Форум
Акустика

Покупка техники за границей через интернет

Покупка техники за границей через интернет

Доброго времени суток форумчане, озадачился тут покупкой второго саба в свою систему, стал искать такой же и ..... прифигел саб нынче стоит 29 000 и это только начало, так как цену обещают поднять.... в общем грусно, при том что на родине, в англии, саб стоит менее 500 фунтов, что совсем не 29 000.
Так вот хотел узнать если кто покупал технику за границей, через интернет, то как все проходит, не понятна например схема оплаты - как и кому платить и в чем? в рублях или в валюте?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

меня мучает тоже этот вопрос-хочу в германии приобрести плеер и усилитель. я думаю-просто нужно пообщаться с магазином и все станет ясно. вот в японии я акустику пару раз заказывал в интернетмагазинах. оплата была по вебмани. доставка-ЕМСпочтой. обслуживанием доволен. буду надеяться что немцы тоже не подведут.

Re:

максимыч писал(а):
меня мучает тоже этот вопрос-хочу в германии приобрести плеер и усилитель. я думаю-просто нужно пообщаться с магазином и все станет ясно. вот в японии я акустику пару раз заказывал в интернетмагазинах. оплата была по вебмани. доставка-ЕМСпочтой. обслуживанием доволен. буду надеяться что немцы тоже не подведут.


А в какой валюте???

Re:

Stranger_2000 писал(а):
максимыч писал(а):
меня мучает тоже этот вопрос-хочу в германии приобрести плеер и усилитель. я думаю-просто нужно пообщаться с магазином и все станет ясно. вот в японии я акустику пару раз заказывал в интернетмагазинах. оплата была по вебмани. доставка-ЕМСпочтой. обслуживанием доволен. буду надеяться что немцы тоже не подведут.


А в какой валюте???


уже не помню. давно было. да какая разница? если цена устраивает-покупай. спроси у магазина-какой способ оплаты, в какой валюте, какие способы доставки.

Re:

максимыч писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
максимыч писал(а):
меня мучает тоже этот вопрос-хочу в германии приобрести плеер и усилитель. я думаю-просто нужно пообщаться с магазином и все станет ясно. вот в японии я акустику пару раз заказывал в интернетмагазинах. оплата была по вебмани. доставка-ЕМСпочтой. обслуживанием доволен. буду надеяться что немцы тоже не подведут.


А в какой валюте???


уже не помню. давно было. да какая разница? если цена устраивает-покупай. спроси у магазина-какой способ оплаты, в какой валюте, какие способы доставки.


Я просто с веб денгьгами человек темный) вот и спрашиваю)

В инет магазе Англия

AUDIOLAB 8000CDE COMPACT DISC PLAYER 290*50-14500 у нас 24000
NAD C542 CD 265*50- 13250 1 5000
ONKYO DX7555 390*50-19500

EPOS M5i SPEAKERS 350*50-17500 24000
EPOS M12i 430*50-21500 29000
MORDAUNT SHORT MEZZO 391*50-19550
ACOUSTIC ENERGY AELITE 2 240*50-12000 20000
TANNOY SENSYS DC1 245*50-12250


EPOS M SUB 244*50-12200 36-49000
MJ ACOUSTICS XENO PRO 50 Mk2 290*50-14500

ONKYO A9355 290*50-14500
AUDIOLAB 8000S 290*50-14500 28000
ONKYO A933 490*50-24500
PIONEER A9J 585*50-29250
ONKYO A9755 685*50-34250

Особо впечатляет цена на EPOS M SUB , наценка в 3,4 раза

Вторая цена , это среднее в Инет магазах страны нашей

Re:

Я просто с веб денгьгами человек темный) вот и спрашиваю)[/quote]

я тоже. жена какие то карточки покупала. скачиваешь программу для вэбманей. вводишь код карты, у тебя на счету появляется эта сумма. потом ее переводишь на счет интернетмагазина. кажись так baby.gif

Re:

максимыч писал(а):
Я просто с веб денгьгами человек темный) вот и спрашиваю)


я тоже. жена какие то карточки покупала. скачиваешь программу для вэбманей. вводишь код карты, у тебя на счету появляется эта сумма. потом ее переводишь на счет интернетмагазина. кажись так baby.gif[/quote]

спасибо буду знать. пока кинул в магаз вопрос что да как - ждемс)

glebys можно адресок магазина,please

народ.. что-то как то не смело обсуждается данная тема. Создается впечатление, что почти все, кто тут обитают мало заинтересованы в потере потенциальных клиентов ))))
Поделитесь опытом, кто приобретал аппаратуру за границей с доставкой.. может знаете конторы, которые занимаются этим у нас?

