Форум
Домашний кинотеатр

Влияние рессивера на усилитель?

Влияние рессивера на усилитель?

Подскажите, если использовать рессивер в качестве прЕда с усилителем другого бренда сильное ли влияние окажет рес на звук, если источник подключать по аналогу. Я имею в виду "фирменный" окрас звука.

Ни чего не понял с покраской звучания icon_biggrin.gif ,спроси у YuPiterа он в подключениях шарит.

глупая затея использовать рес как пред.

сам этим занимался, звучание получалось тусклое и зажатое. в кино принципе разница не заметна была, а вот на музыке даже напрягаться не надо, все сразу слышно.

глупая затея использовать рес как пред.
=====================================
Какой ресивер ??? Пред как организован ????
Двигатель внутреннего сгорания тожt хрень ещё та, говорил водитель ОКА, на что водиnель БМВ тихо ухмылялся icon_smile.gif))

Рессивер Denon 280* или 380* (еще не определился). Усил onkyo 9555. Акустика Dali Ikon 6. Ясен пень, что использовать рессивер как прЕд это не самоцель.
Рес будет использоваться для кино усил для музыки (собственно говоря и так понятно). Так вот и вопрос на сколько повлияет на звук Denon, если подключить его к усилу ч/з рессивер используя аналоговое подключение от источника.
Кто может сказать есть ли большая разница в между 28** и 38** рессиверами при данном подключении звукового тракта. Если нет, то тратится на 38** и не буду.

Re:

Gavlyk писал(а):
Рессивер Denon 280* или 380* (еще не определился). Усил onkyo 9555. Акустика Dali Ikon 6. Ясен пень, что использовать рессивер как прЕд это не самоцель.
Рес будет использоваться для кино усил для музыки (собственно говоря и так понятно). Так вот и вопрос на сколько повлияет на звук Denon, если подключить его к усилу ч/з рессивер используя аналоговое подключение от источника.
Кто может сказать есть ли большая разница в между 28** и 38** рессиверами при данном подключении звукового тракта. Если нет, то тратится на 38** и не буду.


А почему выбор сделан в пользу именно av-ресиверов Denon чем собственно вас неустраивают ресиверы Onkyo (какие-то распродажи сыграли в пользу выбора Denon?), мне кажется очевидней сюда взять именно рес Onkyo c учетом того что у вас усилитель Onkyo, Dali и Onkyo достаточно распостраненное сочитание, или вас звучание Onkyo чем-то не устраивает? А если устраивает зачем вносить в тракт дополнительный "окрас звучания" (всетаки с Denon звучание измениться, у него свое "фирменное звучание"), может придется акустические/межблочные провода менять ...

есть такая поговорка "лучшее враг хорошего"

Цитата:
всетаки с Denon звучание измениться, у него свое "фирменное звучание"
Собственно говоря именно это и интересует. На сколько сильное влияние окажет Denon. Если звук изменится достаточно сильно, то конечно встанет вопрос об Onkyo.
На счет Denon, то у меня сейчас рессивер Denon 1707 + DVD 1930 в принципе для кино на троечку потянет, я бы смирился, но Pre out нет, да и лентяйка универсальная нравится (хотя это и не веский аргумент), ну и скидки тоже свою лепту вносят.

Re

Господа, похожая сетуация:
есть комплект акустики ( B&W 800 серии) кроме саба, (потом докуплю) и вот проблема что же с этой АС использовать.
В начале думал уселитель Rotel RB-1092 + Onkyo ресивер NR-906, в магазине посоветывали двухкомпонентный вариант ( многоканальный усилитель + основной ) фирмы Marantz AV8003 + MM8003,
Вот сижу репу чешу, первый вариант - нравится характеристики, но тоже не фонтан такой винегред, во втором случае - класная техника, но 140 ватт слабовата, даже при биампинге. Может что еще подскажнт, какие либо нюансы и варианты?

Re:

DF45 писал(а):
Господа, похожая сетуация:
есть комплект акустики ( B&W 800 серии) кроме саба, (потом докуплю) и вот проблема что же с этой АС использовать.
В начале думал уселитель Rotel RB-1092 + Onkyo ресивер NR-906, в магазине посоветывали двухкомпонентный вариант ( многоканальный усилитель + основной ) фирмы Marantz AV8003 + MM8003,
Вот сижу репу чешу, первый вариант - нравится характеристики, но тоже не фонтан такой винегред, во втором случае - класная техника, но 140 ватт слабовата, даже при биампинге. Может что еще подскажнт, какие либо нюансы и варианты?


