Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Как говорится: имею желание купить "мерина", но нет возможности; имею возможность купить "козла", но нет желания. Похоже на наш форум?
Решаю формулу совмещения желания и возможности. Присоединяйтесь...
По делу:
Готовлю комнату 36 кв.м. Слушаю старый добрый рок(Pink,ELO,Beatles,DS,RS и тд) и 50% кино. Источники - Пионер 610(SACD,DVD-A) и PC с SB аудиджи2(CD, MP3,APE и тп ). ЖК 40" 1080i, в дальнейшем планирую проектор.
Варианты:
1. Heco Victa 700+300+100 (слушал, понравилась)
Jamo S606 HCS 3 или Audio Pro Evidence (читал хорошие отзывы)
подключал Denon AVR-1908 и Onkyo TX-SR506E
2. Wharfedale Vardus 310 kit или Wharfedale Diamond 831 (разные отзывы)
Denon AVR-1708 или Onkyo TX-SR505E
3. YAMAHA NS 8900 или Yamaha NS-555 (хочу послушать)
Yamaha RX-V563 или Yamaha RX-V463
Подбирал акустику около 20-22 т.р. и ресивер 12-17 т.р, общий бюджет ~50 т.р.(с сабом, кронштейнами и проводами). Хочу послушать мастеров по поводу совмещения компонентов и моих пристрастий. Хватит-ли акустики для этой комнаты?
Слушал и забраковал DALI Optoma 6,(очень звонкие сверху) Mission(глухие, пойдут для классиики), PSB(невыразительные), Magnat(звучат только дорогие),
Есть ли смысл покупать рессивер на кино-перспективу, типа Onkyo 605 или Yamaha 663 с HD кодеками и HDMI 1.3? Может будут рекомендации по поводу достаточности качества кабелей. Нужен-ли в этом классе HDMI repeater?
Пока не определился с использованием б\у или не нашел варианты(если будут предложения, пишите в личку).
Одним словом, куча вопросов, а ответов на форуме для себя не нашел.
Может быть есть ссылки на статьи и описания указанных систем.
Не хочется ошибиться и чесать потом репу, и так уже там лысина. icon_biggrin.gif
Заранее благодарен откликнувшимся.

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Alextcc писал(а):
Как говорится: имею желание купить "мерина", но нет возможности; имею возможность купить "козла", но нет желания. Похоже на наш форум?
Решаю формулу совмещения желания и возможности. Присоединяйтесь...
По делу:
Готовлю комнату 36 кв.м. Слушаю старый добрый рок(Pink,ELO,Beatles,DS,RS и тд) и 50% кино. Источники - Пионер 610(SACD,DVD-A) и PC с SB аудиджи2(CD, MP3,APE и тп ). ЖК 40" 1080i, в дальнейшем планирую проектор.
Варианты:
1. Heco Victa 700+300+100 (слушал, понравилась)
Jamo S606 HCS 3 или Audio Pro Evidence (читал хорошие отзывы)
подключал Denon AVR-1908 и Onkyo TX-SR506E
2. Wharfedale Vardus 310 kit или Wharfedale Diamond 831 (разные отзывы)
Denon AVR-1708 или Onkyo TX-SR505E
3. YAMAHA NS 8900 или Yamaha NS-555 (хочу послушать)
Yamaha RX-V563 или Yamaha RX-V463
Подбирал акустику около 20-22 т.р. и ресивер 12-17 т.р, общий бюджет ~50 т.р.(с сабом, кронштейнами и проводами). Хочу послушать мастеров по поводу совмещения компонентов и моих пристрастий. Хватит-ли акустики для этой комнаты?
Слушал и забраковал DALI Optoma 6,(очень звонкие сверху) Mission(глухие, пойдут для классиики), PSB(невыразительные), Magnat(звучат только дорогие),
Есть ли смысл покупать рессивер на кино-перспективу, типа Onkyo 605 или Yamaha 663 с HD кодеками и HDMI 1.3? Может будут рекомендации по поводу достаточности качества кабелей. Нужен-ли в этом классе HDMI repeater?
Пока не определился с использованием б\у или не нашел варианты(если будут предложения, пишите в личку).
Одним словом, куча вопросов, а ответов на форуме для себя не нашел.
Может быть есть ссылки на статьи и описания указанных систем.
Не хочется ошибиться и чесать потом репу, и так уже там лысина. icon_biggrin.gif
Заранее благодарен откликнувшимся.
Как много написано, и почти ничего не понятно,что хотите-то?Сначало отделите мух от котлет.Эдинственное понял,что комната 36метров и бюджет 50000р(ресивер,5.1 акустика и кабели),но Вы сюда хотите "впихнуть"ещё и саб?Для такого огромного помещения бюджет очень скромный.А те системы которые слушались будут просто "теряться" в таком метраже.Для хорошего кинотеатра в такой комнате нужен ресивер этак на 120-160 Вт на канал,причём настоящих,а не тех,что указываются в современных аппаратах.Вполне правдивые показатели по мощности озвучивает Ямаха,но в Вашем случае это как минимум РХ-3900,(1800$) ну и обязательно басовитые напольники(1000-1800$),хотя-бы на фронт,на тылы можно подобрать и полочники,"центр" саб и кабели,как видите требуется значитально увиличить бюджет.Удачи!

