Форум
Кабели

Помогите разобраться с проводами!

Помогите разобраться с проводами!

Подскажите плз кабели для комплекта Pioneer PDP-428XD+Yamaha RX657+DVD Yamaha S1700+АС Dali Concept6,хочу выжать из него максимум возможностей ориентируясь на принцип разумной достаточности.
1) HDMI-HDMI. Варианты: WIREWORLD SILVER Starlight 5 HDMI-HDMI V2, CHORD Silver Plus или QED Performance HDMI-P
2) Коаксиальный кабель. Варианты: Van der Hul MC The DIGICOUPLER Hybrid, QED QUNEX SR75 Reference, QED QNEX Signature 75 или Chord Prodac.
3) HDMI-DVI (ноутбук-плазма). Варианты (нужно 9-10м):
Profigold PGV1110 HDMI-DVI кабель 10м $ 119.42
Bandridge Premium SVL1110 видео кабель HDMI - DVI 10м $ 158.21
Supra HDMI-DVI цифровой видео кабель (10m) $ 179.98
KRAMER HDMI-DVI видео кабель C-HDMI/DVI-35 (10,6m) $ 220.00
Или лучше взять что-нибудь подороже типа:
Wire World цифровой кабель Ultraviolet 5 DVI-HDMI 9m (UHD9) $ 380.00
Wire World цифровой кабель STARLIGHT 5 HDMI-DVI 9m(SHD9) $ 600.00
4) Сетевой шнур к плазме: Van der Hul Mainstream, Furutech G-320 или Wireworld Stratus 5.
P.S. Хочу знать, все ли приобретения целесообразны?

Ау! Где смелые? icon_confused.gif Можно рассмотреть другие варианты кабелей. Если что-то дорого или не подходит, тоже хотелось бы знать

Под вариант
Цитата:
HDMI-DVI (ноутбук-плазма) придется брать дрогие, 10м большая длина, ослабление сигнала в дешевых шнурах может быть большое!

Валерьян
придется брать дрогие
Насколько? может быть подскажите что-нибудь конкретное, подходящее с Вашей точки зрения? Что можете сказать про предложенные мной варианты? Supra подойдет?

Сам такими длинами не пользовался, но на какой то ветке форума этот вопрос обсуждался. Иногда в инструкции к DVD плееру указывают max возможную длину кабеля HDMI. Как правило около 5м.

Валерьян
А если рассматривать замену сетевого кабеля у плазмы, то что получше (детальность, цветовая гамма) будет Furutech G-320 или Wireworld Stratus 5. Думаю, что The Mainstream от VdH - это уже слишком..

Re:

VRS писал(а):
Валерьян
А если рассматривать замену сетевого кабеля у плазмы, то что получше (детальность, цветовая гамма) будет Furutech G-320 или Wireworld Stratus 5. Думаю, что The Mainstream от VdH - это уже слишком..

Если есть возможность то возьмите кабели и проверьте сами.
Из своей практике могу сказать, что при замене сетевого кабеля Изол-8 на плазме Пионер, немножко добавляется объем картинки. А если еще подключить одноименный пассивный фильтр Isol-8 MainLine, то картинка заметно меняется в лучшую сторону.

Re:

VRS писал(а):
Валерьян
А если рассматривать замену сетевого кабеля у плазмы, то что получше (детальность, цветовая гамма) будет Furutech G-320 или Wireworld Stratus 5. Думаю, что The Mainstream от VdH - это уже слишком..

При замене сетевого кабеля лучше всего будет ... продавцу этого кабеля.
Честное слово.

лучше эти деньги потратьте на качественные диски icon_wink.gif

Traser
К сожалению, возможности нет, т.к. их (сет.кабелей) в наличии нет вообще.

wats0n
Григорий1975
Диски я и так фирменные беру.
Неужели толку нет от сетевых кабелей? Вот уважаемый Traser утверждает обратное. Кому верить, если возможности проверить самому на практике нет icon_confused.gif

Re:

VRS писал(а):

... Кому верить, если возможности проверить самому на практике нет icon_confused.gif
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

wats0n а вы сами слушали аппаратуру после замены сетевых кабелей если да то напишите какие кабеля слушали и с какой аппаратурой.