Rotel-B&W и Marantz-B&W достаточно известные сочитания, хотя на младшие B&W в сочитании c Rotel народ иногда жалуется, что жестковато получается, тут конечно речь не шла о 800 серии. Просто rotel сам по себе жестковатый/хлесткий что хорошо для динамической музыки, + он еще "ярковатый", + металич твитеры B&W, но не все могут привыкнуть к такому звуку сразу ...

Меня лично переодически напрягает в связке av-проц + многоканальный мощник, одно обстоятельство, колличество используемых межблочных кабелей, и я тож в раздумьях

1. что в случае еслиб я выбрал вариант av-ресивер+стерео мощник:

- вмеcто этой свяки межблочников к многоканальному усилку купил бы всего пару и на порядок качественней,
-купил бы более качественный 2-х канальный усилок, потомучто как-то многоканальное стерео я не понимаю, оно всетаки изначально 2-х канальное и голос там по центру между колонками а инструменты располагаються определеннным образом на сцене, а в случае с многокальным разложением еще с сади схожая схема, и спрашивается зачем это над для стерео, если это не многокальная запись конечно (DVD-Аudio/SACD) и звукорежисер экспеременируют с привычными вещами, у меня дисков таковых мало, не прижилось у меня в сознании это.

Из минусов:
дополнительный может быть даж 1 квт. а у меня планы с питанием разобраться, задумался о Online UPS (а там лишний киловат на счету, должен быть запас чтобы динамика звука не пострадала)


2. что в случае еслиб я выбрал вариант av-проц+ многоканальныый мощник:

-сэкономил бы 1квт (av-проц в среднем ест 100вт )
- получилбы теоритически (над знать конечно схемотехнику проца) с учетом экономии на усилительной части, более качественную обмотку питания, операционник, АЦП, что благоприятным образом сказалось бы на прослушивание CD.
- получил бы в кино более цельное-слитное звуковое поле ("четкий круг") и в переди и в тылу, т.к. одникаковые по характеристикам усилители на канал учавствуют в построении сцены вокруг слушателя.

Из минусов:
-опытьже межблочные кабели их колличество
-в режиме стерео 2-х канальный мощник за те-же $ будет давать лучшие результаты

Есть свои плюсы/минусы, у каждого варианта.


А если по существу вопроса, о возможных вариантах:

1. Попробывать связку с многокальным мощником Rotel:

- в предполагаемый связке c av-процессором Onkyo PR-SC886 ( http://www.eu.onkyo.com/products/PR-SC886.html присматриваюсь к нему как возможный вариант, у меня мощник Rotel RMB-1075), всетаки они в одном ценовом диапазоне с Onkyo 906, полагаю на экономии на усилительной части, они что-то улучшили в процессоре.

- Или с родным процессором Rotel RSP-1570 ( http://www.rotel.com/RUS/products/ProductDetails.htm?Id=474 ) ( http://www.rotel.com/content/manuals/rsp1570.pdf )

P.S. В этом ценовом сегменте больше av-процессоров с HD аудио декодерами не обнаружил, тут зависит от бюджета в конечном итоге.

2. Ресиверов с HD audio декодерами сравнительно больше, следовательно и выбор вариантов.

Re:

Gavlyk писал(а):
Цитата:
всетаки с Denon звучание измениться, у него свое "фирменное звучание"

Собственно говоря именно это и интересует. На сколько сильное влияние окажет Denon. Если звук изменится достаточно сильно, то конечно встанет вопрос об Onkyo.
На счет Denon, то у меня сейчас рессивер Denon 1707 + DVD 1930 в принципе для кино на троечку потянет, я бы смирился, но Pre out нет, да и лентяйка универсальная нравится (хотя это и не веский аргумент), ну и скидки тоже свою лепту вносят.

Всетаки когда выбор свелся к двум кандидатам, выбор в конечном итоге (как и при любом выборе) за вашими ушами, следовательно прослушивание расставит все точки над и, насколько для вас то или иное "влияние" существенно/несущественно ....

Цитата:
Всетаки когда выбор свелся к двум кандидатам, выбор в конечном итоге (как и при любом выборе) за вашими ушами, следовательно прослушивание расставит все точки над и, насколько для вас то или иное "влияние" существенно/несущественно ....
Ха, легко сказать. Вы посмотрите откуда я. Свою первую систему (комплект полочников и рессивер я вез на поезде сам). С того времени ситуация кардинально не изменилась, так что остается спрашивать совета у старших по разуму. icon_sad.gif

Re: Re

DF45 писал(а):
Господа, похожая сетуация:
есть комплект акустики ( B&W 800 серии) кроме саба, (потом докуплю) и вот проблема что же с этой АС использовать.
В начале думал уселитель Rotel RB-1092 + Onkyo ресивер NR-906, в магазине посоветывали двухкомпонентный вариант ( многоканальный усилитель + основной ) фирмы Marantz AV8003 + MM8003,
Вот сижу репу чешу, первый вариант - нравится характеристики, но тоже не фонтан такой винегред, во втором случае - класная техника, но 140 ватт слабовата, даже при биампинге. Может что еще подскажнт, какие либо нюансы и варианты?


