Форум
Акустика

Кажется, сгорели ВЧ на CANTON GLE 407 !????

Кажется, сгорели ВЧ на CANTON GLE 407 !????

А-а-а-а-а!!! Ужос!!! Могут сгореть ВЧ-динамики на CANTON GLE 407 (на паре), если слушал связку GLE 407 + 405 + 401 + Pioneer 1017 в режиме Adv. Surr. -> Extended Stereo. Причем, похоже высокие накрылись только на 407. На остальных, вроде все в порядке. Ну да, признаюсь, выдал на них немало... Или, может, я кнопку какую нажал по пьяни?..

Чо очень громко врубал?

Да ужжж... cry.gif

Не стОит самому достать пищаль и сделать "ремонт"???

Причем в связке еще саб PSB subsonic 5i и колонки в настройках ресивера выставлены как "маленькие". Мож, я нажул куда???

Сочуствую cry.gif

Шож ты их так насиловал, да еще и с сабом?

теперь имею другой вопрос6 гле можно взять пищалку CANTON Art. No: 12624 ??? icon_sad.gif

Сам не могу сказать, но кто нибудь полюбасу вариантик подкинет.

Подкиньте кто-нить вариантик, плиз!!! А?

Все затыкайте уши щас буду орать. FreeezzzZ ПОМОГИ ЧЕЛОВЕКУ???????????????????

FreeezzzZ ПОМОГИ ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуйте для начала на фронт подключить тыловые АС, если они будут нормально работать, то ищите новые ВЧ-головки.

Ещё вариант. Если подключали фронт по bi-wiring, возможно, отжали кнопку селектора АС (А-В).

И проверьте перемычки на АС.

Всем большое спасибо за переживание и советы!!!

У GLE, к сожалению, нет перемычек. Подключил другие колонки (у которых я, кстати тоже уже менял пищалки) и фсе стало ок. Отвез CANTON в сервис. Как бы мне они там чего не напортили... (поцарапали, помяли, ...).

Лишь бы только выдержала душа поэта!..

Ну вот, соседи могут отдохнуть недельки две. icon_smile.gif

Еще вопрос: мне показалось, или это дейалвительно так: при отсутствии фронтов саб играет намного тише, чем при их (фронтов) присутствии???

P.S. Кто-нибудь знает, как могут выглядеть знаменитые ВЕГА 25АС по-другому??? Вот посмотрите как я их переделывал: http://www.talikov.ru/wood/vega25as/index.htm

Сочувствую.
С вашим творчеством уже знаком. Красиво, но нецелесообразно, по-моему.

Я охрип icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
Я охрип icon_biggrin.gif

От чего, если не секрет?

так всю ночь орал, на помощь звал, связки надорвал,(о как зецените) icon_biggrin.gif

а в чем проблема то? сам спалил - сам тащи в сервис icon_lol.gif

Там тупо делай вид, что сам не понимаешь почему и пусь меняют icon_twisted.gif

И на будущее: не стоит напрягать этот самый пиванер так, чтобы АС, захлебываясь искажениями усилителя, загибались в самом "тонком" месте - твитере... И вообще, для кантон этот пионер не вариант, только если поиздеваться над владельцем. Сам выбрал такую связку, или кто-то втюрил? icon_rolleyes.gif

ВЕГА 25АС по-другому. NLF уважуха золотым рукам.