Re:

Пан-М1 писал(а):
wats0n а вы сами слушали аппаратуру после замены сетевых кабелей если да то напишите какие кабеля слушали и с какой аппаратурой.

Я с этой "иглы" соскочил уже больше четырех лет назад, так что, какие кабели я тогда "слушал", уже не помню. Не записывал.
Больше музыку слушаю. А сетевые кабели стоят те, которые шли в комплекте с аппаратурой. Кстати, звучат очень музыкально.

wats0n
Ссылка http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml любопытная, но не более того. Автор даже при описании акустич.кабелей путается: то он пишет, что "Никакой разницы я обнаружить не смог, да её и не должно быть." Потом "Какие-нибудь различия можно услышать..". icon_rolleyes.gif И потом, почему не был рассмотрен такой важный параметр как конструкция кабеля icon_exclaim.gif ИМХО, только материал, да диаметр? Получается специ из QED зря потратили время разрабатывая технологию X-TUBE (кабели XT)?
Интересная статья: http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=484 icon_exclaim.gif

Я думаю, что разницу в звучании не все улавливают, а для некоторых она незначительна в виду различных причин=ограничений)). Я например в разницу тоже не верил, читал умные статьи (подобно Вашей - без обид, ничего личного), журналы. Пока не попробовал на практике. Причем пробовал менять НЕ ПОВЕРЕТЕ даже цировой кабель..между DVD и ресивером, когда многие предлагали "не париться"! Менял Profigold оптику за ~800р (который пока и установлен) на Profigold коаксиал сабвуферный какой-то за 1000р 10м. На мой взгляд разница есть в ВЧ, которые стали в итоге слышны немного отчетливее и ... и все (но эта разница была на уровне подсознания). Когда поменял оптику на аналоговые шнурки http://www.audiomania.ru/shop/goods-786.html, то разницы в звуке по сравнению с оптикой не наблюдалось, но сцена значительно расширилась, и это услышали уже и жена и мой приятель (и от мысли о моей параное им пришлось отказаться icon_biggrin.gif ). Кроме того, пробовал менять шнурки на фронте (Bandrige) на http://svideo.ru/vcd-213-1-8675/goodsinfo.html. Разница = 0. icon_sad.gif

Поэтому я верю только опыту. Как бы в статьях не распинались, надо проверять все самому на практике (в дом.условиях, на своей аппаратуре, на своих дисках и т.д.).

Re:

VRS писал(а):
wats0n
...
Поэтому я верю только опыту. Как бы в статьях не распинались, надо проверять все самому на практике (в дом.условиях, на своей аппаратуре, на своих дисках и т.д.).

Я тоже своему опыту верю.
Но когда провел слепое тестирование межблочных и акустических кабелей, всех тех, которые у меня были дома, исключительно для себя самого, то сразу "успокоился" по поводу шнурков.
Теперь у меня межблочником стоит микрофонный Conducfil с самопаянными разъемами Профиголд (просто потому, что они большие, в следствие чего, очень удобные в распайке). С заземленным экраном.
А акустическими - Клоцы 2х2,5.
Почему именно эти? Потому что после слепого теста все мои Фурутеки, Профиголды, Иксосы, АудиоНоты, КЕДы и десяток самодельных остались лежать на полке. Ввиду полной эдентичности между собой в "звучании".
---------------------------------------------------------
Слепой тест каждый может для себя провести. Кто уже имеет несколько разных шнурков.
Попросите кого-нибудь из домочадцев подключить разные кабели в системе, предворительно показав им чего и куда совать. И так несколько раз разные кабели.
Чтобы вы их сами не распознали, оберните кабели какой-нибудь тряпкой или просто тканью.
Поскольку вы это делаете исключительно для себя.
И пусть играют любое время, хоть несколько дней.
А потом пусть поменяют кабели. И т.д. несколько раз.
Тогда вы поймете как кабели "влияют" на звук.
Вот это уже будет ОПЫТ.

wats0n
Ну что такое слепой тест, я то знаю icon_smile.gif

wats0n
P.S. Кабели не улучшают звук, а лишь корректируют его. Это надо конечно осознавать. Поэтому покупать слишком дорогие кабели смысла нет, т.к. прирост в качестве звука минимален (если таковой вообще будет иметь место) ИМХО

Кст а какая у Вас система, если это не секрет?

