Форум
Телевизоры

Эксперты! Ваше мнение 100 Гц в ЖК это развод?

Эксперты! Ваше мнение 100 Гц в ЖК это развод?

Бэзз сто грамм нам не разобраться icon_biggrin.gif

на любителя. мне не нравится. не живое изображение.

На хорошем сигнале заметишь, на посредственном вряд ли частота будет критична. Разве что бегущая строка дрожать не будет.

Тут дело даже не в чистоте, или "хорошести" сигнала, работу "100Гц" можно наблюдать на любом сигнале. Тут дело скорее в кривизне исполнения - так как суть одна, но исполнение (реализация) разные, соответственно, разные производители по-своему подходят к решению этой "проблемы". icon_biggrin.gif Одни выдают неестественную мультяшную картинку, у других можно наблюдать замечательные артефакты (вроде скачущей картинки), у третьих - вообще включени и отключение "100Гц" почти не даёт видимого эффекта... Так что что вам, andre1762, сказать на сей счёт? Да ничего интересного - это "фишка", не более. А коли так - смотрите сами, зачем вам мнение n-ого кол-ва форумчан? Неужели вы по статистике "за" и "против" будете выбирать себе ТВ со "100Гц", или без, учитывая, что разница в цене чаще всего ощутимая? Если важна цена - идите и смотрите конкретные модели разных изготовителей, а если цена не имеет значения - берите со "100Гц" и всё, в случае чего - отключите (а если спросят - можно будет похвастать, ведь не секрет, что многие, кому деньги не в счёт, берут технику с той, или иной модной ф-цией только лишь из-за статуса, порой даже не пользуя её ни разу). icon_biggrin.gif

Re:

Серёга писал(а):
Тут дело даже не в чистоте, или "хорошести" сигнала, работу "100Гц" можно наблюдать на любом сигнале. Тут дело скорее в кривизне исполнения - так как суть одна, но исполнение (реализация) разные, соответственно, разные производители по-своему подходят к решению этой "проблемы". icon_biggrin.gif Одни выдают неестественную мультяшную картинку, у других можно наблюдать замечательные артефакты (вроде скачущей картинки), у третьих - вообще включени и отключение "100Гц" почти не даёт видимого эффекта... Так что что вам, andre1762, сказать на сей счёт? Да ничего интересного - это "фишка", не более. А коли так - смотрите сами, зачем вам мнение n-ого кол-ва форумчан? Неужели вы по статистике "за" и "против" будете выбирать себе ТВ со "100Гц", или без, учитывая, что разница в цене чаще всего ощутимая? Если важна цена - идите и смотрите конкретные модели разных изготовителей, а если цена не имеет значения - берите со "100Гц" и всё, в случае чего - отключите (а если спросят - можно будет похвастать, ведь не секрет, что многие, кому деньги не в счёт, берут технику с той, или иной модной ф-цией только лишь из-за статуса, порой даже не пользуя её ни разу). icon_biggrin.gif
+1

Cерёга:
Цитата:
Тут дело даже не в чистоте, или "хорошести" сигнала, работу "100Гц" можно наблюдать на любом сигнале. Тут дело скорее в кривизне исполнения - так как суть одна, но исполнение (реализация) разные, соответственно, разные производители по-своему подходят к решению этой "проблемы".

Всё-таки следует просекать, - а в чём, собственно, проблема ? А проблема изначально была в мерцании ( дрожании ) экрана. И это было весьма актуально для ЭЛТ. А вот для ЖК это уже не столь важно. Соответственно, чтобы увидеть какие-то изменения в картинке ( а вот здесь может быть и ухудшение, напр., чрезмерная фотографичность), нужно иметь сигнал ( эфир или источник) качественный.

ЗЫ Всё вышеизложенное касается, скорее, не Серёга, а флудистов с их +

Разница есть, она конечно не так явно выражена как на ЭЛТ, но есть. Это видно на быстро двигающихся объектах, меньше на статичных. На Шарпах есть функция demo когда экран делится пополам на одной стороне 100гц включено, а на второй нет и там всё сразу видно, особенно на новостных программах, когда лицо диктора крупным планом показывается и половина лица 100гц, половина нет. Если разницу не увидите, то можно брать любой ЖК, чем дешевле тем лучше. icon_wink.gif