Я бы для себя да для БВ800 серии однако бы выбрал первый вариант из винигрета но не конечник Ротель бы взял а интегрированный усилок Mus.Fidelity A1008 или KW500 т.к. к нему избегая рес можно напряму подключать CD, винил и прочие источники что будет лучше чем использовать рес как пред, но и вроде как у этих усилков кнопочка есть нажав которую от переходит в режим оконечного усилителя и громкость регулируется уже с реса. Да и мощи у них как раз для БВ800 хватит. Ротель тоже ничего но вот пред из реса к нему наверное не оченьicon_smile.gif.

Re: Re

DF45 писал(а):
есть комплект акустики ( B&W 800 серии) кроме саба, (потом докуплю)


Кстати а сколько канальная система 5 или 7 ?

Re

Если не трудно, можно по конкретней, какой бы интегральник ( и лучше б он один ) подошел бы к B&W 800, или для них такого не существует в природе. Я не очень спец по усилкам. Конечно в идеале лучше интегральник, чем сборная солянка, пусть даже с таких уважаемых фирм, как Онкио и Ротель.
Вообще склоняюсь, ПОКА к :
- Marantz AV8003 + MM8003
-CD SA-8003
-Blu-ray BD-8002
Если, что для стерео, можно потом подкупить двухканальный усилок этой же фирмы.
Хотя с этим долбаным подорожанием доллара, удовольствие становится все дороже и дороже..
Сестема у меня 5.1, у меня около 30 кводратов, комната, не думаю, что я там уловлю нюансы 7.1 и отличу от 5.1. Мне кажется хватит и 5.1, уж если "дорасту" до 7.1, даст Бог, докуплю.
Меня жена уже и так с дому гонит, ей бы теливизор "Рекорд" вполне устроил бы.

А какие конкретно модели АС у вас из 800 серии?
Вообще мене лично БВ с Маразмом не очнь понравилось, потому пришлось купить оконечник другой фирмы - теперь другое делоicon_smile.gif.

Re:

EvgBar писал(а):
А какие конкретно модели АС у вас из 800 серии?
Вообще мене лично БВ с Маразмом не очнь понравилось, потому пришлось купить оконечник другой фирмы - теперь другое делоicon_smile.gif.



Да вот и я в поиске. Маразм с этой акустикой сам не слышал. И Бог, знает, что и как будет звучать (именно у меня дома ), меня мощность уселителя напрягает. Но радует, что уселитель ( а не ресивер ) и что все компоненты одной фирмы ( у меня такой бзик), но и главное более-мение приемлемые цены. Говорят канадский усилитель Класс (боюсь ошибиться в названии), отлично с B&W 800 играет, но цена!?
Короче, башка кипит.
Акустика у меня следующая
-фронты 803D
-тылы 805S
-центр HTM2D
-саба нет. (не все сразу)

Re:

DF45 писал(а):



Да вот и я в поиске. Маразм с этой акустикой сам не слышал. И Бог, знает, что и как будет звучать (именно у меня дома ), меня мощность уселителя напрягает. Но радует, что уселитель ( а не ресивер ) и что все компоненты одной фирмы ( у меня такой бзик), но и главное более-мение приемлемые цены. Говорят канадский усилитель Класс (боюсь ошибиться в названии), отлично с B&W 800 играет, но цена!?
Короче, башка кипит.
Акустика у меня следующая
-фронты 803D
-тылы 805S
-центр HTM2D
-саба нет. (не все сразу)


А если BD и рес взять 8002 от Марантз, а интегральник и сидюк от другой фирмы (той же MFidelity)- винигрет тоже но вкуснее чем три компонента одной фирмы и один от другой.
В конце концов если вы хотите 5,1 то оставшиеся свободных два канала оконечника можно задействовать для сооружения би-амп подключения фронтальной пары только Y образный переходник надо прикупить что бы с одного выхода процессора пожно было подключить два блока усилителя.

Недавно совсем создавал ветку в разделе "хай энд электроника" именно по этому вопросу и даже цеплял мощник Pararasound к своей ямахае 3800. Выигрыша в звуке никакого, может чуть больше напора и драйва, детальность на том же уровне как с ПКД через вход многоканальный. В результате купил интегральник ямаха 2000. Сказать что есть разница в звуке-значит не сказать ничего, там пропасть. Хотя на непритязательный вкус и рес этого класса играет стерео вполне прилично, но, как говорится, все познается в сравнении.