To VRS. Из того что пробовал для видео (HDMI-HDMI, а также сетевики для ЖК и плазм) SUPRA пожалуй лучшее по соотношению ц/к ( для больших длин их HDMI - вполне...) Аналоги от VDH и CHORD - лучше супры, но гораздо дороже. Учитывая бюджетность вашего источника видеосигнала заморачиваться бы не стал.

КИВИ
Спасибо за Ваш ответ!
То есть т.к. источник - ноут (бюджетность), то видеокабель - Supra (лучшее соотношение ц/к). А "сетевики для ЖК и плазм" тоже Supra? И что можете сказать по кабельную продукцию WireWorld?

Re:

VRS писал(а):
wats0n
...
Кст а какая у Вас система, если это не секрет?

Вас интересует цена компонентов или ее состав?
Это влияет на кабели?

wats0n
Состав. Цена меня не интересует. Цена всей системы абсолютно не "влияет на кабели". Но состав системы "влияет" на выбор кабелей. Это как если б Вы купили БМВ, а заправляли бы 92м: смысл покупать дорогой автомобиль, если нет возможности его должным образом обслуживать и соответственно получать максимум пользы от него. Все ИМХО
hmm.gif Ну ладно, не выдавайте секрет...

Соглашусь с VRS состав системы очень важен, так-же и её стоимость т.к. при дешёвых компанентах системы не достаточного качества нельзя проверить качество звучания дорогих кабелей

--

Я считаю что кабеля будь то сетевой или межблочный это доводка аппарата до тех параметров которые вам желательны и всей системы целиком

Re:

VRS писал(а):
...
Это как если б Вы купили БМВ, а заправляли бы 92м: смысл покупать дорогой автомобиль, если нет возможности его должным образом обслуживать и соответственно получать максимум пользы от него.

Сравнение кабелей с бензином, мягко говоря, не совсем корректно.

Стоимость литра 76-го и 98-го отличается максимум в два раза.
И это при том, что эти марки имеют совершенно конкретное отличие - октановое число.
А как обстоят дела с Хай-Фай кабелями?
Стоимость нормального межблочника, на 100% выполняющего свои функции по передаче сигнала от плеера к усилителю составляет 20-30 (max50) баксов.
Но есть еще и кабели, делающие абсолютно то же самое, но уже за 5000$.
Парадокс?
Вы скажете, что кабели тоже имеют физические отличия. Например сопротивление, емкость и индуктивность. И я соглашусь с вами.
Но.
Если сравнить РАЗНИЦУ этих параметров у разных кабелей по анологии с разными марками бензина, то получится, что цена на бензин с октановыми числами 94,99 и 95,01 должна отличаться на несколько порядков.

Ну да ладно.
Это все лирика конечно.
Каждый человек имеет полное право тратить свои деньги на что-угодно и как-угодно.
Я не собираюсь тут кого-то отговаривать покупать кабели за пару тысяч зеленых.
У каждого своя голова на плечах, и каждый знает, что делает.

В крайнем случае любому можно вслепую сравнить как "звучат" разные кабели в любом HI-FI салоне. И на любых компонентах, которые там продаются.
Просто попросить продавца поочередно поменять разные кабели в системе несколько раз. Так, чтобы вы сами не видели, какой из них установлен в данный момент. В крайнем случае за небольшую плату, если эксперимент затянется.
И после этого решить для себя, стоит ли заниматься поисками идеальных кабелей или нет.

Лично мне сетевик Supra в составе аудио системы не понравился. Как он себя проявит на плазме, не знаю. Писал о нем здесь. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39440&postdays=0&postorder=asc&start=0

Traser
Я не хочу больше оффтопить на тему бензина, иномарок и т.д. Смысл всего этого вы и так правильно поняли...Что касается головы, то я ее "на плечах" имею и создал ветку не для собственного убеждения (в необходимости трат) и выбора конкретных кабелей с последующим заказом через инет в слепую, а для того, чтобы сузить круг поиска. И будучи в Москве обязательно проведу тест/слепой тест, который и позволит мне определиться.

