Форум
Кабели

Сетевые фильтры

Сетевые фильтры

Тут столкнулся с фильтром для компа(фильтр; для защиты информации от утечки по цепям питания с генератором цифровых шумов)
Представляю что творится у на с в электросетях.Получается фильтры для AV можно выкинуть в печку icon_rolleyes.gif

Зачем?

ведь цифровые помехи могут влиять на вычислительные процессы в CD,DVD и во многих интегральных усилителях, а сетевой фильтр от них не защитит think.gif

Вы написали
Цитата:
Получается фильтры для AV можно выкинуть в печку , они как раз дают защиту от импульсных помех!

Re:

Валерьян писал(а):
Вы написали
Цитата:
Получается фильтры для AV можно выкинуть в печку
, они как раз дают защиту от импульсных помех!
импульсные помехи. Основным источником возникновения коммутационных импульсных помех являются переходные процессы при следующих операциях в электросети:

* Включение и отключение потребителей электроэнергии (электродвигатели, лампы накаливания и дневного света, компьютеры и др. аппаратура);
* Включение и отключение цепей с большой индуктивностью (трансформаторы, пускатели и т. д.);
* Аварийные короткие замыкания в сети низкого напряжения и их последующее отключение защитными устройствами;
* Аварийные короткие замыкания в сети высокого напряжения и их последующее отключение защитными устройствами;
* Включение и отключение электросварочных установок;
* Источником импульсных помех является городской электрифицированный транспорт, включая метро, а также электрифицированные железные дороги.
А я про цифровые говорю

А коком фильтре идет речь?
Можно ссылку на фильтр.
У меня такое ощущение, что вы не правильно поняли информацию о том фильтре. Может речь идет о специальном фильтре для защиты телефонной линии/модема в составе сетевого фильтра?
На сколько знаю, на сегодняшний день, по электрическим проводам цифровую информацию не передают. Хотя идея о передачи данных уже давно существует.

http://mordvinovoe.narod.ru/220v.htm
я так понял что эти фильтры убивают или искажают паразитные сигналы в сети

Re:

Григорий1975 писал(а):
http://mordvinovoe.narod.ru/220v.htm
я так понял что эти фильтры убивают или искажают паразитные сигналы в сети

Как раз не то.
Судя по информации из ссылки, то данные фильтры защищают и генерируют помехи с выше 50-60 Гц, с целью защитить комп от утечки информации по проводам 220В.
Я не настолько знаком с вычислительной техникой, что бы это подтвердить или отрицать. Может и есть какие нибудь устройства которые способны снимать информацию с компа через электрические линии. Под эту проблему и создали эти фильтры.
К аудио прямого отношения не имеют. Хотя если данные фильтры и генерируют помехи, то они только гадят электрические сети. Это от них нужно защищаться.

Re:

Григорий1975 писал(а):
ведь цифровые помехи могут влиять на вычислительные процессы в CD,DVD и во многих интегральных усилителях, а сетевой фильтр от них не защитит

импульсные помехи. Основным источником возникновения коммутационных импульсных помех являются переходные процессы при следующих операциях в электросети:
....................А я про цифровые говорю

ну вы и загнули! вообще-то цифровые сигналы это теже импульсные помехи только амплитуда намного меньше!
Цитата:
Технические характеристики:
Количество каналов – 1.
Выходная мощность, Вт - 3-5.
Амплитуда шумового сигнала:
в диапозоне 50…500 кГц, В – 10;
в диапозоне 0,5…5 МГц, В – 1.
вот если хватает 10В и 1В для "задавливания", то значит, что уровень подавляемого цифрового сигнала раза в два точно меньше! и на "вычислительные процессы в CD,DVD и во многих интегральных усилителях" нихрена они не оказывает пагубного влияния... ну ни разу не встречалось еще такое....
это оборудование надо в арсенал секретных НИИ, а не для аудио...
насколько я знаю сеть (Ethernet) работает на частоте 10МГц (10MB/s), 100МГц (100MB/s) или 1ГГц (1GB/s), вот и при чем тут частоты "50…500 кГц 0,5…5 МГц"????

Re:

MrFFFix писал(а):
Григорий1975 писал(а):
ведь цифровые помехи могут влиять на вычислительные процессы в CD,DVD и во многих интегральных усилителях, а сетевой фильтр от них не защитит

импульсные помехи. Основным источником возникновения коммутационных импульсных помех являются переходные процессы при следующих операциях в электросети:
....................А я про цифровые говорю

ну вы и загнули! вообще-то цифровые сигналы это теже импульсные помехи только амплитуда намного меньше!
Цитата:
Технические характеристики:
Количество каналов – 1.
Выходная мощность, Вт - 3-5.
Амплитуда шумового сигнала:
в диапозоне 50…500 кГц, В – 10;
в диапозоне 0,5…5 МГц, В – 1.

вот если хватает 10В и 1В для "задавливания", то значит, что уровень подавляемого цифрового сигнала раза в два точно меньше! и на "вычислительные процессы в CD,DVD и во многих интегральных усилителях" нихрена они не оказывает пагубного влияния... ну ни разу не встречалось еще такое....
это оборудование надо в арсенал секретных НИИ, а не для аудио...
насколько я знаю сеть (Ethernet) работает на частоте 10МГц (10MB/s), 100МГц (100MB/s) или 1ГГц (1GB/s), вот и при чем тут частоты "50…500 кГц 0,5…5 МГц"????
Извините ступил неправильно задал вопрос
Дапустим что такое устройство стоит у саседа как оно будет влиять на мою AV?

Re:

Григорий1975 писал(а):

Дапустим что такое устройство стоит у саседа как оно будет влиять на мою AV?

Плохо. Только маловероятно, что оно будет стоять у соседа. Для чего ему защищаться от утечки информации?
Такие устройства могут ставить в офисах фирм или на предприятиях, для защиты информации.
В принципе от таких помех может защитить фильтр, у которого на частоте 50 кГц завал хотя бы 20 дБ. Pilot здесь не поможет.
Ну, а лучше вообще дома иметь собственную электростанцию в виде on-line UPS. Например Powerware 9120.