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Началось, я так и думал. Сказано же: "Бюджетная!"
Если него сказать по теме - лучше промолчать.
Я перечислил комплекты со своей дилетанской точки зрения. При прослушивании понял, что по-разному звучит АС с разными ресиверами. Прочитав туеву хучу форумов, я предположил их совместимость. К сожалению не все слышал, вот и попросил совет и задал сопутствующие вопросы.
Хочу потратить полтинник на перечисленное, не более.
Onkyo TX-SR506E 130 Вт на канал, Yamaha 663 - 210 Вт. Неужели мало?
Вот с напольниками засада! Кто слышал HECO поймет что я хочу. Если найду бюджетные басовитые, саб брать не буду.

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Alextcc писал(а):
Onkyo TX-SR506E 130 Вт на канал, Yamaha 663 - 210 Вт. Неужели мало?

Это пиковая в стерео-режиме, не более того.

По теме - имхо Victa+Yamaha будет весьма неплохо в таком бюджете.

ЗЫ: должен заметить, что мне для музыки и кино хватает стерео-пары и усилителя icon_wink.gif

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Alextcc писал(а):
Началось, я так и думал. Сказано же: "Бюджетная!"
Если него сказать по теме - лучше промолчать.
Я перечислил комплекты со своей дилетанской точки зрения. При прослушивании понял, что по-разному звучит АС с разными ресиверами. Прочитав туеву хучу форумов, я предположил их совместимость. К сожалению не все слышал, вот и попросил совет и задал сопутствующие вопросы.
Хочу потратить полтинник на перечисленное, не более.
Onkyo TX-SR506E 130 Вт на канал, Yamaha 663 - 210 Вт. Неужели мало?
Вот с напольниками засада! Кто слышал HECO поймет что я хочу. Если найду бюджетные басовитые, саб брать не буду.
К сожалению это реалии нашего времени,и подобрать систему ДК в большую комноту за 1800дол.,и тем более хорошо воспроизводящию музыку не представляется возможным,если хотите получить мало-мальское качество звучания.А купив "сверхбюджетную" систему получите разочарование и выброшенные на ветер деньги,а потом у Ямахи не 230Вт,а 105мах.( в номинале ватт-85-90 на канал),а у Онкио хоть и 130Вт,но только на "бумаге",реальных не более 70-ти( и это пиковое значение при нагрузке всех каналов).Ну, а если Вам все ровно и главное "что бы было" то покупайте,то,что послушали и понравилось по звуку.Удачи!

даже на хорошей мультимедийной технике замена Audigy2 на что-то более приличное(DAC), дала мне более толковый эффект, чем переход с этой мультимедии на младший хай-фай. так что стоит подумать, о каких-то 100$ на приличную карту.
Audigy размазывает басы

Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Господа!
Не все так печально! Само собой, нагрянувший кризис тоже не радует (хотя почти везде в мире цены из-за кризиса снизились). Однако, снижение цен, видимо, не для России.
А вы, Alextcc, почитайте и другие издания (What HiFI, например). Правда, и там цены не наши, а еврпейские.
Возьмите 5 полочников (можно Tannoy) + саб приличный, ресивер (можно Okyo или Denon).
Сходите в выходной и послушайте в салонах как что звучит.

to Alextcc
В М-видео(адреса найдёте на их сайте) ещё остались AudioVector K3 R по 18995р., Energy C-300 Bl по 8495р.и С-500 Bl за 9990р.(это 50% и С-500 есть только в 2-х маг.), возможно, это ваш шанс протиснуться в тесные рамки бюджета.