2All
Всем спасибо за отклик

wats0n Я так же с практикой по смене сетевых проводов закончил. Велся на бредовую рекламу и советы так сказать бывалыхicon_smile.gif Неплохо однако ребятки поживают надо думать. . Хорошо, что мозги своевременно включились. Поменял акустику и рес. И все встало на свои места. javascript:emoticon('icon_exclaim.gif')

Если ПКД Кэмбридж, то "все бесполезно"

Mamix Чего? Вот так вот просто и без обоснованийicon_smile.gif Кембридж, между прочим Англия и достаточно уважаемая фирма. Может быть"бесполезно", потому, что у 650с со звуком и так все нормально icon_rolleyes.gif

Цитата:
достаточно уважаемая фирма.
это как? производит только бюджетную (правда и две модели mid hi-fi) технику, производство в китае
Цитата:
потому, что у 650с со звуком и так все нормально
только по сравнению с dvd player'ми и более низким по цене бюджетными cdp.

Я других ответов и не ожидал. Провода то впаривать нужно. Так и скажите.., что для моего бюджетного сетапа в дорогостоящих сетевых проводах нет необходимости.
Дорогие сетевики предназначены для богатых дядек, с очень дорогими, чувствительными к кабелям компонентами. Им все наплевать +/- 100000 т.р. есть или нету. За то есть круть, толщиной с какой ни будь 21 палец icon_razz.gif

Цитата:
Так и скажите.., что для моего бюджетного сетапа в дорогостоящих сетевых проводах нет необходимости.
Вот блин... так какой раз всем и вам втч уже об этом писали, если брать, то только на вырост.
Да и главное писали: сначала ПОСЛУШАТЬ В СВОЁМ СЕТАПЕ icon_exclaim.gif
или если брать без прослушки на ту, сумму которую не жалко будет списать в потери.

А вы как ребенок малый, сначала купили, не сильно подумав, а затем вопить давай: какаул, разводят кабели, гавно, не влияют, тфу...

vik78 Может Вы ранее не прочитали или не захотели слышать... Я писал, что сначала покупал по отзывам и советам "бывалых", а потом и с парой форумчан менялся кабелями. Это не аргумент? Может еще и свои какие кабели посоветуете мне послушать?
Да и помоему Вы уже запутались... Сами же сказали, что мой сетап дешев для таких игрушек. icon_exclaim.gif

Re:

vik78 писал(а):

только по сравнению с dvd player'ми и более низким по цене бюджетными cdp.

еслибы icon_rolleyes.gif! даже на четверть более дешевые ДВДюки его уделывают, причем именно уделывают. К Харману 31, добавился Маранц 4500. Предполагаю, что в Кэмбридже такие говнокондеры стоят (в 640-м во всяком случае), что они все там засерают.

Mamix Вы предполагаете, а я располагаю. Разницу чуете? При прослушивании материала в моем сетапе ничего не засерается. Когда подключал в сет.фильтр supra то, было все плохо. А с пилотом все окicon_smile.gif

Цитата:
vik78 Может Вы ранее не прочитали или не захотели слышать... Я писал, что сначала покупал по отзывам и советам "бывалых"
Я помню как вы выбирали кабели, по совету продавца в магазине, втч сам вам писал, что лучше слушать и другие кабели рекомендовал

vik78 Я слушал 5 или 6 кабелей. Думаю, что в крупной компании по продаже оных не дураки сидят. Просто выяснили же... У меня дешевенький и никудышный сетап. Зачем мне кабели и 4 дорогих сетевых фильтра icon_smile.gif Дорогих... , чего это я ...Разве для сетевого фильтра 20 т.р. деньги? Так...копейки icon_wink.gif

По поводу одного из компонентов моего сетапа, который не нуждается к дорогостоящих сетевых кабелях. icon_smile.gif
http://www.barnsly.ru/upload/File/press2009/WHF_2009_08_CA_Azur_650.pdf
Что внутри: http://www.pult.ru/upload/images/289340.jpg

Цитата:
Я слушал 5 или 6 кабелей
И теперь пишите что выбрали , как там у вас в подписи... бяка, да не пытайтесь поставить все с ног на головы, ваши посты в history почитать можно...

