Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что на замену ресивера Technics SA-AX7?

Что на замену ресивера Technics SA-AX7?

Минус, с которым столкнулся - в аппарете нет встроенного DTS декодера, не хватает входов, потому, хочется что-то поставить взамен. Свои 10лет он вполне приемлемо отработал, звуком вроде доволен, но послушав новые усилки и колонки захотелесь чего-то большего.

Смотрел AVR Denon 3808 (и его предки 3806) и случайно обнаружил, что можно получить за существенно меньшие деньги Б/У из серии AVC (AVC-1D, AVC-A1SRA, AVC-A11SR), у которых есть тот же DTS, Но только отсутствуют дополнительные современные "штучки" как видеообработка и автонастройка с Audyssey-эквалайзером и микрофоном.

Соответственно вопросы к опытным пользователям:
1) Audyssey в серии AVR-3800 - насколько он нужен, и дает ли он что-то в раельной картине звучания, нежели ручная настройка у аппаратов серии AVC, но предидущего модельного ряда (5летней давности Б/У) более высокого класса?
2) современная AVR-3800 серия против AVC-A1D/AVC-A1SRA/AVC-A11SR -будет ли
ощутима разница в звучании? (колоки запланированы Monitor Audio Silver или Gold 60й серии - насколько денег хватит icon_smile.gif)

CD слушаю с технакса ЦД(не помню точно модель), МП3 и кино - с Philips DVP720SA (в нем есть свой ДТС и 6-канальный выход на усилитель)

Безмерно буду благодарен за ценные советы.

при покупке ресивера, думаю на сегодняшний день стоит уже обратить внимание на наличие в ресивере декодеров высокого разрешения таких как DTS-HD и DOLBY True HD, а эти декодеры только в последних ресиверах. по автонастройке, настроить то можно и самому, но в целом штука способная и полезная

Re:

Спасибо, я об этом тоже думал.

В данный момент проигрывателя, откуда порлучать TrueHD не имеется, но у этих усилителей вроде был 7.1 вход, то есть в будущем могу поиметь проигрыватель, у которого есть встроенный декодер и раскладка по каналам (что у меня сейчас с DTS - Philips DVP720SA как раз делает эту работу и на вход усилителя звук идет по 6и каналам на SA-AX7, который умеет только Dolby ProLogic)