первое сообщение - ну и каша же в голове у человека.... icon_eek.gif

правильно сказали - в магазин и слушать.

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

barabas писал(а):
Господа!
Не все так печально! Само собой, нагрянувший кризис тоже не радует (хотя почти везде в мире цены из-за кризиса снизились). Однако, снижение цен, видимо, не для России.
А вы, Alextcc, почитайте и другие издания (What HiFI, например). Правда, и там цены не наши, а еврпейские.
Возьмите 5 полочников (можно Tannoy) + саб приличный, ресивер (можно Okyo или Denon).
Сходите в выходной и послушайте в салонах как что звучит.
Какие "полочники" в 36 метров?Там и не всякий напольник отыграет с должным напором,тем более предпочтение-рок музыка.

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Alextcc писал(а):
Началось, я так и думал...
Onkyo TX-SR506E 130 Вт на канал, Yamaha 663 - 210 Вт. Неужели мало?
Вот с напольниками засада!...

Тоже влезу с "негативом":
мой стерео усил выдает 100Вт на 8Ом, но при этом он весит 18кг.. Сколько весит 506 вместе с 663 при их усилении на 6 каналов??? И сколько при этом они потребляют из сети?.. - Это чтобы Вы не обольщались..

Соглашусь с safonkin'ым - стерео-комплект с напольниками за те же деньги будет меньше теряться в Вашей комнате (особенно, если под ДК в ней выделена только зона)..

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Alextcc писал(а):
Как говорится: имею желание купить "мерина", но нет возможности; имею возможность купить "козла", но нет желания. Похоже на наш форум?
Решаю формулу совмещения желания и возможности. Присоединяйтесь...
По делу:
Готовлю комнату 36 кв.м. Слушаю старый добрый рок(Pink,ELO,Beatles,DS,RS и тд) и 50% кино. Источники - Пионер 610(SACD,DVD-A) и PC с SB аудиджи2(CD, MP3,APE и тп ). ЖК 40" 1080i, в дальнейшем планирую проектор.
Варианты:
1. Heco Victa 700+300+100 (слушал, понравилась)
Jamo S606 HCS 3 или Audio Pro Evidence (читал хорошие отзывы)
подключал Denon AVR-1908 и Onkyo TX-SR506E
2. Wharfedale Vardus 310 kit или Wharfedale Diamond 831 (разные отзывы)
Denon AVR-1708 или Onkyo TX-SR505E
3. YAMAHA NS 8900 или Yamaha NS-555 (хочу послушать)
Yamaha RX-V563 или Yamaha RX-V463
Подбирал акустику около 20-22 т.р. и ресивер 12-17 т.р, общий бюджет ~50 т.р.(с сабом, кронштейнами и проводами). Хочу послушать мастеров по поводу совмещения компонентов и моих пристрастий. Хватит-ли акустики для этой комнаты?
Слушал и забраковал DALI Optoma 6,(очень звонкие сверху) Mission(глухие, пойдут для классиики), PSB(невыразительные), Magnat(звучат только дорогие),
Есть ли смысл покупать рессивер на кино-перспективу, типа Onkyo 605 или Yamaha 663 с HD кодеками и HDMI 1.3? Может будут рекомендации по поводу достаточности качества кабелей. Нужен-ли в этом классе HDMI repeater?
Пока не определился с использованием б\у или не нашел варианты(если будут предложения, пишите в личку).
Одним словом, куча вопросов, а ответов на форуме для себя не нашел.
Может быть есть ссылки на статьи и описания указанных систем.
Не хочется ошибиться и чесать потом репу, и так уже там лысина. icon_biggrin.gif
Заранее благодарен откликнувшимся.

