя Вы же по цифре пускать будете... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, а как по цифре подключить? Всмысле по коаксиалу или по оптике дивиди-к ресиверу? В этом случае должно быть неплохо?

Цитата:
Всмысле по коаксиалу или по оптике дивиди-к ресиверу?
да, либо по коаксиалу, либо по оптике - они по сути один и тот же сигнал передают, только разными способами. Ну и коаксиал дешевле.
Цитата:
В этом случае должно быть неплохо?
да, тем более будет лучше, чем с аналогового аудиовыходы двд... icon_wink.gif

Yamaha RX-V 463 (HTR-6140) - как такой аппарат сыграется с моими колонками? или Харман 137 лучше будет? музыка/кино=70/30

ямаха 436 - го*но полное по усилительной части! Не думайте даже сравнивать с харманом 137! icon_biggrin.gif

вчера взял за залог харман 137 и Харман ДВД 27 домой послушать, что то звук не впечатлил...icon_sad.gif для кино ещё на 4+ , для музыки что то никак...может всему виной мои колонки... подключал по цифре. Потом подключил к ресу по аналогу центр сони, звук и то лучше в разы стал, но всё равно не то что хотелось бы... Видимо харман 27 не подходит для источника музыки... Тогнда какой ДВД взять , что бы для СД и мр3 был отлично? И ещё: неужели ресивер от ямахи будет ещё хуже?!

Re:

Sergo38 писал(а):
вчера взял за залог харман 137 и Харман ДВД 27 домой послушать, что то звук не впечатлил...icon_sad.gif для кино ещё на 4+ , для музыки что то никак...может всему виной мои колонки... подключал по цифре. Потом подключил к ресу по аналогу центр сони, звук и то лучше в разы стал, но всё равно не то что хотелось бы... Видимо харман 27 не подходит для источника музыки... Тогнда какой ДВД взять , что бы для СД и мр3 был отлично? И ещё: неужели ресивер от ямахи будет ещё хуже?!

Говорят Вам - Вы не слушаете. Ресиверы и так к музыке имеют весьма косвенное отношение (для них это всего лишь опция), а дешевые ресиверы и подавно... Но отрицательный опыт - так же весьма полезен. Конечно, DVD27 - по музыкальности не подарок, но при подключении по цифре к более-менее приличному Хармоновскому ресу должен дать вполне сносный результат. Не забывайте про ПРАВИЛЬНЫЕ! шнуры и их грамотное подключение.