если до сих пор не поняли, то "What hi-fi", это аудио Веселые Картинки, должны из советского детства помнить, то какие вам кабели, выбирать...

vik78 Читайте... Только учтите... Я общаюсь как минимум на 4 сайтахicon_smile.gif
И какой Вам только смысл так бороться за необходимость дорогостоящих сетевых кабелей icon_rolleyes.gif Остается только догадываться... А если уже и хистори прочитать, то все становиться ясно. icon_wink.gif

Человек купил самый дешевый и поганный сетевик, прицепил его к самому бестолковому плееру, а все, видите ли, в этом виноваты (либо барыги, либо фантазёры).

Mamix Ну, что же Вы...человек. Все так и пытаетесь принизить простого Российского обывателяicon_smile.gif Я уже пробовал и Furutech E-TP80-E и Monster Power MP HTS 2600 и в добавок, взятый у товарища Belkin Pure AV Power Console PF40. Все эти девайсы убивают звук ресивера или усилителя. Поэтому я и купил самую дешевую supra, так..., по глупости. Думал, что хоть supra ничего не испоганит. Однако ошибся. Исходя из этого, весь звук запитан через пилот-про, а супра держит ЖК и прочую лабуду. Эти проблемы ранее я уже обсуждал, по мере поступления вопросов форумчан.
Почему Вы считаете, что я ищу виноватых? Сами придумали что ль? Фантазер однако icon_lol.gif

С сетевиками такая же песня. Вроде уже выяснили, что комплект у меня поганый и дешевенький. И все эти причиндалы только для дорогих компонентов, требующих коррекции звука с помощью дорогих сетевых проводов. Иначе, без них они не справляются icon_biggrin.gif
Хватит тупить уже. Востребованы у Вас провода, ну и флаг вам в руки. Но учтите..., Ваш же комплект стоит наверное более 40 тыс.долларов.
Будут у меня такие деньги, наверняка прикуплю дорогие компоненты. А там уже и с кабелями эксперименты буду ставить.
А вообще.... При таких бабосах, люди не занимаются такой фигней. Они деньги зарабатывают, а не на форумах время просиживают icon_razz.gif

Цитата:
Читайте... Только учтите... Я общаюсь как минимум на 4 сайтах
общайтесь на здоровье, только вы и на сундуке и еще на паре других форумов, своим не верю, меня на....ть хотите, вы людям весь мозг выели.

vik78 Был ли там мозг... icon_biggrin.gif
И при чем тут верю, аль не верю. Я вам факты привожу,а Вы парируете абстракционизмом. Некий Mamix, вообще до хамства опускается. Понимаете ли аппаратура у меня поганенькая и дешевая. Он не меня или тех 90% людей имеющей бюджетный вариант сетапа унизил, он себя унизил. Молодой наверное.... Дальше не буду продолжать.

Цитата:
Он не меня или тех 90% людей имеющей бюджетный вариант сетапа унизил, он себя унизил.
К бюджетным аппаратам ничего не имею плохого. А вот к Кэмбриджу и СУпре имею. Потому чта так и есть.

Собственно о чём спор не пойму.
Всем наверное известно чем ВЫШЕ ЗВУКОВОЕ,МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ у сетапа тем больше заметнее на слух влияние на звук вцелом сетевых,межблочных,акустических кабелей.
Сборка китай,англия, малайзия,ценовые категории здесь почти не имеют значения.Так же как и техника одинакового ценового диапазона но разных фирм может быть чуствительна к разнице проводов,другая нет или разница минимальна.
И я не думаю что здесь мы собрались чтобы обосрать сетапы друг друга,у каждого есть свои мысли и предложения которые сложно изложить.

Вообще то весь этот шнурочный геморой... от неудовлетворённости звучанем своего сетапа... потому как если аппарат играет и всё нравится воткнул и забыл))) так что не за шнурками в магазин, а менять железо... потому как шнурочные улучшения звука тока на неделю, а там опять по новой...)

ValGUU +100 Молодец!!! Правильно изложил мысли. Прям в точку.

Естественно, про километры гнилой алюминиевой совковой проводки на скрутках, соседей с пылесосами и сварочными аппаратами, кривые электроподстанции никто не вспоминает. Оно и логично, их не купить в Audio Hi-End магазине. icon_biggrin.gif

Цитата:
Вообще то весь этот шнурочный геморой... от неудовлетворённости звучанем своего сетапа...
не соглашусь с вами, кабели позволяют полнее раскрыть потенциал аппаратуры.
Я раньше, скептически относился к влиянию кабелей на звук, пока не начал активно экспериментировать, из любопытства, как ОНО. К влиянию сетевых, отнесся с изрядной долей скептицизма, до тех пор, пока не стал, пару лет назад, пробовать сравнивать их влияние на звук сетапа и как оказалось влияют, и достаточно сильно.