Совет простой - терпеть и ждать, копить до тех пор, пока не сможете купить рес. стоимостью от 1.5 килобаксов и пару напольников от 1.5 килобаксов. Поверте по началу для кина и музыки хорошего стерео хватит. Просто надеятся на хорошее стерео на младших моделях АВ ресиверов и на бюджетных АС я бы даже не стал, тем боле на рок музыке (будет "каша" из инструментов). Как говориться - лучше меньше да лучше. Потом постепенно докупите тылы, если мало будет баса то саб. Опять же если не хотите испортить звук системы сабом - саб должен стоить (в Вашу площадь) тоже от 1.5 килобаксов. На кабелях сильно не морочтесь - аккустические должны быть просто медными и толстыми, а межблочники просто добротными - не самыми дешевыми, ценою до 1000 руб. шнурок. Я Вас прекрасно понимаю - Вы давно хотите организовать себе звук, и вот образовалась некая (50000 т.р.) свободная сумма, которую можно потрптить на звук деньги руки жгут - спокойно не торопитесь и не суетитесь! Если уж сильно боитесь инфляции - купите либо недешевую напольную пару от 1.5 килобаксов или один хороший ресивер. Кстате со своим ресом можно будет поездить по магазинам и полсушать аккустику - претендентов на покупку.

П.с. У вас есть уже самое дорогое для построения качественной системы - свободная площадь аж в 36 м2. . Такое могут себе позволить далеко не все обладатели реально дорогих систем. В такой площади качественные напольники просто рсцветут и покажут максимум на что они способны.

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Шурик писал(а):
...
П.с. У вас есть уже самое дорогое для построения качественной системы - свободная площадь аж в 36 м2. . Такое могут себе позволить далеко не все обладатели реально дорогих систем. В такой площади качественные напольники просто рсцветут и покажут максимум на что они способны.

Это точно. Не то что мои 17 cry.gif

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Благодарю всех откликнувшихся!
Постараюсь всем ответить.

to FreeezzzZ: Вы правы, даже не каша, а мусорная корзина. Эта корзина вспухла после прослушивания и коментариев манагеров в магазинах. Очень трудно найти в одном магазине нужные и акустику и ресивер.

to Alex27: Относительно цен на аудиотехнику. Я надеялся купить в эпоху новогодних скидок и акций технику по старым или бонусным ценам, но наши барыги-бизнесмены быстро смекнули и переоценили даже залежалый товар по новому валютному курсу. Результат налицо: цены относительно лета повысились почти вдвое, когда за $2000 можно было что-то купить. Кроме того, на форумах в голос пишут, что 50 тр вполне достаточно для бюджетного комплекта. Вот и исходные данные для поиска. Относительно 36 метров - это выделенная зона для аудио-видео площадки. Общая площадь с объединенной кухней, и коридором - 50 кв.м. Могу вывесить планировку, хотя не знаю как прицепить jpeg картинку.

to safonkin: Какую Yamaha вы имеете в виду?

to snake: карточку планирую заменить на Juli@. Ваше мнение о ней?

to qwertyu: Как Вы меня сдернули с места! Надо было видеть! Примчался в М-видео с криком: где этот вектор? Когда увидел малышей с нижним фазоинвертором и слабеньким басом, все упало. Верх и середина - чудо! Цена - супер+тыл и центр за пол-цены. Но не впечатлили. cry.gif К с-300 и с-500 нет напарников со скидками, а у барыг по цене напольников. Я сделал непоправимую ошибку с поиском в инете по price.ru и тп, а не в сетевых магазинах. В Техносиле продавали МА 11 за 18000 р. и были 463 ямахи в подарок покупателям комплекта 5.1 ямаха 8900 за 18000. Вот такие дела cry.gif

to barabas: Слушал дорогие полочники - не впечатлили. Про цены написал выше.

to Шурик: вы поняли меня лучше других. Если меня убедят о скудности бюджета, сыну останется меньше на обновление машины icon_cool.gif icon_biggrin.gif Стройка съела весь бюджет. Насчет покупки ресивера первым. Я планировал сначала купить АС, только потом ресивер под неё, так как услышал проблему совместимости компонентов. Ищу комплект, потому что были предложения по хорошим напольникам, но не нашел к ним тылы и центр(или можно делать винегрет из брэндов?). На саб я не обращаю внимание и хотел купить дешевую бухалку, если не хватит басов, значит ошибся icon_confused.gif . Сейчас на ДК я его вообще отключаю, не могу долго слушать. Да и соседей жалко. Вот перееду в дом, там развернусь!!! Насчет кабелей вопрос очень актуальный, так как идет отделка и нужно их закладывать под штукатурку. Подскажите марку, сколько жил(2 или 4) и сечение(1,5 или 2,5). Также нужно заложить 10 м кабеля c HDMI для проектора. Белкин потянет? Межблочные куплю потом.

