Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите пожалуйста!!!

помогите пожалуйста!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ИМЕЮ УСИЛИТЕЛЬ DENON 1500R2(ЧИСТЫЙ ЯПОНЕЦ 110V), АКУСТИКУ Focal-JMlab Chorus 816 V,CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ NAD 521i, ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ CD НА DENON DCD 1500AE(ЧИСТЫЙ ЯПОНЕЦ 110V). C ВЫБОРОМ CD ПРОИГРЫВАТЕЛЯ СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ: КАК СПОЁТСЯ C ОСТАЛЬНЫМ ЖЕЛЕЗОМ, И ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ МЕНЯТЬ CD? МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГАЯ МОДЕЛЬ? БЮДЖЕТ 1000$.СПАСИБО.

Vincent CD S-1.1, Exposure 2010 CD , Audioloab 8000cd, Rega Apollo. Смысл есть!

спасибо за ответ. И еще такой вопрос: а с DENONом не оптимальный вариант?

Если цена DCD1500AE(110V+ Сахалин-- судя по-всему б/у из Японии) сопоставима с С521i, то я бы поменял. Пользую DCD1500AЕ, менять на что-то в его ценовой категории желания нет.

Вопрос КОМЕНДАНТу: как адаптировали свой усилок к нашей сети? динамика не проседает?

Адаптировал к 110В: приобрел стабилизатор с выходом 110В, подключил усилитель, с динамикой полный порядок. Вообще усилитель играет хорошо, мне нравиться

думаю, что описываемый Вами Денон будет в самый раз. НАД, по сравнению с ним - "ни о чём"

Хороший аппарат. Хорошо подойдёт ко всему остальному , но предложенные мною варианты по отдельности если их рассматривать на мой взгляд лучше. Возможно один из них лучше впишется в вашу систему. а вообще многое зависит от ваших музыкальных предпочтений.

Re:

Sun1 писал(а):
Хороший аппарат. а вообще многое зависит от ваших музыкальных предпочтений.


Я думаю, что музыкальные предпочтение ужЕ определены имеющимся усилителем

музыкальные предпотчения РОК, ПОПСА, ЭЛЕКТРОНИКА .

Для рока и электроники денон неочень. Но впринципе играет приятноно больно мягко. я бы взял регу на вашем месте .

Вчера слушал на своём наде 352 ушки Denon AH-D5000.очень очень понравилось.Слушал рок и электронику. У меня у самого grado rs1. Вообще нехотят играть от этого усилка.

Re:

КОМЕНДАНТ писал(а):
Адаптировал к 110В: приобрел стабилизатор с выходом 110В, подключил усилитель, с динамикой полный порядок. Вообще усилитель играет хорошо, мне нравиться

А я пробовал, для интереса, подключить свой CD через стабилизатор - полная деградация звука!

Re:

КОМЕНДАНТ писал(а):
Адаптировал к 110В: приобрел стабилизатор с выходом 110В, подключил усилитель, с динамикой полный порядок. Вообще усилитель играет хорошо, мне нравиться


А не пробовали родной транс в усилителе использовать на 220?. У многих японцев стоят универсальнынве трансформаторы. Может имеется и в вашем случае обмотка на 220в.?
Один товарищ писал , что купил в япе С.Е.С, без проблем подсоеденил родной транс на 220.

Вы знаете не пробовал. У меня седьмой год усилок работает через стабилизатор -(110в). После вашего вопроса мы это обсуждали с товарищем, у него тоже DENON (110в). Мысль интересная, надо обязательно попробывать. Как только будет возможность провести эксперимент , о результатах сообщу.

Выбор DVD-CD

Слушал Маранцы и Деноны более детальный и чистый в то же время не надоедливый звук дает Ямаха-2700,Маранц режет самый верх,Денон грубоват на мой взгляд,у Ямахи по 2 цапа на каждый канал,не фанат Ямахи но слушая действительно удивился,с низами у Ямахи тоже в порядке в отличии от более дешевых моделей.Сейчас вышла упрощенная версия Ямаха 1700,но тоже с 4-мя цапами ее правда не слушал.Сравните как сравнил Я и все поймете.Кен Ишивата отдыхает. icon_twisted.gif

на каком стиле музыки вам больше понравилась яма?