А доставка сколько будит стоить,например из германии?

Жаль что так мало людей интересующихся данной темой, я уже несколько дней ищу магазы что торгуют нужной мне техникой. только вот засада везде с двумя пунктами: оплата по карточке (нет ее у меня, не нужна она пока мне да и денег нет на нее класть) и с доставкой - нигде не могу найти чтоб доставляли в нашу рашу....((((((((((
Тот магаз что нашел с доставкой вообще молчит.... cry.gif

Не спешите с выводами,понемногу люди начнут подтягиваться.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
да и денег нет на нее класть)


Как же вы купить собираетиесь? Наложным платежём? А деньги ,....это самое необходимое для покупки

Карту сделать 1-2 недели, Visa или Master Card, по доставке в Россию надо искать.. Все проще чем вы думаете.

итак... народ... подтягиваемся. Нужен магазин, телефон, адрес, опыт приобретения.
Завести карточку - не проблема. Главное чтоб возили и не дурили. И по цене была конкуренция.

я тут килограм деталей думаю заказывать или нет, а вы акустику да усилители по 10-20кг
1кг с доставкой EMS Express обойдется в 36-42$
2кг от ~ 60$
3 кг от ~ 77$
При отправке дается номер посылки и ее можно проследить, ну и плюс небольшая перестраховка, все же хоть в случае чего концы найти или с просить было с кого.
Дальше только обычная почта, и если по Германии ее до границы доставят то наши грузчики здесь могут не слабо поглумиться над Вашими коробками. Притензии предъевлять пробовали к нашей почте??? Попробуйте, занятие для садомазо.
При оцененной стоимости посылки больше 10000руб идет растоможка 30%.
Посчитайте и цены в наших магазинах станут не такими и высокими, хотя согласен магазины у нас скотские,и получают они товар естественно не в посылочках, и растоможка наверняка левая, накрутка только с оптовых цен как минимум 30-40%, видел прайсы на региональных складах по которым магазины тарятся у нас Краснодарском крае .
Так что думайте, стОит ли овчинка выделки.

Re:

pilot685 писал(а):
я тут килограм деталей думаю заказывать или нет, а вы акустику да усилители по 10-20кг
1кг с доставкой EMS Express обойдется в 36-42$
2кг от ~ 60$
3 кг от ~ 77$
При отправке дается номер посылки и ее можно проследить, ну и плюс небольшая перестраховка, все же хоть в случае чего концы найти или с просить было с кого.
Дальше только обычная почта, и если по Германии ее до границы доставят то наши грузчики здесь могут не слабо поглумиться над Вашими коробками. Притензии предъевлять пробовали к нашей почте??? Попробуйте, занятие для садомазо.
При оцененной стоимости посылки больше 10000руб идет растоможка 30%.
Посчитайте и цены в наших магазинах станут не такими и высокими, хотя согласен магазины у нас скотские,и получают они товар естественно не в посылочках, и растоможка наверняка левая, накрутка только с оптовых цен как минимум 30-40%, видел прайсы на региональных складах по которым магазины тарятся у нас Краснодарском крае .
Так что думайте, стОит ли овчинка выделки.


Это все верно если просто почтой. а если DHL стоимость такой доставки за саб весом в 15 кг - 100 фунтов в еврах тоже самое должно быть )))
а по поводу растаможки - эту доставку никто не проверяет если я не ошибаюсь она просто приходит без всякой растаможки

Ну сорри про Федекс я не узнавал, но вот то что таможня не проверит инвойс очень сомневаюсь, даже очень очень.
Китайцы пишут в инвойсе не более 100$, америкосы на это не идут вообще, а вот европейцы не знаю.
Инвойс указан прямо на посылке, его и искать не надо, так что... как повезет.

Покупаю на ebay, в основном. Расчет по карте - три клика мышкой. Доставку, конечно, стараюсь минимизировать, выбирая недорогую стандартную. Но если нужно понадежней доставить, то EMS. Немцы любят DHL, что тоже можно при малом весе. В общем, каждый раз прикидываю, как выгодней.