Вопросы остались:
Какие рекомендации по выбору ресивера(кроме цены в $1800) и как быть с HDMI и HD кодекам DTS и тд?
Можно ли будет blue ray запускать на PC (планирую HTPC, там же установить HD кодеки) с последующей передачей звука по оптике на ресивер? В таком случае можно купить ресивер помощнее, но без указанных наворов, значит подешевле.
Всем спасибо и удачи.

Цитата:
to safonkin: Какую Yamaha вы имеете в виду?
На самом деле вынужден признаться, что ресиверами интересуюсь мало ввиду того, что стерео в кино для меня хватает, а музыку у меня дует Arcam A38. Зато как дует cowboy.gif .
Если конкретизировать по ресам от Ямахи - обратите внимание на 6** серию: 659, 663. В более младших сериях (4**, 5**) довольно компромиссная схемотехника и хромает усилительная часть.

По карте, хоть и не мне был вопрос: Джулька весьма неплоха, удобна и надежна. По аналогу только стерео, с помощью S/PDIF - многоканал.

Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Относительно HDMI, Blu-Ray и HD вообще имею такое мнение:
1. Стоимость комплектующих ПК, из которых можно собрать качественный аналог HD-плеера, приблизительно равна средней цене Blu-Ray плеера как такового. Причем электропотребление примерно аналогичное. Главное же преимущество мультимедийного ПК - возможность замены компонентов при появлении новых форматов (это раз) и реальная всеядность.
2. HDMI разъем у современных материнских плат имеестя, причем это 1.3 (выводит и звук).
3. Фильмы в HD можно качать из и-нета (то есть сам по себе Blu-Ray дисковод и не нужен)
http://hdtvshek.net
так же, как и музыку
http://hmusic.org.ua
На втором сайте можно скачать настроечные диски для калибровки звука (отдельная рубрика на сайте) и изображения (в поиске набрать "Video Essentials")
Для HD - на первом сайте также в поиске "Video Essentials".

Да, ресивер нужен и без колонок не обойтись. Но это, так сказать, объективная реальность.
Здесь: http://www.salonav.com/archive.htm
выложен архив журналов Салон Аудио Видео по ноябрь 2008 г. включительно.
Рекомендую почитать.

Ну, если человек может позволить себе переезд в личный дом, то и систему там лучше ставить посолиднее, потратив побольше времени на подбор компонентов.

Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

В плане рессиверов и усилителей недорогих лучше всех на мой взгляд Хармоны-мясистый звук.Сравните с любым другим за эти деньги и даже дороже сами все поймете.В плане Хеко одобряю хорошие низы в отличии от Магнатов у Хеко побольше высоких но если залезть в Магнат поковыряться в кроссоверах будут получше Хеко особенно по низам.У Магнатов НИЗЫ лучше чем у большинства за счет внутреннего строения нижней части колонки.У самого Magnat Quantum 705.Ямахи хороши только дорогие это относится и к DVD например DVD-2700.

Мой вариант Dali concept 8 + NAD T754

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Дмитрийннн писал(а):

... У Магнатов НИЗЫ лучше чем у большинства за счет внутреннего строения нижней части колонки ...


Дайте угадаю.
А верхи у них хуже за счет того, что верхняя часть корпуса хуже?

И еще вопрос, если можно.
Как ковыряние в кроссовере может влиять на низы?

Мне самому просто интересно, а спросить не у кого.

Re: Бюджетный Hi-Fi (реалии и желания)

Что скажут гуру по поводу Onkyo TX-SR605 + Heco Metas 700?

Из околобюджетных компонентов могу предложить:
Напольники - Tannoy Mercury F4 Custom. Если баса будет мало - саб 12 дюймов из той же линейки.
Ресивер от Сони - STRDA-1200ES - достаточно приличный универсал (жаль HD-форматы не поддерживает).
DVD - Denon 1940 (2930 - подороже).