lёva
Отчасти согласен - хороший сигнал приветствуется, однако, учитывая собственный опыт, могу сказать лишь то, что уже сказал - безразлично, какой сигнал, видно будет работу 100Гц, или нет - зависит только от технологии.
Вообще самой технологии "100Гц" в том виде, в каком она существует на ЖК (как уже подметили, ничего общего со 100Гц на ЭЛТ и мерцанием) - в общем-то фиолетово, какой сигнал, результат её деятельности - так же никакого отношения к сигналу не имеет. Будь то мутная картинка, или HD - неизменно будет просчитан лишний кадр и вписан в существующий порядок следования, что мы и увидим, так же независимо от качества сигнала. Артефакты, в зависимости от производителя, также будут всегда и будут индивидуальны. Т.о. собственно увидеть какие-то изменения от работы "100Гц" легко можно на любой картинке. Имеется в виду любой - по качеству, но не по содержанию. Так, на статике, например, вы ничего не узреете, смотреть надо на динамичных сценах с быстрым панарамированием, быстрыми передвижениями по горизонтали объектов на экране (тот же футбол, например, или как часто приводят в демо - бегущая строка информации). Естественно, если качество сигнала на столько ужасно, что не различить того же футболиста на поле icon_eek.gif , или бегущая строка выглядит как нечто мутное и текст неразличим - тогда, конечно, да - можно сказть, что "сигнал для оценки 100Гц надо бы получше". icon_biggrin.gif

CowBoy
Разница есть, она конечно не так явно выражена как на ЭЛТ, но есть. Это видно на быстро двигающихся объектах, меньше на статичных.

Поправка - на статичных кадрах разницы нет вообще. Собственно, исходя из технологии, её там и не может быть... Если только она (100Гц) не совмещена с каким-то улучшайзером...

На Шарпах есть функция demo когда экран делится пополам на одной стороне 100гц включено, а на второй нет и там всё сразу видно, особенно на новостных программах, когда лицо диктора крупным планом показывается и половина лица 100гц, половина нет.

Вот как раз на шарпах почти не заметно действие "100Гц". Честно говоря, на лице диктора наверное как раз не советую искать - не найдёте, а вот, как уже писал, бугущую строку - смотреть стоит. icon_wink.gif

имхо 100 гц хороши для просмотра ТВ, в частности спортивных программ......Но смотреть фильмы - ну уж нет, извольте.

Разговаривал со своим знакомым из интернет магазина, хочу брать Шарп, выбираю из двух моделей 46Х20ру и 46ХL2ру, посоветовали Х20ру однозначно, а там, как раз нет 100Гц., а на второй модели есть но он технически слабее.
Вот так. У меня на кухне Шарп старинный 32GA8ру показывает просто сказочно и бегущая строка бежит без дерганья и резко, два года назад 100 еще ни где не было.
А вот Сонька 40Х2000 наглым образом дергала бегущую строку, зависит все от процессора сглажевания движения, а не от 100Гц мне кажется.

Re:

andre1762 писал(а):
Разговаривал со своим знакомым из интернет магазина, хочу брать Шарп, выбираю из двух моделей 46Х20ру и 46ХL2ру, посоветовали Х20ру однозначно, а там, как раз нет 100Гц., а на второй модели есть но он технически слабее.
Вот так. У меня на кухне Шарп старинный 32GA8ру показывает просто сказочно и бегущая строка бежит без дерганья и резко, два года назад 100 еще ни где не было.
А вот Сонька 40Х2000 наглым образом дергала бегущую строку, зависит все от процессора сглажевания движения, а не от 100Гц мне кажется.


46XL2ru лучше чем 46X20.
http://www.testberichte.de/test/produkt_tests_sharp_lc_46x20e_p122445.html
http://www.testberichte.de/test/produkt_tests_sharp_aquos_lc_46xl2e_p126403.html

Чем мех лучше - тем он дороже и наоборот.
Знакомые то-же разные бывают. icon_wink.gif
Особенно позабавило про"технически слабее".

andre 1762, не парься, если есть бабосы бери 46ХL2ру, не ошибёшься.

Вот в том то и дело, что XL дороже. Я не понял может в магазине он буквы перепутал. Я смотрел в тех. данных они правда одинаковые, только в ХЛ 100Гц добавлено и на 5000 р. дороже, другой дизайн.

На моём телевизоре работает прекрасно(включая все остальные цифровые навороты).

Кстати, andre1762, если это важно - у XL есть вход для ПК ХДМай, а у X20 нет.

Да такой вход актуален, Филипсы мне то же очень нравятся, когда то владел ЭЛТ, показывал безподобно 85 кг, чистого веса. Когда тащил с друзьями его на 7 этаж в упаковке, было весело.

