Форум
Домашний кинотеатр

Недорогая встраиваемая акустика для ДК

Недорогая встраиваемая акустика для ДК

Планируется построить ДК на базе встраиваемой акустики. В моделях пока не разбирался, но что-то типа вот такого http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=1438 на фронт и центр и что-то из этой же линейки на остальные 4 канала (повторюсь, это просто одна из первых моделей попавшихся на глаза). Под ДК выделяется отдельная комната и данная акустика будет использоваться только для кино.
Хотелось бы услышать мнения/советы людей, имевших дело с подобной акустикой, как она в ДК? Заодно можно и модели посоветовать. Имеет ли смысл прослушивать её перед покупкой, в том смысле, что будет ли она звучать одинаково до и после установки в стену?

Re: Недорогая встраиваемая акустика для ДК

JosephYobo писал(а):
Планируется построить ДК на базе встраиваемой акустики. В моделях пока не разбирался, но что-то типа вот такого http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=1438 на фронт и центр и что-то из этой же линейки на остальные 4 канала (повторюсь, это просто одна из первых моделей попавшихся на глаза). Под ДК выделяется отдельная комната и данная акустика будет использоваться только для кино.
Хотелось бы услышать мнения/советы людей, имевших дело с подобной акустикой, как она в ДК? Заодно можно и модели посоветовать. Имеет ли смысл прослушивать её перед покупкой, в том смысле, что будет ли она звучать одинаково до и после установки в стену?
Зачем Вам встройка, если выделяете отдельную комнату под кинозал?Встройка всегда компромис по сравнению с нормальными АС,и тем более компромис-дорогой,если хотите получить приемлемое качество звучания.На мой взгляд, обычные АС обеспечивают лучшее звучание при меньших финансовых затратах,не надо забывать,что встраиваемые АС ещё необходимо "вмонтировать" в стены,а это, считай ремонт и грязь обеспечены,при чём не безплатно!Хорошая "встройка" обойдётся в 2-4 раза дороже классической акустики с сопоставимым качеством звучания.Ну и самое главное-все зависит от финансовых возможностей,а Вы их не озвучили.Удачи!

Цитата:
Зачем Вам встройка, если выделяете отдельную комнату под кинозал?
ок, у меня есть стерео тракт (усил/cd/напольники), который будет стоять в этой же комнате. он не хватает звёзд с неба, но звучание меня устраивает и я пока не хочу в нём что-либо менять. я мог бы использовать напольники как фронт в кино, но тогда по идее рес будет в качестве преда, что не есть гуд. и на усиле вроде нет входов усилителя мощности, как мне к нему рес подключать если что?
короче я решил не париться и завести отдельный тракт для кино. и чтобы не городить ещё 7 гробов подумал, что встраиваемые АС были бы неплохим вариантом
Цитата:
надо забывать,что всраиваемые АС ещё необходимо "вмонтировать" в стены,а это, считай ремонт и грязь обеспечены,при чём не безплатно!
в комнате и так будет сделан ремонт, причём не бесплатно!
Цитата:
Ну и самое главное-все зависит от финансовых возможностей,а Вы их не озвучили
пока ориентируюсь на уровень цен из моей ссылки

Цитата:
но тогда по идее рес будет в качестве преда, что не есть гуд.
что-то я тут напутал icon_smile.gif CD же так и будет к усилку подключен, т.е. в стерео будет чистый тракт
единственное, нормально ли будет всё работать, если законектить преаут ресивера и линейный вход усилка? и как в этом случае с громкостью - фронты на усилителе регулируются, а остальные на ресивере?

Как говорится "спорт учёбе не помеха" icon_lol.gif можно иметь раздельные системы для кино и для стерео, если позволяет площадь помещения и средства.Дело за небольшим выбрать и купить понравившиюся систему ДК.Удачи!

1. Иметь 2 системы (аудио и видео), которые объединяет фронтальная пара-это не есть проблемма.
-Фронтальная пара подключается отдельным кабелем к усилителю.
-Фронтальная пара подключается отдельным кабелем к аккустике.
Если аккустика имеет возможность 2-ух кабельного подключения, то проблемм нет (главное не включить сразу рессивер и усилитель).
Если только однокабельное, то каждый раз прийдется переставлять кабеля.
2. Если докупать центральный канал к уже имеющейся фронтальной паре, то лучше всего, из той же линейки, что и фронт, с такими же динамиками. А если на тыл встраиваемую аккустику или же дипольную, то лучше всего, что бы динамики были изготовлены из такого же материала и такого же размера как и фронт, желательно что бы и такой же импенданс был и такая же чувствительность.
3. Если цель-слушать музыку, или смотреть фильмы, то при выборе системы, она рассматривается целиком(усилитель+СД+колонки или рессивер+ДВД+5-ть колонок или больше + сабвуфер) и все оно должно быть согласовано.
4. Какая цель? Сэкономить не получиться в любом случае. Если цель-кинотеатр, то нужно учитывать особенности помещения, его размер и т.д., т.к., что так же учитывается при выборе аккустики.
5. Воспользуйтесь поисковой системой интернета, очень много фирм выпускает встраиваемой аккустики. А встраиваемую или дипольную аккустику я бы ставил только на каналы окружающего звучания. И загромождения комнаты не будет.

JosephYobo
Тут нужно вам посмотреть в инструкции, как работает ваш усь. Те системы в которых я видел совместную работу Усилок + ресивер = Усилители имели вход на оконечник и вход на предварительный с последующим усилением (ну и вроде,переключатели данных режимов. Что получалось
1) СД --втыкается на вход Полного уся и тут всё регулируется ручкой уся.
2) Преауты ресивера подключаются на оконечник уся и тут всё регулируется исключительно ручкой ресивера

По встройке вот есть неплохой бюджетный вариант
http://www.paradigm.com/en/paradigm/speaker-type-inwall-custom.paradigm
От простого к сложному.Несколько серий на выбор.

спасибо за ответы - буду думать. пока склоняюсь к полностью отдельному тракту для кино, чтобы вся акустика в тракте была из одной линейки. бюджет на самом деле не имеет решающего значения, просто не понимаю зачем мне для кино сверх дорогая акустика. похожу еще по салонам, гляну что у нас вообще есть

Re:

JosephYobo писал(а):
....пока склоняюсь к полностью отдельному тракту для кино, чтобы вся акустика в тракте была из одной линейки. бюджет на самом деле не имеет решающего значения, просто не понимаю зачем мне для кино сверх дорогая акустика. похожу еще по салонам, гляну что у нас вообще есть

Ну, а если захочется послушать музыку в многоканале? Те же самые ДВД-аудио 5.1 или SACD, или же концерты посмотреть, клипы и т.д. Звук при просмотре фильмов так же имеет отнюдь не последнее значение.... теже саундтреки, закадровый фон и т.д.
Это так, к размышлению. Что бы потом не жалеть о впустую потрачнных деньгах на систему и ремонт...
Послушайте фильм через имеющуючя аудиосистему и потом подключите какой нибудь муз.центр. Да и в магазиене сравнить можно.... Вот и будет ответ на вопрос о том зачем тратить деньги на аккустику для кино....