Re:

barabas писал(а):

DVD - Denon 1940 (2930 - подороже).


Есть ли смысл покупать дорогой(относительно) DVD, который к тому же не поддерживает SACD и DVD-A? Я планировал обойтись всеядным Pioner - 610 и приводом DVD компьютера.
Насчет ресивера и акустики подумаю. По-прежнему нравится звучание HECO, не могу выбрать околобюджетный вариант. TANNOY не видел в салонах с прослушкой.
Не подскажете где, кроме М-Видео, Техносила и Медиа Маркт можно послушать.

Остался вопрос по кабелям HDMI(10м) и акустическим к колонкам(до 10 м). Может кто-то просветит какие купить с разумной достаточностью цена\качество. Какое сечение и какое количество жил к тыловым колонкам? К фронтальным нужно 4(?) жилы из расчета на Bi-wiring?

Простите, сударь, но как это - "не поддерживает"?
--------------------------------------------------------------------
Denon 1940
DVD-проигрыватель с HDMI, прогрессивной разверткой, видеоскейлером с разрешением Full HD 1080p и высококачественным 12-ти битным видеопроцессором Faroudja DCDi FLI-2301. Поддерживает форматы SACD и DVD-Audio. - Прогрессивная развертка
- Full-HD 1080p
- выход HDMI
- Поддержка DivX
- Воспроизведение SACD, DVD-Audio
- Раздельные аналоговые и цифровые цепи аудио и видео
- обработки сигнала
- Режим Pure Direct

Denon 2930 покруче будет
---------------------------------------------------------------------
Можно разок купить журнальчик Стерео и Видео, Салон АВ или What HiFi. Рекламы аудио продавцов там - масса.

TANNOY
http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/90681/

Поиск:
http://www.price.ru/bin/price/ctgrlist

Ещё раз:
http://www.salonav.com/archive.htm

О проводах хорошая статья:
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1834

RX-V863+DVD-S1800+NS777 - будет отличным выбором!

Цитата:
RX-V863+DVD-S1800+NS777
если первые два для кино не плохи, то последнее полный отстой во всех смыслах, кроме вида, да и вид дешевым кЕтаем отдает...

Странно это очень... Сравнивал свои NS555 c MA gold - напольниками практически не заметил разницы.
icon_rolleyes.gif

Только тихо; я сам в шоке!

Рустам Мифтахов
ну во-первых, если сравнить на ямахе, то разница будет упираться в эту самую ямаху(рес) icon_lol.gif
а во-вторых, чего ты волнуешься то? Ну не слышишь разницы, ну и замечательно! Не надо тратить кучу бабла для того, чтобы с удовольствием послушать музыку или поглядеть киношку icon_twisted.gif Каждому свое, как говорится icon_rolleyes.gif

Нет; там компоненты деноны 2ххх серии - ну в общем не важно.
Посоветуй тодга саб до 30т.р. что бы максимально по мощности был. Есть такие?

Рустам Мифтахов
яж говорил уже, тебе с такими запросами лучше будет велик SPLовский, а и давит хорошо и дури в нем надолго.... Ну можно еще CHT12, я другану привозил 10ку(в комнату 25кв), ему все мало было, надо было, чтоб как в машине по голове стучало - остался доволен.

Рустам Мифтахов, кроме вышеупомянутых, есть ещё вар-т:
M&K SB8. Уши прокачает будь здоров !

Re:

barabas писал(а):
Из околобюджетных компонентов могу предложить:
Напольники - Tannoy Mercury F4 Custom. Если баса будет мало - саб 12 дюймов из той же линейки.
Ресивер от Сони - STRDA-1200ES - достаточно приличный универсал (жаль HD-форматы не поддерживает).
DVD - Denon 1940 (2930 - подороже).

Ни в коем случае не из тойже линейки! Бухалка та еще, да еще дребезжалая...

Вот мне интересно - и что в итоге человек купит???
Наверное ничего...
Или жобелей...Но делиться впепчатлением не станет - чтоб не нарываться.
Просто тихо выйдет из форума.