Цитата:
Естественно, про километры гнилой алюминиевой совковой проводки на скрутках, соседей с пылесосами и сварочными аппаратами, кривые электроподстанции никто не вспоминает. Оно и логично, их не купить в Audio Hi-End магазине.
и это не считая метров тонюсеньких (35-55мкм) дорожек на печатных платах, причем сделанных из простой электротехнической меди icon_wink.gif icon_biggrin.gif или тонюсенького волоска предохранителя стоящего после сетевика в 4мм.кв. icon_biggrin.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Вообще то весь этот шнурочный геморой... от неудовлетворённости звучанем своего сетапа...

не соглашусь с вами, кабели позволяют полнее раскрыть потенциал аппаратуры.
Я раньше, скептически относился к влиянию кабелей на звук, пока не начал активно экспериментировать, из любопытства, как ОНО. К влиянию сетевых, отнесся с изрядной долей скептицизма, до тех пор, пока не стал, пару лет назад, пробовать сравнивать их влияние на звук сетапа и как оказалось влияют, и достаточно сильно.
Просто до этих действий Вы еще были здоровы. Тут одно из двух... Или Вы больны или продавец этих самых кабелей.

Месяц назад я лично сходил в процедурный кабинет и мне промыли ушные проходы из большого такого шприца. Что же Вы думаете? Я стал не только многограннее слышать музыкальный материал, но и отчетливее слышать людей.

Бесспорно... Дурачков с бабосом много. Пусть и покупают сие девайсы. Им все пофиг... А мне лично стыдно стало, что повелся на развод и шарлатанство.

Мать тут на днях принесла домой некий супер-пупер лечебный прибор Элитон http://www.medvitrina.ru/_edicinskoe_oborudovanie/_izioterapevticheskoe_oborudovanie/274.html Типа стоимость 19 т.р., а им, заслуженным работникам продали по 6 т.р. Через неделю по телевизору показали программу о пойманных шарлатанах, которые так же , за 6 т.р. продавали приборы пенсионерам- ветеранам.
А релама у прибора очень сильная. Предварительно все с упоением слушали лекцию 1,5 часа.
Не обманывайте людей!!! Купите себе гуся на рынке и еб....те мозги ему. icon_twisted.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
[Бесспорно... Дурачков с бабосом много. Пусть и покупают сие девайсы. Им все пофиг... А мне лично стыдно стало, что повелся на развод и шарлатанство.


Обидется вот кто-нибудь из тех кто с баблом - поймают да надерут задницу за "Дурачков" тоicon_smile.gif. Видно очень долго ты откладывал средства на покупку кабеля и разветвителя от "Супра" раз уже какой мясяц на нескольких форумах никак успоиться не можешь от негодования. Отдай его маме, пускай она им холодильник подключит, вот спасибо то сыночку скажет.

EvgBar Вы верно из глубинки, коль на "ТЫ" так сразу переходите icon_biggrin.gif Не пытайтесь меня принизить. Во всяком случае денег у меня хватит, что бы вас этими, самыми бестолковыми дорогими кабелями обмотать и передать, тем дурачкам которые не прочь будут вам задницу надрать. За то, что бы в заблуждения их не вводили. icon_cool.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Не пытайтесь меня принизить.


Ни в коем случае, у ВАС у самого всё прекрасно получается.

люди с бабосом для того и существуют что бы их на кабеля да инсталяции разводить, просто им некогда в суть дела вникать да и незачем. Хочу вот так и все, бабки то есть icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
люди с бабосом для того и существуют что бы их на кабеля да инсталяции разводить, просто им некогда в суть дела вникать да и незачем. Хочу вот так и все, бабки то есть icon_lol.gif
Если вы такой умный почему вы такой нищий

потому что я не работаю cry.gif

Re:

NIKKK писал(а):
потому что я не работаю cry.gif
тогда не надо прилюдно показывать свою безграмотность

интересно, а в чем безграмотность?