С месяц назад купил аппарат за 850$ на английском ebay, попросил продавца написать в сопроводиловке стоимость 350$, что он и сделал. Доставили EMS-ом, пошлину не платил. Но это был частный продавец, а магазины обычно не идут на занижение стоимости.

Re:

DAA писал(а):
Покупаю на ebay, в основном. Расчет по карте - три клика мышкой. Доставку, конечно, стараюсь минимизировать, выбирая недорогую стандартную. Но если нужно понадежней доставить, то EMS. Немцы любят DHL, что тоже можно при малом весе. В общем, каждый раз прикидываю, как выгодней.

С месяц назад купил аппарат за 850$ на английском ebay, попросил продавца написать в сопроводиловке стоимость 350$, что он и сделал. Доставили EMS-ом, пошлину не платил. Но это был частный продавец, а магазины обычно не идут на занижение стоимости.


Ага а можно по подробнее всю схему вот нашел я на ebay нужный мне товар - там как я понимаю - аукцион, допустим я его выиграл, как мне договорится с продавцом об отправке и и об оплате
В частности когда должен быть сделан перевод средств? вроде до получения отправишь денег - можешь ничего не получить а получив. вроде как можешь и не платить - как тут все устроено?

Извиняяюсь за глупый вопрос что такое ebay объясните поподробней.

Re:

genchik писал(а):
Извиняяюсь за глупый вопрос что такое ebay объясните поподробней.

их много например ebay.com или ebay.co.uk
это как я понимаю аукцион типа нашего молотка, хотя могу и ошибаться так как на этих сайтах еще ниче не брал

Мануал по ибею
http://www.vxzone.com/overview.htm

Есть и такой ресурс http://www.ebay-forum.ru

Ebay - "мировая барахолка" в виде аукциона. Зарегистрировано там, если память не изменяет, несколько миллионов человек со всего мира. Оборот компании eBay - миллиарды долларов. Собственно, она только соответствующий сервис оказывает. Продаются как новые товары (магазины тоже там торгуют), так и подержанные. Я, в основном, покупаю аудиотехнику и причиндалы к ней, фототовары, сидишки и пластинки. Все б/у, как правило.

Платежная система PayPal, которая несколько лет назад была куплена eBay, очень надежная. Россиянам разрешили использовать ее для покупок с осени 2006 г., т.е. использовать пластиковые карты.

Платит покупатель всегда вперед и стоимость отправки тоже, величина которой обычно указывается продавцом в описании лота. Продавцу, у которого бизнес на ebay, не резон кого-то обманывать, т.к. ему наставят отрицательных отзывов и др. Все, конечно, бывает. Примерно за 100 покупок я один раз нарвался на кидок, причем рейтинг у продавца был не сказать, что уж очень плохой. Товар все не приходил, надумал ругаться с продавцом, а там на него другие покупатели уже накатали телег и он был выброшен с ebay (мои 50 баксов - тютю).

Очень важно - разрешить все свои сомнения и неизвестности относительно лота заранее, до выставления своей ставки, написав, например, продавцу письмо с вопросом о доставке в Россию и ее стоимости. Отвечают быстро. Соответствующие формы и заготовки для вопросов там уже имеются.

Самые дальние страны, в которых я покупал - Коста Рика, Южная Африка, Япония.

давно на форум не заглядывал - все дела.... дела

значится так: я как человек плотно работающий с таможней, могу ПОСОВЕТОВАТЬ РАССЛАБИТЬСЯ. Купить - проблем нет, вы попробуйте ЭТО привезти, а точнее РАСТАМОЖИТЬ.
Рекомендую на эту тему внимательно почитать форум http://www.tks.ru/forum/?sxfx - эта тема обсуждалась многократно.

Если автор темы думает что магазин бессовестно наживается, то - зря. помимо стоимости самого девайса и его доставки, есть куча нюансов....
словом - диски - на 99% - ДА (и то только ПОЧТОЙ, а НЕ курьерской доставкой), кабелек какой - еще может проскочит, а вот с сабом...... не стОит!

Здравствуйте!

Осуществляю закупку и отправку любых товаров(включая габарит) с Таобао и др. интернет-магазинов Китая,
а также поиск интересующих Вас товаров и производителей.