+1....я вот тоже читаю..читаю....и вместо того чтобы понимать все больше запутываюсь....Уважаемые господа "разбирающиеся в вопросе ХИ-ФИ"...вы поймите за большие деньги любой сможет решить вопрос по выбору АС...например: беру 1000000 и иду в крутой салон ХИ-ФИ...и там меня облизывают и дают слушать все что есть и во всех вариантах.....и я выбираю что мне нравится (на мой слух).....да чуть обманут, как профана, но все равно куплю что-то из самого лучшего....А вот решить проблему за СКРОМНЫЕ деньги вот тут да......нада подумать и помучится.....За эти СКРОМНЫЕ деньги ни кто тебя не будет облизывать...и прослушать все колонки которые есть нет возможности....вот у Вас и спрашивают совета!!!Может Вы их слышали....и скажете о качестве....если все так плохо в бюджетном ХИ-ФИ может тогда лучше готовые решения АС для компа???микролаб и т.п.???? icon_question.gif

Re:

rey2010 писал(а):
За эти СКРОМНЫЕ деньги ни кто тебя не будет облизывать...


будут облизывать и еще как. волшебное слово кризис.

я тут комод заказывал в мебельном магазине (BoConcept). У них была акция - евро по 39 и менее (от объема покупки). продавец сказал, что только акция не дала им провалить с треском план продаж. о весне он даже боится думать.
пока мы выбирали комод, не зашел ни один покупатель. Не меньше часа там были, днем в выходной день. чаек-кофеек, ребенку водичка/конфетки, сюсю-пусю и т.п.

еще был в аудиомании на пресне. готовы демонстрировать все: приноси что есть, колонки не можешь принести? не проблема, поставим систем аудио, они на вектора похожи. и т.п., все оттестим, все покажем icon_smile.gif

ага ....и у них самый дешевый камод 720 евро денег

Re:

rey2010 писал(а):
ага ....и у них самый дешевый камод 720 евро денег

я специально привел в пример сопоставимую по целевой аудитории компанию - торгуют не предметами первой необходимости.

Re:

Славан писал(а):
...
я тут комод заказывал в мебельном магазине (BoConcept). У них была акция - евро по 39 и менее (от объема покупки). продавец сказал, что только акция не дала им провалить с треском план продаж. о весне он даже боится думать.
пока мы выбирали комод, не зашел ни один покупатель. Не меньше часа там были, днем в выходной день. чаек-кофеек, ребенку водичка/конфетки, сюсю-пусю и т.п.
...

Я так и не понял ... Вы комод купили там? Или нет?

Re:

wats0n писал(а):
Я так и не понял ... Вы комод купили там? Или нет?


шутку оценил. только заказал, прибудет через пару месяцев icon_smile.gif

кстати, комод этот в некотрой степени важен для моей системы. у меня сейчас одна из двух полок в стойке занята дисками. планирую их в комод, а на место дисков купить и поставить усилитель (сейчас ресивер, что не устраивает).

и еще вопрос.

а можно ли виниловый проигрыватель держать без крышки? он пылится будет нипадецки. а в продаже при этом в основном без крышки (или только на фото всегда без крышек, а в действительности крышка идет в комплекте?).

а то на верхнюю полку не поставить - там акустика центрального канала. а если в среднюю - крышку не открыть.

а то после усилка в планах виниловый проигрыватель.

Re:

Славан писал(а):

... а то после усилка в планах виниловый проигрыватель.

Я вот тоже хотел взять вертушку.
А потом подумал - а нафига?
99.99% современных студийных записей - цифра.
После записи и обработки на компе, это все нарезается на виниле. Цирк!
А слухачи с умным видом доказывают, что такие альбомы на виниле звучат натуральнее. Цирк-2.
И только старые записи аналоговые. 20-30-ти летней давности.
У кого есть такие пластинки, тот и слушает винил.
А для новодела это бесполезные затраты времени и финансов.

Re:

wats0n писал(а):
Славан писал(а):

... а то после усилка в планах виниловый проигрыватель.

Я вот тоже хотел взять вертушку.
А потом подумал - а нафига?
99.99% современных студийных записей - цифра.
После записи и обработки на компе, это все нарезается на виниле. Цирк!
А слухачи с умным видом доказывают, что такие альбомы на виниле звучат натуральнее. Цирк-2.
И только старые записи аналоговые. 20-30-ти летней давности.
У кого есть такие пластинки, тот и слушает винил.
А для новодела это бесполезные затраты времени и финансов.

