Форум
Акустика

Magnat Monitor Supreme 200 vs Sven 830B

Magnat Monitor Supreme 200 vs Sven 830B

Хотел взять Свены 830B с последующей переделкой, хотелось повозиться, да и дешево, но их нигде нет, а тут появилась возможность взять по оптовой цене Magnat Monitor Supreme 200, выходит за те же деньги 3500р.
Со свенами все понятно и как с ними бороться, а вот про магнаты ничего найти не могу, может получится что их и переделывать не надо будет, но возможен и вариант что и переделка не спасет.
Кто что посоветует? усилок Техникс А800мк2 и звуковая карта M-audio Delta Audiophil 2496. Диски копированы в wav. Музыка в основном рок, старый,новый,альтернатива, и много блюз рока.

Гм... Свены с Магнатами и сравнивать-то неприлично... Магнат однозначно. Тем более за такую цену.

я в принципе догадываюсь что так и есть, но уж больно подозрительно что ни на одном форуме никто не посоветовал магната даже стоимостью до 1000$, обязательно что то другое, а тут еще и самая младшая модель в линейке. Вот и думаю, не получу ли какой нибудь Гениус c надписью Magnat? Характеристики волшебные, явно с подвохом.
Думать особо некогда, завтра нужно дать добро или нет... icon_confused.gif

Я дочери покупал комплект для ДК - Magnat из 5 колонок. Модель не помню, напольники с НЧ-драйвером сбоку. Могу заверить - хлам полный, это акустика для детской комнаты. За такие деньги я думаю Свен больше постарался. У Магната смотрите акустику не дешевле $500 за пару.

Понятно, спасибо, сегодня пролетел с заказом, теперь ждать две недели до следующего раза, есть время подумать. То что в магазине 500 можно взять за 300, накрутка у магазинов будь здоров, правда на магнаты крутят меньше чем на тот же Варфедал.
Кстати есть почти вся линейка Варфов, по очень заманчивой цене, примерно минус 30-40%, но о них отзывы из крайности в крайность. Во всех изданиях и источниках массовой информации их хвалят ровно настолько хорошо как и на форумах полностью опускают ниже плинтуса, середины нет. Вот и думай после этого....

Я был владельцем Магнатов за 500 .у.е, модель Vintage 120. Потом на замену этой серии вышла серия Quantum. Акустика с ярким верхом и глубоким басом, хорошая чувствительность. Если такие характеристики Вам близки - обратите внимание.

Спасибо, уже кое что, так потихоньку и наскребу инфы.

Нашел в магазине Dali Concept 2, цена 6500р, что то подозрительно дешево, даже учитывая что по старому курсу, ехать за ними 120км в один конец,занять денег и купить? icon_rolleyes.gif
Как думаете?

Цена конечно странная, позвоните и узнайте, что за причина. Акустика в принципе неплохая.

Телефон гипермаркета не удалось найти, колонки конечно продали, цены рванули вверх, был сегодня, в наличии по деньгам есть HECO Victa 200,300,500 Mordaunt Shot Av902.
Послушать естественно не получилось, жутко не разговорчивый продавец. Ну и денег с собой не было,настаивать не стал. Victa 500 понравились чисто внешне, ну и отзывы не плохие по ним, но они напольники, цена хорошая 8400р. Буду думать.