Согласен, ЭЛТ филипки были очень хороши, особенно матчлайны. На мой взгляд, имели самые естественные цвета.

Кому герци нравяться, а кому нет.Некоторым вообще по барабану.

Re:

genchik писал(а):
Кому герци нравяться, а кому нет.Некоторым вообще по барабану.

Всё зависит от реализации...

РАЗВОД.........на нашем телевидении что 100 герц,что 400,что 480-заумные технологии для нас русских

Deniska-com
РАЗВОД.........на нашем телевидении что 100 герц,что 400,что 480-заумные технологии для нас русских

Ага, мировой заговор! icon_lol.gif А вот только при чём тут "наше телевидение", когда речь идёт о внутреннем принципе работы, которому что на входе - всё равно, хоть шум... icon_biggrin.gif Очень похоже, что Вас некий "эксперт" в магазине очень неудачно просвятил по этому вопросу... Впрочем, у магазинов другие цели и знать технологии они не обязаны - их дело эти технологии продавать (ну или если человек приглянулся - напридумывать "по душам").
Вы бы, Deniska-com, хоть ветку чтоль почитали, хотя бы первую страницу - мож и не написали бы тогда, подумав...

Да в магазинах,они такую херню несут слушать противно.

Меня один консультант сбил столку правда в подключке ресивера,так я по его тупым советам зае...ся рес подключать,хорошо на форуме подсказали что и как.

Скоро говорят выйдет 900МГц, да ещё с цветомузыкой 1000Гц.

С меньшими хар-ками покупать не буду.

Что нас за лохов держите 500Мгц давно (говно) отстой icon_biggrin.gif

Кто покупает Телик меньше 900МГц- Лох конкретный icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Роман из Питера, спасибо, наконец то дан вразумительный совет.

Re:

Deniska-com писал(а):
РАЗВОД.........на нашем телевидении что 100 герц,что 400,что 480-заумные технологии для нас русских

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

lёva писал(а):
Кстати, andre1762, если это важно - у XL есть вход для ПК ХДМай, а у X20 нет.

что-то вы попутали! реализация ХДМИ одинакова - версия 1.3 у обоих аппаратов. icon_exclaim.gif У меня 46х20 работает как монитор по хдмай и выдает 1080р. Называть вход, к которому пицеплен ПК, можно в меню ТВ КАК УГОДНО!!! хоть "мой копик"

Стало быть Шарп чего то напутал. Я когда в хар-ках на сайте прочёл, крайне удивлён был. Каюсь, на натуре не проверял. Если есть вход, то признаю- был не прав, вспылил.

Павел поделитесь впечатлениями об Шарпе 46Х20 ру. Эту модель многие хвалят.

Re:

andre1762 писал(а):
Павел поделитесь впечатлениями об Шарпе 46Х20 ру. Эту модель многие хвалят.

да ничего аппарат. Показывает вроде нормально. Вот только каналы переключает медленно - для "щелкунчиков с ДУ" это явный недостаток. Можно слегка ускорить этот процесс, установив для каждого канала систему цветности. Т.е. вместо АВТО поставить секам или пал (в зависимости от канала) По ощущениям матрица быстрая - шлейфов муаров не замечаю. При работе с сигналом ВЧ лучше отключать "улучшайзеры", т.к. могут реально подтормаживать картинку... Но для высокого разрешения эти улучшайзеры и не особенно нужны. Эфир показывает достойно (насколько это возможно, учитывая масштаб "растягивания" на такой большой экран... ) Итак, меня ТВ вполне устраивает. Вот только я уже готов к большей диагональке... от Шарп опять-таки icon_smile.gif

Павел спасибо за ответ. Медленно переключаются каналы? Не встречал телевизора где это происходит быстро, правда кинескопном филипсе это произходило действительно быстро. За, что мне нрвятся Шарпы, за их плавность движения и настоящий красный цвет.( не керпичный или морковный ) Обрати внимания когда рядом будут стоять
телевизор другого бренда кроме Филипса там тоже с движением и красным все в порядке.

PavelL к полтинику потянуло?

Re:

genchik писал(а):
PavelL к полтинику потянуло?

угу ) 65 с ее неприличным ценником не потяну... вернее не хочу столько отдавать за телек... сейчас взял бы 52 тексты набирать на компе) сижу в 2.5 метрах от экрана, пользую беспроводную клаву... думаю 52 было бы получше... Хотя для кинА всеж и 52-х было бы мало.. icon_wink.gif тут уж проектор по любому нужОн