Форум
Домашний кинотеатр

Вопросы о TOSHIBA HD-E1KR

Вопросы о TOSHIBA HD-E1KR

Есть ещё в нашем городе среди остатков былой роскоши в продаже такой вот аппарат за 4990 руб. Знаю, что в 2007 г. он стоил около 20 тыс. руб.
Знающие люди говорят, что это скорее "недоделанный" компьютер, чем полновесный DVD-проигрыватель. Это настораживает. А надежен ли? А вдруг окажется, что напичкан он примитивными и давно устаревшими компьютерными железками, да дешевеньким компьютерным приводом с малым ресурсом? Проигрыватель нужен в первую очередь для высококачественного воспроизведения DVD-дисков через HDMI для плазмы Pioneer 42".
Стоит ли он моего внимания?
Владельцы, пожалуйста, откликнитесь!
Спасибо.

А почему стоил?В МАскве - http://www.techhome.ru/catalog/video/E0101CB6_2.htm

Почти 20-к и стоит.Я бы просто изза жадности хапнул за 4990.

никакого смысла в покупке нет. Toshiba полным ходом работает над двд нового поколения. уже есть в подаже 500 модель. как всегда первые модели сыроваты, а вот след. уже можно брать. цена 160-180$

А у нас в Мурманске в Эльдорадо за 2990 р. стоит. Я было поскакал покупать его к проэктору, да облом вышел - НЕТ коробки, а в коробке все шнурки и главное пульт. Пробывал "мульти"пультом от ресивера- хрен! А жаль.
________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Имею такой аппарат и еще 35 модель.Да это точно компьютер,заточенный под видео.
Показывают оба просто отлично,особенно учитывая смешную цену на сегодня.В свое время покупал 1 модель гораздо дороже.К тому же они очень неплохо поднимают разрешение до 720 и1080 обычных dvd. За такие деньги нет аппаратов с таким качеством картинки.К работе особенно претензий нет,только включается как компьютер - грузится некоторое время.Ну и как бонус можно писать самому диски в, теперь уже ушедшем формате HD-DVD, для этих плееров.Что я с успехом и делаю для собственной коллекции.Например с HD камеры на обычные болванки DVD- 5 и 9.Так что смысл очень даже есть,несмотря на отсутствие HD-DVD в продаже,но учитывая предложенную цену.

Я всё-таки купил себе TOSHIBA HD-E1KR за... 3499 руб. icon_biggrin.gif
Есть у меня в наличии старенький DVD-проигрыватель Sony DVP-NS900V, а также более современный и продвинутый Pioneer DV989AVi. После долгих экспериментов могу, господа, однозначно констатировать, что Toshiba, по сравнению с выше названными агрегатами, дает более качественную картинку, более натуральную, более контрастную, боллее резкую, я бы даже сказал, более аналоговую что ли...
Да, он несколько задумчив, но это заметно только при включении. В остальном же он не вызывает у меня никаких нареканий, работает как обычный DVD-проигрыватель. Приятный глазу дизайн, ничего лишнего во внешнем оформлении, сплошной минимализм... Почти нет никаких настроек - инженеры TOSHIBA лишили нас головной боли, связанной с пользовательскими настройками картинки, звука и т.п. Очень понравился пульт. Без проблем научил его управлять и телевизором.
Подключен Toshiba по HDMI к плазме Pioneer 5080XD.
Спасибо всем откликнувшимся!
P.S. А купил я его в первую очередь из-за того, что DVD- диски, на которых Pioneer DV989AVi спотыкался и тормозил, Toshiba проиграл без единой запинки. Это было отмечено мною ещё в магазине.

Подскажите пожалуйста файлы с каким расширением он читает?

Максимальное разрешение на выходе HDMI 1080i
Видео-ЦАП 297 МГц/12 бит

Вы меня не поняли, я интересуюсь какие HD-файлы он читает ???
например: ---.ts, ---.avi

Re:

Андрей Живалтовский писал(а):
Вы меня не поняли, я интересуюсь какие HD-файлы он читает ???
например: ---.ts, ---.avi

Вечером посмотрю в паспорте и сообщу.

Cпасибо! А как Вы считаете стоит ли его купить, учитывая ситуацию, что он продаётся по цене 5 т.р. , а с другой стороны вовсю прёт Blu-Ray и формат HD-DVD уже в прошлом? И ещё - как он воспроизводит обычные DVD-диски? icon_question.gif

Re:

Андрей Живалтовский писал(а):
Вы меня не поняли, я интересуюсь какие HD-файлы он читает ???
например: ---.ts, ---.avi

http://www.techhome.ru/catalog//article_23056.html
http://www.toplist.ru/card/38423

Re:

Андрей Живалтовский писал(а):
Cпасибо! А как Вы считаете стоит ли его купить, учитывая ситуацию, что он продаётся по цене 5 т.р. , а с другой стороны вовсю прёт Blu-Ray и формат HD-DVD уже в прошлом? И ещё - как он воспроизводит обычные DVD-диски? icon_question.gif

Советовать, простите, ничего не буду, уж очень неблагодарное это занятие! Себе купил его исключительно для качественного просмотра DVD, которых в доме собралось около 1000 шт. Тошибу взял, не смотря на то, что у меня уже имеются два довольно приличных аппарата (об этом я уже упоминал выше). Тошиба показывает обычные DVD качественнее и увереннее, чем Sony и даже чем Pioneer по HDMI.
Спасибо.