Re:

NIKKK писал(а):
люди с бабосом для того и существуют что бы их на кабеля да инсталяции разводить, просто им некогда в суть дела вникать да и незачем. Хочу вот так и все, бабки то есть icon_lol.gif
А вы считате что это умнО намисано

А вы считаете не умно? я являлся свидетелем таких разводов, и опытный продавец очень хорошо это делает, тут все методы включены, причем психологическая атака на первом месте.

Re:

NIKKK писал(а):
А вы считаете не умно? я являлся свидетелем таких разводов, и опытный продавец очень хорошо это делает, тут все методы включены, причем психологическая атака на первом месте.
А голова у вас зачем? Правильно что-бы думать, а если продавец вас развёл значит вы плохо думали или не думали вообще это же психология тогда при чём тут кабеля, на базаре цыгане тоже лохов разводят на деньги и, что тут деньги виноваты что-ли?

продавец развел бы и меня если бы как вы сказали "а голова за чем" . Я этого продавца тогда и убил бы, но из за говна садиться нехота

Всегда нужно слушать что вам продают и по возможности договариваться на прослушку у себя дома или с возможностью поменять, зачем убивать человека сразу за то что он продал вам то что вам не подошло товар ведь исправный

Видите ли у нас в городе кроме ЖБЛ и ресивера купить ничего нельзя, послушать тем более. Cейчас наверное и того не купишь. А поругался я не из за того что не подошло, как раз очень все подошло, но жажда наживы...Деньги портят человека, причем не большие а маленькие. Если я езжу на новой машине к примеру то с меня больше брать надо?

Re:

NIKKK писал(а):
Видите ли у нас в городе кроме ЖБЛ и ресивера купить ничего нельзя, послушать тем более. Cейчас наверное и того не купишь. А поругался я не из за того что не подошло, как раз очень все подошло, но жажда наживы...Деньги портят человека, причем не большие а маленькие. Если я езжу на новой машине к примеру то с меня больше брать надо?
Что тут можно сказать власть и деньги всегда портили человека чем меньше власти тем больше амбиций, чем больше денег тем больше хочется

плохо еще и то, что портятся человеческие отношения, очень плохо

Спрошу по теме) всё таки помочь разобраться не В кабелях, а С кабелем)))
Итак имею: усь Маранц 5003, акустику HecoVicta 700 (чем то юбилейная серия), в качестве источника старый ПКД Pioneer S505. Нахожусь в самом начале Хай-Фай пути, еще даже не разобрался какие из имеющихся дисков рождены пиратми, какие кем то другим.
Теперь о кабеле. межблочник поставлен за 100р, если не дешевле. Акустические какой то DLS 2х1.5.
Таким образом точно нужен межблочник...сразу скажу, что больше 3 тыр отдавать не хочу. Попросту говоря нечего..зарплата инженера не позволяет. хотелось бы конечно еще дешевле, но это, как я понимаю нереально..как то межблочники или за 100р на рынке или от 2000р в магазине. С учетом системы могли бы что-то конкретное посоветовать в эти деньги? В питере надеюсь найду рано или поздно, буду слушать.
ну и акустический возможно тоже лучше заменить на чтото.. не дороже 200р метр. Есть смысл?

П.С. Сам во влияние кабеля как инженер не очень охотно верю, как покупатель...почему бы и нет))) дорогой кабель это как минимум красиво)

П.С2. Пока что в звучании не очень нравится песок на верхах..но это Маранц...да и акустика тоже не из "глухой"

В вашей ситуации, кабели, резкого прироста кач звука не дадут и их влияние на звук может оказаться малозаметным.
Раз вы инженер, быть может спаять самому из того что продается в нарезку?
http://www.salonhifi.ru/catalog/258.htm http://allcables.ru/catalog-102-003.html
недорого и прилично: акустич Supra Ply 3,4 или Rondo 2*2.5(4), QED XT300, Furutech fs 502, Straight Wire Chorus/ Musicable.
межблоки Supra Dual; Chord Cobra 3, WireWorld Oasis, Furutech sa 509, Straight Wire Symphony II/ Chorus/ Musicable, VDH the Name

замена кабелей будет заметна, а вот песок по вч. не уйдет.