Мои преимущества :

Комиссионное вознаграждение - 5% фиксированные от стоимости товара без учета пересылки по Китаю !!!

Доставка - мелкий опт с средний опт( некоммерческая партия до 45 кг) - от 3000 рублей за доставку во
Владивосток и отдельно оплачивается доставка в Ваш регион через EMS (тарифы по России - www.emspost.ru/calc.php) ) ,
габарит и крупный опт рассматриваются индивидуально,в среднем, от 200 рублей за 1 кг с растаможкой и доставкой
во Владивосток!

Работаю по 100% предоплате.Для постоянных клиентов и оптовиков льготные условия.

Прием денежных средств : банковский перевод, Moneybookers, Western Union.

Пишите,буду рад сотрудничеству !

Павел.

shadow612@mail.ru

Re:

finn_leonid писал(а):
давно на форум не заглядывал - все дела.... дела

значится так: я как человек плотно работающий с таможней, могу ПОСОВЕТОВАТЬ РАССЛАБИТЬСЯ. Купить - проблем нет, вы попробуйте ЭТО привезти, а точнее РАСТАМОЖИТЬ.
Рекомендую на эту тему внимательно почитать форум http://www.tks.ru/forum/?sxfx - эта тема обсуждалась многократно.

Если автор темы думает что магазин бессовестно наживается, то - зря. помимо стоимости самого девайса и его доставки, есть куча нюансов....
словом - диски - на 99% - ДА (и то только ПОЧТОЙ, а НЕ курьерской доставкой), кабелек какой - еще может проскочит, а вот с сабом...... не стОит!


объясните пожалуйста, почему не стоит? я вот смотрю на б/у акустику, цена будет указана до 1000 евро, какие проблеммы могут возникнуть на таможне?

Для тех, у кого есть сложности с заказом и приобретением товара на прямую, есть много как частных посредников, так и официальных фирм. Например:
http://ebaytoday.ru/catalog

Re:

pashaa писал(а):
finn_leonid писал(а):
давно на форум не заглядывал - все дела.... дела

значится так: я как человек плотно работающий с таможней, могу ПОСОВЕТОВАТЬ РАССЛАБИТЬСЯ. Купить - проблем нет, вы попробуйте ЭТО привезти, а точнее РАСТАМОЖИТЬ.
Рекомендую на эту тему внимательно почитать форум http://www.tks.ru/forum/?sxfx - эта тема обсуждалась многократно.

Если автор темы думает что магазин бессовестно наживается, то - зря. помимо стоимости самого девайса и его доставки, есть куча нюансов....
словом - диски - на 99% - ДА (и то только ПОЧТОЙ, а НЕ курьерской доставкой), кабелек какой - еще может проскочит, а вот с сабом...... не стОит!


объясните пожалуйста, почему не стоит? я вот смотрю на б/у акустику, цена будет указана до 1000 евро, какие проблеммы могут возникнуть на таможне?


Во-первых если цена будет явно занижена, то таможня сможет это без проблем определить. К примеру будете покупать акустику стоимостью 10к$, а продавец укажет, что стоимость 1к$...
Во-вторых многое будет зависеть от веса и габаритов акустики, к примеру возможны варианты, что авиаперевозкой стоимость доставки будет больше стоимости самих колонок. Очень габаритную акустику точно не повезут на самолёте, только по морю. Из Штатов к примеру в Европу она может плыть более 2 месяцев, как понимаете влажный воздух, сырость на пользу колонкам не пойдёт.

Граждане расслабьтесь, тяжелая и габаритная акустика выйдет золотой с доставкой.
Сэкономить не удастся.
Оплата только картой, только через палку, иначе гимор и небезопасно.
Доставка только ЕМС или "Почтой России", остальные коммерческие курьеры не пройдут, будете сами таможить. Умеете?)
Спрашивает тот, кто пока не имеет опыта покупок по инету, остальные молчат, бо утешить нечем.
Тему нужно закрывать.

Re:

Gloibuk писал(а):
Для тех, у кого есть сложности с заказом и приобретением товара на прямую, есть много как частных посредников, так и официальных фирм. Например:
http://ebaytoday.ru/catalog

А что то не нашлось про винил ?