Большое спасибо за ответ!

Re:

Андрей Живалтовский писал(а):
Большое спасибо за ответ!

Андрей, здравствуйте! Глупый вопрос: А почему на вашей "кнопке воспроизведения" стрелка смотрит влево? Ах, да, это кнопка реверса на аналоговом магнитофоне... icon_cool.gif Шутка.
P.S. Я лично картинку украл с альбома Дэвида Боуи (David Bowie) "REALITY".
Извините.

А я с какой-то компьютерной игры взял, поэтому отношения к магнитофону не имеет.
Кстати, от покуки этой Тошибы меня отговорили продавцы на Горбушке , которые её и продают. Правда, от Блю-Рея тоже. Зато порекомендовали LCD-телевизорТошибу, (37XV550PR) как лучший в соотношении цена/качество.

Re:

Андрей Живалтовский писал(а):
...порекомендовали LCD-телевизорТошибу, (37XV550PR) как лучший (среди какого хлама?!) в соотношении цена/качество.

А я бы другу никогда не посоветовал ЖК-телевизор, только плазму!

Re:

Андрей Живалтовский писал(а):
...от покуки этой Тошибы меня отговорили продавцы на Горбушке , которые её и продают. Правда, от Блю-Рея тоже.
А чем аргументировали продавцы, какие веские доводы приводили? И что, наконец, по их мнению из проигрывателей сегодня является стоящим нашего внимания? Лично мне Тошибочка ещё не разонравилась, только её и смотрю! Иногда, когда появляется что-то новенькое из DVD...

Re:

Андрей Живалтовский писал(а):
А я с какой-то компьютерной игры взял, поэтому отношения к магнитофону не имеет.
Кстати, от покуки этой Тошибы меня отговорили продавцы на Горбушке , которые её и продают. Правда, от Блю-Рея тоже. Зато порекомендовали LCD-телевизорТошибу, (37XV550PR) как лучший в соотношении цена/качество.



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Это что, они жопу с пальцем сравнивают?
То есть, продлагают в альтернативу проигрывателю телевизор? icon_rolleyes.gif icon_razz.gif
Или я не так понял?
Хотя странно - продавать и при этом отговаривать от покупки...

А чем аргументировали продавцы, какие веские доводы приводили? И что, наконец, по их мнению из проигрывателей сегодня является стоящим нашего внимания? Лично мне Тошибочка ещё не разонравилась, только её и смотрю! Иногда, когда появляется что-то новенькое из DVD...
icon_rolleyes.gif Говорили: HD-DVD плеер Тошибу нет смысла брать, так как он морально устарел(2007), дисков для него не достать, а если и есть, то он не все воспроизводит и те, кто его продают - сливают остатки. А БлюРэй наоборот, брать ещё рановато - формат сырой, диски дорогие, аппаратура очень дорогая и дешёвые бренды не выпускают
(ожидают приживётся ли формат). А насчёт телика - ЖК Тошиба: недорого и качественно, дешевле филипсов и лучше самсунгов. А если, говорят, хочешь покруче,
бери Пионер!

Re:

BassIn писал(а):
Я всё-таки купил себе TOSHIBA HD-E1KR за... 3499 руб. icon_biggrin.gif
Есть у меня в наличии старенький DVD-проигрыватель Sony DVP-NS900V, а также более современный и продвинутый Pioneer DV989AVi. После долгих экспериментов могу, господа, однозначно констатировать, что Toshiba, по сравнению с выше названными агрегатами, дает более качественную картинку, более натуральную, более контрастную, боллее резкую, я бы даже сказал, более аналоговую что ли...
Да, он несколько задумчив, но это заметно только при включении. В остальном же он не вызывает у меня никаких нареканий, работает как обычный DVD-проигрыватель. Приятный глазу дизайн, ничего лишнего во внешнем оформлении, сплошной минимализм... Почти нет никаких настроек - инженеры TOSHIBA лишили нас головной боли, связанной с пользовательскими настройками картинки, звука и т.п. Очень понравился пульт. Без проблем научил его управлять и телевизором.
Подключен Toshiba по HDMI к плазме Pioneer 5080XD.
Спасибо всем откликнувшимся!
P.S. А купил я его в первую очередь из-за того, что DVD- диски, на которых Pioneer DV989AVi спотыкался и тормозил, Toshiba проиграл без единой запинки. Это было отмечено мною ещё в магазине.


Вот еще одному человеку понравилась Тоша ! Техника очень даже достойная. Жаль что Соня угробила HD DVD.