я как раз для старых пластинок хочу взять ("фирмА" 70-80ых гг.)

У меня знакомый взял для кафе RX-V663 + акустику магнатовскую не очень кстати. Так в кафешке 50кв.м колбасит неподетски!
Так что yamaha RX-V663 + DVD-S663 + NS777 для расколбасса в помещении 36кв.м - должно точно хватить и недорого, и звук будет приличный ну за 50т.р. естесственно icon_smile.gif

Вы сами отвечаете на все вопросы...; "для расколбаса"?... и только? А зачем все эти разговоры о музыке, о качестве звука, о наилучшем вложении денег, для получения наилучшего результата за туже сумму, о подборе наилучшего партнера для того или иного компонента? Нахрена разводить всю эту демогогию? Вам не кажется, что слишком уж все как-то одинаково получается? RX-V@63 + DVD-S@63 + NS@@@=Стандартный набор для настоящего расколбаса, да , саб конечно тоже такогоже цвета, еще лучше если тогоже бренда, и помощнее....

Не только для расколбасса icon_smile.gif
Думаю звук получится максимально эффективным в сочетании мощь/качество при указанном бюджете. Со временем если ещё и саб мощный взять...

Re:

wats0n писал(а):

Я вот тоже хотел взять вертушку.
А потом подумал - а нафига?
99.99% современных студийных записей - цифра.
После записи и обработки на компе, это все нарезается на виниле. Цирк!
А слухачи с умным видом доказывают, что такие альбомы на виниле звучат натуральнее. Цирк-2.
И только старые записи аналоговые. 20-30-ти летней давности.
У кого есть такие пластинки, тот и слушает винил.
А для новодела это бесполезные затраты времени и финансов.


Вы забыли написать "ИМХО"

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Не только для расколбасса icon_smile.gif
Думаю звук получится максимально эффективным в сочетании мощь/качество при указанном бюджете. Со временем если ещё и саб мощный взять...


Вам и нужно продолжать так "думать", ибо послушав не ямаху начнёте "думать" уже по другому, а это, в условиях кризиса,сильно бьёт по карману.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У меня знакомый взял для кафе RX-V663 + акустику магнатовскую не очень кстати. Так в кафешке 50кв.м колбасит неподетски!
Так что yamaha RX-V663 + DVD-S663 + NS777 для расколбасса в помещении 36кв.м - должно точно хватить и недорого, и звук будет приличный ну за 50т.р. естесственно icon_smile.gif

Лично для меня "расколбас" и "приличный звук" не одно и то же.. Видимо жанровость тоже имеет значение.. (не представляю джаз и блюз на уровне громкости выше среднего).. Для рок-кафе и спорт-бара, видимо, это канает..
Единственное с чем соглашусь: за эти деньги нужно поизголяться..

Re:

ra-lif писал(а):
Вы забыли написать "ИМХО"

К сожалению то, что сейчас все пишется и сводится в цифре, это не мое личное мнение, а суровая правда жизни.
Мне бы очень хотелось, чтобы писали на бобинники и честно нарезали винил.
Но студийщикам проще записать в цифру, добавить эффекты из библиотеки и нажать клавишу ENTER.

К чему это я: нужно вообще не иметь слуха, чтобы не отличить звук виниловой вертушки от звука СД, пусть даже мастер был "записан и сведён в цифре". Хоть это и "не ваше личное мнение, а суровая правда жизни", но разница в звуке имеет место быть.

Re:

ra-lif писал(а):
К чему это я: нужно вообще не иметь слуха, чтобы не отличить звук виниловой вертушки от звука СД, пусть даже мастер был "записан и сведён в цифре". Хоть это и "не ваше личное мнение, а суровая правда жизни", но разница в звуке имеет место быть.


+1!

цыфру в студию

ra-lif писал(а):
К чему это я: нужно вообще не иметь слуха, чтобы не отличить звук виниловой вертушки от звука СД, пусть даже мастер был "записан и сведён в цифре". Хоть это и "не ваше личное мнение, а суровая правда жизни", но разница в звуке имеет место быть.



Ну не все пишутся только в цыфре, а потом цыфра на студийных магнитофонах нескольок отличается от цыфры у КД icon_wink.gif