Re:

Uriah писал(а):
А что то не нашлось про винил ?

http://ebaytoday.ru/catalog/Music/Records

Надо вникнуть, давно мучает идея о такой покупке. А если финансы позволят сделать бы так, чтоб не по одной, а 2-3 за одну посылку(чтоб сэкономить за доставку).

Постольку поскольку я живу тут уже давно, позволю себе дать несколько советов.
Во-первых лучше всего ехать сюда и покупать то, что уже точно выбрал в местных магазинах. Это хоть какая-то страховка от надувательства и гарантийный талон в кармане.
Во-вторых, если уж выбрали покупку с Ebay, то настоятельно рекомендую просматривать так называемый рейтинг продавца. Он указан на страничке с права в процентах. Чем он выше, тем больше вероятность не лохонуться. И не стоит думать, что в Европе всё по-честному. Хотя я за три года самых разных Ebay-покупок (около ста) всего один раз потерял деньги. Сумма была копеечная, но блин всё равно не приятно.
В-третьих, лучше всего отправлять DHL или FeDex. 50 Евро корбка до 20кг. Их представительсва есть в России. Хотя есть и многие другие.
В-четвёртых, это не совсем так, когда тут кто-то утверждал, что только частники согласны указать меньшую сумму за девайс. Совсем недавно собирался приобрести Рес за 1165ЕВро из Гонконга и продавец, зная таможенные положения во Франции, сам предложил снизить сумму в двое. Всё, как я смею утверждать, решают личные контакты и душевность переговоров. Можно чтобы посылка была отправлена не магазином, а частным лицом, тогда у нашей таможни и вовсе будет меньше соблазнов приартачить вам налог. Но и это не панацея, так как там тоже не ёжики сидят. А этой зимой так вааще был случай, мне вернулась посылка с двумя полугодичными лэптопами и двумя такими же смартфонами. Очевидно российскай таможенник обидевшись, что новогодние подарки не ему, принял решение считать всё шмотьё и железки новыми.
В-пятых, по моему опыту переводы лучше делать через www.PayPal.com , предварительно зарегистрировавшись. Это на сегодняшний день максимальна гарантия от потери ваших кровных и плюс ускорение доставки.
В-шестых, прежде чем что-либо и где-либо купить (Гонконг, Германия, Англия) , я всегда связываюсь с продавцом. Письмом или по звонку решаются почти все вопросы и лишний раз проверяется серьёзность намерений продавца. Немцы, как известно народ педантичный, и если он –немчик чем-то рискует, в том числе и репутацией, он это всегда это учтёт и укажет. Поэтому лучше всего искать товар на сайтах, где имеется эта опция. Таковых становится всё больше. Как например вот этот: http://www.audio-markt.de/_markt/
Пока всё. Удачи.
Если возникнут вопросы, обращайтесь.

В-третьих, лучше всего отправлять DHL или FeDex. 50 Евро корбка до 20кг. Их представительсва есть в России. Хотя есть и многие другие.

Не очень хороший совет. Это курьерские службы, при стоимости товара более 5000 р.,мы
"попадаем" на таможенную пошлину,на оплату таможенного брокера и т.д., так что пользоваться лучше гос.почтой (не облагается пошлиной до 1000 евро). В остальном с вами согласен.

Re:

andrei0808 писал(а):

Не очень хороший совет. Это курьерские службы, при стоимости товара более 5000 р.,мы
"попадаем" на таможенную пошлину,на оплату таможенного брокера и т.д., так что пользоваться лучше гос.почтой (не облагается пошлиной до 1000 евро). В остальном с вами согласен.


Возможно. Но сколько бы раз я ни бывал там - в немецких почтамтах, я ни разу не слышал о гос.почте. Везде красуется шильдик DHL и народ как контуженный прётся прямиком туда. Меня и самого их сервис не всегда устраивает, а тут во Франции так вааще… отвратительно! Последние два раза посылки домой просто не привезли, а закинули к себе на склад. Хорошо, что есть их сайт и номер посылки, по которому можно отследить путь и её пункт нахождения . В итоге пришлось за ней ехать за город на их базу -40км. И кому нужна такая курьерская доставка....? icon_eek.gif
Что же до госпошлины, то этот вопрос очень и очень внимательно нужно оговаривать с продавцом. Желательно чтобы это был не частник.